Любители птичек)

SShrek82

перемещено в о животных



Всем здравствуйте!
Если запостил не туда, то прошу прощения. Перенесите куда нужно.
Никогда бы не подумал, что простая пожилая любительница птичек может угрожать здоровью моего ребенка.
Сначала проблема:
В квартире сверху живет пожилая женщина, которая очень любит кормить голубей. Но, ей лень делать это на улице, и она кормит их высыпая еду прямо в окно. Голуби постоянно кружатся около ее окна. Соответственно весь помет и перья летят ко мне в квартиру. Зимой это не страшно, а вот летом когда окна открыты все эти "подарки" дикой природы залетают к нам в квартиру. У меня маленький ребенок, который склонен, как и большинство детей, подбирать с пола все что ему понравится. Т.е. существует реальная угроза для ребенка заразится смертельно опасными заболеваниями (типа арсениоза). Жена и я неоднократно пытались с этой соседкой поговорить, но она врет что голубей не кормит(мы видели лично что кормит). Управдом пытался с ней поговорить, ему она обещала что не будет кормить. Но все это продолжается и ей походу вообще плевать на всех. Был бы на ее месте мужчина или хотя бы у нее сын был взрослый, можно было бы "поговорить", а что делать со старушкой не знаю. Дальше отстрела голубей из пневматики фантазия у меня не идет. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации.

instead

а голубей то за что?
бабульку и мочите из пневматики, птицы не виноваты ни в чем.

нехорошо животных стрелять.
советую вам сказать бабульке, что если она не прикроет свою птичью столовую, то на двери ее квартиры случайным образом окажутся несколько выпотрошенных голубиных тушек.

все же я надеюсь, что до реализации угрозы вы не дойдете 😊

Dr. San

Ну так сами голубков покормите. Только приправку для вкуса не забудьте.

А потом заявите управдому о жестоком обращении бабули с животными и о том, какой вред это наносит Вашей нежной психике.

SFW

гг

ManOfWar

Хорошая духовушка решит проблему и с бабкой и с летающими крысами.

instead

старость не радость, а неудобство для окружающих 😊

SShrek82

советую вам сказать бабульке, что если она не прикроет свою птичью столовую, то на двери ее квартиры случайным образом окажутся несколько выпотрошенных голубиных тушек.
Вообще мысль хорошая, просто хотелось вопрос решить не переходя к угрозам, но на как крайний вариант подойдет))
Нашел в инете ультразвуковые отпугиватели для птиц. Вот интересно, они реально работают(от собак тоже есть) или все таки придется начинать "маленькую победоносную войну".

ups

банальная маразматичка. пневматику в руки и по голубам, ну а потом таки тушки на дверь или в почтовый ящик.

чёпик

"маленькую победоносную войну".
Будет ли она победоносной?
Повесьте на окно сетку-невидимку и вся проблема...

SShrek82

Будет ли она победоносной?
Повесьте на окно сетку-невидимку и вся проблема...
Это конечно выход, но к сожалению, сетка не защитит от белых потеков на окне. С другой стороны это меньшее из зол)) Вопрос ведь не в окнах Тут надо все за и против взвесить.

Бирюк

жаловатьс в санэпиднадзор не пробовали? все просто, выбираете на улице САМОГО жалкого голубя, фотографируете, потом показываете врачу - мол смотрите, тут у нас живые пробирки со штаммами грибков орнитозов, глистами и прочим, а сверху их кормят.
может, люди в белых халатах порвут нежное бабушкино мировосприятие ) а отстрел, ссоры и иже с ними могут привести к каждодневным скандалам, какашкам в почтовый ящик или прочие мерзости старческого склада.


** во придумал - может повесить в своем окне чучело совы? голубь - птица тупая, причем очень, но вдруг.. )

кран

голуби тупые, пневматика не поможет.

EpeTuK

Кстати, а что можно сделать против посадки летающих крыс на крышу балкона? Эти сволочи приземляются так, как будто кто-то фигачит кулаком по листу железа. Да и передвигаются сцуки очень шумно... 😞

SShrek82

голуби тупые, пневматика не поможет.
Вот и я так подозревал.
жаловатьс в санэпиднадзор не пробовали?
Вот этим я завтра и займусь для начала, а там посмотрим. Так сказать "предупредительный выстрел в голову" )))

TarasZ

может через участкового провентилировать вопрос о "засорении улицы пищевыми отходами"? а так же "порча имущества" (а/м под окнами, подоконники, рамы-стёкла с помёте)

Screamer_12

думаю, что антимоскитная сетка не позволит всяким там "подаркам природы" залетать в квартиру.. А за ребёнком неплохо бы следить, не будете же вы обвинять мосэнерго, что у вас в квартире (кто бы мог подумать!!!) !!ТОК В РОЗЕТКАХ"!!!!! 220В... А если ребёнок туда руку сунет?

