О как! А вы говорите....

Hard_Life

Бывшая стюардесса, живущая в Чикаго, стала первой обладательницей бесплатного 8-зарядного пистолета, раздача которых началась в городе, известном в США как "столица убийств".
Как передает CNN, бесплатная раздача пистолетов является инициативой базирующейся в Чикаго известной американской организации под названием "Скрытное ношение", выступающей за право граждан США владеть и носить при себе личное огнестрельное оружие в целях самообороны.

Стоит отметить, что в Чикаго действует закон, запрещающий жителям города владеть оружием и предусматривающий тюремное наказание на его нарушение. В знак протеста против этого закона организация "Свободное ношение" объявила о том, что один раз в месяц она будет бесплатно отдавать чикагцам один "ствол", сообщает РИА "Новости".

Благодаря этой организации бесплатное оружие может получить почти каждый. Чтобы получить свой "ствол" нужно проживать на территории Чикаго, быть не младше 21 года и пройти стандартную проверку на отсутствие криминального прошлого.

Подав заявку, вы можете бесплатно стать владельцем полуавтоматического пистолета компании "Кел-Тек" 32-го калибра, который разрабатывался как запасное оружие для офицеров полиции. Его стоимость составляет 300 долларов США.

По последним данным, заявки на получение оружия получены уже от 16 жителей Чикаго.

В настоящий момент в США личным огнестрельным оружием на законных основаниях владеют около 45% взрослых американцев и разрешения на ношение при себе такого оружия выдаются в 32 из 50 штатов США.

Действующие в США многочисленные организации противников свободы владения оружием выступили с резкой критикой осуществленной в Чикаго "инициативы", заявляя, что руководители "Свободного ношения" фактически призывают жителей города к открытому нарушению закона и противоправным действиям.

По данным главного полицейского управления города, получение бесплатного пистолета будет считаться преступлением, наказываемым тюремным заключением сроком до 6 месяцев и штрафом до 500 долларов.

Ранее городские власти Чикаго обещали возбудить против "Свободного ношения" иск через суд, в случае, если эта организация действительно приступит к раздаче оружия в городе.

В репортаже CNN чикагская стюардесса продемонстрировала полученный ею пистолет, объяснив, что он ей необходим для самозащиты на улицах опасного города.

Телекомпания обещала в ближайшие дни сообщить о реакции властей и правоохранительных органов Чикаго.

Чикаго - самый криминальный город в США. В нем в прошлом году было совершено 666 убийств.

Членами организации "Свободное ношение" являются около 10 тыс. человек.

Источник: ntvru.com

ASv


Отсюда вывод - в срочном порядке организовываем ОАО "Скрытое ношение китайских ТТ". Стоимость та же, уголовка по-серьёзней. Но что нам может помешать в праведной борьбе...

Атташе_Факофф

ASv
Отсюда вывод - в срочном порядке организовываем ОАО "Скрытое ношение китайских ТТ". Стоимость та же, уголовка по-серьёзней. Но что нам может помешать в праведной борьбе...

гы-гы :-D
на самом деле это просто очепятка.. то есть, конечно же, читать следует как "свободное ношение". О чём можно говорить, если в той же Америке, стране с огромной культурой обращения и владения огнестрельным оружием, прижимают к ногтю организацию численностью 10000 человек! Какое, нафиг, НСА может быть "на данном этапе развития" :-Е