несостоявшийся грабеж меня

Taciturn

😊но все-таки напишу... Тока что шел на работу, решил срезать путь. Переходил дорогу, обратил внимание на трех подростков, которые переходили дорогу в неположеном месте и на них чуть не наехало такси. Таксист остановился, начал разбираться. Прислушивался-слышал ругань и обещания нехорошего конца 😊 Парни перешли дорогу чуть впереди меня. Трое. Рост под 170(самый маленький) и 185(самый большой).Шли в том же направлении что и я. Я их обогнал. В кобуре на поясе стражник, в кармане куртки рука с ОП. Во второй руке барсетка. Вижу нездоровое оживление, когда я с ними поравнялся. Обратили внимание на мою барсетку и один кивнул другому на нее головой(ему показалось, что сделал он это у меня за спиной и я типа не видел...а может у меня глаза на заьылке просто? 😊Сразу перегруппировались так, чтобы их мона было увидеть только обернушись и ускорили шаг за мной. Далее последовала стандартная фраза "у вас закурить не найдется?" на которую так и хотелось ответить: тебе зеленых или красных? 😊 Но на встречу показались девушка с собакой и молодой человек, троица резо свернула сторону.
Так вот к чему я... Как реагировать-то?...Все-таки действительно стать параноиком и к таким людям всегда ходить лицом, пятясь спиной? Ии еще. Баллон полупустой(на собачку извел), могло на всех не хватить. И вряд ли успел бы выхватить стражника, если бы мне прыснули в лицо какой-нить дрянью. то делать в таком случае?Сразу доставать страшника и кричать не подходи?Не было бы прохожих на пути-думаю они решились бы завладеть барсеткой.Ах да, забыл. Мне ишо при них позвонил телефон сотовый, они на него тож обратили внимание. 😊

Экстремист

1) телефон-всегда без звука.
2) Видишь подозрение-стреляй деньги на пиво и сигареты. Если после этого наезды-мочить.

Kugel

Далее последовала стандартная фраза "у вас закурить не найдется?" на которую так и хотелось ответить: тебе зеленых или красных?
----------
Имхо правильный вариант, если говорить, положив руку на рукоять оружия.

Один приятель на аналогичный вопрос всегда отвечал "Я боксёр!", но так как оружия при себе он не имел, его часто били. Впрочем, это упражнение полезно для разития характера.

Kordhard

На ходу отвечаешь: "Не курю". Если после этого звучит еще хоть одна реплика ("А проверить?!", "Э-э, ну-ка погодь!", "Слышь, ты чё?") - разворачиваешься и работаешь на поражение. Баллон оставь для собак. Стражник тем и голимоват, что против группы слабоват. Купи Мак - и пугач и кастет. Или хороший ножик. И рука тогда должна не на вонялке лежать, а на оружии, каком-никаком. А вообще один против троих, если они не успели достать ножи или баллончики и не ожидают внезапной "смены ветра" в ситуации - это абсолютно несложная раскладка. Просто побольше напора и звериного рыка, первым ударом ноги сломай кому-нибудь колено, а дальше все само рассосется. Или убегут, или не успеешь опомниться, как на автопилоте всех положишь. В принципе, два года рукопашки для такой ситуации - это даже с избытком.
С уважением.

Taciturn

😀 😀 😀

Lat.(izvinite) strelok

Kordhard
один против троих, - это абсолютно несложная раскладка. первым ударом ноги сломай кому-нибудь колено, а дальше все само рассосется.
Гм... да не тот ли Кордхард это который пару лет назад на Хантере выкладывал реферат о технике безопасности во время турпоходов?
😀 😀 Славный, батенька, опус был... особенно умилили мешки для упаковки трупов по числу участников похода и техника безопасности во время секса. Где ж вы пропадали-то?
А, еще вспомнилось откровение о тренировке с вакидзаси во время которого айкидока чуть не лишил себя первичных половых признаков. 😊 😊
Так тот ли это Кордхард? Или это уже совсем другой человек...
С уважением. 😊

badydoc

полупустой балон не носи. Во первых - маловато в нем газа, во вторых бывает после первого пшика он начинает сифонить в кармане. Новый стоит 150р - не такие большие деньги 😊

VladiuS

"тебе красных или зеленых?" - супер 😊 Долго смеялся 😊

Manstopper

Нужно было ответить "Есть нака, но, как мне кажется, вам не подойдет" 😊
При дальнейших требованиях залить из баллона (или применить другое спецсредство) с криками "На-ка! На-ка!!!" 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

эксгуматор

У меня одного знакомого гробанули. Шёл с работы поздно, абсолютно трезвый, навстречу 2 парня. Идут, мирно беседуют. На этом и заканчивается то, что он помнил. Очнулся только в больнице. Челюсть сломана, шишка на черепушке, рука сломана. Лишился куртки, ботинок и брюк. Денег с собой почти не было.
Ну и как от таких обороняться? Всех обходить?

