Полуофф: машина во дворе

DeTerminator

Заранее извиняюсь, если не туда запостил, просто не знал куда(если что многоуважаемые модераторы перекинут куда надо 😊 )

У нас во дворе поселились ЛКНы и вроде бы живут тихо и не мешают пока, НО (!!!) эти мудаГи прикатили во двор ВАЗ 21099, при парковке жопой въехали в стену дома, но это фигня, главное, что они оставили теперь машину там тупо стоять, т.е. они на ней не ездят, она стоит и место занимает, что не есть гуд.
Теперь вопрос:
Что с этой байдой делать, думаю намеки типа кирпича на машине они не поймут - не русские ведь 😊 (вроде там им кто-то на стекло записочку прикреплял)


Может есть телефон какой ГИБДД, чтоб им позвонить, проверить нет ли в угоне машинки или еще куда звякнуть(если что - живем в Санкт-Петербурге)

kilmister

А муниципалитет у вас не борется с захламлением городских территорий?
У нас на аварийные (и по виду брошенные) машины сначала извещение вешают, а потом вывозят (на свалку, наверное). Раньше говорили, что за эвакуацию/утилизацию должен платить владелец, но я подозреваю, что получить с владельца, который платить не хочет, слишком сложно.
Однако - вывозят.

tuning

[B][/B]
Обьяснить что так по двору не ездят, так не паркуються, причем вежливо на русском языке. Обычно это доходит до ЛКН, когда его машина наглухо заблокированна, а ему срочно надо ехать. До живущих до недавнего времени в нашем подьезде это дошло со второго раза. Когда на три дня заблокировали две их машины и вежливо обьяснили что хозяева в отпуске и чужое трогать нельзя. После этого они переехали.

Rasmuswolf

Префектура очень хорошо реагирует на брошенные машины без номеров 😊. Убирают в течение 3х суток.

Stickler

ему срочно надо ехать
они на ней не ездят
Коктейль не пробовали? Хорошо помогает, говорят...

tuning

[B][/B]
Самовывоз газелью или джипом с занимаемого места к ближайшей помойке.

Alex_Zombi

Ещё можно в ФСБ стукануть. Типа подозрительные кавказцы поселились, пригнали старую машину грузили в неё какие-то мешки и припарковали под стеной дома. 😛

Delyus

берется бумажная коробка, приставляется к заднему колесу со стороны бензобака, поджигается. так во франции 10 тыс. машин сожгли в прошлом году.
берется ножик, втыкается в два колеса.
мне лично 2 колеса пропалывали, ничего, съездил на автобусе в шиномонтаж, заделал, больше в то место не ставил

tuning

Delyus
участник

берется бумажная коробка, приставляется к заднему колесу со стороны бензобака, поджигается. так во франции 10 тыс. машин сожгли в прошлом году.
берется ножик, втыкается в два колеса.
мне лично 2 колеса пропалывали, ничего, съездил на автобусе в шиномонтаж, заделал, больше в то место не ставил

Во весело - закоптить стену своего дома в первом совете и еще есть шанс что огонь перекинеться на машины соседей, так как "при парковке жопой въехали в стену дома, но это фигня, главное, что они оставили теперь машину там тупо стоять, т.е. они на ней не ездят, она стоит и место занимает"
А зачем резать покрышки на машине которая уже давно стоит. Проще вынести лобовое, но это опять таки хулиганка которая не нужна.

DeTerminator

Жечь машину там себе дороже - дом спалить нахер можно - двор небольльшой - типа колодец(кто с Питера, тот знает).
Запирать тачку глупо- не ездят на ней. По той же причине колеса можно не прокалывать.
Брошенной машина не выглядит - пригнали пару недель назад, номера есть, спереди тачка слегка помята - в ДТП побывала скорее всего

p.s.
Может кто сможет номерок пробить - может выясниться чего

Номер:
О 217 ВХ \78\

kilmister

Кстати, лобовуха - это идея.
Вынести можно ночью, чтоб без статьи 😊
А машину без лобового стекла (т.е. со свободным доступом в салон) местные детишки и кошки за неделю в помойку превратят 😊

tuning

Кстати, лобовуха - это идея.
Вынести можно ночью, чтоб без статьи
А машину без лобового стекла (т.е. со свободным доступом в салон) местные детишки и кошки за неделю в помойку превратят
Опять таки а смысл. Вам нужно машиноместо во дворе или еще одна помойка. Только на тросс и на улицу, желательно подальше от дома.

Official11

сделать так, чтобы с машины исчезли номера, а затем позвонить в соответствующие службы с целью эвакуации брошенного авто без номерных знаков

st-109

разобрать 21099 на части и на "газели" свезти в металлолом.
У нас тут тонна чермета стОит 4000 рублей. 😛

DeTerminator

Да проблема в том, что скорее всего при разборе тачки во двор выбежит целый аул, что грозит большим геммороем 😊
Вот думаю в местное ГИБДД звякнуть...

