случилось =)

Весёлый

вот так случилось. Иду седня, втянул пивка с друзьями...втянул. Никого не трогаю. Иду по от ленинского проспекта к метро добрынинская, на люсиновскую улицу ловить машину ехать домой. Времени 1-30 ночи. Не доходя метров 50 до метро, там *кто был - знает* над тротуаром есть навес, видимо реконструкция здания. Навес строительный. Вхожу. Краем глаза заметил, что трое из подворотни - за мною. Настроение было хорошее...и значения этому не придал. Прошел метров 5-7. Гляжу - шум. Через плечо посмотреть успел мельком. Один напрыгнул сзади с удушающим. Другой подбежал...в ноги..и я рухнул. После чего все трое давай меня ногами батрачить. Некрасиво. Т.к. был пьяненький - гопам сразу сказал. У%бывайте отсюда. Деньги все отдам. Самого в покое оставте. Реакции нуль. Я смог вскочить. учитывая мое настроение и совсем непредвиденное поведение "друзей" - пробежал к свету. Упал. Получил. Вскочил. Побежал, упал. Сумку с собой. Они за мною. Упал =) . Убежал.
Итого: Сам вроде цел. Локоток поцарапал. Кулак один содрал. Колено. Браслет золотой на мне остался. Мобила в кармане была - осталась. Деньги тож в кармане штанов. Рубашка порвана под мышкой и нет 3х пуговиц 😊) Очки разбили - жалка...Еще более жалоко сумку!!! В которой был паспорт, права, документы на машину...и пустая карта виза электрон. =) ...да, и помоему там билеты на море были. В отпуск собрался Я =_)
они увидели, что меня уже недогнать да и сумка уже у них. И рванули в другую сторону к метро. Пробежел до второго перекрестка. Поймал машинку. Доехал до ближайшего отделения, благо знал где. Выложил все дежурному. Тот связался с патрулем. Ждали 20 минут где-то. После чего сел к ним в машину. Проехали. Там ессно нет уже никого. Доехали в другое отделение, то, которое "крышует" улицу на где нападение соеершили. Приехал туда. Зашел. Меня в окоше послали, попросили подождать. Хороший вопрос задал с тремя звездами на погонах мужчина -"Я че, на осьминога похож???" ..после чего я ушел курить минут на 10. Вернулся. Мне сначала сказали, что меня не в то отделение привезли. Настоял на своем. Оказалось то. Вызвали опера. Полненький такой хороший парень. Выложил ему что как было. Он посмотрел на меня и сказал: - "ну ты что хочешь?" ..после чего заметил, что неспал уже сутки. Вобщем просил приехать в пятничку. Записал мою фио, где живу и телефон. Проехались с ним - посмотрели мож гопы где сумку мою сбросили...все равно денег там нет, и ничего ценного для них тож *правда билеты уроды сдать могут*. Сумку не нашли. Нихера не нашли. Вот приехал домой. Думаю. Был бы трезвым или имел бы аля макарыч, тесак в кармане или еще чего - смог бы их победить? =)) или нет... и склоняюсь к мысли, что нет - хотя сам комплекции неслабой.... 190 на 90. Двоих бы положилв такой ситуации. Троих уже сложно. А так, как видите решил лыжи смазать. Правильно-ли сделал - незнаю. Может стоило дальше биться. Хотяя - был риск без головы остаться. И остальные вопросы мучают. Каков шанс вернуть теперь документы? Мож есть у кого выходы на этот район? Найти бы, поговорить...ато ей богу беспредел...

Всеволод

Что ж, сезон продолжается. Классика жанра. Только что-то припозднились ребятки - полвторого ночи. Обычно у них основное рабочее время с десяти вечера до полуночи.

Мораль: чем, пивка втянувши, по улицам ходить одному - вызывайте машину к подъезду.

Skut

Весёлый
Был бы трезвым или имел бы аля макарыч, тесак в кармане или еще чего - смог бы их победить? =)) или нет... и склоняюсь к мысли, что нет - хотя сам комплекции неслабой.... 190 на 90.