EpeTuK
Кстати, а что можно сделать против посадки летающих крыс на крышу балкона? Эти сволочи приземляются так, как будто кто-то фигачит кулаком по листу железа. Да и передвигаются сцуки очень шумно..
уложить на крышу балкона фанеру или сделать подложку из пенки или утеплителя.

TarasZ

Screamer_12
уложить на крышу балкона фанеру или сделать подложку из пенки или утеплителя.


и не забыть утыкать её гвоздями-шипами... по европейскому обычаю...

Alex_Zombi

Балкон застеклить не пробовали? 😛

Бирюк


Кстати, а что можно сделать против посадки летающих крыс на крышу балкона? Эти сволочи приземляются так, как будто кто-то фигачит кулаком по листу железа. Да и передвигаются сцуки очень шумно...
это в Кроулинг. 😊.

SShrek82

А за ребёнком неплохо бы следить, не будете же вы обвинять мосэнерго, что у вас в квартире (кто бы мог подумать!!!) !!ТОК В РОЗЕТКАХ"!!!!! 220В... А если ребёнок туда руку сунет?
Сетка мысль хорошая, как я уже писал. На розетках заглушки уже давно стоят. Ребенок под присмотром постоянно. В помещении никогда один не находится. Но, случайность играет в нашей жизни не последнюю роль.

ManOfWar

кран
голуби тупые, пневматика не поможет.

Тупые, да.
Однако в свое время я где-то за пару месяцев отучил голубей и ворон появляться в радиусе выстрела от моего окна.
Прошло больше года пока они снова не стали залетать.

ZEKE

Борной кислоты им в мокрый хлеб, а ещё свинца из под напильника, и всё это разбросать на месте кормёжки, через неделю как минимум 50% отправятся куда следует. Вторые 50% поребить с 21:00 до 23:00 из воздушки на чердаке.
Одного трупа ей гвоздём 200 к двери пришпилить. 😛 😊...

CyberDaemon

Это вам батенька надо запостить в кроулинг. Хотя и так советы ничего 😊

Mr. Grey

Бред - отравить то можно, но на жратву они со всех окрестностей собираться будут. Всех травить задолбешься. Да и трупы под окнами пейзаж не облагородят.

ЗЫ. А еще ребенок у автора, я бы с ядами не эксперементировал.

ЗЫ. А вот труп ей к двери пришпилить - это креативно. Может помочь, хоть и не сразу...

Obninsk

В кроулинге обычно проблемы борьбы с голубями решают кардинальным образом, не ища компромиссов. На то он и кроулинг ))). А вот чем и как...

banzaj11

купите хлопушек. как только садятся- дергайте шнурочки. по идее рефлекс будет рано или поздно.. может отучатся садится туда.

Nick Brake

Одно время в городах применяли такое средство, чтобы голуби не садились на подоконники (сливы): параллельно краю слива (и чуть выше его) натягивалась бечевка или проволока, ленточки и пр. Оно мешает голубям садиться.

Можно приспособить нечто подобное, только прикрепив это на распорках со стороны нижнего окна. Оно должно отпугивать голубей и не давать им приближаться к бабкиному окну.

ZEKE

Obninsk
В кроулинге обычно проблемы борьбы с голубями решают кардинальным образом,
При чём ещё можно добавить радикально и эффективно, что нам собственно и надо. 😊...

Юный Опер

Намазать чем нибуть липким типа битума. Будут прилипать, курлыкать и жалобно смотреть на старушку...

Screamer_12

SShrek82
Сетка мысль хорошая, как я уже писал. На розетках заглушки уже давно стоят. Ребенок под присмотром постоянно. В помещении никогда один не находится. Но, случайность играет в нашей жизни не последнюю роль.
играет... заглушки икеевские весч, сам пользую..
Насчёт сетки, посмотрите продаются такие в рамках, с креплением на 4 точки. Рекомендую. Зимой снимите, если что помоете.. итд.
Это же еще не повод птичек расстреливать или соседку отравить 😊

kilmister

Прошлой весной по двору взялись кружить, кажется, ласточки. И надумали на моём балконе, на верхней части боковой стены, гнездо делать.
Пришлось юзать Gamo-Hunter...

Medved'

Можете попробовать разбивать ей окна. Рано или поздно она их фанерой заколотит. Ну или заварите у старухи дверь! Рано или поздно корм закончится. 😊

Mumakil

Откровенно противозаконные советы, Medved'. Порча имущества и незаконное лишение свободы/порча имущества. Не надо))))

da71

Medved'
Можете попробовать разбивать ей окна
может загадить ей балкон чем то белым? например клеем ПВА в половинках презерватива ? 😊

Юный Опер

Можно рассыпать мелко поколотый карбид. Птички будут лопать с весёлыми хлопками.

