Страшное ДТП на Новом Арбате в Москве

DAK

"По не подтвержденной информации, примерно 20 минут назад головная машина из кортежа президента РФ Владимира Путина на Новом Арбате "снесла" легковушку, они въехали в здание МГТС, передавив по дороге кучу народу.
Асфальт моют...
Из боковой улицы выскочила машина, в нее влетела головная машина кортежа, и они уехали в стену здания МГТС. "


Это перепечатка с www.utro.ru
Я там проезжал через 10 минут после случившегося. Краун виктория практически без морды стоит на тротуаре и кажется мерин SLK или CLK красного или бордового цвета, народу, судя по всему, передовили кучу 😞
Это прям напротв "Праги" произошло.


Кто за все это отвечать будет в итоге?

Dr. Watson

Если нет в живых водителя Крауна, то никто. И согласно ПДД, и по банальной логике.

А людей жалко, конечно. Вечно из-за какого-то гада невинный народ гибнет. 😞

Др.В.

Serg2002

Или я чего-то не понял, или все в Москве уже президент ничего не значит. Как это из боковой улицы выскочил автомобиль? Разве теперь улицы не перекрывают?
Пока, из имеющейся информации, у меня мнение, что виноват водитель этой выскочевшей машины. А машина кортежа таранила его наверняка специально - угроза покушения. Хотя может я неправ - информации маловато 😳 .

levasseur

Serg2002
А машина кортежа таранила его наверняка специально - угроза покушения.
Именно так уже и преподносят.

хороший человек

Виноваты и будут наказаны гаишники не перекрывшие выезды и не обеспечившие безопасность.

Serg2002

2 levasseur
Как бы теперь не преподносили, а какова должна быть реакция телохранителей если неожиданно выскакивает машина? Тут вспомнилось (может неправда, просто слух). Еще в советские года один гаишник решил измерить скорость правительственного кортежа. Застрелили на месте. Если это правда, то опять таки можно ли сказать, что телохранители неправы? Практически штатные ситуации, я думаю, что действия отработаны до автоматизма и пока я не могу сказать, что они не правы.

DAK

Вот еще информация: http://www.utro.ru/topnews.shtml#2002053113052181089

ДТП действительно произошло на Новом Арбате. В пресс-службе управления МЧС по Москве сказали, что, по предварительным данным, в нем участвовала машина из кортежа президента РФ.
Сейчас машина ДПС - второй участник аварии - стоит почти у входа в здание МГТС (Управление информативных ресурсов) - у нее помят капот, дверь.
В машину ДПС врезался вишневый Volkswagen Passat, внутри машины находится человек, вероятно он мертв, т.к. с головой прикрыт простыней. Внутри машина вся покорежена, стекла со стороны водителя и пассажира выбиты. Вокруг много стекол и осколков фар.
Уже в вишневый Passat врезался черный Volkswagen Passat - у него помят капот, смят бок, стекла целы.
Место происшествия оцеплено милицией, стоит одна машина скорой помощи и подъехал тягач - для того, чтобы увезти пострадавшие машины.
Милиция никого близко не подпускает, а человека, который сказал, что видел, как все это произошло, не дав договорить, тут же увели милиционеры.

strateg

Из пешеходов трупов нет, какой-то тетке ногу бинтовали. Пассат ехал навстречу кортежу по своей стороне и решил свернуть перед кортежем в переулок через встречку. Его естественно и снесли с пути. Само собой специально. В пассате - труп. ДПСники вроде целы. Интересно как представят в новостях ситуацию...

strateg

А подойти можно практически вплотную.

levasseur

Serg2002
[B]2 levasseur
Как бы теперь не преподносили, а какова должна быть реакция телохранителей если неожиданно выскакивает машина?
Возможно и такая.Работа у них опасная. 😊
В том числе и для рядом едущих\стоящих.
Вопрос - рядовое ДТП(правительственный водила не справился с управлением) или преднамеренные действия охраны?
Прав-неправ - дык плохо видно.

На эмоциональном уровне - неправ нафиг в любом раскладе.
вОвина шкурка не стоит и царапины на теле честного человека.

Тут вспомнилось (может неправда, просто слух). Еще в советские года один гаишник решил измерить скорость правительственного кортежа.
Возможно правда.Нечто подобное слышал давным-давно,в серии "легенды об охране генсеков".