Самооборонил женщину от карманников.

Lan

Еду сегодня на работу в трамвае, стою напротив средней двери, лицом походу движения, народу не то чтобы битком но довольно плотно. Вдруг чувствую за спиной кто-то протискивается вперед, кошу глазом. Опа! Двое кармашей, без микроскопа видно. Первый втирается между мной и стоящей передомной женщиной, та "Ворона", что вкруг происходит не видит, сумка на плече за спиной болтается. Второй карманник видит, что я смотрю прямо на его коллегу и мешаю работать, тоже втирается между нами и они вдвоем сооружают над нацеленой сумкой "Щит" из черных пакетов. Я понимаю что первый сейчас будет "работать". Протягиваю руку к нему и дергаю посильнее за ухо, тот аж потпрыгнул 😛, говорю:
- Полезешь в сумку, оторву башку, и вместе поедем в Кировский, понятно?
Тот, покорно бубнит -Понятно. В этот момент двери открываются и они выскакивают на улицу, это и моя остановка, я тоже выхожу. Вижу как типы разбегаются в разные стороны. Я пошел на работу, а они наверняка стали ждать следующий трамвай.

P.S. В трамвае ни потенциальная потерпевшая, ни другие пассажиры ничего понять не успели.

GL714

+1000

Orlan

Протягиваю руку к нему и дергаю посильнее за ухо, тот аж потпрыгнул , говорю:
- Полезешь в сумку, оторву башку, и вместе поедем в Кировский, понятно?
Молодец что вмешался и что удачно закончилось! А могли и бритвой полоснуть, у них это "за здрасти" 😞

Антон42

Протягиваю руку к нему и дергаю посильнее за ухо
Еще надо было ремнем по попе нахлестать 😊
Зачет!

Антон42

А могли и бритвой полоснуть
Наверное поэтому в основном и не свзываются или сразу долбить надо что б не успели полоснуть.

Orlan

Протягиваю руку к нему и дергаю посильнее за ухо, тот аж потпрыгнул
Вот ТС правильно сделал! Такой приём вводит аппонента в шоковое состояние, не способное к принятию адекватный действий. Ещё продуктивно, сделать захват носа между указательным и средним пальцем. Так называемая "слива" 😊. Очень действенный способ! Только некомельфо если у придурка полный нос соплей 😞

Civ3

:( без стрельбы , ууу... у.

Минюст

Зачет! А на какой остановке произошло? Уж не на всеми ли "любимом" Центральном Рынке?

Lan

Почти, на Тимирязева (Музей декабристов), одну остановку до рынка не доезжая.
По поводу "бритвой полоснуть", ИМХО это скрее из баек и книжек, реально в жизни карманники, при любом "шухере" сразу свалить стараются, хотя случаи конечно разные бывают. Жалко что был один, с коллегой, товарищем, выволокли бы их да отмудохали в ближайшей подворотне. И вообще, как говорил мой бывший начальник КМ: "Пускай они Нас боятся!"
А пистолетом махать в полном людей трамвае, это баловство опасное.

sonnenrad

Молодец.

Робин Гад

Зачет!!
Мудохать такого персонажа- тоже дело, но лучше ИМХО тихарем ему пальцы переломать.
ЗЫ За ухо дернуть- класс, возьму на заметку

DeTerminator

Зачет! А что есть "кировский" а то я с утра что то не догоняю 😊

il Capitano

Красиво!
Жаль толку мало, в следующем трамвае ганзовца Lan не окажется.

Lan

DeTerminator
Зачет! А что есть "кировский" а то я с утра что то не догоняю

ОВД по Кировскому Району.

White_Swan

Lan
По поводу "бритвой полоснуть", ИМХО это скрее из баек и книжек, реально в жизни карманники, при любом "шухере" сразу свалить стараются, хотя случаи конечно разные бывают.

Ваше счастье, что вы один были и не пытались их задержать. Ну а что касается "баек и книжек" - так это у нас такой национальный менталитет - люди предпочитают учиться на собственных ошибках, а чужой опыт называть "байками и книжками". Не далее как неделю назад один из участников рассказывал о воре с финкой, которого пытались задержать двое человек. Результат задержания: один труп, второй в реанимации, вор на свободе.

