Отвлекающий маневр окурком

vuden

Ситуация: подъезд, спускаюсь по лестнице от друга, курю, в пакете на левой руке стопка ДВДшников, впереди на площадке между этажами двое ушлепков курят. Прохожу спокойно мимо них, вслед - слышь, тормози. Включаю глухого, прохожу до следующей "меж-этажной" площадки. Резво догоняют. Разворачиваюсь, чо надо?! Один спиной к мусорке, второй на пару ступенек ниже, перекрывает проход вниз. В ответ, а че такой бодрый, слышь, давай побазарим, че за диски дай зазырить. Предъява на слегка угрожающем тоне, но закос под мирную беседу, мол типа пока предлагаем.
Вспомнил книжную хохму, перекладываю окурок в левую руку, взгляды за ним. Ага, зацепил! Отщелкиваю бычок влево, и тут же с правой прямой вломил в челюсть ближнему. Рука в толстой перчатке, челюсть ублюдку вряд ли травмировал, но затылком тот впечатывается в трубу мусорки (от башки до трубы см. 20 было, не больше) и сползает по ней на пол. Все. Нокаут полный. На все ушло секунды полторы от силы. Разворачиваюсь ко второму: тебе тоже позырить? Он в ахуе: да нет, спасибо (бугога!!). Я - ну как хошь (тоже по инерции). И вниз, а второй своего кореша поднимать остался.
Была мысль потом, что и его надо было с лестницы спустить, но нападения как бы не было еще, да и забавно вышло это его спасибо. Сразу вспомнился анекдот "да не, мы одну на двоих" ))

stylend

Зачет! Полное подавление воли гопарей!

banzaj11

ой класс.... порадовали 😊 особенно это :

тебе тоже позырить? Он в ахуе: да нет, спасибо (бугога!!).
😀

llllllllll

Хороший маневр, а главное хороший удар.
Ну и самоконтроль на уровне. Не стали добивать второго.

Скай

суров. молодец. уважаю.

почаще так делать, авось и гопота переведецо 😊

Shredingera

Нокаут полный. На все ушло секунды полторы от силы. Разворачиваюсь ко второму: тебе тоже позырить? Он в ахуе: да нет, спасибо (бугога!!). Я - ну как хошь (тоже по инерции).
Великолепно!

vuden

Шутки шутками, а ведь я на них напал... Так бы это класифицировалось в случчего. Угроз не было, не нападали... Влупи я например, из резинки - вообще ппц. Я-то хоть и не качок, но и не ботаник - 185/80, а если бы ботаник со жвачкометом? Девушка? Задумался, аж не по себе стало. Вот же угораздило в такой стране родиться.
А вы что думаете?

ManOfWar

А не надо тупо жвачкометы на каждый пердеж применять.
Для этого самый раз удары/балоны.

А в этой ситуации полный однозначный зачет! 😀
Только так этих гнид и искоренять.

Jaffar

llllllllll
Ну и самоконтроль на уровне. Не стали добивать второго.

А зря - надо было добить второго, а потом попрыгать на башке первого,
потом обоссать обоих. 😀 😀 😀

Поздравляю, зачотнейшая самооборона, я бы даже назвал это не самообороной, а торжеством справедливости.

Скай

я молча перцем заливаю из ГБ. все эти базары заканчиваюцо одинаково. а потом если что - он мне угрожал и требовал деньги и мобилу. один хер он их потребует через 2 минуты таких бесед. я время экномлю и здоровье.

вы тоже 😛

vuden

ManOfWar
А не надо тупо жвачкометы на каждый пердеж применять.
Для этого самый раз удары/балоны.
Тут вишь какая штука... Кофог-то у меня лежал в кармане куртки, и достать его вроде бы немудрено. Но вот жопой чую, что не вышло бы. Гопы тоже не дураки и на такое движение в карман скорее всего, отреагировали бы адекватно - чай не в первый раз гопничают.
На улице, да на разрыве дистанции - да, запросто. Когда приближаются издалека. А тут, в замкнутом пространстве 2х3 метра, да еще и вплотную... Резинка бы помогла - отскочил на шаг, да врезал. А от вонючки скиснут все, только вот гопники запросто еще замесить жертву успеют - бежать-то некуда.
И сам факт, что пока нападения от них не было - бить/стрелять/травить не за что, любой мент уцепится. А когда будет за что - поздно будет.

llllllllll

Jaffar
А зря - надо было добить второго, а потом попрыгать на башке первого, потом обоссать обоих.

