Полулегальные одноклеточные - новый виток эволюции

lnp

Привет гражданам мира - хочу поведать случай, произошедший со мной и еще одним человеком несколько недель назад в городе около столицы (москвы).

встретились мы втроем, двое выпили пива, я почти не глотал. потом время стало около двух ночи - стало надо расходиться. на меня было решено положить доведение до дома одного - трудно было убедить его идти домой, но всё-таки он побрел; я же, чтобы не спугнуть - тем самым не изменить хрупко избранный маршрут его, поплелся сзади, дабы проследить, не становясь заметным, что человек дойдет до дома не ограбленным. дошли до одной остановки - он решил присесть. ну я тоже облокотился об дерево - жду когда же пойдет, потом еще поближе подошел.

и вот только я подошел поближе подлетают ко мне двое и сразу по лицу, вообще без слов, ногами руками и за одежду, говоря что-то про "свою улицу" и мой "беспредел", - ложись говорят, я укладываюсь так сказать под ударами, одновременно говоря, что дескать спокойнее, я его провожаю.

ну короче попинали меня и лежачего (нехило даже), потом руки за голову лежа на спине (это традиционное чтоли). а парень тот всё сидит на остановке (он вообще не втыкал). приволокли его - спросили, знает ли меня. тот говорит - нет. я говорю - денис, это ж я. тот молчит. его короче тоже по ногам и рядом положили - он всё не втыкает (вконец отрубился видимо). в это мгновение я ощутил какой-то душок - потому что видимо ребята думали, что всё поймали какого-то вора или беспредельщика (меня типа), собиравшегося обокрасть пьяного (парня которого провожал) - душок такого типа, будто их наделили какими-то неофициальными полномочиями содействия правопорядку путем патрулирования и задержания и вызова милиции.

только этот душок появился - у меня зазвонил сотовый - звонил третий парень, который спрашивал нормально ли я там довел до дома второго - я говорю, да да вот дескать на остановке сел он, не идет ни в какую, ну и проч на громкой связи, из чего этим двум становится понятно, что я на самом деле провожал человека. один из этих двух протягивает свою руку, давай говорит - я подумал на телефон - сую ему телефон - он говорит руку давай, встать дескать хочет помочь.

вообщем встали, этот который предлагал руку говорит - "ну чё такси вызвать вам?" - я говорю - да нет не надо, сами дойдем. он - "но за беспокойство вам заплатить придется - сотню я думаю" - второй ихний включается - "да нет. я думаю больше, не не - сотня мало. 300" потом аппетит у него еще на телефоны наши разьелся - но в деньгах ограничился 300 р. при отказе дать телефоны. дескать за что ж телефоны то (это уже на "за беспокойство", причем непонятно кого, не тянет) - последовал такой ответ (от подавшего руку) - "ну ладно тогда я сейчас вызываю милицию, вам какой район лучше? - фрунзенский, ленинский? - там вас доутрамбовывают и забирают всё остальное" - на что я, с дуру, ответил что "не, не надо" - хотя меня вот сейчас больше всего интересует, а не нашисты ли это были (которые как известно создают дмд по всей стране, сотрудничающие напрямую с мвд и носящие травматику и состоящие из "неблагополучных подростков" здесь новость), и если нашисты - то не происходят ли подобные вещи уже по всей стране.

про поведение и реакции же этих ребят можно сказать одно - они одноклеточные. никакого оружия у меня с собой не было, в тч ни гб, ни удара, ничего другого. вернувшись на ту же остановку через двое суток в 4 ночи их не обнаружил. какие будут рекомендации, пояснения от возможно более опытных людей - очень интересно услышать. как вообще с таким бороться, разбираться самому? через милицию, если прийти, сказать вот они сейчас там-то, приехать задержать, потом ведь могут выйти на мой след, если у них там "начальство/крыша".

форматировал Viper NS

Небо_Славян

lnp
в это мгновение я ощутил какой-то душок - потому что видимо ребята думали, что всё поймали какого-то вора или беспредельщика (меня типа), собиравшегося обокрасть пьяного (парня которого провожал) - душок такого типа, будто их наделили какими-то неофициальными полномочиями содействия правопорядку путем патрулирования и задержания и вызова милиции.
Забавно, тоже подумал про нашистов.

lnp
вообщем встали, этот который предлагал руку говорит - "ну чё такси вызвать вам?" - я говорю - да нет не надо, сами дойдем. он - "но за беспокойство вам заплатить придется - сотню я думаю" - второй ихний включается - "да нет. я думаю больше, не не - сотня мало. 300" потом аппетит у него еще на телефоны наши разьелся - но в деньгах ограничился 300 р.
Хороший полицейский, плохой полицейский? 😊

lnp
никакого оружия у меня с собой не было, в тч ни гб, ни удара, ничего другого.
Это плохо

Я думаю, что в такое время суток нужно было вызывать такси (сразу после окончания банкета) и нормально довезти товарища/доехать до дома, без риска быть ограбленным/побитым.

lnp

про такси это точно, но интересен феномен и возможные решения как наказать гопников, которых содержит увд(очень дико звучит) (при таком поведении, сдается мне, они не шибко боялись сдачи в милицию (прыснул бы я им, вызвал бы милицию сам, ну а что дальше - хулиганство мне повесят? - кто-нибудь с подобным сталкивался?)

