было на днях

Hitman 47

На днях еду на 165 маршрутке от Красногвардейской в сторону Люблино. Посередине маршрута попадаю в пробку, едем медленно, мимоходом замечаю странную картину - один человек то ли толкнул то ли ударил другого, а когда тот упал присел рядом на корточки. Расстояние довольно большое, метров 70-80 так что сути происходящего разобрать не могу. Обе фигуры и сидячая и лежачая находятся на газоне, под небольшим деревцем (на улице дождь). Пока приглядывался тот что сидел на корточках вроде бы ничего не предпринимал, думаю - может показалось? Потом нет - гляжу, сидячий опять начинает бить лежачего. Говорю водиле - притормози, выхожу из маршрутки, пересекаю дорогу и иду к ним. При приближении вижу - лежачая фигура женская, а мужик её лупит, но как то странно - сначала долбанет разок, потом что то говорит некоторое время, потом снова долбанёт: Подхожу вплотную, далее диалог:
я: - Ну что? Развлекаетесь?
мужик глаза опустил: - Развлекаемся...
женщина, вся в соплях и слезах c рыданиями: - Помогите, вызовите милицию он меня убивает!
я: - Cлышь, а ты не ох..ел ли средь бела дня то?
Женщина отползает от мужика в сторону, помогаю ей подняться, при этом чувствую от неё сильный запах алкоголя.
И тут мужик выдаёт: - Да хер ли делать если эта тварь мне изменяет?!
Опа... И тут до меня дошло что я влез в семейные разборки... Чем это черевато все вы как я думаю понимаете. Короче оборачиваюсь к женщине, (к стати на вид натуральная шмара) говорю, так давай-ка дуй отсюда, я с твоим благоверным без тебя пообщаюсь.
Она что то там ещё провсхлипывала но вообщем куда то поплелась. Смотрю на мужика - по прежнему сидит на корточках глаза в землю. Присаживаюсь рядом, говорю, мол ну скажи вот и охота тебе руки то марать? Ну изменила - ну пошли нахер но будь ты мужиком не поднимай руку на женщину. Ну он мне короче тираду выдал что два года он всё для неё, ребенок у них а тут он с работы раньше вернулся а эта бл@#дь какому то мудаку в его же квартире отсасывает а ребёнок в соседней комнате плачет, и всё такое... Короче посочувствовал я ему но спросил - а что будет лучше если ты её ща убьешь, тебя посадят а дитё в детский дом сдадут? Вообщем мужик призадумался. Встаю говорю - жизнь твоя, но думай все же головой прежде чем делать.
Кстати успел вернуться в свою маршрутку - она в пробке только метров двести проехала. Вот такие дела.

Василий 17041992

Тема сложная и неоднозначная. ИМХО - все правильно сделал. С мужиком пообщался, выяснил что к чему. Как всегда в подобной ситуации, жалко ребенка.

Kill_Maker

Как всегда в подобной ситуации, жалко ребенка.
да и мужика тоже, если правду говорит

Militarist

А вот это надо запомнить. Слово "Равзвлекаетесь" довольно быстро выводит на чистую воду различие между семейной разборкой и нападением

Alexander Z

Мда. Респект топикстартеру, все сделал правильно

vulcan1600

Справедливо. Мужика спас, может и правда от срока условного. А не стал заливать из баллона и травматом махать, как здесь многие любят.
Очень приятно было прочитать историю с таким поступком рассказчика.

spbmaxim

жизненная история. Хорошо, что с таким концом, а не " я швальнул в мужика, и теперь сижу в ментовке, потому что его жена-блядь накатала заяву"

Русич

Зачет. И сколько ж таких бл"дей!! Только разбираться поздно - надо было в квартире еще...
А ребенка действительно жаль - ведь не отдаст суд отцу!

bulawog

Все правильно сделал.

js

Вдумчиво поступил автор. И по справедливости.