Не знаю Джаффар. Я нихрена себя не контролирую. Последний раз в школе так ударил своего обидчика (разрыв яичка... чето такое помню, сам от его рева и белой слюны изо рта чуть сознание тогда не потерял).
В армии боролся с сослуживцем (своего призыва - не дедовщина). Когда он начал освобождаться засунул ему в точку болевую за ухом, палец большой, по фалангу. Итог кратковременная потеря сознания (говорит от боли) и предобморочное состояние половину оставшегося дня.
Ну это так. Навскидку вспомнил. Стараюсь не драться никогда. Себе дороже выйдет.
Лучше базаром, газом.
Да, если честно, пока не было проблем с гопотой, уже лет 10 наверное.
Пьянь всякая по мелочи да. Ну обматерим друг друга и дальше пойдем. Да и то случаев всего 2 помню, оба на ганзе есть.

banzaj11

поэтому надо в подъезде ходить в ГБ в руке)

Billy Kid

поэтому надо в подъезде ходить в ГБ в руке)
Ага, как Де Фюнес в "Фантомасе" с фальшивой рукой 😀 😀

vuden

Я речь о том веду, что четкий удар с правой не всем доступен, и то не законный. А в случае травмата, так вообще полная жопа получается тому, кто самооборонился.

Jaffar

vuden
Я речь о том веду, что четкий удар с правой не всем доступен, и то не законный. А в случае травмата, так вообще полная жопа получается тому, кто самооборонился.

Что значит не законный?
Жить соблюдая все наши законы - это значит умереть.
Поэтому все правильно сделали.
НО, надо было добить.

shin-ap

А я по заголовку подумал, что бычок в морду лица выстрелится, а серия будет по корпусу с вероятным переходом на тыкву. Вариант проверенный 😊.

Greengippopotam

vuden
Разворачиваюсь ко второму: тебе тоже позырить? Он в ахуе: да нет, спасибо (бугога!!).

😊 Ка-А-а-кие, однако вежливые пошли... 😊 😊 😊

banzaj11
поэтому надо в подъезде ходить в ГБ в руке)

ИМХО - весной-зимой-осенью лучше носить ГБ в правом рукаве (ежли одежда позволяет). На ГБ, как правило, есть пластмассовая клипса, которой очень хорошо цеплять за обшлаг пиджака, свитер, толстовку, короче за то, что под куртку надето. У меня на мормотовской мембранке на рукавах велкровские застежки, так, что фиксируется надежно - не вылетит, даже если с правой в репу засветить. Но зато удобно - легкое движение левой рукой: "...Вуаля!" и ГБ готов к применению, в карман лезть не надо ...и для гопов неожиданно, еще рассмотреть пытаются, типа: а чево ето у него в руке появилось и откудава? 😊 Фактор внезапности, однако! 😊 Да и мерзнет баллон меньше - прямой контакт с рукой.
У кого рукава широкие на куртке (пальто, шубе ...) можно ленту-резинку широкую пришить на внутреннюю сторону обшлага или просто кольцом сшить на руку. Сейчас, кстати думаю нечто подобное приспособить на левую руку под "Стражник" 😊

Mago

vuden
Ситуация:...

Удачно Вы время для разрыва шаблона выбрали! (в этом случае - разрыв шаблона это удар рукой 😊)
Представил себя на вашем месте:
я бы руку положил в карман на КО-джет сразу же, как только их впереди увидел, замаскировав действие под снятие перчатки или отряхивание грязи с куртки... Ну а когда окликнули, уже достал бы его, пряча в руке, чтобы его не видно было.

Кстати, использование баллончика здесь уменьшило бы риски оказаться потерпевшим:
Чтобы применить баллон нужно немного разорвать дистанцию с противником, а удар рукой наоборот сближает вас с ним. В этой ситуации стоящий рядом соратник (в случае если б он не был толерантным к обидчику его кореша), мог вас моментально атаковать, и Вы могли бы не успеть приготовиться к этому.
В случае же баллончика - просто перевели бы руку в направлении второго агрессора.

И по части юридической (заранее хочу предупредить, что юристом не являюсь, а только изучал статьи УК, КОАП и подробные комментарии к ним):
сейчас вас можно легко раскрутить на статьи 115(лёгкие ТП) и даже 112 (ТП средней тяжести), конечно если первая гопо-сособь от удара затылком не потеряла зрение или не оглохла (тогда это ТТП).

Использование же газового баллончика, AFAIK, УК не преследуется.

CyberDaemon

Зачет.

Но я бы добавил второму. Ведь явно был с ним. А потом обоих сдать куда следует.

Торус

vuden
Шутки шутками, а ведь я на них напал... Так бы это класифицировалось в случчего.

