Тарантул по биоцели.

Dominique

перемещено из Удар и все о нем



Полтора часа назад применил Удар.
Условия: температура около +1, легкий снег, слабый боковой ветер, дистанция от среза ствола до цели около 1.5 метра (ну плюс-минус, это понятно)

История такая. Времени примерно 17-30, выхожу из метро, в нескольких метрах от выхода табачная палатка, там всегда покупаю сигареты. Рядом с палаткой - остановка троллейбуса. Между задней стенкой палатки и задней стенкой остановки три лица гоповской наружности употребляют "пиффко". Вернее двое между стенками, один - в торце палатки, спиной ко мне. Общаются между собой. Подхожу к палатке, девушка передо мной долго-долго, чертовски долго выбирает сигареты, копается в сумочке и тд. Гоп что стоял спиной смотрит какими то рыбьими глазами в нашу сторону (расстояние метра два, ох неприятное чувство - как под прицелом.) Все, девушка расплатилась, пошла, я даю продавщице деньги, разворачиваюсь уходить, делаю пару шагов - сзади мне: "слышь брат, у тебя время есть"?- это не тот гоп, который смотрел, а двое, которые вышли из за палатки с другой строны. Я не останавливаясь рукой так махнул - нет часов типа, руку в карман и на удар положил. Иду. Гоп - не бля, ты спешишь чтоль? А ну постой. Дорожка скользкая, делаю шаг в строну с дорожки на снег, оборачиваюсь - рука из удара уж чуть ли не сок выдавливает 😊 диспозиция такая: первый гоп(примерно 170/очень плотный) - метрах в четырех от меня, второй гоп, похлипче (примерно 175 и худющий) - около табачного киоска, отталкивается от него руками и тоже двигается ко мне. Третьего не видно, вот увидел его - стоит там же где и был, выдвинулся лишь вровень с кассовым окошком табачного ларька. Наблюдает. Пячусь спиной, первый гоп делает эдакий нырок головой, как боксер, я аж дернулся, дистанция уже метра два, вытаскиваю руку с ударом из кармана, быстро на уровень глаз - стреляю. Наверное получилось быстро, гоп не пытался ни увернуться, ни чего вообщем, никак не среагировал на оружие. Попал левее и выше от точки прицеливания - чернотой гопу залепило правый глаз, щеку, висок и наверное остальное на шапку попало. Удар плюнул на редкость громко, с хлопком. Сразу слабый запах CR, чуть в носу зажгло, продолжаю пятиться. Собственно, на этом "битва" и закончилась. 😊 Первый гоп - сразу после выстрела закрыл лицо руками, развернулся и сел на корточки. Без звука. Второй гоп к нему - и сразу такие подкашливания у него, глаза рукой прикрывает, морщится. Короче пытается поднять своего "братана", отпрыгивает снова назад, говорит что то вроде - бля, бля... Третий гоп как стоял так и стоит. Делаю еще несколько шагов назад с ударом в руке, разворачиваюсь и быстро ухожу.
Дома немного пожгло лицо - еле ощутимо. Удар воняет ядом жутко. Протер его спиртом.
Патроны - Тарантул в гладкой пачке, ржавые капсули 😊(как понимаю - старая партия еще), пачку давно выкинул, но помню что партия вроде 127 до 2011 года. Но может ошибаюсь. Брал в Охотнике на ул Строителей в начале декабря.
Отсрелял у метро Беляево 😊
Вот, такая история. Прощу прощения за многословность - нервишки 😊


ivan-ut

Поздравляю с удачной самообороной! Просто интересно, бекап к удару есть? А то тарантулы не всегда такие хорошие и надежные..

KraftsHerz

Поздравляю. Несите зачётку 😊

Dominique

:)
Есть еще и Ко Фог, как раз как бэкап, но в этот раз я его почему то не взял...

Topaz

Плюс в статистику тарантула 😊 Респект!

Dominique

Единственно странность заметил, еще когда делал пробные выстрелы - очень сильно заражает воздух и пылит. При тренировочном отстреле прямо облачко аэрозоли перед "ударом" возникает небольшое. Вот видно от подобного облачка у меня в носу и защипало да и запах почувствовал. Думаю, если бы в помещении выстрелил - труба и мне и "цели" Но яд вроде бы неплох 😊

Bovet

Зачет. Молодец с почином.

