Женооборона + ГБ от пьяного

Luxembourg

11 часов вечера. В городе "народное гуляние". Суббота. Моросит дождик. Проходил рядом с ночной летней кафэшкой. Вижу сцену - двое мужиков грузят третьего, и рядом стоит женщина. Диалог:
- Мужик, только давай без рукоприкладства, не можешь себе равных найти вот женщин и е**шишь
- Все парни, без проблем. Сама виновата...
Дальше не расслышал. Но вроде конфликт миновал, на всякий случай я притормозил, но убедившись что все в порядке пошел дальше. поглядывая назад.
Двое уходят. Остается мужик и женщина. Вроде все тихо и мирно. Из диалога между ними понял, что муж и жена. Начинаю покидать место событий, изредка оглядываясь. Все мирно. На всякий случай метров через тридцать решил оглянуться еще раз и притормозить. В этот момент муж выхватывает сумку из рук женщины и наотмашь бьет ее сбоку по лицу, после чего толкает на клумбу. Та, споткнувшись об бордюр, падает. Разворачиваюсь и двигаюсь к ним. Муж, не теряя времени, начинает карабкаться на женщину видимо с похотливым замыслом. В этой позе застал их, подойдя вплотную. Женщина вопит и просит убрать его с нее.
На улице грязь после второй день идущего дождя. Пачкаться, честно, не очень охота, даже ради рыцарского дела, хотя в крайнем случае было можно - мои 180см\75кг+занятия офп и тренажерный зал против 160см\щуплого телосложения\неадекватного состояния. Последнее как раз очень и хотелось проверить - подействует ли на пьяного ГБ. Положился на "Оружие пролетариата". Резко один раз непродолжительно пустил струю в район глаз. Выяснилось, что в район правого виска (мужик хоть и пьяный, но крайне изворотливый, башкой вертел что есть мочи).
Результат: через 2 секунды подействовало. Мужик резко пересмотрел свое отношение к жене, утихомирился и просто сел на ней, кашляя и пытаясь невнятно что то сказать, тёр глаза, уж были сопли или нет не разглядывал. На вопрос, успокоился ли он, ответил утвердительно. Дальше просто, без агрессии пытался очухаться. Женщину, так как под ним была очень рядом, тоже задело, закрыла глаза и просто ошалев молчала, тихонько всхлипывая. "Приятный" запах ГБ распространился на территорию в радиусе 7м.
Дожидаться долго не стал, надеюсь все закончилось благополучно, быстро ушел.
Поразило, что за женщину заступились только два мужика, и когда ушли после не подошел никто, хотя народу было много.
Придя домой провел большим пальцем по щеке - зажгло.
Сделал выводы - на пьяных действует, но не так хорошо, как ожидал (возможно виновата влажная погода). Очень обидно, что попал не прямо в глаза (хотя бил вкось с расстояния примерно 5см, струя мощная. Задело наверняка, хоть и в висок довольно большая часть ушла).
Единственное о чем теперь думаю - стоило ли вообще ввязываться - могли ведь разобраться сами (или одернуть за плечо и попробовать поговорить, как первые двое мужиков) В крайнем случае см вызвать. Но честно - ситуация распологала, а у меня руки чесались проверить ГБ. Второе - не продолжил ли мужик избивать ее, когда действие баллона закончилось (надеюсь, что она либо догадалась убежать, либо начала жалеть его). Третье - стоило ли оттащить его невменяемого после применения ГБ от женщины. Наверное, стоило отойти и понаблюдать. Но задним умом, как известно...
Чем определенно доволен:
1)порыцарствовал
2)совершенно законно, полностью на момент моего ухода остановил агрессию, при этом без особых жестоких мер и рукоприкладства.
---
Зачет - не зачет? Определиться не могу. Как то разочаровался в ГБ, ожидал валяния на полу в слезах с извинениями, а получил только ошеломляющий эффект и растерянность, ну и дезориентацию конечно. Хотя и этого хватило. (Помню еще испытания на себе Шока этой зимой на морозе, мягко говоря - на вынос. Возможно этого нерадивого мужа перекрыло так же, только он виду не подал)

Alex1i

Скорее зачет. Агрессия была остановлена, баллон проверили, при желании женщина могла уйти. Вообще странное у нее поведение- если мужик действительно напал, могла бы попросить тех двоих, чтобы ее проводили, а так-семейные разборки больше получается и ждать развития событий не имело смысла, в итоге сами бы оказались виноватым.

Piroman

Плохо попал, так надо было добавить, это и виновато. А ещё можно НРЗ купить, она круче.

Абраксас

зарином бы лучше...

