Про Голландию

ganzer

Не совсем относится к тематике "Самообороны", если что - модераторы, плиз, не пинайте сильно 😊
"Евроньюс" сняли замечательный ролик, про "недостаточно толерантную Голландию (!!)", рекомендую посмотреть:
Нидерланды теряют репутацию страны, терпимой к иностранцам: это отметил в докладе комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг. По его оценке, в стране все сильнее проявляются тенденции к дискриминации иммигрантов и беженцев. Комиссар также обеспокоен необычно низким для Европы минимальным возрастом уголовной ответственности: в тюрьму в Нидерландах можно попасть уже в 12 лет.
http://www.euronews.net/ru/article/11/03/2009/netherlands-criticised-over-asylum-stance/
P.S. Некоторые считают, что нет политика хуже Жириновского. Есть - такие, как герой этого репортажа.

Mr. Grey

А вот я бы с 10 лет в тюрьмы сажал. За тяжкие.
Ибо нех: толпа малолеток кого-то замесит, а потом какой-нибудь 13 летний щенок "во всем признаеться" и в результате никто не сидит.

gloomey

Даже голландцев достали в конце концов! Там в новых городах на насыпных землях (Флеволенд) белого лица не увидишь. Мечети, арабские магазины и общепит... В центре Амстера китайский квартал и названия улиц продублированы иероглифами... Но с китайцами проблем не так много, они в основном трудоустроены, хотят и могут работать, а вот марроканцы и прочие выходцы из африки.... Не работают, живут на пособие, плодятся. На улицах стали грабить, из салонов машин тащут все даже в спокойных районах. Голландцы мрачно шутят, что если ты едешь один в автомобиле - это иллюзия, в ней еще четверо черных нахлебников, вот почему налоги там одни из самых высоких в Европе. Уж очень невкусными оказываются плоды толерантности. Датчане - народец с маленько другим характером))))))

capsicum

а 10летний может кого-нибудь замочить?

Partizzan

Датчане - народец с маленько другим характером))))))
А при чем тут датчане? :-)

Alex_Zombi

capsicum
а 10летний может кого-нибудь замочить?

А что может ему помешать?

Rakshas

А что может ему помешать?
Особенно если их десяток.

Dr3-11

А что, в Голландии ещё осталось коренное население? Я удивлён...

Mixmaster

а 10летний может кого-нибудь замочить?

У нас несколко лет назад показывали передачу по местному телевидению про детскую преступность. Один из "сюжетцев": двое мальцов 8 и 10 лет (примерно), насмерть запинали 8-летнего мальчишку. Все трое из неблагополучных семей, но не это главное. Один из "героев", навзрыд плача, давал показания: "Мы его просто пинали и пинали, а потом он перестал кричать, но мы его все равно пинали, а потом он перестал шевелиться и мы убежали..." 😞

Дог

А вообще, не понятно, зачем минимальный возраст посадки? За взрослое деяние - взрослая ответственность.

------------------
Lupus lupo homo est

Coolaz

+1

Avoid

А вообще, не понятно, зачем минимальный возраст посадки? За взрослое деяние - взрослая ответственность.
Много ребенок в 7 лет понимает? 😊

Другой вопрос, что СМ при возрасте 14 лет уже относятся как к малолетнему преступнику, что собственно и правильно 😊

Avoid

перестал шевелиться и мы убежали...
Отсюда вывод: не шевелись и тебя не разорвут 8ми летние дети-убийцы 😊

Mixmaster

Отсюда вывод: не шевелись и тебя не разорвут 8ми летние дети-убийцы

Avoid, понимаю, что с юмором у Вас все в порядке, но посмотреть бы Вам эту передачку... Труп мальчика лежал на боку, лицом к бордюру тротуара. Мальцы пинали его, видимо, в голову, а голова, соответственно, билась об этот бордюр. Все очень "весело и забавно" 😞
И у нас в городе, и в Казани, в 80-90-е водились целые банды малолетних, средний возраст участников которых не превешал 14 лет. Так называемые старшаки натаскивали их "на кровь". Детки нападали на здоровых мужиков и забивали их до смерти, в том числе и нежными детскими ножками...
Топикстартер, извините за выкл.

