Самооборона от … бездействия

Manitu

Прошлые выходные стоя у окна и довольно щурясь на вечерние солнышко заметил раздолбанный масквиченок, на дикой скорости гонявший по нашему узкому Самаркандскому бульвару (Москва), периодически из москвиченка выскакивали пацанчики лет по 14-16, отдышавшись прыгали обратно, и давай гонять взад-вперед по бульвару. Такое положения дел меня возмутило до глубины души и я принялся названивать по 02, трубку взяла девушка, подробно расспросила, обещала наряд, спросила про марку и номер машины, но блин черти на такой скорости гоняли что номер я не углядел. Минут через пять-десять мимо моего окна продефелировала патрульная машина и скралась за углом, через минуту следом за ней пронеслись эти черти, вывод, они их не заметили. К этому времени я разглядел цифры на номере и решил перезвонить, на сей раз трубку взял мужик, я ему сказал номер, поделился тем что пацаны так и гоняют дальше, но он меня особо не слушал, торопился, обещал выслать наряд.
Эпилог.
Вчера в новостях, типа дорожный патруль, показали наш бульварчик.
Эти малолетние долбоебы, вписались в стоячию машину и сбил женщину, тот что был за рулем, 15 лет, вроде вылетел из машины.
Вот такая фигня, а могло не быть, как бороться с бездействием?
Я бы и сейчас накатал жалобу на то что никто не прореагировал.
Но кому и куда?

Kugel

Все звонки по 02 запиываются, так что найти виновных и наказать легко. Кроме того, имхо имеет смысл позвонить в службу новостей, сообщившую о происшествии, думается, они будут вам рады.

Однако, можно же было выйти самому и взять пацана за шиворот, пока он отдышаться вылезал. Понимаю, этим милиция должна заниматься, но сбитой женщине от этого не легче.

Manitu

Может звонки и записываются, только у меня дикии сомнения что их кто-то слушает, тем паче анализирует.

Kugel

Вы до сих пор сомневаетесь и никакой жалобы не написали? Напрасно. Даже если это никому не поможет, как минимум перестнете сомневаться.

Manitu

Kugel
Вы до сих пор сомневаетесь и никакой жалобы не написали? Напрасно. Даже если это никому не поможет, как минимум перестнете сомневаться.

Често говоря просто не умею...

VladiuS

Вспомнился похожий случай - строгино,лето какого то года (3-4 года назад) я стою на болконе,с сигарой,с чашечкой чая... тихо,хорошо... тут какие то говноеды проносятся мимо на запоре,через 5 минут - уже обратно несутся,и так несколько раз подряд... нарушили мне нирванну,думаю "Пойду отолью и попутно позвоню в местную ментовку,пущай угомонят этих" пошел,отлил,за окном скрежет и грохот,выхожу на болкон - а запор посередь перекрестка в верх ногами лежит,позвонил в ментовку знакомым,те еще и скоруб вызвали.... вобщем,насколько помню один шею свернул с концами,а два других - помятые но живые...