про хорошего плохого думаю ума не хватит точно, скорее один еще более менее был знаком с моральными нормами, когда у второго в глазах было только самолюбие и безнаказанность (может больший опыт разведения лохов)

WereVolk

Неужели уже дружины Ихних... Вроде с сентября планировалось

Holocaust

Даже не представляю - сколько надо выпить пива, чтобы приобрести состояние Вашего товарища до неузнования своих...

Патогеныч

"но за беспокойство вам заплатить придется - сотню я думаю" - второй ихний включается - "да нет. я думаю больше, не не - сотня мало. 300" потом аппетит у него еще на телефоны наши разьелся - но в деньгах ограничился 300 р.
Это как понимать? Что за гоповство?

Mihuil

А чё-то я сомневаюсь про ихнюю связь с ментурой. Может просто на понт взяли?

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Scorzeny

лох - это судьба))

lnp

может быть и на понт, только парень который подал руку и который предложил милицию, говорил это как вариант - причем уже предлагая район вызываемых органов, думая что я уже окончательно решил что лучше милиция чем отдавать телефон - это выглядело не как развод, а как процедура (которую уже делали)

lnp

причем где вы видели чтобы сначала избивали, потом начинали требовать тариф, а потом уже начинали наглеть

Лавкрафт

Брехня. Читать противно.

Kill_Maker

Брехня. Читать противно.
да чтото както..............

Страшила мудрый

Scorzeny
лох - это судьба))

Да нет, в принципе, скаждым может случиться - особенно если провожать пьяного приятеля, пробираясь за ним в темноте от дерева к дереву........

GENchik

е? - фрунзенский, ленинский? - там вас доутрамбовывают и забирают всё остальное"
Вас на понт взяли, если конечно все это правда...

Alex_Zombi

Сказка о садомазо... 😊

Jaffar

Так я не понял - вы им денег дали что-ли или трубу или ничего не дали?

Что делать?
Если была возможность - нужно было пиздить, заливать из гб, применять КБИО и т.п.
Вот и все. И не нужно особо обращать внимание на то что кто-то говорит.
СМ должен показать удостоверение, быть в форме и в ночное время как правило на бобике.
А раз этого не было - то скорее всего это не СМ а какая-то хуйня.
====================================================================
Сейчас - можно узнать действуют ли такие "нашинцы" - на той территории где вас отоварили. Если да - то запасясь мед. справками о сотресении мозга и повреждении внутренних органов - писать заявление в местное РУВД, или в прокуратуру.

Viper NS

(которые как известно создают дмд по всей стране, сотрудничающие напрямую с мвд и носящие травматику и состоящие из "неблагополучных подростков" здесь новость), и если нашисты - то не происходят ли подобные вещи уже по всей стране.
(задумчиво) напоминает мне сие писание судя по ссылке средней паршивости политический вброс - очень характерный для некоторых товарищей

Inр`у предупреждение за неделение текста на абзацы. читать правила форума все-таки надо.

лично мое ИМХО

- или это были банальные дружинники\охреневший СООП
- или прав Лавкрафт

по ссылке брехня 100%, потому что надо знать как работают ДНД вообще и нашистские ДМД в частности - "новость" состоит из 3,14дабольства чуть менее чем полность.

Орагорн

Хрень какая то. Это зачем надо было, провожая друга, красться за ним по пятам, как вор, а не вести до дома под ручку? Про отсутствие оружия - вообще и говорить не хочется, оно всегда с собой быть должно, даже когда дома в туалет идешь.
Что делать с такими? Про так называемый "метод Дога" слыхали? И насрать, какая там у них корочка в кармане спрятана и есть ли она вообще. Вовремя не показали, значит... Ну а с нашистами, если не дай бог, и правда вылезут на улицы, есть лишь один метод борьбы: сокращение численности популяции.

Luxury

Фигня какая-то...

Hitman 47

Лавкрафт
Брехня. Читать противно.

Присоединяюсь - гон полный.

Jaffar

Орагорн
Хрень какая то. Это зачем надо было, провожая друга, красться за ним по пятам, как вор, а не вести до дома под ручку?

Ну на самом деле всяко может быть, они же пьяные были....
Может друг требовал продолжения банкета - ему сказали типа - расходимся, а если бы он пошел его в открытую провожать - тот бы всю дорогу требовал продолжения банкета и/или вообще отказался идти куда-либо.
вот примерно так.
Понятно что это идиотизм бухать на лавочке в 3 часа ночи, а потом пьяным ползти до дома, но тем не менее так бывает.

Торус

Тупой бред сивой кобылы.
А если не бред, то обычные гоповские развлечения.
Подошли, начистили рыло, а потом, убедившись в своем полном превосходстве,
стали играть в какую-то им самим непонятную игру.

Но все-таки склоняюсь к тому, что плоское вранье.


Абраксас

Viper NS
охреневший СООП
а что есть СООП?

Viper NS

а что есть СООП?
студенческий отряд охраны правопорядка - есть при каждом крупном вузе

Абраксас

Viper NS
студенческий отряд охраны правопорядка - есть при каждом крупном вузе
о как. и че, они тоже по улицам ходют?
ни разу не слышал. скока в мире всякого разного...

ManOfWar

Присвоединяюсь к мнению модераторов.
Хрень какая-то - то ли гон, то ли "лох - это диагноз"