Para_Bellum

Незачёт! Нет глупее, бесполезнее и неблагодарнее занятия, чем ввязываться в семейные разборки.

ИМХО.
С уважением.

Keny

Быдло разборки пролетариев

CROC

ОП не самый убойный по силе воздействия, хоть и быстрый. Валяться в корчах с него не каждый будет.
А вот в семейную разборку лучше не лезть, сам же потом крайним окажешься. Женщины есть существа странные и после подобного вот конфликта и остановленной агрессии потом на вас же и набросятся и в милиции расскажут как вы на них напали пока они тихо мирно беседовали. Может у них игры такие садо-мазо? В данном случае повезло что обоих персонажей задело и баллон применили а не резинострел или что похуже.

angol

Поразило, что за женщину заступились только два мужика, и когда ушли после не подошел никто, хотя народу было много.
Генеральная ассамблея Ганзы постановила:
-в быдлоразборки быдлоячейки быдлосообщества -не вмешиваться;
-вмешательство производится только в случаях, когда извращенный секс быдлоячейки травмирует психику окружающих (вот как в Вашем случае) и производится методом полива обоих участников быдлоразборки.

Номер протокола и дату уже не упомню. Поиск покажет.

Jaffar

KenyБыдло разборки пролетариев

Зачем вообще в такое вмешиваться???
Раз они вместе - значит это им обоим нравиться, а вы им мешаете.

Ну разве что порыцарствовали и проверили ГБ.

CyberDaemon

"Любимые бранятся - только тешатся"(с)...

Нахуй, нахуй вмешиваться в семейку - потом жена и даст показуху против оборонщика...

Kill_Maker

в общем хорошо что "рыцарь" не попал в ментуру
а то женушка бы в ментуре сказала бы, что они мирно лежали на травке, типа любят они так делать, игры у них такие сексуальные, а тут какойто подбегает и васеньку бьет и травит, а здоровьице у него слабое, смотрите какой худенький.

и песта рыцарю....

Абраксас

Kill_Maker
а то женушка бы в ментуре сказала бы, что они мирно лежали на травке, типа любят они так делать, игры у них такие сексуальные, а тут какойто подбегает и васеньку бьет и травит, а здоровьице у него слабое, смотрите какой худенький.
На какой-то груде досок худой волосатый детина бешено совокуплялся с бьющейся в истерике наголо обритой девицей.
- Любовь, - провозгласил Бэнг, щелкнув затвором, - не есть грех. Но трахая без согласия, ты трахаешь самое себя.
- Да пошел ты, - отмахнулся волосатый, не прерывая своего дела, и до бавил несколько крепких смачных факов.
- А-а-а! У-у-у! - присовокупила девица с расплывшейся от косметики маской на месте лица.
- Слова - пар истины, - сказал Бэнг и спустил курок. - Истина в понимании боли.
Волосатый, еще дергаясь в механическом танце своего угасающего кайфа, отвалился набок, познавая вечный оргазм. ...
- Ты свернула с правильной дороги. Пойдем, - посоветовал Бэнг.
- Козел ты, - парировала девица, размазывая различные оттенки алого и ультрамарина по удобно смазливому лицу и создавая некий фантастический колер - еще эффектнее того, что был на юбке. - Мы так каждую ночь играем. Играли, - поправилась она, завершив сложную колеровку. - До тебя, урод.
- Смерть не ошибается, - проговорил Бэнг, - в тех, кто зовет ее.
Он продвигался дальше, предчувствуя внутренним чувствилищем новые поводы для применения справедливости. Он был один такой - на весь город. Он знал, что впе реди спряталась судьба, а позади уже ничего нет. Он был уверен в этом и потому никогда не оглядывался. (с) http://old.newlit.ru/~alov/001340.htm

alex_spb

термин "рыцарство" к чужим семейным разборкам ну никак не применим. "руки чесались проверить ГБ" - это вернее.

Аурангзеб

Был случай когда муж стал в своей квартире бить жену, та вызвала милицию, ну милиция как говориться и приехала. Дело было еще в тогдашнем Свердловске. Муж схватил горячий чайник и плеснул в сотрудника милиции, естественно нанес ему ожоги. Дальше суд да дело. Так на суде жена всеми силами защищала своего благоверного, и милиционер по ее мнению оказался виноват. Но слава Богу суд оказался благоразумным и миллиционера оправдал. Никогда в семейные разборки не лезьте, милиция и то избегает. В данном случае надо было вызвать милицию, сказав, что насилуют даму, пусть СМ самиразбираются.

