В каком состоянии "Письмо к Президенту"?

Mazilla

Долго шлифовали письмо, спорили, даже почти договорились до форм и методов.
Что на сегодня, 4 сентября?

PK

Я так понимаю кое-кто взялся поправлять филологически. Говорят до понедельника.

VladiuS

Филологи его жуют... грозились седня отдать 😊

Uron

А темку то похоже прикрыли. Интересно - почему?

Р.С. А заслать можно сюда.
karatcheva@aif.ru
http://guns.allzip.org/topic/20/49831.html
У них в КП скоро похоже публикация на эту тему будет.

Только над подписью надо подумать.
ИМХО виртуальное письмо от виртуалов - не катит.

Alex_F

Uron
А темку то похоже прикрыли. Интересно - почему?

....

Тему перенесли в Гражданское хххх 😊

TCHEKHONIN

а с Новиковым кто связался? мне кажется он серьёзный аргумент. Народ любит, мужик кремень, один раз уже призеденту писал, эффект был

VladiuS

такс,один из филологов прислал мне на мыло письмо с исправленными ошибками,но пока слабо редактированное... сейчас сидит - дальше думает..

Mazilla

Ребята!

Думаю, что редактировать можно до бесконечности. Потому как - сколько людей, столько и мнений-формулировок-предложений.
Полагаю, что уже написанное письмо есть не отшлифованные тезисы, которые все равно никто читать не будет, а - наша с вами попытка наладить начальную систему оперативного взаимодействия.
Т.е. - это "Первое письмо" - это наша с вами "учебная тревога".
А потому - долго его вылизывать особого смысла не вижу.
Вот ежели вдруг на это письмо, вообще на нас - "подписавших" - кто-то как-то прореагирует, заикнется либо в СМИ, либо еще как - вот тут и понадобятся и толковые "переговорщики" вживую, и юристы, и редакторы-филологи и много еще других спецов из наших рядов.
Так что - не бум тянуть резину. Не в филигранности сейчас дело, а в нашей оперативности. Ее и нужно тренировать.
ИМХО.

LAW

TCHEKHONIN
а с Новиковым кто связался? мне кажется он серьёзный аргумент. Народ любит, мужик кремень, один раз уже призеденту писал, эффект был

Новиков какой имеется в виду?

VladiuS

Ладно,раз это ласточка - хватит его оттачивать... теперь определяемся куда его слать...

akar

А где "лакированный" вариант посмотреть?

VladiuS

говорят - это.. но что то глобальных изменения я там не вижу...


Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Открытое письмо.
Владимир Владимирович!
К Вам обращаются Ваши избиратели, граждане России. Мы - те, для кого Россия - не пустой звук, те, кто не бросил страну в тяжёлое время, не уехал в поисках сладкой жизни. Те, кто не стонет, а вместе с Вами своим трудом пытается сделать нашу Родину лучше. Мы честно работаем, растим детей, имеем крепкие семьи, и нам есть что терять, и о ком заботиться. В конце концов, мы платим налоги.
Нас и наших детей убивают, грабят, взрывают. Нам говорят, что милиция делает всё, что бы защитить Россиян и их семьи, но на практике всё остается по-прежнему - каждый год тысячи Россиян становятся жертвами грабителей, насильников, хулиганов, террористов. Наши подъезды исписаны вандалами, стекла в наших машинах выбивают наркоманы, чтобы продать ворованное за дозу, и самое страшное в этом то, что мы не можем защитить ни себя, ни самое дорогое для нас - наших родных, наших детей! Нам просто не дают этого сделать! Наш главный враг сегодня - несовершенные законы и лицемерные законотворцы, индеферентное к нам правительство, их бездушие и страх перед собственным народом.
Знаете, почему противники Короткоствольного гражданского оружия и Закона о Самообороне в Думе постоянно отклоняют его? Потому что они перекуплены пособниками грабителей, убийц, террористов. Потому что их охраняет служба безопасности, потому что себе-то они сделали наградное оружие, потому что их не касаются проблемы рядовых граждан. Это не принесет лично им никакой прибыли, их семьи надежно защищены и сейчас, и единственная цель которую они перед собой ставят - личное благополучие, а не интересы простых граждан.
Владимир Владимирович! Вспомним Ваши слова в недавнем обращении к стране по поводу трагедии в Беслане:
'Но самое главное это мобилизация нации перед общей опасностью. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом'
А что мы имеем на деле?
Нас считают "психически неуравновешенными", "ментально нестабильными", просто "пьяным быдлом", которое не способно контролировать свои действия. Считают, что нам "рано" давать в руки оружие, способное реально защитить нас, наших детей и родных от насильников и убийц. Считают, что мы перестреляем друг друга, что количество убийств на бытовой почве увеличится, и что люди будут терять оружие как мобильные телефоны или его будут воровать.
Почему наше Правительство и законотворцы так не любят и не уважают свой народ?! Народ, который их кормит, который их избрал, доверив управление огромной державой?! С экранов телевизоров довольные, сытые люди в дорогих костюмах говорят, что дали нам оружие самообороны - пистолеты, стреляющие резиной. Однако они умалчивают о том, что эти пистолеты - всего лишь дорогие игрушки, не способные остановить нападающего, особенно в нашей климатической зоне, где из-за холодной погоды большую часть года носят толстую, плотную одежду.
Эти пистолеты - ОСА и Макарыч - просто насмешка над оружием, они не оставляют на теле преступника даже заметных синяков. О том, что бы остановить нападающего, даже речи не идет!
Почему разрешены к продаже гладкоствольные ружья, способные перебить дерево пополам, карабины, из которых можно стрелять на расстояние в полкилометра,
автомобили массой в тысячи килограмм, которые опасней любого оружия, топоры, кухонные ножи, бейсбольные биты, а Короткоствольное оружие запрещено?
А законы о самообороне? Человек, который лишил жизни убийцу, душившего его за 100 рублей или пытавшегося изнасиловать его жену в лифте, будет осужден за превышение самообороны и посажен на шесть лет (!), а то, что его пытались убить, - будет лишь смягчающим обстоятельством.
И так будет всегда, пока какой ни будь из чиновников или прокуроров ХОТЬ ОДИН РАЗ не поймает зубами чьи-то ботинки, не будет валяться на полу захлёбываясь собственной кровью вперемешку с обломками зубов, слушая крики его насилуемой жены. Вот тогда он НАВСЕГДА станет горячим приверженцем легализации КС в России. Клянёмся чем угодно. И никакие перспективы "плохо работающих законов" его смущать не будут, как не смущают они преступников с оружием и без, поверьте.
Возьмем опыт бывших частей СССР - Молдавии, Эстонии, Латвии. Там Правительство честно признало, что не способно бороться с преступностью только своими силами и разрешило продажу Короткоствольного оружия, создав соответствующее законодательство, и уровень преступности резко упал, причём обошлось это без предрекаемых противниками Короткоствольного оружия массовых расстрелов и пьяных 'пострелушек'. Или господа депутаты-противники КС считают молдаван и прибалтов куда более трезвомыслящими и адекватными гражданами, чем россиян?
Мы просим и продолжаем просить: приведите ХОТЬ ОДИН достоверный пример в мировой практике за последние 300 лет, когда легальная либерализация оружейного законодательства имела бы негативные последствия? Хоть один пример роста количества преступлений, в том числе бытовых? Хоть один пример, когда количество преступлений осталось бы как и до легализации оружия самообороны (современные 'резинострельные уродства' к оружию отнести нельзя), а не уменьшилось бы в значительном размере? А вот достоверных примеров обратного, включая статистические исследования авторитетных институтов, накоплено достаточное количество.
За последние недели страна потеряла массу людей в автомобильных авариях, однако голосов "радетелей за народ" призывающих запретить частные автомобили почему-то не слышно.
Если не чувствуешь желания учиться применять или готовности применить оружие и отвечать за применение - не покупай и не носи, никто не заставляет, как не покупают себе машины те, кто не уверен в себе. Но лишать права тех, кто умеет пользоваться оружием, осознаёт и готов нести ответственность за его применение, просто неприлично и равносильно запрещению мужчинам любить женщин на основании того, что среди мужчин могут быть насильники.
Каждый год задержки легализации КС в России - это десятки тысяч изнасилованных, изуродованных на всю жизнь, искалеченных морально, убитых, униженных, избитых, ограбленных, которых можно было спасти. Каждый год такой задержки - это искалеченные судьбы. Это чьи-то слезы отчаянья ночью. Это бессильная злоба на подонков, сводящая людей с ума. Это навсегда потухшие искры в глазах матерей, потерявших детей. Это спившиеся от горя и пережитого унижения пожилые отцы и молодые люди. Это цветущие девушки, в одночасье превратившиеся в закомплексованных моральных калек. Это бесполезные молитвы и бессмысленные утешения. Это страдания десятков и сотен тысяч людей, которые могли бы быть счастливыми. Это небритые попрошайки в метро, у которых потеряно зрение от проломленных затылков, которые не могут ходить без костылей. Вместо возможно великих художников или будущих чемпионов мира по футболу. Это дети без отцов со свихнувшимися матерями. Это не один или два случая. Это десятки тысяч погибших. Это сотни тысяч потерпевших, кто чудом остался жив. Это миллионы их родственников, мужей, жен, детей, любимых.
Не надо думать, что разрешение Короткоствольного оружия будет убыточно для страны. Ведь это и заказы в Российских оборонных заводах, способные поднять из пепла нашу промышленность и дать тысячи новых рабочих мест, поднять конкурентоспособность нашего стрелкового оружия, его престиж. Это разгрузит МВД, и нераскрытых дел, связанных с грабежами, убийствами и изнасилованиями станет в разы меньше. Это ещё и спорт, прибыль от которого при правильной организации поможет решить множество проблем.
По статистике в России более 12 миллионов желающих приобрести легальное Короткоствольное оружие для защиты себя и близких. При цене, к примеру, 200 долларов за лицензию это даст прибыль государству более двух с половиной миллиардов долларов, которые можно потратить на нужды того же МВД.