Ничего подобного.
Это они напали на Вас, угрожая ножом.
Куда делся нож, Вы не знаете - разве Вы сторож ножу его? (с)
Я надеюсь, Вы не страдаете разжижением мозга,
чтобы в случае чего резать правду-матку на собственную шею?
😛

севеРянин

Ув. Vuden, ваше уязвимое место это наличие ДВУХ гопников, т.е. одного вражеского свидетеля. Если бы это были люди, а не дебилоиды, то они могли подать на вас заяву. А так как они по видимому распивали там пиво и грызли сЭмачки, то идти и калякать заявы для них абсолютно бесперспективно. До судного дня им придёццо разъяснять следаку, что они не были пьяные в дугу а вы злыдень. Вот стрельба - это серъёзно, для СМов лакомая находка. Так что не парьтесь.

ГАВНЮК

севеРянин
Ув. Vuden, ваше уязвимое место это наличие ДВУХ гопников, т.е. одного вражеского свидетеля. Если бы это были люди, а не дебилоиды, то они могли подать на вас заяву. А так как они по видимому распивали там пиво и грызли сЭмачки, то идти и калякать заявы для них абсолютно бесперспективно. До судного дня им придёццо разъяснять следаку, что они не были пьяные в дугу а вы злыдень. Вот стрельба - это серъёзно, для СМов лакомая находка. Так что не парьтесь.
никуда они ничего подавать не пойдут, пойдут дальше к людям приставать, ну или может автора ещё поищут...

vuden

Вспоминая ситуёвину, могу отметить, что гоподействия ими производились как бы с ленцой. То есть, да, скорее всего, вышли не на плановую отработку имущества, а так, сначала грелись и время убивали, а потом решили совместить приятное с полезным. Ну раз уж случай подвернулся. А случай вон как обернулся.
Второе чмо было явно смущено раскладом "1 удар - 1 тело" и не горело желанием продолжить считалочку "раз ковбой, два ковбой", потому и не быковало.
Последствия от удара затылком о бетонную трубу... Как врач, могу сказать, что дней пять домашнего режима ему гарантированы. Удар я выполнил с проходом "за" голову, а потому влетел он в стенку основательно.
А размышления на тему ботаников... Ну меня немного не поняли, хотя тема вечная. Как определить, что нападение уже началось и применять арсенал? Желательно, с точки зрения закона. С какого момента я могу их курощать на законных основаниях?

2Vic

"Разворачиваюсь ко второму: тебе тоже позырить? Он в ахуе: да нет, спасибо (бугога!!). " - А придется! 😀


ГАВНЮК

vuden
Как определить, что нападение уже началось и применять арсенал? Желательно, с точки зрения закона. С какого момента я могу их курощать на законных основаниях?
вы когда в метро ездиете вы как определяете когда можно заходить в вагон и как станции различаете?

Piligrim56

Моя ситуевина в тему.
Давным давно в студенческую пору когда я еще курил, докопался ко мне один нехороший и не знакомый человек на улице.
Стал быковать, подошел ко мне почти в плотную, лицо приблизил к моему.
Драки не избежать.
Я ничего не говоря сигарету поднес ко рту, и в момент когда он чо-то говорил вытаращившись, взял та и пихнул ему сигарету горячим концом четко в зрачок.
И наутёк.
Так спасся.

Торус

Piligrim56
Я ничего не говоря сигарету поднес ко рту, и в момент когда он чо-то говорил вытаращившись, взял та и пихнул ему сигарету горячим концом четко в зрачок.

Уууууууу, какой жестокий...
😀

Greengippopotam

Originally posted by Торус:

Уууууууу, какой жестокий...
------------------------------------------------------------

😊 Зато живой-здоровый! 😊 😊 😊

Shredingera

Новая тема: окурок как вундерваффе 😀

Торус

Shredingera
Новая тема: окурок как вундерваффе 😀

Особенно если это хорошо раскуренный бычок толстой сигары.
Штоб с него еще искры сыпались.

😊

Piligrim56

Торус
Уууууууу, какой жестокий...
А нафиг такому дураку глаз?
Все равно не сможет применить его в хороших целях 😊

CKM

Молодец!
Обоссать их надо было, да! 😊

А нападение было, причём групповое - они догнали и окружили,
угрожая словами требовали диски.

amistad-dm

так их, ето есче по-хорошему

Shiper

Скоро сигареты запретят, будут по лицензиям продавать, как оружие. 😊
Автор молодец. 😊Каким нибудь БИ занимались?

vuden

Несколько раз начинал и бросал разные. Но пару- тройку ударов мне поставить успели.

Mr. Grey

Кстати, в порядке любопытства - а как следствие может доказать суду, что именно автор в репу зарядил?
Ведь есть только показания потерпевшего и свидетеля, неужели этого достаточно для суда?

amateur94

Новая тема: окурок как вундерваффе
А некурящим то что делать?

sk0ndr

Атлична.
Воспитательный эффект есть. Вы просто прирожденный педагог. 😊
Все в меру.