Castro

DeTerminator
Зачет! А что есть "кировский" а то я с утра что то не догоняю
наверно Кировский РОВД
по теме
все классно сделал

Lan

White_Swan
Ваше счастье, что вы один были и не пытались их задержать. Ну а что касается "баек и книжек" - так это у нас такой национальный менталитет - люди предпочитают учиться на собственных ошибках, а чужой опыт называть "байками и книжками". Не далее как неделю назад один из участников рассказывал о воре с финкой, которого пытались задержать двое человек. Результат задержания: один труп, второй в реанимации, вор на свободе.

Это смотря кто задерживать будет, простым смертным лезть конечно не следует, а сотрудник милиции обязан мочь и уметь задержать преступника (Работа такая! (с) Жил был пес).

DeTerminator

А, понял 😊

Фродо

Зачетно. С ухом хорошо придумали.
А скажите, у женцины сумка была застегнута на молнию и болталась совсем за спиной или все-таки сбоку? Интересуюсь с целью правильно инструктирования жены относительно ношения сумочки в транспорте.

st-109

Не далее как неделю назад один из участников рассказывал о воре с финкой, которого пытались задержать двое человек. Результат задержания: один труп, второй в реанимации, вор на свободе.
Было дело, читал такое. А еще раньше - слышал от многих знакомых, что еще при СССР карманники (особо отмороженные) в случае "засветки" пускали в ход "опасную бритву" или заточенную монету, которыми они сумки и карманы резали.

Ready

Ещё лучше - между пальцами верхнюю губу. Желание сопротивляться пропадает сразу. Вроде милицию этому должны учить? Или нынче уже всем по...

kilmister

Антон42
Наверное поэтому в основном и не свзываются или сразу долбить надо что б не успели полоснуть.
Да тут даже если не сразу долбить...
Публика ничего понять не успела, потому и промолчала - ну, и потому что насилия не было. Стал бы ТС лупить воров, "общественное мнение" было бы на их стороне: "ты чё ребят обижаешь?!" Всегда так.
За правого голос возвысит один из сотни, в основном предпочитают за правонарушителей - так как-то выходит...

Tupni

Тоже помню "самооборонил" подобную клуху года 3 назад.
Он был один, стоял позади меня в автобусе, она стояла по правую руку. Этого упыря буквально затылком почуял - аура у них нездоровая. Стоял, "палил" боковым взглядом его правую руку, на запястье которой висела сумка. Он потянулся в карман этой овцы (стояла лицом щелкала, а карман расстегнут и даже оттопырен был), хватаю его за запястья, кричю "Вор!" все на меня уставились как на умалишенного. Он начал извиваться мол "братан ты че попутал, отпусти меня!" Стою и думаю что же делать - тупо получается, как будто сам виноват еще, говорю этой - "к вам в карман лезут, не видите что ли?" та - "да? я не заметила"... думаю, вот овца тупая.. Автобус меж тем останавливается, мне надо выходить. отпускаю его руки, у того рожа красная от волнения или еще чего, он садится на освободившееся место, я беру со злости ему в правое ухо как бы наотмашь бью, он поворачивается, и тут же в левый глаз два раза. Все за секунду буквално получилсь. поворачиваюсь к выходу , тот меня толкает, я выскакиваю на улицу. и тут из автобуса мент майор! выходит - грю - вы че не видели, там карманник?? он вытаскивает его за шкирку, вызывает наряд. пока ждали у того глазик опух по тихой. Приехал экипаж, его стали оформилять, а я пошел по делам.
от так. больше всего выбесила эта лярва, которой было АБСОЛЮТНО пох. спрашивается, надо ли таким помогать? И стоит ли вмешивать в дальнейшем в такое дело? Думаю надо хотя бы ради того, чтобы птренироваться в практически законном мордобитии, а может и проверить девайсы по биоцели, если тело соизволит выйти "поговорить"

Grifus

Tupni

интересно каким образом они его офрмляли? Потерпевшей нет, улик собственно тоже. Есть то что вы якобы видели, и побои на лице. 😊

вольга

\\Протягиваю руку к нему и дергаю посильнее за ухо\\

Молодец! Надо взять на вооружение, а то иногда бить просто нет настроения.