Однажды Короткоствольное оружие разрешат. И все увидят, что "чуда" не случилось - все, как и предсказывали: никаких пьяных перестрелок и уже давно предсказанные социологами-криминалистами 30%, на которые снизится уровень уличных преступлений... И Гудков (который против закона, так как от него пострадает его ЛИЧНЫЙ бизнес) с остальными надуют щеки и скажут: "А мы всегда говорили, что так надо! Это мы провели этот закон! Ура нам, любимым". Но тех, кого они никогда не увидят из-за тонированных стекол своих джипов, тех, кого они называли "пьяным быдлом", тех, кто уже попал в эти 30 процентов в 1996, 1997, 1998, 1999... 2002, 2003, 2004... уже никто не сделает живыми, здоровыми и счастливыми. Да, эти противники легализации Короткоствольного оружия сами лично их не убивали и не уродовали. Они просто сказали "Пьяное быдло друг друга перестреляет, и никого слушать не хотим". И именно этим они обрекли на смерть и страдания сотни тысяч за эти годы. И эти "30% ежегодно" на их отсутствующей совести. И если кто-то считает, что "еще не время для КС в России", - пусть он подумает об этих людях. Еще один год без КС - еще тысячи смертей и неизмеримое никакими мерками количество человеческого горя ни в чем не виноватых ни перед людьми, ни перед Богом русских людей.
Владимир Владимирович!
Мы хорошо осознаём меру ответственности, и в наши цели ни коим образом не входит сделать оружие легкодоступным, скорее наоборот. Психически здоровый добропорядочный гражданин, не имеющий криминального прошлого ВПРАВЕ иметь стрелковое оружие для самообороны, ибо он, и только он - единственная надежда нашей великой страны на возрождение.

С уважением, Всероссийский клуб стрелкового оружия Guns.ru

PK

Письмо стало лучше. Надо публиковать.
Единственный нюанс: "Мы просим и продолжаем просить:" - так писать нельзя.
Не забывайте: "не верь, не бойся, не проси".
Эту фразу надо переработать, в остальном ОК.

PK

Подписываюсь.