Partizzan

Зачёт!

Dominique

Ага, только видно придется некоторое время домой ходить другой дорогой 😊



перемещено из Удар и все о нем

Торус

Dominique
Ага, только видно придется некоторое время домой ходить другой дорогой 😊

Нееееее...
Надо бы набраться духу и спецом ходить там.
И повторить процедуру, если будет желание у пациента.
Понятное дело, советовать просто...
😛

севеРянин

Исходя из "отработанности" гоп-стопа можно сказать, что это обычная низкопробная шваль, которая пачками тусуецца в любом городе РФ. Во второй раз их у ларька уже не будет, и "мстить" тоже никто не собирается. Кстати очень наглядно поведение третьего гопа; просто стоял и смотрел, как отоваривают газом его "братанов". Как всегда. 😛

Hypocrisy

Круто.
Подумываю тарантулы поставить, вперемешку со слезинкой.

Василий 17041992

Подумываю тарантулы поставить, вперемешку со слезинкой.
Ой не стоит... Приятель отстреливал слезинок. Одни осечки

Kill_Maker

хорошо отстрелялся! респект!
можно было еще и с ноги поддать отравленному.

llllllllll

Отлично сработали!
Куплю жене тарантулов, а то шиханов поймать уже долго не получается...

Dominique
Удар воняет ядом жутко. Протер его спиртом.

Протрите его оружейкой "Беркутом". Ядом точно вонять перестанет 😀

M@yor

Зачёт 😊

angol

За первую оборону -зачет.
На второй потребуется залить всех, приковать и об.пометить гопов.

Dominique

Сейчас, в ретроспективе уже думаю, что мне крупно повезло. Гоп-стоп действительно не отработан, думаю виктимность у меня, когда стоял у ларька просто зашкалила, и гоп мгновенно меня "продавил", войну взглядов я проиграл вчистую. Поэтому и возникла ситуация эта.
А тех тарантулов я купил две пачки, отстрелял на пробу 5 штук - без осечек, про "пыление" я уже писал.
Шиханы выглядят как стальные гильзыы с красной точкой на заглушке? Если это они, то я видел их несколько дней назад в Щите на Беляево, по 60 р штука. Не купил, денег с собой не было.
Ну с ноги поддать, все же ну нафиг. Боец из меня никакой 😞

llllllllll

Dominique
Шиханы выглядят как стальные гильзыы с красной точкой на заглушке? Если это они, то я видел их несколько дней назад в Щите на Беляево, по 60 р штука. Не купил, денег с собой не было.

Спасибо!

AlexGreat

Kill_Maker
хорошо отстрелялся! респект!
можно было еще и с ноги поддать отравленному.

А с ноги за что? Он же не сделал ничего плохого.
А за намерения свои сомнительные и так получил яду. Да и автор попал бы в облако остаточное, если бы пошел пинать гопа.

Все правильно сделал.

prunter

Зачёт

Kill_Maker

AlexGreat

А с ноги за что? Он же не сделал ничего плохого.
А за намерения свои сомнительные и так получил яду. Да и автор попал бы в облако остаточное, если бы пошел пинать гопа.

Все правильно сделал.

как это за что? а что разве не за что? он аффтара хотел обнять поцеловать?
для того чтобы в голове получше отложилось, что грабить не хорошо, головка может быть бобо, что лучше пойти работать ))))))))

КМ

НИЗАЧЕТ 😊 😊

Надо было 2-му брызнуть в лицо, чтобы обезопасить себе отход и обеспечить отсутствие преследования. А так, в общем и целом, весьма неплохо.

------------------
C уважением...

Скай

Надо было 2-му брызнуть в лицо, чтобы обезопасить себе отход и обеспечить отсутствие преследования. А так, в общем и целом, весьма неплохо.
+1

а вообще молодец, все чудесно 😊 учит мудаков нада 😊

Orlan

Может парнишка хотел спросить что-то, например как пройти в библиотеку. Или помощь ему нужна была срочная... а Вы его сразу из УДАРа. Эххх...

chanoz

Дерьма хватает у нас в Беляево. За самооборону зачёт.И не стоит боятся. Постоянных гопов там не тусит. А сторона какая?

