Митинг о милиции и КС

kuzu

Не уверен, что в этот раздел; если есть более подходящий, прошу модераторов перенести:

http://www.apn.ru/news/article21641.htm

Rabbit

И что? "Реформа" милиции происходит всегда, когда меняется власть. Без господства над милицией, как господствовать в Государстве? Подставы в виде Евсюкова и более мелкие как раз и направлены на развал верхушки МВД. Так что ничего нового.

Neon-inweb

мне понравилось последнее требование 😊

URSUS

Давайте, Господа, научимся называть вещи своими именами. Милиция - это народное ополчение. У нас полиция. Их реформу, имхо, надо начинать с ликвидации МВД. Вместо него создать криминальную и дорожную полицию, управление регистрации (оружие, паспорта) и подчинить это все МинЮсту. А заодно и из КГ.. хм, пардон, ФСБ, сделать Службу разведки и контрразведки, И выделить Управление Федеральных преступлений (причем четко прописать что это такое - тяжкие уголовные преступления, преступления чиновников против государственности, борьба с наркотиками и пр.). Тогда функция этих организаций будет четко определена в названиях и не будет расплывчатого понятия "внутренних дел" и еще более мутной "службы безопасности" государства, которая может в себя включать все, что угодно - от шпионов в Питере до чистоты воздуха в Сибири, чем, скорее должны заниматься специальные экологические и санитарные службы. У нас в стране уже скоро 100 лет все понятия извращены и поставлены с ног на голову. Эта ситуация, за давностью лет кажется привычной и правильной. Пора навести порядок в понятиях и своих головах.

Ivani4

Клоунада какая-то планируется...

wedmack

Министра Нургалиева - в отставку!
Начальников ОВД - выбирать гражданам!
Участковым - зарплату министра!
Отряды ОМОН - передать в армию!
«Короткоствол» - народу!

Вполне разумные требования.
Особенно последнее.
В камментах к статье понравилось:

Maks:
достаточно "«Короткоствол» - народу!" остальное сами сделаем

Renson

ну постоят, помитингуют и лягут спать с чувством выполненного долга. А дальше-то что ?

kilmister

Ничего.
Ничего и не поменяется ещё долго.

Renson

Короче опять намечается тусовка попить пиво, поорать и порассуждать "а был бы КС.."

Sycorsky

Выбор начальника ОВД гражданами, это сильно сказано. Сразу понимаешь, кому это будет выгодно, если видеть как у нас выборы проходят. О последствиях я умолчу.
Участковым зарплату министра? А за что? Может быть у кого то нормальные и есть. Я своего не знаю даже в лицо, 2 года назад когда лицензию переоформлял я к нему 2 (!!) недели ходил во все приемные дни, но так и не увидел. Рапорт мне писал его начальник, который прийдя в ОПОП в приемный день очень удивился отсутствию участкового. И за это зарплату поднимать?
Так что актуальность имеет только последний лозунг.

banzaj11

митинги без привлечения огромной массы народа ничего не значат.
вот если стачки делать как в 1905-м, тогда да...
когда полстраны встает.

Gunmen

... раком и встанет.
никакие митинги и прочие бзособрания ничего и никогда не решали...

banzaj11

никакие митинги и прочие бзособрания ничего и никогда не решали...
ну тогда берем ружье, патронов побольше и на баррикады комрады! 😊

Gunmen

нахуа?
просто этот детский максимализм уже достал и ничего кроме вреда я в нем не усматриваю.
нужны системные решения, а не полупьяные сборища...

AU-Ratnikov

banzaj11
ну тогда берем ружье, патронов побольше и на баррикады комрады! 😊

В 91 и 93 много дятлов по баррикадам прыгало.
Некоторые по юности, а у некоторых это не лечится ...

exq

Очередной гей-парад. Занятся народу нечем больше! Апн-известные "товарищи".

kuzu

exq
Очередной гей-парад. Занятся народу нечем больше! Апн-известные "товарищи".

Ага, ага. "Дома надо сидеть!" (С)

"...Сначала они пришли за евреями. Я молчал - я не был евреем.
Затем они пришли за коммунистами. Я молчал - я не был коммунистом.
Затем они пришли за профсоюзными работниками. Я молчал - я не был профсоюзным работником.
Затем они пришли за мной. Но уже не осталось никого, кто мог бы мне помочь..." (С) Немоллер

У Вас есть лучшие предложения, чем митинги?.. Есть?.. Высказывайте!
Нет?.. Тогда к чему Ваше склочное брюзжание?..

P.S. Толку от митингов, действительно, немного. Но в них есть один интересный неочевидный смысл -- подобные действа УЧАТ ЛЮДЕЙ БЫТЬ СПЛОЧЁННЫМИ. Чего в наше время народу ОЧЧ-ЧЕНЬ не хватает. Особенно -- РУССКОМУ народу...

