Жизненные ситуации - практика

pavlo+

Скажите кто будет прав в такой ситуации ?
Сижу с подругой в баре. Начинает приставать гоп, вроде "пошли выйдем на улицу - оговорим"
Выхожу с ним на улицу - достаю "Осу", стреляю, гоп ложится. Я вызываю милицию.
Если я буду неправ, то научите как поступить ? Как и у кого было ? Научите.

ментяра

Неправ ты ! Объяснять вам незачем - законы читайте !

Defender

правильно, стреляй без базара и без свидетелей. ментов не вызывай проблемы могут быть,а в этот бар больше не заходи.

strelochnik

V printsipe ti ne prav - mozhet eto ne gop, a pivets tserkovnogo hora, i hotel on tebe razkazatj anekdot. No esle svedetelej net, polazhi v ego holodnuju ruku nozh i vse dela

Awers

Кха... если сразу стрельнуть, то вроде как не правильно получится, ..... но вот если он тебя за рукав там дёрнул, схватил за руку, за грудки взял, не дай бог нож вынул, или вышли Вы из бара, а там явно он не один, а ещё пару человек стоит. Стреляй на поражение.
Милицию лучше вызвать.

levasseur

pavlo+
Скажите кто будет прав в такой ситуации
Для однозначного обоснованного ответа - мало данных.Согласно "общественному мнению" (бе..фу..) - можете оказаться правы оба.

Сижу с подругой в баре.
Предистория отношений вы -подруга?А если имеется предистория подруга - гоп(косвенно - подруга-друг\родственник гопа)?

Начинает приставать гоп, вроде "пошли выйдем на улицу - оговорим"
ИМХО:Лучшая тактика - понимание буквально.
"Мне и здесь слышно.Говори что хотел".
(Одолевает искушение сослаться на "Наставление об обращении с гражданами" 30х годов)

Выхожу с ним на улицу - достаю "Осу", стреляю, гоп ложится. Я вызываю милицию.
Если гоп(ы) грамотный тактически - до стрельбы может и недойти.Конкретно ОСу - трудно носить скрытно,и высока вероятность цели наезда именно завладеть стволом.
Как в анекдоте "...миш, не ходи..их там в натуре два вагона...".
Труднообоснуемая стрельба по гопу-грамотному - идете по "хулиганству с применением".Или выпадаете на некислые бабки.
Афоризм :
"...личное оружие - средство самообороны,а не инструмент установления глобальной справедливости..".

pavlo+

Если милицию все же вызываем, то большим минусом будет если я выпимши (200 г водки например)?
Должен ли я предупреждать что буду использовать оружие ?

to levasseur: подруга и гоп никак не связаны.

Saygon

Офуеть! Ну кто ж с гопотой "поговорить" выходит? Надо ему - пусть в баре при свидетелях нападет на Вас, тут Вы его и расстреляете, и будете кругом правы.
Если все-таки столкнулись на улице, то 2 пути: свидетели есть - дождаться агрессии в Вашу сторону и мочить; свидетелей нет - мочить сразу. В обоих случаях вызывать ментов. При свидетелях все просто, а без них гопник все-равно не докажет, что он не нападал, хотя этот вариант достаточно скользкий.

DC

А такой вариант - всё то же самое. Есть газовик. На улицу не выйдешь - много их, ублюдков, с газовиком не справишься. Есть свидетели и агрессия - попытка затеять драку прямо в баре. В баре полно посетителей - начнёшь стрелять - потравишь всех. Вроде и прав, но - претензии от посетителей всё равно будут. Случай из личной практики. Закончилось всё просто вызовом ментов. Менты сами говорили - надо было стрелять, но они много чего расскажут 😊

Saygon

Потравить народ, конечно, можно. Но своя задница дороже. А потом, кажется, вопрос был об ОСЕ. Кстати, DC поднял хорошую тему: применение оружия в людных местах, где ОСА может быть опаснее газюка.

Если выпимши - оружие лучше не применять, потом сам в дураках окажешься. О применении любого огнестрела при свидетелях лучше крикнуть "стойстрелятьбуду" затем мочить.