КамерадеВе

"Будь я членом голландского правительства, - отметил Хаммарберг, - я бы вплотную занялся вопросом о положении в стране иммигрантов и отношения к ним в обществе. Я бы захотел убедиться, что приезжие имеют реальный шанс попросить убежища. Я бы также постарался недопустить наказания тюрьмой подростков - пусть речь идет и о краткосрочном заключении".
Круто! А я думал, они только Россию учат, как Конституцию изменять 😊

Дог

Самое смешное, что, к примеру, я, занялся бы тем же. Подростков конечно же можно не сажать, а к примеру пороть, на главной городской площади, при большом стечении народа. Кстати, можно продавать на зрелище билеты, вот и бюджет пополним. Иммигранты конечно могут просить убежища. Но некоторые национальности обязанны носить цак, и делать "кю" иначе эцих с гвоздями.

------------------
Lupus lupo homo est

EgorT

Dr3-11
А что, в Голландии ещё осталось коренное население? Я удивлён...

Самим-то не смешно читать сказки про злых эмигрантов, заполонивших Европу?

Изучаем и повышаем свой уровень образования:

В Нидерландах живут две коренные группы населения - нидерландцы и фризы, а также большое число иммигрантов. Этнический состав населения таков: 80.8 % нидерландцы, 2.4 % немцы, 2.4 % индонезийцы, 2.2 % турки, 2.0 % суринамцы, 1.9 % марокканцы, 1.5 % индийцы, 0.8 % антилианцы и арубанцы, и 6.0 % другие этнические группы. Состав населения по вероисповеданию является следующим: 26.6 % католики, 16.8 % протестанты, 5,8 % мусульмане, 0,6 % индуисты, 1,6 % исповедуют другие религии, и 42.7 % не принадлежат ни к одной религии. Население Нидерландов является самым высоким в мире: средний рост взрослых мужчин - 1,83 метра, взрослых женщин - 1,70 метра.

Для сравнения - в современной России доля русских составляет ровно те же самые 80%, при этом уменьшается...

В Нидерландах прирост идет за счет коренного населения - ибо в семьях там как минимум по двое детей.

Mixmaster

2 Дог:
+100000!

2 ЕгорТ:
Дык преступников то по отношению к массе законопослушного населения тоже ноль целый йух десятых... Однако же тяжесть преступлений этого йухового процента от понимания малочисленности менее "легкой" не становится... "Ложка дегтя бочку меда портит"(С)

BEV

Avoid
Много ребенок в 7 лет понимает? 😊
Не понимал, что делает -> нет умысла -> нет вины. Строго по Закону. Понимал - welcome на скамью подсудимых.

Дог

Много ребенок в 7 лет понимает
Это не важно. Важно, чтобы он понимал, что так делать нельзя. Нельзя и точка.

------------------
Lupus lupo homo est

Avoid

Это не важно. Важно, чтобы он понимал, что так делать нельзя. Нельзя и точка.
Так для этого надо родителям его учить и воспитывать нормально, а не сажать его в тюрягу.

Avoid

Mixmaster

80-90-е водились целые банды малолетних, средний возраст участников которых не превешал 14 лет. Так называемые старшаки натаскивали их "на кровь". Детки нападали на здоровых мужиков и забивали их до смерти, в том числе и нежными детскими ножками...
Топикстартер, извините за выкл.

Вот таких "старшаков" и надо отправлять куда подальше. Заметьте, вы сами сказали, что без "старшаков" и банд бы этих не было.

Alexey KR

по поводу коренного населения. вспомнилось. небольшой город в Италии. поздновато уже, иду из китайского ресторанчега, отужинав и вдоволь насладившись зрелищем китайских рож. возвращаюсь в однозвездатую китайскую гостиницу, где персонал даже по английски ни бум-бум. слева из кустов без всякого акцента доносится мат, в переводе на литературный "ваши, сударь, поползновения на мою территорию по сбору вторсырья совершенно бесперспективны". навстречу деловито топают двое. даже не приглядываясь, наобум ляпаю "здорово, парни". те на русском отвечают что-то в смысле "и вам здраствуйте". иду, значит и думаю: а хде ж итальянцы-то, итальянцы то хде?
итальянцев я увидел только наутро.