Samsung-maksim

Опять санкционированное сверху литье из пустого в порожнее... Ну если проблема евсюковых приведет к тотальной реструктуризации нашего полицейского государства то это можно сказать "малой кровью" будет. Только прошу не бить за цинизм, если трезво содрогнутся то втихомолку от сотрудников внутренних дел страдает подспудно гораздо больше безвинных людей, нежели чем пострадало в супермаркете от рук евсюкова... Хотя если он таким образом решил разрушить верхушку МВД, то он просто трусливый майорчик, был бы смелым-дырявил бы кителя генералам и полковникам... Митингами ничего не изменят, идеологический контроль был и есть, все речи согласованы, опозиционные взгляды увязаны с оппонирующей властью... Мрак...

exq

У Вас есть лучшие предложения, чем митинги?.. Есть?.. Высказывайте!
Нет?.. Тогда к чему Ваше склочное брюзжание?..

Есть. Как человек занимавшийся 5 лет социальной деятельностью могу сказать, что митингуй - не митингуй, все равно получишь х@й.

Толку от митингов, действительно, немного. Но в них есть один интересный неочевидный смысл -- подобные действа УЧАТ ЛЮДЕЙ БЫТЬ СПЛОЧЁННЫМИ.

Учат только сплоченно пить потом после митинга пиво. В этом я с вами соглашусь.

Особенно -- РУССКОМУ народу...

Тут надо понять, что такое РУССКИЙ народ - можно Дугина почитать, но на этот вопрос внятный ответ вряд ли можно дать.

Предложений даже 2:

1. Понять что от государства вы ничего никогда не добъетесь, если только ему не будет это выгодно (в данном случае все требования выдвигаемые товарищами гос-ву невыгодны абсолютно).

2. Направить свою деятельность по подобным мероприятиям в более продуктивное русло, например в зарабатывание денег. При успешном исходе данной деятельности закон для вас перестанет играть роль чего-то запрещающего, и будет становится исключительно на вашу сторону ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ.

По поводу общеобязательности закона скажу: законов в позитивистском понимании в России небыло, нет, и никогда не будет вообще, потому что России свойственна субстанциональность, которая очень сильно довлеет над структурностью. Все здесь решает закон народный в купе с тем, о чем Ницше писал. Поэтому-то кстати подобные мероприятия в европе называются "отстаиванием своих прав", а у нас - "галимым нытьем" людей которым нечем больше, в силу отсутствия всякого проявления воли к власти, занятся.

SAOjga

ИМХО - даже последнее требование несмотря на традиционность бред. Сейчас с ОСЫ куда-то попадешь - тюрма сидеть. Так что ж толку от КС? Что бы сажали сразу по факту выстрела? А вот за персмотрения правприменительной практики по статье самооборона (что считать опасным посягательство, что разумной мерой самообороны и т.д., пробелма то в это упирается, а не в сам текст ЗОО и УК) никто никогда на моей памяти не поднимал. Тут ведь грамотоно и планомерно работать надо а не орать заведомо неисполнимую чушь.

Страшила мудрый

"Начальников ОВД - выбирать гражданам!"
Скорее - нанимать как шерифов в США, и не абстрактным "гражданам", а местной выборной структуре - сельсовету, муниципалитету.

"Участковым - зарплату министра!"
Ну вот ещё! А министру - зарплату кинозвезды? И всё это опять ляжет на шею народа?

Beowulf

Rabbit
Подставы в виде Евсюкова и более мелкие как раз и направлены на развал верхушки МВД. Так что ничего нового.

Силы тьмы наслали воронку на мента чтобы подсидеть силы света, заседающие в верхушке МВД - однозначно.

Renson

Beowulf
Силы тьмы наслали воронку на мента чтобы подсидеть силы света, заседающие в верхушке МВД - однозначно.
😀 Инквизиция. Всем выйти из сумрака !

угрюмое быдло


Начальников ОВД - выбирать гражданам!
Участковым - зарплату министра!
Отряды ОМОН - передать в армию!
эти лозунги бредовы, соотв этот цирк скорее всего проправительственная провокация-выпустить постевсюковский пар, собрать инфу по недовольным, показать по первому каналу, в перерыве между сереалами про аниськиных, какие дураки не лубят милицую и хотят, чтоб им дали короткоствол

Данила-Мастер

угрюмое быдло
эти лозунги бредовы, соотв этот цирк скорее всего проправительственная провокация-выпустить постевсюковский пар, собрать инфу по недовольным, показать по первому каналу, в перерыве между сереалами про аниськиных, какие дураки не лубят милицую и хотят, чтоб им дали короткоствол
Полностью согласен. И очень печально, что под такие лозунги до сих пор кто-то встаёт. А самое печальное, что под эти лозунги встают добровольно.

SAOjga
Тут ведь грамотоно и планомерно работать надо а не орать заведомо неисполнимую чушь.

К сожалению, подросткам, которые даже ещё паспорт по причине малолетства не получили, ничего другого и не остаётся. Мучимые максимализмом и спермотоксикозом они "выпускают пар".

А работать... Иж Вы чего захотели! Работа бывает тяжёлой и кропотливой. А для любителей орать, как классик писал: "Упорный труд ему был тошен..."


------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Монархист

Я все понимаю но зачем ОМОН отдать армии. Это же дурь. ОМОН стуктура МОБовская, подавляет массовые демонстрации и.т.д. А армейское подразделение нападающее на свой народ это ИМХО не есть гуд.