Ведь есть только показания потерпевшего и свидетеля, неужели этого достаточно для суда?
Еще есть (будет) экспертиза. Исторически сложилось так, что суд в России экспертам более доверяет, чем показаниям всех свидетелей, хотя в законе все доказательства не имеют заранее устанновленных преимуществ.
Если, например заключение СМЭ, что потерпевший умер в результате перелома основания черепа.
Есть показания ранее не судимого Иванова, что его другу нанес удар в челюсть некий Сидоров, вследствие чего потерпевший ударился затылком о мусоропровод. 😊
Что еще надо, чтоб спокойно встретить старость с заполненой графой "Имели ли Вы или ваши ближайщие родственники судимость...."?

shin-ap

Ещё сигарету (горящую) можно за шиворот засунуть 😊.

Абраксас

прочитав заголовок, подумал о классике - вроде описанного Пилигримом.

Кирилл Валерьевич

Автору респект :-)

Изрядно повеселил.

Васёк

!!! 😀 топикстартеру - зачОт!
Неси зачОтку! 😊

SwD

спускаюсь по лестнице от друга, курю,
Пользуясь случаем - поинтересуюсь - до улицы дотерпеть - никак?
Про курящих на площадке - над вопросом работаем.

Шутки шутками, а ведь я на них напал...
Сигареты хотел забрать? 😊
Следствие ж установит, кто диски от кого нес, а кто лимон баксов на подоконнике пересчитывал..

А вы что думаете?
Думаю, два жмура было бы перебор.

vuden

SwD
[b]спускаюсь по лестнице от друга, курю,
Пользуясь случаем - поинтересуюсь - до улицы дотерпеть - никак?
Про курящих на площадке - над вопросом работаем.
[/B]
А что такого? многие курят в подъезде, чтоб в квартире не курить.

Что то много у автора происшествий последнее время
Так ведь кризис, батенька... Происшествий у всех хватает, просто не все о них на ганзу пишут.

Kill_Maker

в этот раз без кипятка! но зачет! хорошо сработал!

SwD

А что такого? многие курят в подъезде, чтоб в квартире не курить.
Пусть все соседи нюхают?

ksenya

2SwD! а в чем собственно вопрос-то? сидите в своей квартире и не нюхайте!
Подъезд - это не лифт, прекрасно проветривается.
ЗЫ я сам не курю вообще, но совсем уж наглеть-то не надо.

sk0ndr

Подъезд - это не лифт, прекрасно проветривается.
ЗЫ я сам не курю вообще, но совсем уж наглеть-то не надо.
ТО есть то, что многие ходят в подъезд курить а не курят у себя дома, Вас не смущает?
Что ж они дома то не курят? Меня раздражают баночки с окурками, развешанные по перилам.

ksenya

sk0ndr нет, не смущает. Дома - дети, например. А вот за баночки с окурками я б вообще спасибо сказал. Намного лучше, чем бычки на полу! Это уже просто радует, что люди до этого доросли.

SwD

сидите в своей квартире и не нюхайте!
В кваритры и тянет. В подъезде - вообще - газовая камера.

прекрасно проветривается.
Ну вот ты прошел по подъезду затягиваясь, потом вернулся, проветрил - да?

ksenya

2SwD.
я не курю.
но реально, как-то не страдаю от того, что в моем подъезде сосед культурно в баночку покурил.

SwD

как-то не страдаю
Топикпейстер еще меньше страдает. И что?

Намного лучше, чем бычки на полу!
А по мне - так ни бычков, ни банок, ни вони.
Уже приходилось ночью выползать, соседские банки заливать, чтоб не коптило.
Говно от бомжа на бумажке - тоже намного лучше, чем просто на полу?
Тоже спасибо надо сказать?

FFFF

раз уж зашёл разговор про курение в подъезде - у нас вот курение в подъездах есть административное праонарушение. областной закон есть на это. у вас не так?

Yakov1970

FFFF
раз уж зашёл разговор про курение в подъезде - у нас вот курение в подъездах есть административное праонарушение. областной закон есть на это. у вас не так?
У нас в Украине вообще курение в общественных местах-то есть даже на улице возле подьезда, не говорю о проспекте, административное нарушение, так что, кто-то прячется? Нет, потому что бумаги не хватит на протоколы...

😊

Дог

Интересно, а нарушением чего была бы стрельба? Групповое, вооруженное. (А вы, что ножей и бит не видели?) Вот как с места дернулись догонять, "стоять" если не встал, предупредительный, немного поверх репы. Ну не поможет - ниже взять... В принципе показания против показаний. Как будут опровергать? Если и найдут. (в доме не зареген, друг подтвердит, что не приходил к нему никто при обходе квартир)

------------------
Lupus lupo homo est