Дима, Спб

DeTerminator, что-то я не понял, она что - двор перегораживает, проезд? Или у нас запрещено держать машину во дворе и не ездить? У меня ИЖ стоял 2 месяца во дворе на одном месте, когда я его продавал, район Василеостровский, дворы сами понимаете небольшие - если бы кто его эвакуировал, я бы был мягко говоря удивлен и подал бы в угон.

spbmaxim

позвонить участковому, рассказать о подозрительных кавказцах и то что хранять во дворе машину и не ездят. может даже заминированную. если не поможет позвонить в приемную фсб.
думаю машина или исчезнет, или начнет ездить.

Delyus

лобовуха вышибается следующим образом. одеваются стройперчатки, аккуратно берется несколько камней, складывается в пакет. несем на высоту, отпускаем камни по одному, желательно попасть с первого раза. дальше спускаемся вниз, идем к мусорке не своей, а дома через один, там бросаем перчатки и пакет

provocator

Знакомая дилемма (город Москвабад). Возле дома на проезжей части стояли (и до сих пор стоят) четыре обездвиженные авто: Газель со спущенными шинами, разбитая бэха, гниющая волга, убитая шоха. Все это добро стоит уже больше года. Дом практически в центре столицы. Парковочных мест и так не хватает, при том что во дворе еще 3-4 гниющих тачки стоит. В результате не выдержала душа поэта - позвонил в городскую службу перемещения транспортных средств. Говорю: по такому-то валу стоят бесхозные машины. Ответ: звоните в ГАИ по округу. Звоню в отделение ГИБДД по ЦАО. Ответ: звоните в роту парковки. Звоню в роту парковки, объясняю суть проблемы. Ответ: обратитесь к участковому или в управу. Вот такой «футбол» получился. В управу уже не звонил - не было времени. Думаю, что проще спалить на хрен весь этот автопарк. Только опять же дом близко расположен...

spbmaxim

provocator
а почему вы не начали с участкового? это его же вопрос

st-109

provocator, а я бы их разбирал тихонько и носил на помойку или в пункт сдачи чермета. Может еще и денег бы заработал. 😊

Дог

Ну чо так переживать? Народ копит денег на починку 😊 И думаю, что эта машина не ездит - хорошо, ибо может и не об стену затормозить.

------------------
Lupus lupo homo est

Mr. Grey

Я фигею! Живут себе ЛКН "тихо и не мешают". Просто словесно попросить нельзя для начала? Или экстремально вопрос надо решить именно из-за того, что они ЛКН?

ЗЫ. Никогда не любил ЛКН, но еще больше не люблю чудаков на букву М, которые видят решение в сжигании, выбивании стекол и иже с ним.
К психиатру сходите и изложите идеи о машине.

provocator

Mr. Grey
Или экстремально вопрос надо решить именно из-за того, что они ЛКН?

Судят по большинству. Большинство ЛКНов русский язык не понимают. Как в прямом, так и переносном смысле. А живут тихо до поры до времени.
Уважают, как известно, только силу. Так что, интеллигентный вы мой, подвиньтесь от греха.

provocator

spbmaxim
provocator
а почему вы не начали с участкового? это его же вопрос

к сожалению, прописан я в другой части города. На закономерный вопрос "Чего это я так радею за "чужой" район" внятно ответить не смогу. + с каких это пор участковый занимается в т.ч. брошенными и догнивающими авто?
P.S. Я, кстати, устал уже слушать ГИБДДшников, которые на любой вопрос касательно парковки отправляют к г-ну Лужкову. По крайней мере в Масквабаде это обычное дело - "пишите Лужкову". Хоть тресни.

spbmaxim

provocator
с каких это пор участковый занимается в т.ч. брошенными и догнивающими авто?
на сколько мне не изменяет склероз именно участковые отвечают за подозрительные машины на своей земле как на возможное оружие теракта.
Чисто гипотетически можно позвонить в уфсб, но положительных опытов известных мне людей не знаю. Толкоо на уровне а можно позвонить, а точно приедут.
provocator
к сожалению, прописан я в другой части города.
в рамках оффтопа для- знакомого на этой неделе участковый оштрафовал на 1.5 тыс рублей за жизнь не попрописке. Через сбербанк. Имейте введу

Дог

А в жизни не надо признаваться, благо не доказуемо.

------------------
Lupus lupo homo est

Deitar

Попробовать поговорить с владельцем машины, если не поймет, звоните в префектуру или ГАИ, на машину наклеют листик формата а4 с предупреждением, а через какое-то время эвакуируют. Неопрятные машины без номеров увозят почти сразу.

schurawi

а вы подушку на машину распотрошите и лаком полейте . для горячего народа со своеобразными понятиями о чести - мало не покажеться .

DeTerminator

Deitar
или ГАИ
Так вот я и незнаю в районный отдел ГИБДД звонить? Если мешать эта железяка будет попробую участковому звякнуть.

Stiva

У меня тоже стояла месяца три машина во дворе - финансов не хватало на ремонт.

Боюсь, борцов с моей собственностью понял бы не так, как они хотят. А так, как они заслуживают.

Правда, мои "борцы" ограничились заменой моих новых дворников на свои старые. Добрые люди, наверное.

