Гандурас не только у нас!

Jinn07

Скопировал из раздела "Короткоствол без границ".
Оказывается страхи и чаяния самооборонщиков во многом схожи в различных странах.
И очень красиво раскрывается суть отношения власти к праву граждан на оборону. 😊

"Текс, в принципе, предназначался для израильтян, но сам факт оправдания законопослушного гражданина, защитившего себя с оружим в руках, ИМХО может порадовать любого носящего оружие."

"Сегодня Израильский суд (все хором "Самый демократичный суд в мире!") довольно порядочно меня удивил. Дело в том, что он признал Шая Дроми, застрелившего одного из группы воров ворвавшихся на его ферму, невиновным в убийстве. Для тех кто не знает, группа бедуинских воров, вооруженных топорами и ломами, ворвалась на ферму Дроми среди ночи, предварительно отравив его собак. Проснувшийся Дроми открыл огонь по ногам одного из налетчиков. Причем пока друзья преступника убегали, Дроми пытался оказать раненому первую помощь. Несмотря на помощь Дроми преступник скончался, а Дроми был арестован по обвинению в убийстве.

Сразу после происшествия Дроми стал символом сразу для двух противоположных лагерей:
Для людей законопослушных он стал символом того, что когда силовые структуры бездействуют, а уголовники наглеют (с тем, что на Юге страны процветает форменный беспредел, спорить станет только глупец) гражданину не остается ничего, кроме как самому встать на защиту своей жизни и имущества.
С другой стороны, для любителей либерастии и национальных меньшинств, Дроми стал олицетворением зла. Ведь вместо того, что-бы, как "хороший гражданин", спрятаться под столом и молиться что его не найдут, он уголовника застрелил, причем т.к. уголовник был бедуином это особенно страшная драма.

Так вот надо сказать, что я был уверен что Дроми засудят. Засудят не потому что виноват, а потому что судьи, в нашей стране, как правило, не шибко любят делиться властью. Убив налетчика, Дроми, вроде как ударил по монополии суда на справедливость. И поднявшаяся, сразу после ареста, общественная волна в защиту Дроми, по моему не только не должна была смягчить суд, но и наоборот, его ужесточить, ибо судьи существа высшие, находящиеся НАД народом и они часто любят это напоминать как словами так и делом.
Как не странно, в данной ситуации справедливость восторжествовала.

Конечно-же, вслед за оправданием, последовали вполне ожидаемые реакции. Граждане законопослушные высказывают удивление и радость - им вроде бы как показали, что хоть иногда торжествует справедливость и все таки не во всех случаях закон ожидает от нас подставлять вторую щеку, отдавать имущество, рисковать жизнью и жертвовать близкими ради избежания насилия. Либерастические организации и деятели, вполне естественно, выражают ужас, по поводу того, что суд дал легитимацию "Дикому Западу" и, что еще более страшно, дал разрешение убивать представителей нацменьшинств.
На страх и ужас второго лагеря, я как представитель первого, могу ответить лишь "а пусть уголовники не грабят, насилуют и атакуют и не будет Дикого Запада" и "а насчет нац меньшинств, вы ребята высказываете вообще расистскую точку зрения, ибо Дроми оправдали от убийства ГРАБИТЕЛЯ, и то, что вы пугаетесь за нацменьшинства, показывает что вы уголовников и нацменьшинства отождествляете, а сие есть оголтелый расизм!

В общем, позвольте мне завершить поздравлением всех законопослушных граждан с (редким) торжеством справедливости, и пожеланием что-бы это было только первой ласточкой в борьбе за очистку улиц и прижиманию уголовной сволоты к ногтю."

Den76

Засудят не потому что виноват, а потому что судьи, в нашей стране, как правило, не шибко любят делиться властью.
вроде как ударил по монополии суда на справедливость.
ибо судьи существа высшие, находящиеся НАД народом и они часто любят это напоминать как словами так и делом.

Словно про нас... С судей, что наших, что израильских можно прям шаблоны лепить, как видно это профессиональное.

Хотя, если честно, думал у них помягче с этим.

tgtbtu4

Думаю с израильтян нам пример брать западло. Поясню:
У них еврейское государство(ну а по талмуду гой и мизинца еврея не стоит) где конституции нет (суд раббината и прочее) а у нас есть.

spbmaxim

предлагаете завести к нам судей евреев или "наших" таджикских гастеров в израиловку отправить?

Rancher

А говорили наоборот - в Израиле майора Евсюкова после первого выстрела добропорядочные граждане превратили-бы в решето (всё в рамках закона).

spbmaxim

Rancher
на счет еврейских евсюковых не слыхал, но про то как добропорядочные израйлетяне делают решето из палестинцев, показавшимися им террористами, новости переодически проходят

kilmister

1. Рад за Шая Дроми.
2. Про то, какая атмосфера царит на юге Израиля, завтра подробнейшим образом расспрошу в ходе предстоящей ночной попойки друга: он живёт в Эйлате, но сейчас прилетел в Москву. Любопытно, что скажет он.
3. Судьи, похоже, везде одинаковы.
4. Израильтяне против либерастов 😊 Вроде, звучит феерично. Но штука в том, что это у нас некоторые евреи призывают [нас] к толерантности. У себя и для себя они смотрят на вещи несколько иначе. Вчера мой друг, скажем, заявил: "никогда не было такого народа и такой страны - Палестина!" 😊 Толерантненько так.