Баллончик или Удар тебе бы помог, коль смог вырваться и отбежать, то "пшикнув" в товарищей смог бы остаться при своей сумке или вообще с "добычей" домой придти 😛

Сочувствую, что так получилось, но тут сам виноват, нефиг пьяным и безоружным ночью ходить ;(

B.Alex

Вооружайся же нарол!
Гопов всех под пулемёт!
Что тут ещё скажешь...

Boland

Skut
Сочувствую, что так получилось, но тут сам виноват, нефиг пьяным и безоружным ночью ходить ;(
Мои сочувствия, но согласен с Skut - в таком состоянии либо такси, либо вооружение, первое дешевле и надёжнее. Слава Богу, что отделались лишь материальными потерями, кости, зубы, глаза, внутренние органы целы?
Прислушайтесь к себе ещё несколько дней.
Жаль, конечно, документов, но они восстанавливаются, правда, с гемором, если сверху не давать. Поправляйтесь!

Igor_N

Уважаемый Веселый!
Слава Богу, что Вы выбрались и этой ситуации без потерь для здоровья, это самое главное! Ведь могли начать нападение с ударом кирпичем, арматурой, ножем, спицей и т.д. Документы восстановить гораздо легче, чем голову после черепно-мозговой травмы! В форуме затрагивалась тема позднего возвращения домой под пивом и возникающие неприятности. Надо быть придельно внимательным в таких случаях, а самый правильный способ добраться домой - ТАКСИ, не частник, а нормальное ТАКСИ!
Не мешало бы обзавестись каким-нибудь средством самообороны и отработать алгоритмы его применения. Преимущество нападения - внезапность, потому надо быть внимательнее и стараться лишить гопа этой самой внезапности, а самому ей пользоваться.
С уважением, Igor_N

Ins

у меня почему-то тоже всегда так. Тенденция однако.
как идешь трезвый, злой, с любимым резиноплюем и газометом - никакие гопники не подходят 😞
а как пивка соберешься тяпнуть, расслабишься, весь мир любишь - так обязательно кто-нибудь норовит по голове настучать.

Всеволод

Ins
у меня почему-то тоже всегда так. Тенденция однако.
как идешь трезвый, злой, с любимым резиноплюем и газометом - никакие гопники не подходят 😞
а как пивка соберешься тяпнуть, расслабишься, весь мир любишь - так обязательно кто-нибудь норовит по голове настучать.

Странные вы, господа. 😊 Это ж классика жанра - нападения на возвращающихся с отмечания чего-либо выпимших людей. Посему, если финансы позволяют (мне - обычно нет) - звоните, заказывайте такси к подъезду.

Borion

Весёлый
вот так случилось. Иду седня, втянул пивка с друзьями...втянул. Никого не трогаю. Иду по от ленинского проспекта к метро добрынинская, на люсиновскую улицу ловить машину ехать домой. Времени 1-30 ночи. Не доходя метров 50 до метро, там *кто был - знает* над тротуаром есть навес, видимо реконструкция здания. Навес строительный.

Очень интересно, я как раз на Добрынинской работаю, офис именно на Люсиновской улице. Только не понял где там навес, Веселый, наверное, вы с другой стороны к метро подходили.


Вхожу. Краем глаза заметил, что трое из подворотни - за мною. Настроение было хорошее...и значения этому не придал.

Вооо, ошибка номер один! Не придал значения.


Вот приехал домой. Думаю. Был бы трезвым или имел бы аля макарыч, тесак в кармане или еще чего - смог бы их победить? =)) или нет... и склоняюсь к мысли, что нет - хотя сам комплекции неслабой.... 190 на 90. Двоих бы положилв такой ситуации. Троих уже сложно. А так, как видите решил лыжи смазать. Правильно-ли сделал - незнаю. Может стоило дальше биться. Хотяя - был риск без головы остаться. И остальные вопросы мучают. Каков шанс вернуть теперь документы? Мож есть у кого выходы на этот район? Найти бы, поговорить...ато ей богу беспредел...