Luxembourg

Спасибо за разбор полетов, было интересно выслушать мнение со стороны. Теперь оценил и думаю взять на заметку.
Особенно вот это:
"Генеральная ассамблея Ганзы постановила:
-в быдлоразборки быдлоячейки быдлосообщества -не вмешиваться;
-вмешательство производится только в случаях, когда извращенный секс быдлоячейки травмирует психику окружающих (вот как в Вашем случае) и производится методом полива обоих участников быдлоразборки."

севеРянин

Ну... Вмешиваться в "семейные разборки" в большинстве случаев конечно чревато. Но есть всегда некий фактор - может быть это реальное нападение? И девка вопит от страха по настоящему. Сдесь я лично сделал бы так; остановился на близком расстоянии и молча понаблюдал бы за дракой полминуты. При реальном нападении каждый человек увидя постороннего крикнет ему лично "вызовите милицию" или "помогите" и попытается пробиться к вам как к возможному защитнику. А просто завывания весёлых супругов "убивают, милиция" не адресованные никому и явный ноль внимания на вас хотя вы, посторонний, наблюдаете всё это свинство - всё это выдаёт "утехи влюблённых". Постоять, проверить "масть" дерущихся наверняка и пойти прочь. Ежели муженёк захочет показать своей даме удаль и отпи*дить вас - обороняться ГБ и ему подобными. Заодно и жёнушке. Чтоб сзади не огрелачем-нибудь с визгом "почто Васечку замордовал".

Абраксас

Северянин, в целом согласен. Единственный раз когда было похожее - так примерно и сделал, подождал-посмотрел-проводил метров 15, потом даже с парнем поговорил. В итоге они продолжили клоунаду с криками, прыжками и биением земных поклонов парнем (!) который до того девушку пинал поджопниками, но уже без меня. Ну а я 200 р сэкономил - цену баллончика, который предпочитаю менять после любого пуска.

kilmister

Полнейший незачёт.
Во-первых, из того, что ТС наблюдал вначале, предельно ясно, что мадам не хотела избавляться от общества кавалера. Стало быть, "так они видят мир" (с) 😊 Влезать в личные разборки самца и его самки - глупо и неэтично.
Во-вторых, вот это:
"ситуация распологала, а у меня руки чесались проверить ГБ"
- больше похоже на банальное гоповство, а не на рыцарство. Из серии того, "почему нам в России нельзя КС" 😊

TarasZ

imho, всё правильно сделал ... просто трактовать причины можно по разному... вроде заступился за даму, а в душе хотел улучшить общество (а заодно на негодяе балон проверить) 😊 был бы "быдл" подходящий - а балон найдётся (перефразировка на тему хороших людей и статей УК)

l_Barker

Ногой отфутболить обрызганного, пару раз - все-таки было надо.
Ну... нААдо...
1. В целях педагогических.
2. Удовольствие больше.

Beowulf

Luxembourg
В этой позе застал их, подойдя вплотную. Женщина вопит и просит убрать его с нее.

Надо было достать мобильник с камерой и начать снимать.

BARS D

если честно, не очень понимаю всеобщую радость...
не буду спорить по поводу рыцарского поступка и прочих моральных принципов, но ИМХО разливать газ. балон в непосредственной близости к женщине (я правильно понял?), зная что облако полюбому её зацепит тоже... уж простите. Не люблю говорить не зная ситуацию до конца, но возможно был вариант оттащить агрессора в сторону хотя бы, и там уже испытать чудотворное действие Вашего "ОП". А с таким же успехом если хотелось "позырить" можно было и в кафе распылить, потом поржать...

Piroman

От того, что может перепасть в таком случае женщине, она могла лишь чихнуть пару раз, это же не в помещении.

Антон42

Вспомнил из к/ф "БРАТ" -Давай, стреляй, что тебе стоит человека убить.
Перед этим ее муж дубасил 😊

Monarh

Тоже не понимаю всеобщего ликования. Вопрос решил, можно было и красивее, но могло быть и хуже...

Luxembourg

BARS D
если честно, не очень понимаю всеобщую радость...
не буду спорить по поводу рыцарского поступка и прочих моральных принципов, но ИМХО разливать газ. балон в непосредственной близости к женщине (я правильно понял?), зная что облако полюбому её зацепит тоже... уж простите.

Только сейчас вспомнил - честно, тогда не подумал совсем что ее может зацепить.

Voices

мои 180см\75кг+занятия офп и тренажерный зал против 160см\щуплого телосложения\


уважаемый, при вашем росте вы должны весить 90 кг, а не 75...


Voices

Monarh
Тоже не понимаю всеобщего ликования. Вопрос решил, можно было и красивее, но могло быть и хуже...


КБИО?