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

borispr

эксгуматор
У меня одного знакомого гробанули.
ГРОБанули это уж слишком сильно сказано, в данном случае все-таки грАбанули.

borispr

эксгуматор
Ну и как от таких обороняться? Всех обходить?
Не помнит он не от того, что ребята применили магию, а от того, что по башке стукнули.
А по башке смогли стукнуть от того, что он недооценил ребят. Скорей всего расслабился, как разошелся с ними, тут они сзади и огрели.

эксгуматор

borispr
Не помнит он не от того, что ребята применили магию, а от того, что по башке стукнули.
А по башке смогли стукнуть от того, что он недооценил ребят. Скорей всего расслабился, как разошелся с ними, тут они сзади и огрели.
Ясен перец, магия не при чём. Шли не привлекая внимания, о чём-то, как будто, беседовали.
borispr
Да, конечно грАбанули. Но ведь чуть и грОбанули бы.
В больнице парень месяц и дома ещё месяц провёл. Отдохнул от работы.

------------------
Если будешь себя хорошо вести, то моя контора тебя бесплатно эксгумирует. 😉

Kordhard

Стрелку.
О, вот он, сладкий вкус знаменитости! Да, это я, тот самый. Хантеровского форума я немного переел, пару раз порывался вернуться, но сначала мешали технические проблемы, а потом просто чего-то не срослось. Но я еще вернусь туда, я уверен.
Сейчас болтаюсь тут и на форуме "Ил-2".
Опус про поход был неплохим, верно. Ты в курсе, что один мой расказ опубликовали в журнале "Охота" год назад? Лично я считаю его более удачным, хотя это все-таки разные жанры...
А что за история с вакидзаси и айкидокой? Это, кажется, не мое. У меня был рассказ "Ночной танец", но там ни о каком айкидо и половых признаках речь решительно не шла...
С уважением.

Lat.(izvinite) strelok

Kordhard
Стрелку.
О, вот он, сладкий вкус знаменитости! Да, это я, тот самый. Хантеровского форума я немного переел,
А что за история с вакидзаси и айкидокой? Это, кажется, не мое. .
Ну дык! Аск! 😀 Я на хантер лет 5 назад каждый день хаживал почитывал, да вот пару раз пробовал зарегиться- чегой-то не сложилось, ну и бог с ним... Сейчас уже почти не заглядываю, не интересно. Интересно излагаешь, потому и запомнился. 😊 А про вакидзаси... боюсь соврать, но тогда это действительно кто-то другой (мож БУСИ? Не уверен...) писал, что работая с вакидзаси "на сверхскорости" чуть не рубанул себя по первичным половым, еле успел изменить траекторию и развалил нахрен пополам скамейку.
Ну разумеется это был не ты 😛 😀

vovique

VladiuS
"тебе красных или зеленых?" - супер 😊 Долго смеялся 😊

Пожалуйста, объясните глупому в чем тут юмор? (я тоже посмеяться хочу) 😊

------------------
А в кармане у меня отвертка - радиус маленький, сплеша нет, зато боезапас неограничен! 😊

Кречет

Taciturn
Баллон полупустой(на собачку извел)

Лучше вообще не носить, чем носить полупустой.

(Дважды так попадал. Когда баллон действовал не так как я рассчитывал...)

VladiuS

vovique
Пожалуйста, объясните глупому в чем тут юмор? (я тоже посмеяться хочу) 😊
ну представь,идет гоп и видит впереди себя потэнциальную жертву,догоняет его и думает "Вот щас я к нему дое...сь ,спрошу есть ли курить,если есть - спрошу "А деньги тоже есть?" а если нет - спрошу "А денег есть?"
Догоняет,спрашивает,а к нему поварачиваятся злорадная морда и ехидно спрашивает "А тебе красных или зеленых?" и у гопа мордочка вытягивается и он впадает в ступор 😊
я себе представил эту самую мордочку и мне стало весело 😊

Taciturn

есть такой бородатый аник...
Вас.Ив. и Петька решили морду набить прохожему...руки чесались...В.И. посылает Петьку, чтобы его зацепить и устроить драку. Петька:
"-Закурить не найдется?
-Вам каких: прима, беломор...(предлагает сигареты)
-А время скажи?
-Вам по московскому, по лондону...?(одстает кучу часов)
Петька возвращается в неодумении...Грит: ну никак не получается.Идет василий иванович:
"-Закурить не найдется?
-Вам каких: прима, беломор...(предлагает сигареты)
-Кто козел???Я козел???
😊так что если гопу дессительно что-то надо, на отмазку он не обратит внимания 😊Даже если денег дашь сам 😊