Eye_of_a_storm

Всё ясно, очередной Нерезиновый холивар по поводу парковочных мест во дворах: "...а почему эти суки свои говновозы на МОЁ место ставят, я МАШИНУ не могу припарковать!!!", и т.д. и т.п. 😊
Товарищи - пейте успокоительные, и будет щастье! Если не вам, то хотя бы окружающим...

ZLOY GLB

kilmister
А муниципалитет у вас не борется с захламлением городских территорий?
У нас на аварийные (и по виду брошенные) машины сначала извещение вешают, а потом вывозят (на свалку, наверное). Раньше говорили, что за эвакуацию/утилизацию должен платить владелец, но я подозреваю, что получить с владельца, который платить не хочет, слишком сложно.
Однако - вывозят.

за что там платить? Любое авто - это почти тонна металла, который с радостью заберут металлоломщики...

mura-nsk

И всё-таки настоятельно рекомендую аккуратно положить кирпич на капот или на крышу. Мне это действо не так давно помогло. Вообще считаю, что бОльшая часть автомобилистов - люди всё понимающие и адекватные, попробуйте с ними просто поговорить.

А зачем вы моё предыдушее письмо удалили, если не секрет?

DeTerminator

mura-nsk
А зачем вы моё предыдушее письмо удалили, если не секрет?
Оно несло негативную карму в мою сторону 😊 не обижайтесь

не понравилось мне слово "терпила" 😛

mura-nsk
И всё-таки настоятельно рекомендую аккуратно положить кирпич на капот или на крышу.
Еще круче между кирпичем и машиной листок бумаги положить, типа чтоб совсем аккуратно было 😊

XRR

Сжечь, вовремя вызвать пожарных, а потом утилизировать.

Nemo43

DeTerminator, на мой взгляд, путаете последовательность действий. Обычно сначала убедить, а потом принудить, если первое не помогло.

copybook

чет я не понял, а почему машину убрать должны? или че за способы жжеч? типа ваше законно купленное место во двроре?

amur

Поддерживаю этого товарища и ещё пару, которые не понимают, почему "Вам" место принадлежит, а "кому-то другому" - нет.

Mr. Grey
Я фигею! Живут себе ЛКН "тихо и не мешают". Просто словесно попросить нельзя для начала? Или экстремально вопрос надо решить именно из-за того, что они ЛКН?

ЗЫ. Никогда не любил ЛКН, но еще больше не люблю чудаков на букву М, которые видят решение в сжигании, выбивании стекол и иже с ним.
К психиатру сходите и изложите идеи о машине.

И кое-что по сути. Во дворе дома некое коммерческое производство, рабочими на котором работают "гайстарбайтеры". В тесный московский дворик в центре города они съезжаются на работу на своих авто (не важно каких, там и "шахи" ржавые, и "крузаки" новенькие). Местным жителям это очень мешало - надо на работу, а дворик весь заблокирован чужими авто. Жители местные многократно собирались и кричали и рвали на себе тельняшки, что всех поубивать да сжечь надо их "шахи". Но в сторону "крузаков" старались ничего непотребного не говорить. Ох уж наш народ, на клавах - герой, а перед "крузаками" ссыт, извините за выражение. И это при том, что почти все жители сами-то на новых "мерсах" ездят, не простой народ в центре Москвы живёт. Посмотрел я на их громкие крики и воинственный бой барабанов, увидел, что кроме сотрясания воздуха и громких планов по сжиганию нечисти ничего далее не двигается, и пошёл выяснять, кто начальник на том предприятии. Попросил его выйти со мной во дворик на пару слов. Показал на машины и вежливо (я в самом деле вежливый человек) попросил решить эту проблему. Даже вопрос ему задал, считает ли он, что его многочисленные сотрудники мешают жителям дома. Он со мной согласился. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВО ДВОРЕ НЕ БЫЛО НИ "ШАХ", НИ "КРУЗАКОВ"!!!

Обидно, что многие русские люди позабыли не только русский язык (за грамотностью своей следим?), не только стали хуже варваров (вместо пары слов сразу за спички хвататься), потеряли мужество выразить своё мнение открыто и в лицо, а не тихо-ночью...
И ещё просто слов цензурных не нахожу, когда некоторые собеседники мой город, столицу моей РОДИНЫ называют "Масквабадом". Этот город - Москва. А каверкать и искажать название - это явно от чего-то вражеского пошло.

puri

amur
Поддерживаю этого товарища и ещё пару, которые не понимают, почему "Вам" место принадлежит, а "кому-то другому" - нет.
+100
раз живут в этом доме, могут машину во дворе ставить, разве нет.


топикстартеру 2 вопроса:
1. у вас у самого машина есть? (просто я так этого и не понял)
2. в чем в этой ситуации САМООБОРОНА?

DeTerminator

puri
1. у вас у самого машина есть? (просто я так этого и не понял)
2. в чем в этой ситуации САМООБОРОНА?
1 есть
2 я же написал в названии темы "ПОЛУОФФ"! 😊
Но на мой взгляд это не нормально поставить машину как кусок железа и тупо ей занимать дворовое пространство. Ну не ездишь - поставь в гараж или еще куда-нибудь далеко

p.s.
в отделе к участковому отправили, будем звонить 😛