Joker.udm

Гы 😀
Проще собирать "неподписи". 😊
Впрочем, на всякий случай, я в подписантах.
С уважением.

6a6ka

Если отправка письма планируется на следующей неделе, могу показать его нашему редактору, ибо знает толк.
Он из отпуска выйдет как раз в следующий понедельник.

OMFAL

VladiuS
говорят - это.. но что то глобальных изменения я там не вижу...

Так глобальных изменений я и не вносил. Я просто исправил ошибки, запятые поставил недостающие. Кое где структуру предложения поменял, чтобы читалось легче. Вот и все.

На мой сугубый взгляд, письмо должно быть менее эмоциональное и более аргументированное. Ибо человек-чиновник реагировать на эмоции не будет - у них таких крикунов (здоровых и не очень) много. А вот аргументы, спокойно и трезво изложенные могут и подействовать, и заставить задуматься, и вызвать дискуссию (что и требуется). Но для этого нужно изначально перелопачивать письмо очень серьезно.

Как появится время - сделаю это обязательно. Даже если имеющееся письмо уже где-то выйдет, то лишним мой вариант не будет. Кроме того, это лично мое видение, может оно и не совпадает с общественным 😊

LAW

ИМХО надо убрать про то, что гладкоствол мощнее, но разрешен, и "Знаете, почему...?".

VladiuS

если правительство завинтит гайки и запретит гладкоствол и нарезняк - его порвут как ссаную тряпку.. терпение людей небесконечно и они в думе это знают...

Бездельник

А, может, слегка сократить?

Но я в любом случае подпишу. Только скажите куда и когда подъехать.

Или распечатать и слать отдельно с уведомлением?

Mazilla

Н-да..
Не доходит.

Еще разик.
Какой на%ер "Всероссийский клуб стрелкового оружия"????????????????7
Что - есть такой????????????

Подписи должны стоять РЕ-АЛЬ-НЫЕ-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Подписавшийся должен быть РЕ-АЛЬ-НЫМ, а не ВИР-ТУ-АЛЬ-НЫМ !!!
Ну когда начнем чуть-чуть соображать-то????

Итак.
В теле письма вверху в правом углу:
Президенту РФ,
Копии - Госдума, Председателю Верхней Палаты,
- Госдума, Председателю Нижней Палаты

Внизу:
Ф.И.О ________________
Паспорт ______________
Подпись ____________


ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПИСЬМО БУДЕТ ПИСЬМОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Мля, ну скоко можно об этом?)

NName

"...Потому что они перекуплены пособниками грабителей, убийц, террористов..."
УБРАТЬ,тк не представлены доказательства.
И в данном случае - это КЛЕВЕТА. И всё что сказано до и после всерьёз восприниматься не будет.

Lorgus

2 Mazilla:
"Копии - Госдума, Председателю Верхней Палаты,- Госдума, Председателю Нижней Палаты..."
- ну, насмешили, батенька. Оказывается, в госдуме 2 палаты есть?
Только не нужно смешить Гос Думу и весь честнОй народ. В России - двухпалатная система (пусть уже номинально, но это так). Нижняя палата - госдума, верхняя - Совет федерации. В рамках госдумы никаких палат, палаток и коек больше не наблюдается. 😀

С респектами,
Lorgus

Lorgus

2 Mazilla:
"Копии - Госдума, Председателю Верхней Палаты,- Госдума, Председателю Нижней Палаты..."
- ну, насмешили, батенька. Оказывается, в госдуме 2 палаты есть?
Только не нужно смешить Гос Думу и весь честнОй народ. В России - двухпалатная система (пусть уже номинально, но это так). Нижняя палата - госдума, верхняя - Совет федерации. В рамках госдумы никаких палат, палаток и коек больше не наблюдается. 😀

С респектами,
Lorgus

ЗЫ. Вот из-за таких нюансов власти к народу и относятся так, как относятся.

ZORAN

дяденька президент,дайте ним пистолетики,мы больше пить не будем)))))

Other Hans

Правильная тема. Надо это делать. Лучше бы написать форму, которую надо заполнить от руки и выслать в Думу, президенту Путину и одну копию - ответственному на форуме. Куда слать свои данные и подпись?