В этой ситуации важно было не допустить захвата сзади и броска в ноги. Как только увидели, что за вами кто-то идет сразу ускоряйте шаг или, если есть силы в таком подвыпитом состоянии, то бегите. И часто оглядывайтесь, чтобы не пропустить момент нападения. В замкнутом пространстве, коим является проход рядом со стройкой у вас мало шансов. Лучше было бы их встретить лицом к лицу и на открытом месте. Тогда, если бы вдобавок было какое-нибудь оружие, шансов было бы значительно больше.

Самое главное, не нужно бояться показаться людям странным. То есть, неважно, что если бы это были не гопы, а просто прохожие, а вы бы убегали и оглядывались. Это лучше, чем быть битым и ограбленным.

Ins

Всеволод

Странные вы, господа. 😊 Это ж классика жанра - нападения на возвращающихся с отмечания чего-либо выпимших людей. Посему, если финансы позволяют (мне - обычно нет) - звоните, заказывайте такси к подъезду.

дык, понимаешь, такси оно конечно хорошо, но иногда пройтись хочется ....
а иногда пройтись приходится (например, если пиво кончилось)

что ж теперь вообще на улицу не выходить? а выйдя добегать пригнувшись до такси?

Всеволод

Ins
дык, понимаешь, такси оно конечно хорошо, но иногда пройтись хочется ....
а иногда пройтись приходится (например, если пиво кончилось)

что ж теперь вообще на улицу не выходить? а выйдя добегать пригнувшись до такси?

Да я сам такой же, и по вечерам (ну, часов в одиннадцать), пивка хлебнувши, гуляю - просто для удовольствия, и в круглосуточный заглядывал в светлые студенческие годы... И ничего, только доблестные СМ пару раз остановили. Дело, наверное, в том, что я стараюсь гулять по тихим улочкам, подальше от вокзала (он у нас совсем рядышком) и от людных остановок. Где нет потенциальной добычи - нет и хищника...

Весёлый

проспался седня =). Поехал в сервис машинку забрать...и о чудо! Билеты на поезд на море - в бардачке машины обнаружил. Выложил несколько дней назад их из сумки. И когда выкладывал ведь подумал - ЗАЧЕМ выкладывать-то? бардак наводить. А сейчас понимаю - прально сделал.
Рассредоточеность документов - вещь полезная в быту! Да, не всегда удобная - но полезная!

И того остались гопы пустыми. Только документы, банковская карточка без денег на счету и ЗОНТ. Черный зонт моего отца...тож, был в сумке. Урою за зонт моего папы!

В банк седня звонил - карту залочили. Сейчас буду пытаться прозвониться в их систему охраны...есть подозрение, что каждый банкомат снабжен камерой... по ящику часто показываю глупых гопов. Может "мои" такие же. Карту где-нить сунули да спалились?

Итог:
Понимаю - сам оплошал. Вызывать такси к подьезду и "бегом в него впрыгивать", зачищать все темные углы в подьезде - не для меня. Но, всегда нуно быть на чеку - этому, надеюсь, научился.
---
С добрыми пожеланиями,
- Весёлый.

VV Phoenix

оооо... Ну, вообще-то я уже сказал тебе примерно все то же самое.

Баллон помог бы. Но "не придал значения" - основная ошибка. Как говорят - надеясь на лучшее, готовься к худшему. Чего с документами?

VV Phoenix

Кстати, я тебя немного подколю. Сумка наверное была бы при тебе сейчас, если бы не затягивал с лицензиями.

Всеволод

Весёлый
.
Рассредоточеность документов - вещь полезная в быту! Да, не всегда удобная - но полезная!

Сам на себе прочувствовал раз, лишившись куртки, в кармане которой были ВСЕ документы. Правда, ненадолго - на пару дней.

Kordhard

В далекой юности мне приходилось стакиваться с гопами, правда тогда им было все равно кто трезвый, а кто пьяный. Мне было 16-17, а это - само по себе повод для наезда.
Я вообще не понимаю, зачем люди пьют. Можно же запросто после месяца тренировок входить в любое измененое состояние сознания, в т.ч. и имитацию опьянения. И чувствуешь себя "на крыльях" и весь мир любишь, и координация не теряется, и в свирепого тигра в любую секунду можешь без протормоза перевоплотиться, и никакого похмелья нет, и вместо вреда здоровью - одна сплошная польза.
Мне часто приходится нарезать по криминальным районом пешком в одиночку по ночам (специфика работы частного детектива), но поскольку я не пьющий, то в любой момент готов к бою. Поэтому наверное никто и не нападает.
С уважением.