Абраксас

да у меня такая же херня была с месяц-три назад, не помню, только вместо мужика мальчиг довольно психованный, и девушку гонял вялыми пинками. Тоже грит - изменяла. Ну я в таких ситуациях туго соображаю, поэтому просто постоял после разговора с ним полминуты в стороне, посмотрел, что они с пинков стали переходить на крики, да и пошел (начиналось, кстати, классически, с воплей девушки "милиция" и "спасите", парню повезло, что он был 50-60 кг веса и я решил сначала посмотреть и поговорить, был бы крупнее, я бы сначала залил, а потом разбирался). Дома уже подумал, что надо было угостить пацана поллитрой пива да объяснить, чтоб не привыкал с малолетства из-за всяких шмар расстраиваццо, а слал бы сразу нахер. а то первая любофф, туды-сюды...

kilmister

Меня тоже порадовало, что автор не стал спешить с действиями.
Конечно, бить изменщицу смысла никакого, надо или разводиться, или привыкать ходить рогатым... Большинство людей хоть когда-то изменяют своим супругам, можно простить - если поверить, что продолжения не будет... А лупить... Ну, что она, впредь изменять не будет, потому что станет бояться люлей? 😊

spec

Как всегда Хитмену зачет, что тут и говорить.
На редкость здраво товарищ поступает в уличных разборках, в который раз отмечаю.

chanoz

Молодец!Иногда достаточно постороннему человеку вовремя вмешаться и обьяснить таким несчасным и глядишь от тюрьмы спас.

LOT

Все правильно, может человека спас, кто его знает, что можно натворить в горячке. Может такое один раз в жизни случится, несдержался и все. А семейные разборки дело очень сложное, хорошо, что так получилось. Порой оба забывают свои разборки и вдвоем набрасываются на того, кто их разнимать начинает.

avvtor

Соглашусь со всеми.
Как раз тот самый случай, когда доброе слово помогло. Редкость к сожалению.

Корниш-Рекс

Вообще в семейные разборки влезать - себе дороже, участковые и те не любят - хотя и должны. Всё правильно сделал. А парню надо пойти и самому ей изменить. Два раза.
С сожалению, тут ведь не всё так просто - она ему рог, он её два и так далее. Ребёнок, общая жилплощадь, материальная сторона и так далее. Ребёнка забрать как раз не сложно, но что с ним потом делать? Как папаше то одному?

Witaly

Вспомнилась история, давно было, с одним знакомым. Отмечали они год ребёнку. Он, жена и его друг. Кончилась выпивка. Муж побежал в магазин. Неуспел далеко убежать, как обнаружил что деньги забыл. Вернулся в квартиру, а там никого. В комнате ребёнок один спит, на кухне никого, а ванная изнутри заперта. В общем хз что у них там было, но на суде он потом рассказывал: Не найдя никого в квартире и обнаружив запертую изнутри ванну начал стучать. После того как ему никто не открыл он подумал что что то случилось и начал ломать дверь. Сломать дверь не получилось, тогда он принёс из кухни нож и стал ножом пытаться открыть дверь засовывая нож в щель между дверью и косяком. А тут жена решила выйти и резко открыла дверь, в результате чего нож сорвался и попал жене в живот. В общем труп на месте. Правда эта байка ему не особо помогла, шесть лет ему вроде дали. Ребёнка жалко очень. При коммунистах ещё было.

Witaly

Да что там далеко ходить. Недавно совсем в подобной ситуации муж просто посадил жену и лишил её родительских прав. Ну он СМ, ему проще. Хотя там действительно было за что лишать РП, все детские организации на его стороне были. А страсти там кипели те ещё. Я грешным делом думал до смертоубийства дойдёт и уж готовился ребёнка себе забрать, но Бог миловал.

banzaj11

Hitman 47 глубочайший респект!
лучше разруливания ситуации я бы не придумал.

+100 очков за то что не проехал мимо.
с Вами в разведку пойду, короче 😛

ksenya

Молодец ТС. Мужика и ребенка жалко... Да и битьем тут не поможешь, а вот статейку в горячке мужичок себе мог на раз нарисовать.
Я как-то ехал вечером на машине, смотрю - на правой обочине мужик бабе по щам лепит. То, что не грабит и не насилует было ясно, учит за что-то. Да и видок у обоих "гопообразный". Я все ж скорость сбросил, смотрю - баба вырывается и начинает сваливать, мужик за ней. Я газку и как раз между ними на обочину. Мужичка от неё отжал. Тот глянул на такое дело , повернулся и пошел в другую сторону. А "пострадавшая" смылась. Ну и я не стал ничего уточнять, двинулся дальше.