[This message has been edited by Saygon (edited 08-05-2002).]

levasseur

pavlo+
Если милицию все же вызываем, то большим минусом будет если я выпимши (200 г водки например)?
Близок к смертельному.Придется доказывать адекватность своих действий в состоянии лекгого алк.опьянения.
Должен ли я предупреждать что буду использовать оружие?
Смотреть по месту.Подгонять напильником.
to levasseur: подруга и гоп никак не связаны.
За "противоправное на почве ревности" - дают меньше.

pavlo+

А могут за то что я пошел с ним разбираться сказать: "надо было милицию вазывать" ?

RCMP

Помоему Павло в такой ситуации сиди и если сильно припечет тебя этот гоп скажи что хочешь поговорить, сщас звякнем в 02 и все притензии ты перед ними выскажешь. Вот и все. А если пойдешь "говорить" еще и выпивши и выстрелишь без предупреждения в спину то тогда это есть срок 😀

Арки

Лучше всего никуда из бара не выходить.Если будет продолжать приставать, то лучше всего громким голосом позвать милицию чтобы привлечь внимание возможных свидетелей и лишь после предупреждения можно стрелять. После этого следует спрятать оружие и спокойно и уверенно дожидаться милиции. Не забудьте что если милиция увидит вас с оружием в руке то в лучшем случае вы получите от них по морде а в худшем и пулю всхлопотать можно. Они тоже люди и не любят когда пистолеты мелькают тут и там

[This message has been edited by Арки (edited 09-05-2002).]

хороший человек

Вобчим так, пацаны!
Входишь в бар , находишь глазами гопа.
Никода не жди , начинай первым , внезапность твой козырь!
Не жди ,пока он начнёт гнилые базары-типа выйдем-поговорим ,действуй на упреждение.
Покупаешь бутылку пива,подходишь сзади и херачишь ему бутылкой по башке.
Подруга прикрывает ваш отход стрельбой из Осы осветительными ракетами(желательно в глаз потенциальным свидетелям,могущим вас опознать).
Милицию не беспокой такими пустяками,вот если тебе по головёнке настучат,тогда и звони.
Успехов тебе!!! 😀 😀 😀

[This message has been edited by хороший человек (edited 09-05-2002).]

Zmey

Выходить в такой ситуации - большая ошибка.
Никто почему-то не приглашает "выйти" для того, чтобы самому получить в дюндель. Минимум, который тебя ожидает - это неожиданный удар и хорошо еще, если не ножом. В 95% - снаружи к врагу присоединится подмога. Поэтому старайся такие наезды проигнорировать. В 50% случаев - к тебе дорываются пьяные "Любители приключений. Если на них не обращать внимания, то они просто пойдут искать другого, к кому пристебаться легче.
В общем, выходить не стоит по следующим причинам:
1.Ты принимаешь их условия, и этим уже ставишь себя ниже их. А их условия служат именно их целям.
2.В помещении тебя "мочить" не будут - слишком много лишних людей, да и охрана может вмешаться. Конечно отдельные отморозки начинают бой прямо в баре, но таких мало.
3.В помещении, как по мне, "воевать" все-таки удобнее. Много подручных предметов. Всех врагов видно. Подходы противника к себе можно завалить стульями и столами.
В крайнем случае, можно и свалить через "черный ход".
4.Самое главное - подругу-то ты оставляешь внутри. Одну-одинешеньку. А если этим ублюдкам только этого и нужно?
Тебя-то с "Осой" понять можно.
А другим есть смысл прихватить с собой со стола хотя бы бутылку.
Удачи, и не ходите по нехорошим местам.

Alone hunter

Была ситуация: Сидю в кабаке (плохой кабак в плохом районе, но - специфика профессии), ожидаю собутыль... сотрудника. Подходят двое: "Эта, типа столик освободи, нам присесть негде". Они - здоровые морды, а я - 163 см с каблуками. Говорю, мол: "Ребята, так и так, жду знакомого". Они: "Не ну ты че, в натуре, не понял, сказано - вали!" Отворачиваю лацкан пиджмака, засвечивая газюк под мышкой и говорю негромко, но отчетливо: "Ща как отвалю - обоих мелом обведут". Отходят задом, втыкая в мой ствол. Просидел час, сотрудник не приходит. Надо валить, а страшно - а вдруг они там, за дверью, меня ждут? Да с толпой? Посидел еще. Но выходить, в конце-концов, надо. Переложил "ИЖ" в карман, палец на курке, выхожу, прислушиваясь к каждому шороху. Кто хоть чихнул бы рядом - всадил бы всю обойму. Но - никого. Ушел благополучно.

