ГАЗЕТА.RU Хоккеиста 'Спартака' убили из-за мобильного

VladiuS

Б...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Slawa

.


Не "светите" мобильниками, особенно на улице по ночам, не доставайте пачки денег в магазинах, внимательно смотрите по сторонам... И тогда жертвой бандитов возможно станет кто-нибудь другой. 😞

VladiuS

Жалко парня,сильно жалко.. Ище одна жизнь на алтаре нашей дибильной и ссыкливой власти.. Это они руками гопов забрали его жизнь и искалечили души его близких и друзей...

Когда у меня плохое настроение (а оно у меня непроходящее) я свечу лопатником (типа что то там ищу) и изображаю стадию опьянения,а потом иду неровной походкой и собираю урожай гопов,однако у меня в районе такое уже не прокатывает 😞

серозеленый от злости Влад

borispr

VladiuS
Когда у меня плохое настроение (а оно у меня непроходящее) я свечу лопатником (типа что то там ищу) и изображаю стадию опьянения,а потом иду неровной походкой и собираю урожай гопов,однако у меня в районе такое уже не прокатывает 😞

серозеленый от злости Влад

Дык еще наверно много районов осталось

SolarKhv

мужики, насколько я знаю-это произошло в районе метро Сокол.
если кто в состоянии это сделать-прошу помочь найти убийц.
Толик действительно был отличным парнем.
Он очень много сделал для хабаровского Амура. когда команда вылетела в высшую лигу - перешел играть в Спартак. Отыграл меньше месяца.
сегодня болельщики, и просто те люди, кто знал его в Хабаровске, собираются помянуть Толю.
Пусть земля ему будет пухом...

major

Падлы! Давече знакомого отца прямо в центре Киева сбили с ног и прижав к земле искали мобильник... я давно считал мобилу как источник неприятностей особенно ночью, и давно считал мобильные компании соучастниками всех преступлений, которые совершаются в отношении владельцев мобилок - ведь мобильные компании палец об палец не делают что бы мобила которую потерял владелец при таких обстоятельствах никогда более не работала или у бандюков небыло бы возможности эту мобилу куда деть - как в Голландии! Там краденный телефон после заявления хозяина в независимости от того какая там стоит карточка начинает выдавать СМС-сообщения: ТЕЛЕФОН УКРАДЕН! Я уверен, что такой телефон уже никто не возмет. А дело в том что каждый телефон обладает своим неповотримым номером, который выдает в эфир прежде чем врубится или вырубится. Вот так вот были найдены те, кто устроил теракт на Киевском рынке Троещина - хоть они и выкинули карточку их все равно вычеслили по этому номеру засеченному ранее.
Так что все что происходит с мобилами - виновники не только сами гопы, но и мобильные операторы в том числе! 😞

VladiuS

Сокол не так далеко от меня... можно некрупной компанией (человека 3) прогулятся поздно вечером и при помощи бодрящих пинков поспрашивать у кучек молодежи кто это мог быть... наверняка найдется тот кто что то слышал или знает...

однако Влад

TALANT

вот какой у меня вопрос по этому делу: почему труп обнаружили только утром? в газете ничего не сказано о том что тело хоккеиста похители и выбросиили где-то в отдалении от места где было совершено преступление! или жена только утром догадалась вызвать милицию?
вот цитата из текста:
Трагедия с хоккеистом произошла в ночь с четверга на пятницу.Его обнаружили только утром с разбитой головой.

VladiuS

Ты че,тормоз? Прочитай СТАТЬЮ еще раз,ВНИМАТЕЛЬНО....

блин,что за люди... лишь бы написать а что и зачем им пох..

TALANT

Vladius, перечитал ещё раз, вопрос остался...выскажи своё мнение по этому поводу аргументированно и без оскорблений если можешь
спасибо

Qot


соучастниками всех преступлений, которые совершаются в отношении владельцев мобилок - ведь мобильные компании палец об палец не делают что бы мобила которую потерял владелец при таких обстоятельствах никогда более не работала или у бандюков небыло бы возможности эту мобилу куда деть

Не знаю как у вас, а у нас в москве много радиорынков, и на каждом ларьке "разблокировка телефонов" 😞

VladiuS

ок

аргументация - какой нах ТРУП утром?! Парень умер только в понедельник утром,а раннего его нашли в пятницу.

Жена милицию вызвала скорее всего,но явнол не сразу,и потом - найти ночью тело,особенно если оно где нить между машинами или в кустах - весьма сложно, можешь вечером сьездить в район Сокола и посмотреть как там с освещением - на случай если не поедешь скажу - говено там с освещением во дворах......

так понятнее?

однако Влад

VladiuS

Qot

Не знаю как у вас, а у нас в москве много радиорынков, и на каждом ларьке "разблокировка телефонов" 😞

при помощи ноутбука я тебе за 7-10 минут разблокирую любой телефон или сделаю копию симкарты.

ибо софт продается везде,а оборудование для перепрограммирования симок,телефонов,таксофонных карт можно спаять за неделю схем в инете полно... я когда то таксофонами "увлекался"... программатор там простейший,там 9ти контактная схема к ком порту,а язык очень на Си похож

TALANT

Владиус, признаю свою ошибку в том, что обозвал тело, которое ещё было живо, трупом 😞
Но я так полагаю, что если бы жена была расторопнее, и тело нашли бы ещё ночью (сразу же после нападения), то шансов спасти его было бы больше.

