Надо же - гоп-стоп в действии

Yep

Просыпаюсь полчаса назад пописать, смотрю за окно - на дворе хоть глаз выколи - почему-то отключены лампы которые обычно светят над подъездами...
автомобиль, который стоит под окнами почти не видно.
надо, думаю, посмотреть(сигналка штатная без обратной связи и сирены - сто лет уже не ставлю. штатная сирена есть, но на качку не срабатывает - только на разбитие).
сначала хотел пойти прямо в трусах и тапках(первый этаж), но решил одеться, взял на поводок пит-буля и пошел типа прогулять его.
выход из подъезда в полной темноте от трансформаторой будки и тени деревьев.
вышел, слышу на детской площадке идет какой-то гужбан в количестве трёх человек мужского пола. гогот, базары и всё такое.
стою, пёс отметился, и тут я выхожу из полной тени на еле заметный(как мне казалось)свет далёкого фонаря. того что происходит дальше, я просто не ожидал:
почти сразу же раздаётся топот, это два туловища сорвались и на приличной скорости мчатся в моём направлении, собаку еще не видят.
мы стоим, зловеще 😛 молча...
надо заметить, что в нашем направлении нет ни пивного ларька, и вообще ничего интересного, что могло бы теоретически заинтересовать столь "благородную" компанию.
когда расстояние начинает сокращаться до 10 метров, я начинаю демонстративно наматывать блестящую цепь на кулак(пит у меня всегда гуляет только на цепи)...
расстояние сокращается, пять метров - СТОП! встали и стоят как вкопанные, бормоча... тут собака... серьезная!
пёс и я молча проходим мимо них посс.. своим собачьим делам дальше, к ним подтягивается третье туловище - стоят, смотрят нам вслед тихо переговариваясь, потом возвращаются на исходную...
иначе говоря, выйди я без собаки, это по всей видимости кончилось бы нехорошо.
сейчас пока печатаю, к трём туловищам с пивом подтянулось судя по звукам пара тёлок - гужбан пока продолжается.
сон у меня пропал, пока я раздумывал, не переставить ли на свет машинку, но потом решил что гоп-стоп это одно, а возня с тачками с сигнализацией - совсем другое, благо что все окружающие автовладельцы уже на стрёме - только что сработала чья-то сигналка...

Pinhead

Может, ребята хотели просто собачку погладить?! 😊

ПашаАБАКАН

У вас вроде нарезняк есть? Отрегулируйте ситуацию.
С нескольких близлежащих домов одновременно включаются 1000-ваттные узконаправленные прожектора, нашаривая стайку людей и заставляя их наклонять головы к земле, прятать ослепленные прожигающим светом глаза в ладонях, растирая слезы по лицу. Спокойный, где-то даже равнодушный голос, с жестянным оттенком раздается из дешевого, но мощного выносного динамика: "Внимание, вы нарушаете общественный порядок! Требую немедленно собрать свои вещи и разойтись! В случаи неподчинения стреляю на поражение! В случаи агрессии стреляю на поражение! При попытке сбежать, не исполнив приказ стреляю на поражение! На исполнение - 1 минута! Время пошло!"

Yep

пока форум зависал, пизд@братия куда-то свалила.
тихо замерло всё до рассвета.

ПашаАБАКАН

Yep
тихо замерло всё до рассвета.
Тихо замерло все до рассвета,
Гоп не вскрикнет, не свалит в кусты,
Брызги мозга, как бы винегретом,
На скамейке остались густым.

Yep

ПашаАБАКАН
У вас вроде нарезняк есть? Отрегулируйте ситуацию.
С нескольких близлежащих домов одновременно включаются 1000-ваттные узконаправленные прожектора
может уже сразу ослеплять зелеными лазерами?
но лучше всего подошла бы газовая граната

YuriB

У меня тоже есть привычка выводить цобако погулять ночью возле подъезда. Но поскольку она не питбуль, всегда держу наготове ГБ и телескоп в кармане.

Yep

Pinhead
Может, ребята хотели просто собачку погладить?! 😊
я не стал с ними разговаривать, чтобы пес оставался в тонусе