Jarkiy

Давно думал, будет ли эффект, если зелье нападающему только один глаз зальет: выходит - будет. Хотя, вероятно, многое и от воли гопа зависит.
Еще сильнее укрепился в выборе Тарантула.

Поздравляю!
Зачетно. Один выстрел, все трое остановлены, без телесных повреждений, нападение полностью прекращено.
Отлично.

А представьте: был бы автор фанатик-резинострельщег...
Сказал бы: стой! применю оружие! Извлек бы свой машинган. А все трое - в штыковую как бык на красную тряпку, как всегда! Было бы куча дыр, потом нервов, разбирательств...
Показательно, ИМХО.

DeTerminator

Походу оттого, что тарантул пылит сильно достаточно попасть зельем в один глаз- 2й закроется от образованного облака
з.ы.
За самооборону зачет! 😊

Kivar

Маладца!
Про заливку второго - это да, но надо учитывать, что человек в первый раз и сам пишет, что мандраж - будь здоров.

kjan

а я по названию темы подумал - кто-то наконец арбалет "тарантул" для самообороны применил....

Coolaz

Jarkiy
А представьте: был бы автор фанатик-резинострельщег... Сказал бы: стой! применю оружие! Извлек бы свой машинган. А все трое - в штыковую как бык на красную тряпку, как всегда! Было бы куча дыр, потом нервов, разбирательств... Показательно, ИМХО.

+1. С Ударом как-то проще всё. Ещё бы дистанцию побольше пробивал.. 😊
А бывало у кого, с Тарантулами, что заглушка полностью не выбивается и вместо плевка беспорядочное круглое облако? У меня тарантулы, не на 100% уверен в них, не из-за состава, а именно из-за заглушки.

Kivar

Coolaz
Было бы куча дыр, потом нервов, разбирательств... Показательно, ИМХО.
Вот и встаёт вопрос:
"Что делать?" (С)
Либо иметь в России кучу основного и бэкапов, либо вразумительное законодательство...
Вот только реалии подсказывают, что чтобы долго не думать и не было соблазна - иметь нелетальное (не травматическое), либо быть чемпионом по IQ и не задумываясь извлекать нужное в соразмерности ситуации.
Вот только не знаю, много ли найдётся "суперпуперов"...

Jarkiy

Дайте нам баллоны с CR 100 мг, дайте нам БАМ с дальностью стабильно метров 5 и с CR 50 мг, надежные, и газганы с патронами с тем же CR или даже CS с нормальной постоянной навеской пороха!
И, я уверен, мы справимся без сверхмощных резинометов и даже без КС (а автор, как и многие из нас, защитил себя и с тем, что есть). Все будет красиво и не летально.

Coolaz

+1

Суровый

Справимся?
Ну уж. Скорее "стабилизируем линию фронта".
Шоб справится - надо еще состав судей поменять. Хорошо бы вместе с прокурорами, но это фантастика.

севеРянин

angol, с Днём Варенья вас! Заодно и обмоете успешное воспитание следующей крупицы пивно-сэмечкового поколения за нас всех! 😀

angol

Спасибо. В "обмывку" брызну КО - в память о тех кто в состоянии самообороны и о том, что гопы бурно плодятся на пиве и сэмечках 😛

Нет, лучше просто -рюмку "перцовки".

Zepp_Led

Дерьма хватает у нас в Беляево.

Аналогичного дерьма у м. Новые Черемушки тоже хватает, как раз у всяких табачек и дешевых кормушек.

Garlic

Мои поздравления!
спасибо за статистику.
А АКБС-бамы пылят все. причина очевидна - воздушная пробка внутри емкости с отравой.

Koloss

Dominique
[b]перемещено из Удар и все о нем
Полтора часа назад применил Удар.

[/B]

Удивительно правильно, спокойно, и грамотно применили, поздравляю!

kapitan-miller

+1 Всё правильно сделал!!!