Вопрос по Удару+шокер

Knyt

Как думаете, как рабочая двойка( вначале пару выстрелов из удара, потом шокером в шею, голову)это будет работать? Кто нибудь так делал? Просто интересно, сам такое ношу в кармане редко, только если нужно кого нибудь на вокзале встретить в два часа ночи, обычно, как добавление, на поясе еше холодняк с 30 см лезвия висит, лицензия с охотничьем(в кармане) соответственно подтверждают законность транспортировки в чехле(ножны), но это уже выклодка в дальние поездки с семьей за 1000 верст из города в город, на природу другое беру. Ну так кто нибудь использовал шокер+Удар?

Stash64

Смысл? Чего хотите добиться? Прекратить нападение? Так и Удара достаточно будет, а если Удар не подействовал, доставать сиё устройство дороже может встать. А вот размерчик ножичка великоват для самообороны. Каюсь, сам в детстве, лет эдак в 23 - 24, бегал с танто подмышкой. Потом дошло, что в этом деле не размер имеет значение, а удобство и быстрота пользования. Такой сабелькой удобно дров нарубить, попугать кого, а вот эффективно работать вряд ли получится.
Сейчас хожу с Осой и ГБ, в зависимости от обстоятельств, дополняю набор Cold Steel Master Hunter или Pendleton Hunter. Первый ХО, второй нет.

Knyt

Может я очень кровожадный, но я расчитываю, что Удар подействует, а вот шокером уже долбануть( читай добить), из- за того, что нефиг на нормальных людей среди ночи нападать, пусть поваляется в грязи подольше, глядишь просветление хоть на недельку в мозгах наступит 😊 А нож я не считаю большим, вот мачете с лезвием 60 см, в городе действительно не удобно, а ножик с гардой, при моих габаритах вполне гармонично смотрится, да и недоверие у меня к ножам, у которых лезвие меньше 20 см., да еще и не фиксированные, но это чисто психологически наверное, можно и ключами убить, но вот тесак в руке как то сподручнее 😊

КМ

Была идея объеденить дубинку с ГБ или УДАРом. К сожалению, наше законодательство запрещает подобное устройство. Хотя его эффективность была бы весьма неплоха. На мой взгляд.

------------------
C уважением...

Greengippopotam

Knyt
как рабочая двойка( вначале пару выстрелов из удара, потом шокером в шею, голову)это будет работать?
ИМХО - Никак это не будет работать - те шокеры, которые действительно эффективны простой народ не имеет права приобретать и пользовать, а те, что продают - эффективность низкая.

Knyt
на поясе еше холодняк с 30 см лезвия висит,
Лучше катану, черный плащь и маску Зорро... или бурку, буденновку и шашку (по вкусу) 😊
Тут кто-то из коллег рассказывал, как гопники напали на какого-то парнишку-реконструктора (не помню подробностей, но вроде у него под одеждой была кольчуга и меч, в рогожку завернутый)... так, вот, когда он не умер от удара ножом - гопы прифигели, но когда он расчехлил меч и одного из них перетянул по лбу - оставшиеся упали на колени в священном ужасе: "Пощади!... Не убивай!!... Маклауд!!!" 😛 😊

Greengippopotam

КМ
Была идея объеденить дубинку с ГБ или УДАРом. К сожалению, наше законодательство запрещает подобноеустройство. Хотя его эффективность была бы весьма неплоха. На мой взгляд.
Макс, это кто-то ввел тебя в заблуждение - нет такого запрета... другое дело, что промышленность не производит, а ежли сам сделаешь - запаришься экспертизы проходить и отписываться - что это за девайс и какой вред он может нанести гопнику... а вот взять изоленту и тупо примотать "УДАР" к бейсбольной бите - это никто не запрещает!

Knyt

Почему сразу меч? Обычный номерной охотничий нож 😊

Knyt

Вот вы тут все после ГБ или Удара почему то стремитесь с ноги в голову дать, а я предлягаю более гуманное средство, и не летальное. А что касается мощности шокера, то у меня 10 Дж, если приставить к виску или шее, и подержать секунд 5, то по любому отрубится 😊

Sergey_023

Если цель "покарать" - лучше с ноги. Дешевле и эфективнее.
Чтобы 5 секунд обжаривать - объект надо обездвижить. Опять же - ногами по лицу.
А для самообороны шокер применим слабо. Тем более-после УДАРа.

flexo

я бы предпочел удар+нож

носить можно много чего, но надо еще и навостриться до автоматизма нужное выхватить и применить

Knyt

С этим проблем нет, две тактические кобуры(одна под Удар, другая под шокер) на поясе, выхватываются сразу двумя руками одновременно, выстрел из Удара, паралельно с задержкой две секунды шокер в шею, пока противник трет глаза, нож сдесь как шансовый инструмент, если не подействовал Удар, то он кидается на землю и из ножен вытаскивается нож, главное во всем этом хорошие кочественные ножны и кобуры, но они у меня есть, так в чем проблема?

ZLOY GLB

знакомый после того как я ему дал удар опробовать - полез противнику еще с кулаков пару раз в лицо зарядить, так потом сильно жалел об этом и ехал обратно в машине со всеми открытыми окнами\люком, т.к. зацепило его пылью воздушной от удара... Так что с шокером после выстрела из удара лучше не подходить, сами скопытятся... Но там правда в ударе шиханы стояли.