5. Умиляет вообще съезжание в обсуждении конкретных криминальных инцидентов к национальному вопросу. Вроде как, если преступник - представитель малого народа, то ему нельзя ни малейшего вреда причинить, что бы он ни творил. Как редкая зверушка, занесённая в Красную Книгу: чего жалеть для её прокорма обычных зверушек (домашние птица или животные, а то и обыкновенные мыши - кто что любит!)?
Подумаешь, какого-то русского ножом пырнули!.. Не убивать же из-за этого чеченца (лезгина, ингуша, etc.)! Подумаешь, еврея пытались убить - не стрелять же из-за такого пустяка в [страшно подумать] бедуина!..

ИМХО, это как раз та точка, в которой толерастия переходит уже в разнузданный, бесстыжий и оголтелый фашизм (не путать с т.н. "фошшшызмом", особенно русским). Только вдумайтесь: жизнь одного человека важнее и дороже жизни другого - не потому что это хороший, честный и порядочный человек, а лишь по причине его "редкой" национальности! Если это либерализм, то Гитлер, Геббельс и присные и были Истинными Либералами.

Drem

Ох и чудно жить на белом свете !
Вроде и хорошо именно там, где нас нет, а вот выясняется, что и там нет молочных рек 😞

tgtbtu4

Вчера мой друг, скажем, заявил: "никогда не было такого народа и такой страны - Палестина!"
Другу своему монетки покажите:
http://24carat.co.uk/images/1935palestine100milsobv400.jpg
http://www.palestinecoins.com/index.php?main_page=index&cPath=7

drakon

tgtbtu4
Другу своему монетки покажите:
Замечательно... и что? Монета относится ко временам Британского мандата.... когда весь нынешний Израиль включая так называемую Иорданию назывались Палестиной! А местные евреи назывались ПАЛЕСТИНЦАМИ! И так их называли во всем мире вплоть до 60х гдодов 20 века!

drakon

tgtbtu4
умаю с израильтян нам пример брать западло. Поясню:
У них еврейское государство(ну а по талмуду гой и мизинца еврея не стоит) где конституции нет (суд раббината и прочее) а у нас есть.
Западло.... говорите! Жаргончик у вас.... еще тот! Хотя какой может быть жаргон у человека который верит в байки для умственно отсталых идиотов!

steel2021

Палестинцы, ах какие бретанцы толерастные 😊

"Нас в школе учили в Израиле живут евреии, в Китае -китайцы, а в африке -негры..." (КФ Брат2).

Billy Kid

Вот уж не думал, что в Израиле может быть такое.
В стране, которая в своё время не побоялась, наплевав на несколько госграниц, провести спецоперацию в другом государстве, с убийством его военнослужащих, чтобы вытащить своих граждан (имею ввиду классику, а именно операцию "Джонатан").
А всё отчего (имхо)? Щас постепенно те государственные деятели, кто в своё время сам с винтовкой в руках воевал за государство и знает, почём фунт лиха, постепенно в силу возраста с арены сойдут. Заменят их крысы кабинетные, и начнётся толерастия с дерьмократией.

drakon

steel2021
Нас в школе учили в Израиле живут евреии
Я привел истоический факт! Спорить на эту тему смысла не вижу!

tgtbtu4

Западло.... говорите! Жаргончик у вас.... еще тот! Хотя какой может быть жаргон у человека который верит в байки для умственно отсталых идиотов!
Спорить с вами не считаю нужным. А жаргон... Какой есть... 😊

drakon

tgtbtu4
Спорить с вами не считаю нужным
Мой ответ на ваш пост... не являлся приглашением к обсуждению или спору! Он, надеюсь, представляет интерес для других участников форума, которые могут проследовать по вашей ссылке!
Вы же постите, даже не пытаясь осмыслить суть приводимых вами фактов!

tgtbtu4

Замечательно... и что? Монета относится ко временам Британского мандата.... когда весь нынешний Израиль включая так называемую Иорданию назывались Палестиной! А местные евреи назывались ПАЛЕСТИНЦАМИ! И так их называли во всем мире вплоть до 60х гдодов 20 века!

Ну так была Палестина или не была?

drakon

tgtbtu4
Ну так была Палестина или не была?
Страны или государства Палестина никогда не существовало! Местность под таким названием действительно находилась на Переднем Востоке и была значительно больше того образования которое сейчас носит это название! Если хотите откройте другую тему и там можно это обсудить, а здесь это уже злостный флуд!

tgtbtu4

а здесь это уже злостный флуд!
а вы на меня донесите. Подсказываю:треугольничек..

drakon

tgtbtu4
а вы на меня донесите.
Любезный... вы мне свои методы не рекламируйте! На этом всё...

Jinn07

На этом всё...
Угу.
Или начинаю тереть. 😊

Лавкрафт

tgtbtu4
а вы на меня донесите. Подсказываю:треугольничек..
Вы забыли сказать - "я всегда так делаю". 😊