Greengippopotam

Зачет! Респект!

Вопросик есть

Для себя считаю разумным только выяснить паркочка это или чужой деман накинулся. Если парочка то не вижу смысла говорить, уточнять, советовать. Жизнь у них от этого ни на сантиметр не поменяется. Сознательный выбор в ЗАГСЕ сделали - всё, совет да любовь.

Bulat

Автору моё почтение!

Hitman 47

Честно говоря я тоже рад что действовал не по принципу "Во первых - стреляй, во вторых - стреляй, в третьих - ещё немножечко стреляй, ну а потом можна задать вопросик-другой" )))

Fahrenheit

+500, Hitman 47!!!

carnage33

Ну да, в общем. По действиям зачет конечно, хотя по ситуации и грустно. А вот, действительно, вопрос топикстартера для начала разговора - "Развлекаетесь?" для таких ситуаций возьму на вооружение.

Корниш-Рекс

Я зарёкся в такое лазить. Пусть ППС лазят.

blablaster

Респектос. Во время разобрались, конфликт локализовали, виноватым сами не вышли. Мужика деликатно жизни поучили.

Мужик слегка адакватный попался - тут конечно повезло.

Hitman 47

blablaster
Мужик слегка адакватный попался - тут конечно повезло.

Заметил такую штуку - со мной почему то многие резко обретают адекватность... Наверное у меня врождённый дар убеждения)

андроныч

зачот, сложно сказать как следует поступать в таких случаях, но спросить что происходит вполне можно. ведь куйевознает, знаком ли мужичок с бабенкой вообще, а вдруг просто псих решил поприкалывацца.

андроныч

Заметил такую штуку - со мной почему то многие резко обретают адекватность... Наверное у меня врождённый дар убеждения)

Я же нынче занимаюсь и борьбой,
и боксом.
Не имею больше я на счёт на свой
сомнений,
Все вдруг стали очень вежливы со мной,
и - тренер...
😀

MSV

Автор, БРАВО! Уважение такому поступку!

Amanauz

мужика не жалко! рогоносец!

ksenya

мужика не жалко! рогоносец!
Зря вы так. Женская душа - потемки. Так что от этого вряд ли кто-то застрахован на все 100. В том числе и вы.
С уважением..
ЗЫ ох зря я это, наверное, щас опять темка во флуд скатится. Больше не буду)

Amanauz

себя жалеть не буду - значит я такой даун что связался с б... )) ничего не потемки душа женская. просто надо "зрить в корень" )))

Tupni

надо было залить курву из ГБ, потом расстрелять из РС, и добить ногами.

севеРянин

Надо было употребить ещё пару минут и зачитать тому мужичку краткий ликбез по разводу. Если квартира его, то пущай та бл*дь катиться на все четыре стороны. Потом тест на отцовство (у таких "дам" правды ни на грош), и если ребёнок действительно его то развод и родительские права отцу - дама в опусе топикстартера попахивала спиртным. Алкоголичка! Ну и краткие юридические советы.

Ребёнка жалко. Я мамашу нисколько. Хитман риспегД!

Felix_fox

Респект. Все сделано очень грамотно.

Прохожий

да, молодец автор, грамотно разрулил ситуацию. Вспомнился случай с моим другом, он по второй специальности - преподаватель рукопашного боя "где надо". И вот - идет он раз домой и наблюдает такую картину (дело еще в советские времена было) крики, брань, выбегает на улицу тетка с разбитым в кровь лицом, за ней мужик, догнал, врезал тетке по голове, потом старательно стал душить. Ну видя такое дело друг мужика "отодвинул" от тетки, тот тут же переключился на него. Друг говорил ,что в тот момент он был больше озабочен тем. чтобы мужик, падая, не задел чего головой. Ну "выключил" он нападающего на несколько минут, положил аккуратно на землю, думает - ментов надо вызывать. И тут - БАЦ! Получает удар по затылку, да еще очень неплохой такой удар - оказывается тетка пришла в себя - увидев лежащим своего душителя -с воплем "Мужа убил, ...!" врезала ему по затылку снятой с ноги туфлей ( туфля была с тонким каблуком, на конце, как принято былов те временв - металлическая набойка, чтобы не снашивалась). Ударила настолько сильно, что пробила другу голову (это потом в больнице выяснили). НУ видя такое дело, что спаситель превратился в злодея - друг предпочел убежать. И зарекся более вмешиваться в семейные конфликты...

