Чуть не спёрли УДАР

Partizzan

Преамбула: Однажды, примерно в марте-апреле того года я попал в стрёмную ситуацию, когда меня пытались что называется "развести на бабки"... После этого я задумался над своей безопастностью и купил баллон ЖП25(ну не знал я тогда ещё, что не все баллоны одинаково хороши), как-то летом я наткнулся на Ганзу и стал потихоньку почитывать, отсюда я узнал о УДАРе. Осенью я его прикупил с Тарантулами.

Теперь непосредственно к сути. УДАР я ношу в правом боковом кармане куртки и никогда его не застёгиваю, чтобы быстрее его достать, если наступит час Х. Карман не сильно глубокий и поэтому, если приглядеться, то в глубине кармана виден низ ручки.

Так вот, позвонил мне сегодня друг и позвал прошвырнуться по магазинам. Встретились как всегда на центральном рынке и пошли в тц Айсберг(пермяки знают), там идти 3 квартала. Кароче идем мы неспеша, а я после Ганзы стал слегка параноиком - периодически оглядываюсь назад, смотрю нет ли хвоста :-) это у меня как бы неосознанно(паранойя блин!). Когда мы уже подходили к Айсбергу, я в очередной раз оглянулся и заприметил мужика, который шел за нами ещё от рынка. Потом мы стали переходить улицу непосредственно перед торговым центром, он тоже, но он уже нас обогнал и быстро пошел в тц. Когда мы стали заходить, то я снова его увидел, он стоял на первом этаже(я увидел его через стеклянные двери). Вдруг он двинулся к выходу и так получилось, что мы одновременно оказались в проходе, там было типа тесно и он слегка прижимаясь стал меня обходить и его рука направилась к моему карману, я почуяв неладное, сделал отсекающее движение правой рукой и у него не получилось засунуть руку ко мне в карман. Он вышел и зачем-то тут же зашел обратно, а мы тем временем остановились и я стал наблюдать за ним, этот воришка как то нервно прошелся туда-сюда(типа чё-то искал) и вышел, причем пока я за ним наблюдал его движение было какое-то хаотическое, неуверенное что ли.Больше я его не видел...

Теперь вопрос: нафуя ему удар? Может он принял его за кошелёк

P.S. Извиняюсь за многа буков, это мой первый серьёзый пост на форуме.

Анатол

Если у Вас вдруг спросят "Который час?" постарайтесь не делать сразу "отсекающее движение правой рукой"... Возможно, кто-то действительно просто хочет узнать время 😊

Partizzan

Ну если он Просто хотел согреть руку в моём кармане, то наверно зря я его так обидел - сделал отсекающее движение :-)

GSR

Ужас! Эдак скоро появятся темы "Украли мой верный Макаров, что делать?" или "Прямо во время охоты увели Сайгу, я в недоумении" или еще круче "Попытался самооборониться, но баллон, оба ножа и нунчаки оказывается уже сперли"
Куда катится этот мир?

😀

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Partizzan

Куда катится этот мир?
Да уж, я сам ф шоке! :-)
Кстати, как смайлы вставлять?

DeTerminator

Тут как-то была тема, как у человека УДАР хотели свистнуть прям из кобуры в маршрутке, но чел вовремя тоже тему просек, да и удар на тренчике был 😛

GSR

Всем хочется иметь Удар и жуликам тоже 😊

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Alex_Zombi

Надо следить за своим имуществом. 😊

Partizzan

Кстати, мужик самый нзаметный, около сорока лет в потрепаной куртке и кепке, рост примерно 170, славянской внешности...
Вот зараза, никогда не думал что вот так в магазине, даже не в давке в автобусе, могут спокойно окучить.

CROC

У меня точно так же из куртки спёрли в магазине пока в очереди стоял, тот ещё, с боковой клавишей (долго не плакал, если честно, довольно неудобная громоздкая хренотень).

Shredingera

нафуя ему удар? Может он принял его за кошелёк
Да скорее всего просто увидел, что в кармане лежит ЧТО-ТО, и решил, что лежит оно плохо... И что в ЕГО кармане этому чему-то будет лучше.