Весёлый

Kordhard
повод для наезда.
Так в том-то и дела, что наезда не было. Не стояли, не до%бывались...сейчас вспоминаю - ни слова не сказали. Обычно че-нить в спину шепнут, повернешься если что-нить совсем не в тему: -"Мужики - проблемы?" И начинается... Но я уже готов. Вижу цели...случись чего - буду бить и бить больно.
А тут - неожиданность. Просто подбежали повалили и давай, простите, херачить. Т.е я соображать начал что происходит уже когда первый раз к земле подлетал.


Я вообще не понимаю, зачем люди пьют.

Two beer, or not two beer? =)))
Вот в чем вопрос!

Весёлый

VV Phoenix
Чего с документами?

Да был седня у опера выписал мне 3 справки. Об утрате ПТС и св-ва регистрации на машину, утрате прав и паспорта. А теперь ВНИМАНИЕ:
УТРАТА ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Так что теперь это уже не разбойное нападение, а утрата. =)))

Причем опер достаточно ясно дал мне понять , что им мое дело не нуно, что мне от того, что они будут его крутить тож ничего хорошего не будет. Волокиты с документами только прибавиться. И больше времени уйдет на восстановление документов. Вот такая наша милиция доблесная =) ...теперь пойду в паспортный стол и там скажу - понимаете, потерял паспорт, где нипомню. Ну куда это годится?
за державу обидно!

ASv

Весёлый
...теперь пойду в паспортный стол и там скажу - понимаете, потерял паспорт, где нипомню...

Ещё и административный штраф влепят.

Fly75

Весёлый

Так в том-то и дела, что наезда не было. Не стояли, не до%бывались...сейчас вспоминаю - ни слова не сказали. Обычно че-нить в спину шепнут, повернешься если что-нить совсем не в тему: -"Мужики - проблемы?" И начинается... Но я уже готов. Вижу цели...случись чего - буду бить и бить больно.
А тут - неожиданность. Просто подбежали повалили и давай, простите, херачить. Т.е я соображать начал что происходит уже когда первый раз к земле подлетал.

Местные наркоши, наверное. Самоутверждение за твой счёт им уже не нужно - а денег всегда не хватает. И довольно слабые -- поскольку после нескольких ударов по башне ты вполне нормально соображал. Ты довольно легко отделался. По причине слабости могли железякой стукнуть. Штраф за утерю документов копеешный.

P.S. Насчет слива дела СМ. Если наркоши - этот эпизод последним не будет. Рано или поздно попадутся. Либо по горячим следам -- либо напорются на какого-нть щуплого, но тренированного мужичонку. Еще один метод нападения чисто ради отъёма денег наблюдал давно в молодости со стороны -- в течение очень вежливого нейтрального вопроса прохожему(без каких-либо блатных интонаций -- который час, как пройти) вылетает пара тычек -- клиент готов. Любое оружие в такой ситуации смысла не имеет.

Manitu

Штраф то копеечный но придется пол дня побегать чтобы собрать все бумажки и еще пол дня чтобы оплатить, а тут человек в отпуск собрался билеты, без паспорта не уехать. Менты естественно принемать не хотят заевление и дело возбуждать. Меня лично судороги смеха схватывают когда читаю советы на форуме типа собока лает вызови милицию напиши заевление... Особо забавляют передачки типа ДП раскрыто, найдено. Единственно не говорят что раскрыто и что да как найденно млин. Советовать жаловатся на опера не буду6 бессмысленно6 по шапке он не получит это все сказки.
По инценденту, в донном случаи вы все зделали что могли. Трое против одного, неажиданность здесь только делать ноги.

Всеволод

Говорю по собственному опыту. Если знать, кто эти товарищи гопы - менты СРАЗУ примут заяву и возьмутся за них по полной. Так что самооборонно-законный вариант - попытаться найти их самому, после чего прийти к тем же самым СМ. Увидите - они будут рады без усилий повысить процент раскрываемости.