LOT

И зарекся более вмешиваться в семейные конфликты...
Помочь человеку конечно надо, если ситуация тяжелая, но очень внимательно, чтобы, упаси господи, не осталось телесных повреждений и пр. хрени, за которую можно привлечь к ответственности по закону в случае изменения мнения одной из сторон конфликта после его окончания . А то ведь действительно остановишь мужика, а потом они вдвоем с побитой женой отправятся к СМ с заявлением на "спасителя". Много раз наблюдал подобную ситуацию, разок самого чуть не побили вдвоем, а ведь хотел, как лучше...

mayak2

"Только в России жена избиваемая мужем вызовет милицию, и когда милициия приедет жена вместе с мужем начнут бить милиционеров"(Михаил Задорнов).

Вопросик есть

севеРянин
Надо было употребить ещё пару минут и зачитать тому мужичку краткий ликбез по разводу. Если квартира его, то пущай та бл*дь катиться на все четыре стороны. Потом тест на отцовство (у таких "дам" правды ни на грош), и если ребёнок действительно его то развод и родительские права отцу - дама в опусе топикстартера попахивала спиртным. Алкоголичка! Ну и краткие юридические советы.

Ребёнка жалко. Я мамашу нисколько. Хитман риспегД!

Ой, я вас умоляю, становится там на чью-то сторону само по себе - глупо! Она плохая, а он хороший - так не бывает. Хороший не станет на улице тумаков давать. Подобное ищет подобное, жена синяк, а муж инженер - это как масло в воде растворять. Жена там тварь, муж - ублюдок, а сынок - юный гопник, от которого ещё не одно поколение ганзы отбиваться будет. Там у людей проблема с воспитанием, такое же и потомство. Смысл там кому-то рассказывать как жить ? Жить они по другому не станут, а на агрессию в свой адрес нарваться можно.

Торус

Как вариант - залить газом обоих.
И события прекратятся, и сомнений, что не на ту сторону встал, не будет.

😛

севеРянин

Вопросик есть
Ой, я вас умоляю, становится там на чью-то сторону само по себе - глупо! Она плохая, а он хороший - так не бывает.
Я говорил что тот мужик хороший? Не от большого ума начинают п*здить жОн на улице при всех. Просто краткий беспристрастный ликбез, чтобы потом уйти с хорошим чувством что хоть как-то попытался вставить мозги быдлу. Мож действительно будет польза и мужик возьмёццо за ум? А ежели мужик догонит свою шмару и продолжит "сессию" то это уже не ваша проблема.

Hitman 47

Как говорил Цезарь - "Разделя и влавствуй" именно поэтому я предпочёл сначала их разделить, услав женщину подальше, а только потом продолжил общение с мужиком. Те кто говорит что подобные ищут подобных правы - тётка хоть и шмара на вид но и мужик явно не академик был. Спортивный костюм, манера вести беседу сидя на корточках (кстати харрактерный признак бывших ЗК - эта привычка вырабатывается у них когда их гонят по этапу а сидеть не на чем)короче признаков того что он из высших слоёв аристократии я не заметил. Кто там прав кто виноват - х.з. Судить не возьмусь, я просто сделал что было в моей компетенции и силах, а уж как дальше там что сложится - не знаю.

AU-Ratnikov

Hitman 47
манера вести беседу сидя на корточках (кстати харрактерный признак бывших ЗК - эта привычка вырабатывается у них когда их гонят по этапу а сидеть не на чем)

Граф Монте-Кристо тоже из бывших ЗК а какую карьеру сделал, Сталин, Дзержинский опять же и т.д. ...

ROIKuN

))))))))))))))))))) ПРИКОЛЬНО - прочел и настроение поднялось!