Вывод: товарищ Карнегги прав - нужно быть увереннее в себе. Умение общаться - страшная сила.

zivaka

Nu u menja bila protevopolozhnaja istorija -
V stalovoi nabral tselij podnos edi, i hozhu s umnim vidom po zalu, vse mesta zanjati. Vizhu, u stolika na chetverih sedjat dva studenta, vtoroi chas lozhkoi po pustoi tarelke ezdjat... takaja zlostj vzela - cheloveku s edoi prisestj negde, a eti tut besedu vidut... Polozhil edu im na stol, mol "pozhrali i pshli ot sjuda!", oni tipa "che?" - pokazal im 654k iz karmana - izvenilisj i ushli...

Vlad17

Меня, например, ношение оружие в качестве частного его владельца исправило в лучшую сторону. За него ведь свои кровные плачены (причем немалые).

С ПМом в дупель пьяным ходить приходилось, ничего не боялся ("а что с макаркой случиться, он ведь железный"). А вчера вот в ресторане за весь вечер выпил только бокал белого вина. Выпиваю теперь только либо у себя дома, либо у друзей дома, либо в гостях у дам. За пределами помещения - ни-ни. Кстати в целом пить стал на порядок меньше. Вывод: уход с государевой службы спасает вашу печень и способствует бережному отношению к личному оружию 😊.

Alone hunter

2 Vlad17: с тобой на все сто. Я сам, став обладателем оружия, стал терпимее и вежливее в общении с людьми. А зная, что в случае чего, на помощь прийдет верный "умиротворитель", стал ласков даже с полными уродами. К тому же, мягкий разговор отвлекает внимание гопов от плавного движения руки в сторону кабура.

[This message has been edited by Alone hunter (edited 12-05-2002).]

levasseur

Alone hunter
2 Vlad17: с тобой на все сто. Я сам, став обладателем оружия, стал терпимее и вежливее в общении с людьми.
Плюс мои 100%.Действительно - терпимее и вежливее.Ибо "..что ты там ни п...ди, а твоя возможность видеть солнце и дышать зависит от моего терпения...".
Раньше было "..я человек храбрый, в темноте могу и громко послать".
А сейчас....никогда не уходит дальше десятка слов и моего одного-двух.Хватает "Отвяжись".

В крайне редких случаях попытки эскалации - спокойное и безмоциональное , вполголоса -
"...я - офицер милиции..." - действует очень отрезвляюще.На лай внимания не обращаю.Собака лает,ветер носит.
Чувствуют ,точно, тем самым местом - просто сжать кулак,приподнять руку или даже шаг вперед и ..... а повякать - вроде как можно.
Рекомендация из наблюдений:
Низзя демонстрировать свои страхи и комплексы(никто не свободен,ИМХО), реагируя на угрозы или "попытки оскорбления".
Пусть тужится - оскорбить ему все равно не дано.Брызги дерьма не поднимутся выше подошв.

Сразу прикидываю, куда буду "бить гвозди".Влияет рост\одежда\телосложение\моторика.
Представляю себе картинку - кратко но красочно.В телепатию не верю - но обьект в 90% случаев щемится, прикрывая именно "прикинутое" место.

Но вот "загнать в стойло" просто посылом - так и не научился.
Оценка коллеги: "..твое "пошел н. х.." звучит как "не могли бы Вы пройти в место, именуемое неприемлемым в приличном обществе словом.Пожалуйста...будьте так любезны.Я настаиваю."...".

И в результате всегда даю возможность уйти с видом "непобежденного" -да и ладно.Пофиг мне его вид, мнения чмоты, интересующейся мнением гопобразного для меня просто не существует.
И всегда уходят с трясущимися коленками 😛.

Кречет

2 zivaka
Действительно противоположная история.
Люди сидели общались, тебя вроде не посылали, когда ты спросил можно ли присесть? Собственно, ты ничего и не спрашивал? По-моему, ты на них наехал.
Борец за справедливость, ****.

Тошнит меня от **** махающих стволами...
Я бы на их месте отошел в сторонку и вызвал бы наряд. И ты бы долго и нудно отмазывался. С какой-такой стати ты угрожал им своей **** пневматикой.

хороший человек

Кречету.Меня радует , что сюда и нормальные
люди заходят, а не только ..... размахивающие стволами.А сдать ментам "героя" ,угрожавшего дурацкой пневматикой ,вполне разумно.Потому как явная хулиганка у него,и кто из них троих социально опаснее.