SShrek82

Пока определил для себя такую последовательность.
1. Подключаю санэпидемку и участкового(тестя к нему зашлю, благо тот сам капитан). Кстати, думаю заснять сам процесс кормления и последствия на камеру.
2. Ставлю на окна сетку(это в любом случае). Странно что я про нее сначала не подумал.
В принципе должно помочь, а все остальное оставлю в качестве бронепоезда, так как человек я мирный...)))

I.M.Weasel

Юный Опер
Можно рассыпать мелко поколотый карбид. Птички будут лопать с весёлыми хлопками.
+100))))

Beowulf

Какая-то надуманная угроза здоровью ребенка, на улице он тоже может встретиться с птичьим пером.

севеРянин

Господа, вы забываете что не к ТС на окно летят голуби, а к окну выше. ТС достаётся сверху птичий кал, перья, остатки птичьей жрачки. Как я понимаю подоконник и стёкла засраны, при открывании и чистки окна кое-что может попасть в квартиру. Вот тут и есть опасность для ребёнка.

Только санэпидемстанция и органы помогут надолго. Но есть вариант что тётя окажется шизанутой, а таким всякие запреты и штрафы не помеха. Сетка поможет, но не против гавна птичьего. Когда всё законное будет испробовано то тут могу присоветовать:
1). пугало или имитат вороны на высоком шесте. Крепите у своего окна чтобы пугала находились около окна в недосягаемости "птицелюбки".
2). Стреляйте, ловите силками и высыпьте отрубленные головы шизотичке под дверь и тушки под окно. Потом названивайте СМ типа шизанулась, голубей жрёт, приступ у неё, срочно приезжайте со смирительными рубашкми.

tuning

а ещё свинца из под напильника
А более подробно, а то извожу "понимаешли" на разную хрень гамо хантер.

Андрей85

kilmister
Прошлой весной по двору взялись кружить, кажется, ласточки. И надумали на моём балконе, на верхней части боковой стены, гнездо делать.
Пришлось юзать Gamo-Hunter...

Ласточек не жалко?

tuning

В кроулинге обычно проблемы борьбы с голубями решают кардинальным образом, не ища компромиссов. На то он и кроулинг ))). А вот чем и как...
То не кроулинг, а срулинг.

tuning

Ласточек не жалко?
Ласточек наверно жалко, а балкон, это просто п...ц.
Срут как срули, а вроде приличные и хорошие птички.
В одной части недавно пронаблюдал как солдаты пытаются оттереть все из под гнезд. Впервые стало жалко первогодков.

angol

Прекрасный случай попрактиковать интуитивную стрельбу из МР654.
Бабке объяснить, что превращение чудесных птиц мира в грязные трупики -целиком на ее мутном понимании гуманизма.

Юный Опер

Вот оно, будущее мирового кроухантинга, в действии. Посмотрите на завтрашний день, господа...


Jaffar

Из серии "Cоветы Клавиатурного рэмбо".

Да что вы ерунду соdетуете???
Сетки вешать, пугало ставить, участковый и СЭС звать и т.п.

Надо так сделать: Берете несколько своих друзей, приезжаете на машине без номеров(про без номеров подчерпнул из темы "Ненужный человек..."), звоните бабке в дверь, сходу ей в рыло, потом залить из ГБ, мешок на голову и в багажник. Везете ее прямо в лес, привязываете к дереву, поливаете бензином, потом заставляете ее сожрать пару дохлых голубей с перьями и вежливо так спрашиваете:
- все ли она поняла?
и
- что именно она поняла?

Потом забираете мобильник и оставляете ее там в лесу.

Юный Опер

Зачем мобильник у старой женщины забирать?Это не по пацански!

mg2008

Карбид в хлеб - самый веселый и действенный способ. Срулей с воздушки не отстреляешь, ибо голуби слетаются со всего района. Рефлекс на отстрел у них появится только от хлопка выстрела, а стрелять без модератора я бы не рискнул. При отстреле все равно велик шанс спалиться.
Можно найти себе компанию из нескольких человек с mp 661, достать ключи от чердака и в часов 10 вечера устроить там зачистку. Только осторожно - заразы в местах обитания срулей полно. И тушки придется убирать. Можно у двери старушки оставить, но не нужно 😛

Gall

Голуби тут не причём, это твари Божьи.
Взять рогатку, стальные шарики и расфигачить ей окно.

Mamzay

Любители птичек-ерунда.
У нас соседи сверху любят не только птичек, но и собачек.
Приходит собачка под окно и лает, пока из окна не выкинут ей еду.
Потом приходит вторая...
Потом из окна кормят голубей. С пятого этажа на землю вываливают кучку хлеба.
Потом приходят крысы, тоже кормятся.
В общем, гринпис.



перемещено в о животных