CyberDaemon

Куда катится этот мир?

"В монастыре как в миру, а в миру как в аду" (с)

Morang

Анатол
Возможно, кто-то действительно просто хочет узнать время 😊

Глупости. Пусть спрашивает с разумной дистанции за пределами досягаемости рук. Никогда не следует стесняться защищать свое личное пространство. Это спрашивающему чего-то от меня надо, а не наоборот. И если мне не понравится, как у меня спросили время/как пройти в библиотеку - у меня есть еще и полное право не отвечать, я не служба "100" или "09".

------------------
Второсортный ганзовец. Патлатый нифер. Эгоистичный индивидуалист.

Partizzan

Никогда не следует стесняться защищать свое личное пространство
Вот-вот и я про тоже. Ведь у жулья на то и сделан расчёт, что "лох" не посмеет нарушить нормы приличия.

Дог

никогда не думал что вот так в магазине, даже не в давке в автобусе, могут спокойно окучить.
Ну не в чистом же поле окучивать то?

------------------
Lupus lupo homo est

shin-ap

Это Пермская магнитная аномалия так на людей действует 😊.

angol

Дожили! Блиннн! Скоро использованные баллончики красть будут. На алюминий.

Это не паранойя, нет. Добро пожаловать в реальность. Ведь мерзавец вычислил, что Партиззан хвосты зачистил, и решил сломать его волю к сопротивлению украв Удар. А затем -надругаться над безоружным самооборонщиком.

MASteRus

Partizzan
сделал отсекающее движение правой рукой

... локтем в челюсть? Хороший был бы вариант...

Partizzan

angol
мерзавец вычислил, что Партиззан хвосты зачистил, и решил сломать его волю к сопротивлению украв Удар. А затем -надругаться над безоружным самооборонщиком.

😀 Да нет, у него бы не получилось - у мення ещё с собой баллон был. 😉

Sergey_023

А может начать сезон охоты на воришек?
Куклу кошелька на тренчике в карман, как схватит и побежит - тут уж от фантазии. От резинки и шокера до банального "в репу".
Глядишь - резко уменьшится процент нераскрытых краж.

CROC

Начинайте. Бронежилет только с пластинами не забудьте, от заточки.

ZEKE

shin-ap
Это Пермская магнитная аномалия так на людей действует .
НСМИ в Перми нет никакой магнитной аномалии, вот в Курске есть, а в Перми нету....


ky3bmu4

В Перми есть четрые гоповские аномалии - Зоокамск, Зоопруд, Зоостровка и Зоозерье 😛

По теме - обычно руку держу на Ударе. А на рынке мутных личностей у нас водится в избытке - каждый день с работы и на работу через него мотаюсь. Приходится быть на стрёме.

Partizzan

Особенно Зоокамск, там ваще аномалия.
2 ky3bmu4, у тебя какие бамы стоят на дежурстве? Нашёл шиханы?
А то я всю Пермь обыскал, к первому удару шиханов нигде нет...

Renson

ky3bmu4
В Перми есть четрые гоповские аномалии - Зоокамск, Зоопруд, Зоостровка и Зоозерье
блин, а я чет после своих Березников с прогулками по Звезде даж не заметил что в Зоокамске аномалия 😀

ky3bmu4

2 Partizzan: Живу сам в Зоокамске, вернее в его прелюдийной части - на старых водниках =) Как бы чувствуется дыхание порохового завода и работяг.

Бамы раньше стояли слезинка через тарантула, сейчас - только тарантулы. А с шиханами - да, проблемы... Ездил в Ёбург, но, дурак не купил, сейчас и там не найти. В магазине же всем известного Зампотеха говорят, что вообще их не производят и завозить не будут. Хз, надеюсь на лучшее.

2 Renson: Березники - это ещё что. Вот Красновишерск... Пермский край весь - одна большая гоп-зона. Ну, за исключением совсем уж югов.