Hitman 47
На днях еду на 165 маршрутке от Красногвардейской в сторону Люблино. Посередине маршрута попадаю в пробку, едем медленно, мимоходом замечаю странную картину - один человек то ли толкнул то ли ударил другого, а когда тот упал присел рядом на корточки. Расстояние довольно большое, метров 70-80 так что сути происходящего разобрать не могу. Обе фигуры и сидячая и лежачая находятся на газоне, под небольшим деревцем (на улице дождь). Пока приглядывался тот что сидел на корточках вроде бы ничего не предпринимал, думаю - может показалось? Потом нет - гляжу, сидячий опять начинает бить лежачего. Говорю водиле - притормози, выхожу из маршрутки, пересекаю дорогу и иду к ним. При приближении вижу - лежачая фигура женская, а мужик её лупит, но как то странно - сначала долбанет разок, потом что то говорит некоторое время, потом снова долбанёт: Подхожу вплотную, далее диалог:
я: - Ну что? Развлекаетесь?
мужик глаза опустил: - Развлекаемся...
женщина, вся в соплях и слезах c рыданиями: - Помогите, вызовите милицию он меня убивает!
я: - Cлышь, а ты не ох..ел ли средь бела дня то?
Женщина отползает от мужика в сторону, помогаю ей подняться, при этом чувствую от неё сильный запах алкоголя.
И тут мужик выдаёт: - Да хер ли делать если эта тварь мне изменяет?!
Опа... И тут до меня дошло что я влез в семейные разборки... Чем это черевато все вы как я думаю понимаете. Короче оборачиваюсь к женщине, (к стати на вид натуральная шмара) говорю, так давай-ка дуй отсюда, я с твоим благоверным без тебя пообщаюсь.
Она что то там ещё провсхлипывала но вообщем куда то поплелась. Смотрю на мужика - по прежнему сидит на корточках глаза в землю. Присаживаюсь рядом, говорю, мол ну скажи вот и охота тебе руки то марать? Ну изменила - ну пошли нахер но будь ты мужиком не поднимай руку на женщину. Ну он мне короче тираду выдал что два года он всё для неё, ребенок у них а тут он с работы раньше вернулся а эта бл@#дь какому то мудаку в его же квартире отсасывает а ребёнок в соседней комнате плачет, и всё такое... Короче посочувствовал я ему но спросил - а что будет лучше если ты её ща убьешь, тебя посадят а дитё в детский дом сдадут? Вообщем мужик призадумался. Встаю говорю - жизнь твоя, но думай все же головой прежде чем делать.
Кстати успел вернуться в свою маршрутку - она в пробке только метров двести проехала. Вот такие дела.

TigroKot-2

Hitman 47
Короче посочувствовал я ему но спросил - а что будет лучше если ты её ща убьешь, тебя посадят а дитё в детский дом сдадут? Вообщем мужик призадумался. В.

Вот "везет" тебе на разборки всякие. Мужика прекрасно понимаю, он в общем то ребенком связан, в такой ситуации трудно просто уйти. Вообще, в люблино такое сборище отборных тварей, таких шлюх, что даже удивительно. Знал одну: муж в тюрьме, она на его квартире 2,72бется утром с одним, днем с другим, вечером с третьим. Ребенок в манеже все это время рядом. Живут как бомжи, пипец какой то. Девочка при этом верит в бога, типа посты пытается соблюдать (пиво/водка) без ограничений.

Hitman 47

TigroKot-2
муж в тюрьме, она на его квартире 2,72бется утром с одним, днем с другим, вечером с третьим. Ребенок в манеже все это время рядом. Живут как бомжи, пипец какой то. Девочка при этом верит в бога, типа посты пытается соблюдать (пиво/водка) без ограничений.

Меня такие "богомольцы" вообще умиляют 😀

Wier

Русич
Только разбираться поздно - надо было в квартире еще

Конечно, на глазах у ребёнка лучше было бы...

Hitman 47

TigroKot-2

Вот "везет" тебе на разборки всякие.

Ничего - и на твоей улице грузовик с гопникам перевернётся 😀 😀 😀

Roaring -DUSHMAN+

круто. хорошо хот мужик в адеквате был. А так респект и уважуха. реально, лучше не сделать