VladiuS

фуф.... просил меня ДМ матом не разговаривать...


жена у него не параноидальная ,если прерывается связь - это могут быть проблемы оператора,батарея села,денег на счету тютю, а что домой не идет - друзей по дороге встретил, в магазин заглянул - там очередь. да малоли что... люди устроенны так,что они думают что что то плохое может случится с кем угодно только не с ними и не с их родней,потому она сразу ментов и не звала.

однако Влад...

avryabov

VladiuS
при помощи ноутбука я тебе за 7-10 минут разблокирую любой телефон или сделаю копию симкарты.
Разблокировать, и поменять номер iemi (если не ошибаюсь) - две большие разницы. второе часто сделать невозможно вообще.
Это номер не симкарты, а номер телефона.
И по нему найти телефон не трудно.

VladiuS

мы про разблокирование а не про имэй говорили... имэё поменять тоже можно,было бы желание.. но и то не актуально,если ты не отобрал мобилу у внука лужкова - ни кто искать не будет,ибо в ментовке будут упиратся всеми лапками ,лишь бы не брать заяву на мобилку...

Скользящий

Когда у меня лет 8 назад хату обнесли,воров нашли именно по мобилке.

VladiuS

в 96 году владельцев мобилок было в разы меньше и нашли небось не по имей ,а по распечатке логов,ибо тогда были дампсовские в основном...

Добрый человек

Вот мне что интересно-
газета ру что уже ЗНАЕТ причину убийства нападающего Спартака ?
Врядли.

Причина убийства может быть совсем другая.

В спорте сейчас большие деньги крутятся и убить или покалечить игрока одной из команд может быть очень выгодно кому-нибудь.
А выдать заказное убийство за уличное хулиганство легко.

Мобильник могли забрать ,чтоб звонками своими не привлекал ничьего внимания и выкинуть его потом,
деньги и ценности ведь не взяли .

Почему эта версия (которая мне кажется более реальной)не рассматривается ?

J-Max

В Киеве произошла недавно похожая история с таким же грустным концом. Читаешь такое и становится грустно. Все же чтобы ни говорили - а средневековые законы той же Саудовской Аравии намного эффективней. Украл - останься без руки и иди на все четыре стороны. Украл второй раз - остался без второй - и иди воруй на здоровье. Убил человека ради 200 гривен (40 долларов) - повесят на площади и свободен.
------------------------------------------

В Киеве убит тренер по дайвингу, близко знавший Жака-Ива Кусто

05 июня 2004 | 12:22
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Милиционеры задержали 25-летнего ранее судимого за кражу жителя Кировограда, который убил в Киеве пожилого тренера по дайвингу, сообщает Центр общественных связей столичного главка милиции.

Трагедия произошла в одной из квартир жилого дома по улице Фрунзе в последних числах мая. Тело жертвы обнаружили 1 июня родственники, обеспокоенные тем, что он долго не выходил на связь, а по его мобильному отвечает какой-то чужой человек.

Хозяин квартиры был обнаружен мертвым, лежащим на полу с разбитой головой. В жилище царил невероятный беспорядок, дверцы шкафов и тумбочек отворены, все содержимое вывалено на пол.

Убитый был в свое время моряком, имел личный корабль, который несколько лет назад исчерпал ресурс и был поставлен на прикол в районе Московского моста. Пенсионер почти все время проводил на судне.

В прошлом спортсмен, он и в преклонном возрасте не забросил занятия спортом. Более того, свой интерес - подводное плавание с аквалангом (дайвинг) он прививал и всем желающим, обучал и тренеровал любителей. Очень гордился близким знакомством с изобретателем акваланга, знаменитым исследователем Жаком-Иво Кусто.

Правоохранители установили в кругу его знакомых ранее судимого за кражу жителя Кировограда, год назад вышедшего на свободу. 25-летний парень, по сути, стал столичным бомжом, перебивался случайными заработками. Время от времени он обращался к пенсионеру за материальной поддержкой и тот никогда не отказывал.

Задержанный на следующий день на территории Киевской области парень не отпирался и рассказал, что зашел к тренеру занять денег. Получив от хозяина квартиры 80 гривен, он стал требовать больше и угрожать, что побьет, за что получил оплеуху. Он схватил топор (в квартире шел ремонт) и трижды ударил обухом по голове своего благодетеля. Прихватив 200 гривен, мобильный телефон и часы, снятые с руки убитого, пустился в бега.

SolarKhv

Добрый человек
как хоккейный болельщик с 3-х летним стажем могу сказать, что Ваша версия очень похожа на бред. за последние 3 года основная (и практически единстванная) причина смерти или увечий действующих (т.е. играющих, т.е. молодых) хоккеистов-автомобильные аварии.
Толик звезд с неба не хватал, хороший игрок-"середняк". в Спартаке есть более знаменитые хоккеисты, лишившись которых команда потеряла бы куда больше.
в завершение своего поста, как человек, который хоть и немного, но знал Анатолия, хочу попросить прикрыть эту тему, так как ценного уже по ней ничего не напишут, а порождение флуда и глупых домыслов просто больно и неприятно читать.
с уважением,