Tupni

Grifus,

да "оформляли" это я просто сказал, не подобрав другого слова - просто усадили его в машину, начали там что-то заполнять, с меня взяли телефон и адрес, и я пошел. не знаю что там с ним дальше было, наверняка отпустили.

пожилой_заяц

ИМХО, гонит Tupni.
Возмущение тем, что женщине в карман лезут, о она и не видит - на грани маразма.
Вот если б к ней в карман лезли и она это ВИДЕЛА и молчала при этом - тогда точно овца.

chanoz

Автор молодец!С ухом классная идея.

Tupni

пожилой_заяц,
по твоему, жертвы карманников априори замечают что в карман к ним кто-то залез? на то он и карманный вор, чтобы похищать незаметно.
И еще, в карман непосредственно он не успел руку просунуть, я его поймал за руки буквально в двух см от кармана.

Dvoedan

С ухом классная идея
А "сливу" надо ставить, вернее держать за нос-указательным и средним пальцем, причем не вдоль, а поперек-и больнее и удобнее. причем загибая голову вверх... ИМХО.

Lan

По поводу женщин и сумок могу сказать следующее: МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ НЕ НОСИТЕ СУМОК, ЛУЧШЕ ЗАВЕДИТЕ ВНУТРЕННИЕ КАРМАНЫ! Но понятно что многие с сумкой все равно не расстанутся никогда, сумку лучше держать перед собой повыше от пола, карманники запросто могут подныривать почти до земли если сумка висит внизу. Но и держать сумку перед собой не 100% гарантия, могут подлезть сбоку-снизу и все-таки взрезать. Самое главное, ни где держать сумку когда едешь в транспорте, а о чем думать и куда смотреть в это время. Большинство женщин в транспорте впадает в какую-то задумчиво туманную летаргию, и глядя в одну точку, мечтая о высоких или низких материях, абсолютно не видят что происходит вокруг.
Тем более современных карманников не так уж сложно вычислить, особенно если знать методу их работы, поведение и характерные приметы, ну и не щелкать еб$$м 😛
Профессионалов "старой закваски" о тех что пишут в книгах, уже давно не осталось. Современные карманники (по крайней мере у нас в Иркутске, за другие города не скажу) это как правило наркоманы возраст 18-30 лет, хотя бывает народ и постарше или совсем пацаны, гораздо реже друзья с кавказа и средней азии. Все что они могут это тупо создать толкучку, навалившись толпой от 2-х до безобразия человек и практически нахапок, влаглую резать сумки или лазить по карманам. Для прикрытия у каждого в руках пакет, куртка перекинутая через предплечье или на крайняк папка.

P.S. И самое главное, Господа будьте бдительны!

Вопросик есть

У меня сумка всегда через плечо, а в транспорте я её всегда на пузо натягиваю. Если стоишь в метро то перед пузом никого кроме сидящих нет. Если сумка сбоку то кладу на неё руку. Ну и посматривать по сторонам стоит. Карманник палится на раз - это такое кипишное сушество, на месте ему не стоится, по сторонам голова у него неадекватно крутится. Люди, которые как в описанной ситуации залазят, а сумка болтается непонятно где - стоит ли о них беспокоиться чужому человеку если они сами о себе заботиться категорически отказываются ? 😊

prunter

Dvoedan
А "сливу" надо ставить, вернее держать за нос-указательным и средним пальцем, причем не вдоль, а поперек-и больнее и удобнее. причем загибая голову вверх... ИМХО.

А еще можно взять за нижнюю губу и натянуть ее на лоб, карманник не сможет ничего увидеть - ни женщины, ни сумки, а главное не запомнит ваши приметы и не сможет отомстить.

Торус

Надо было ухо пассатижами прихватить...

😛ipec:

Tupni

prunter
А еще можно взять за нижнюю губу и натянуть ее на лоб
Или глаз на ж...

Greengippopotam

вольга
Молодец! Надо взять на вооружение, а то иногда бить просто нет настроения.
Реально действует шокирующе, кстати ежли пьяного надо в чувство привести - кончики ушей растереть хорошенько (токо не отрывать! Хотя... смотря по ситуации
😛 😊 ), да и сам ежли чувствуешь, что "поплыл" потереть кончики ушей, помогает!

Торус

Greengippopotam
потереть кончики ушей, помогает!

