Самооборона от бухгалтерии

Alone hunter

Ну, ладно, ну переборщил я в мае немножко с даунлоадом, но ведь у нас тута канал такой худой, и модемы тормозные, и вообще: я че, для себя, что-ли, стараюсь, блин?

Все вышеперечисленные доводы с некоторого времени перестали прокатывать. Гл. бухгалтер предупредила: если в июне за Инет выползет такая же сумма, то...

Что же делать, что еще придумать, что наплести? Пристрелить, конечно, проще. Но тогда - будут проблемы иного характера (по ночам ее призрак приходить будет - трусами не отмашешься).

Reaper

Скачивать сайт с помощью спец. проги (типа Teleport), отвечать в оффлайне и вечером закачивать на сервер. Вообще пообщайся с фидошниками - замечательной души люди.

Wizzard

А как с ними пообщаться?

Reaper

Среди сисопов и сисадминов, занимающихся этим хотя бы 10-12 лет, постарайся найти нода и попроси подключить тебя к ФИДО. Вести себя надо очень аккуратно, иначе вмиг отключат (нод за тебя отвечает).

Кречет

Alone hunter, ты системный администратор? Если главбух обращается к тебе по оплате интернета.
Тогда пишешь бумагу руководству об использовании интернета. По типу - в текущем месяце на обновления антивирусов было израсходовано $$$ денег/траффика, на скачивание заплат к ПО - $$. Пользователями было затрачено ... Ну и поясняешь возможные убытки от вирусов и хакеров, а также необходимость инета для работы пользователей.
Пользователям поотключай загрузку картинок, видео, программного обеспечения и т.д. - если у тебя по траффику считаеться, баннерорезку установи.
Вообще такие бумажки - докладные записки - полезное дело. Например, если я написал шефу, что винт на сервере в плохом состоянии, а деньги он мне на новый не выделил, а сервер потом упал - с меня взятки гладки. Предупредил ведь!

Как говориться, больше бумаги - чище ж...

[This message has been edited by Кречет (edited 30-06-2002).]