Greengippopotam

Knyt
А что касается мощности шокера, то у меня 10 Дж, если приставить к виску или шее, и подержать секунд 5, то по любому отрубится
Шокер-спецнастройка МВД - катит, остальное нет (ну, не считая самопальных 😛 😊 ... но это уже совсем другая история).

Knyt
Почему сразу меч? Обычный номерной охотничий нож
Вот с номерным ножом лично я бы не экспериментировал - очень большая вероятность вместо встречи родственников ночью, скоротать эту самую ночь в "обезъяннике" ближайшего ОВД. Вся беда в том, что милиционеры ППС, как в том фильме "О бедном гусаре..." - "Мои молодцы газет не читают!"... так вот, не все, но к сожалению многие не только газет не читают - они вообще ничего не читают, в том числе законы и подзаконные нормативные правовые акты (даже те, которые им положено читать) 😞 ИМХО - сомневаюсь, что им можно доходчиво объяснить: "Что в два часа ночи человек делает на улице города с номерным ножом на поясе?" (не на охоте и не в охотничьих угодьях, сразу оговорюсь - это я Вас могу понять и другие коллеги тоже, а СМ - сомнительно).
Действительно, лучше уж катана - типа: "С тренировки иду... поздно - потому, что пешком, выносливость тренирую... на катану - вот сертификат, это не оружие..." или "Исторической реконструкцией занимаемся - этот самурайский меч - точная копия меча видного японского военноначальника Сунь-хунь-в-чай-вынь-су-хим династии императора Хань! Только что закончили гарду прилаживать - вот, домой несу" 😛 😊

Knyt

Везу точить японскому мастеру, он бедный никак к Московскому времени не привыкнет, все по Токийскому живет, вот ночью и приходиться везти 😊 А на самом деле, можно сказать, что траспортировка от дома, до дачи.

AntonF

Все доступные и слабодоступные шокеры слишком дохленькие.
Лучше не занимать ими место в карманах/на поясе и повесить ГБ/резинострел.
Воспитательный эффект от "долгоиграющего" перцового ГБ будет гораздо лучше, чем от шокера.

КМ

Макс, это кто-то ввел тебя в заблуждение

ЗОО. 😊

Я общался с производителем и их подбивал, но они сказали, что сделоть-то готовы, но сертифицировать не смогут.

А самому... руки как-то не дошли.

------------------
C уважением...

Alex_Zombi

У... Злобные садюги. 😊

ksenya

Да, блин. Ну и темка. Можно еще в добавок к удару фаллоимитатор резиновый большого размера носить. Свалил "ударом", и, пока гопник на земле корчится и глазенки протирает - этим предметом его "того"... в назидание, так сказать. Да и СМ не отберут. И лицензия не нужна. Главное натренироваться его быстро выхватывать после применения удара.

il Capitano

ksenya
фаллоимитатор резиновый большого размера носить.
Ага, там и спиливать ничего не нужно, все анатомично 😀
Думаю в карманах найдется место для более достойных предметов. Удар бэкапить резиновым членом как-то не айс.

ksenya

Удар бэкапить резиновым членом как-то не айс.
А не менее бесполезным эшу - это айс?

Stash64

И всё ж с ноги эффекта больше (из практики). Секундная обработка клиента N1 и N2 КО-ФОГ, затем раза два под ребра N1, чтоб не дёргался, затем погрузка в лифт N1 и N2 и отправка на 1-й этаж.

ЗлХ

телескоп + ГБ, бекап - нож.

Hitman 47

Knyt
Вот вы тут все после ГБ или Удара почему то стремитесь с ноги в голову дать, а я предлягаю более гуманное средство, и не летальное. А что касается мощности шокера, то у меня 10 Дж, если приставить к виску или шее, и подержать секунд 5, то по любому отрубится 😊

Похоже уважаемый вы ещё не бывали в ситуациях с реальной самообороной. Забудте слово гуманность - в этих ситуациях оно не уместно. К тому же даже "обудареный" противник не позволит 5 секунд себя жарить шоком в дну и ту же точку.

il Capitano

ksenya
А не менее бесполезным эшу - это айс?
Скажите, когда я такое предлагал?

ksenya

Скажите, когда я такое предлагал?
Видимо, я вас неправильно понял. Пардон.

Фродо

Ну нах шокеры. Для того чтобы его применить необходимо приблизиться к противнику на расстояние вытянутой руки, а это не всегда хорошо, особенно если УДАР еще не подействовал.

Разве что, если шокер стреляющий, но у нас вроде такие не продают...

-Иннокентий-

Фродо
Разве что, если шокер стреляющий, но у нас вроде такие не продают...
Уже продают, причем без всяких разрешений и регистраций 😊 Но толку и от него мало, слабенькие они.

Nimravus

есть у нас касеты к тейзерам... цена одного "выстрела" ~1500руб. Дубинки и ГБ совмещенные есть промышленного изготовления... но не в РФ 😊 Будучи в Германии в 2004 наблюдал их в оружейных в количествах

Greengippopotam

-Иннокентий-
Уже продают, причем без всяких разрешений и регистраций Но толку и от него мало, слабенькие они.
Угу... причем уже давно продают... лет пять как.
Кстати спецнастройку МВД попробовал на собственной шкуре - действительно работает... руку потом, правда дня три как будто в иппликатор Кузнецова (это такой коврик, утыканный иголочками) завернули.
Так, что нормальные электрошокеры очень даже работают... но это нормальные 😛 😊