В смысле - верхние кончики, где кисточки растут?
😛

ajvf

Раньше вор-карманник - спец высшей категории. Из них потом воры в законе выходили. Драка и поножовщина не их профиль. А сейчас наркоманы и носороги те и пырнуть могут. А вообще молодец + 100

xar

Раньше вор-карманник - спец высшей категории. Из них потом воры в законе выходили.
тут типа надо делать "ку"
вор в законе такая же мразь.
вор должен лежать в земле.

пожилой_заяц

Tupni
пожилой_заяц,
по твоему, жертвы карманников априори замечают что в карман к ним кто-то залез? на то он и карманный вор, чтобы похищать незаметно.
И еще, в карман непосредственно он не успел руку просунуть, я его поймал за руки буквально в двух см от кармана.
Tupni, Вы просто не поняли, что именно я написАл.
Разжёвываю - меня несколько удивило то, что Вы назвали женщину тупой овцой за то, что она не видела, что к ней в карман пытаются залезть.
И зная, что карманник, по определению, "работает" незаметно для жертвы, возмущаться, что жертва этого не замечает, по меньшей мере, странно.

Roaring -DUSHMAN+

На самом деле ситуация, как мне кажется, не простая. На самом деле, что потом с карманником делать? Ни доказательств, ни улик. Остается только брать с поличным, когда уже какой либо предмет, перекочевал в карман преступника. Мне кажется, это единственное решение.
А люди должны быть внимательнее в транстпорте. Но... Некоторые предпочитают учиться на собственных ошибках.
По самообороне, зачет.
З.ы. Теперь у всех карманных воров, да и просто у гопов будут уши оттянуты, их даже вычеслять не придется! Браво! Вы положили начало новой традиции.


ajvf

Раньше вор-карманник - спец высшей категории. Из них потом воры в законе выходили.

тут типа надо делать "ку"
вор в законе такая же мразь.
вор должен лежать в земле.
Согласен. Поддерживаю точку зрения Варлама Шаламова насчет полного истребления.
Просто сейчас карманники наглые. Мой друг недавно поймал двух гадов прямо на кармане так те в драку с ним полезли. хорошо что он физически развит сильно и смог им наковырять, а раньше карманник просто делал ноги. Сейчас карманники и зарезать могут.

ajvf

XAP не надо из целой фразы выдергивать кусочки. Восхищения уголовщиной там нет. +100 поставлено автору темы, я помню как меня лет 8 назад пассажирки автобуса отбивали от толпы носорогов - карманников. А я всего то сказал женщине что к ней в сумку лезет хачек.

Tupni

пожилой_заяц
Tupni, Вы просто не поняли, что именно я написАл.
Разжёвываю - меня несколько удивило то, что Вы назвали женщину тупой овцой за то, что она не видела, что к ней в карман пытаются залезть.
И зная, что карманник, по определению, "работает" незаметно для жертвы, возмущаться, что жертва этого не замечает, по меньшей мере, странно.

Прошу пардону, но это вы меня неправильно поняли изначально, либо я не совсем точно свои мысли выразил. Меня возмутило не то, что она не заметила, а то, что ей было глубоко по барабану - она как стояла, трепалась с подругой, так она и продолжила стоять, даже когда я к ней обратился, сказав что к вам в карман лезут. И можно было выйти вслед за ним, когда его мента выволок за шкирку, и дать показания. Наверняка у этого упыреныша это не первый залёт, уж больно убого выглядел, типичный нарк доходяга.

Да есть такой тип людей - её хоть насиловать станут, не будет никак сопротивляться. типичный синдром ЖЕРТВЫ.

Tupni

Tupni
Да есть такой тип людей - её хоть насиловать станут, не будет никак сопротивляться. типичный синдром ЖЕРТВЫ.

вот иллюстрация )

пожилой_заяц

Tupni
я не совсем точно свои мысли выразил. Меня возмутило не то, что она не заметила, а то, что ей было глубоко по барабану - она как стояла, трепалась с подругой, так она и продолжила стоять, даже когда я к ней обратился, сказав что к вам в карман лезут.
Именно так.
Потому что подробнее Вы только сейчас рассказали.

Аркадий

Почему-то стало немного весело от мысли, что может быть уши отодрали не карманникам, а простым школьникам едущих в школу.