Была тема про УДАР с ЛЦУ...

AZProtect

Из недостатков помню не было найдено конструктивного решения вмонтировать лазер (что странно, ну ладно) и запретность применения лазера.
Плюс бестолковость и нецелесообразность такого усовершенствования.
Тогда были предложены светодиоды, однако минус в том, что диоды заставляют зажмурить глаза (хотя с другой стороны, нормально фокусируется в почти точку короткофокусной линзой).

Поскольку первый постулат всякого имеющегося в продаже средства самозащиты - гуманность и ненанесение травм, то покажется ли интересной идея создания светодиодного девайса: вспышка красные, вспышка синие, и так далее по такому принципу происходит дрючка светочуствительных ферментов в глазу. Лично мне хвататет прямой вспышки с полуметра одним красным диодом чтобы ловить зайчиков несколько секунд 10. А вспышки разной длительности цветами разной длины волны заставят глаза крепко задуматься.

Как идея? Никаких повреждений и всё законно.

AZProtect

Я имею ввиду обычные неширокоугольные диоды в прозрачном корпусе с линзой, пятирублевые.

а ведь есть ещё сверхъяркие

ПашаАБАКАН

Вроде это заметно укрупняет и уУГЛЯет (от слова "углы" 😊) конструкцию УДАРа.
А вообще на ганзе описывались случаи успешной самообороны с мощными фонарями, именно вспышкой.

AZProtect

Я имею ввиду вспышки как отдельно устройство.

Просто исток идеи из темы про удар с лцу.

Ну а лично я могу в удар и лцу вместить уф-детектор и шлюх с блэкджеком, без увеличения внешних габаритов.

daikengo

AZProtect
о покажется ли интересной идея создания светодиодного девайса: вспышка красные, вспышка синие, и так далее

Мечта эпилептика...

Гена-крокодил

Цветомузыка, еще пищалку с песней "I like guns" - танцуют все!

тов.Берия

"Свистелки и перделки"...

Reneart

Гена-крокодил
Цветомузыка, еще пищалку с песней "I like guns" - танцуют все!
У гопов тогда мозги свернутся и придется их в психушку класть, потом еще че нибудь и за это припояют 😊

Roaring -DUSHMAN+

Такто прикольно. Тока вот в нашей стране и с нашими людьми, не всегда помогают и боевые пистолеты, а уж фонарики... При самообороне нужно немедленно прикратить нападение. Грубо говоря, чтобы человек сразу лег. А тут, тока для бегства девайс. А если ты с ребенком? Или с девушкой? Далеко не убежишь. И если ты еще и не владеешь единоборствами, да и противников несколько... Так что не вариант.
До вас, уже лучше придумали, светошумовой патрон в осе.

Kilo 1.1

AZProtect
Поскольку первый постулат всякого имеющегося в продаже средства самозащиты - гуманность и ненанесение травм, то покажется ли интересной идея создания светодиодного девайса: вспышка красные, вспышка синие, и так далее по такому принципу происходит дрючка светочуствительных ферментов в глазу.
Фонарь с режимом стробоскопа - все уже придуманно до вас 😊. Но это не самооборонный девайс, а скорее удобный инструмент и дополнение к оружию СО (весьма полезное, особенно в зимнее время).

Coolaz

А что, тема интересная, фонарик... без УДАРа. Таки прикуплю себе Феникс.

Shurik 12c

Светодиоды не пойдут, однозначно! Посмотрите что-то типа этого - http://www.radiodetali.ru/prioritet/laser.htm

Alvar_Hanso

Все эти прибамбасы создают лишнюю мороку. Запутаетесь, на какие кнопочки в какой ситуации нажимать.

Для решения подойдут либо яркий фонарь - имхо, не меньше 180-225 люменов резко в глаза. Можно простой луч, можно строб.
Второй выход - ОСА со светошумовым патроном. Помню описывали случай применения такового, когда после оглушительного выстрела и яркой вспышки света нападавшую пьяную школоту как ветром сдуло. Ссылку искать лениво.

Но я бы не использовал эти средства как основные. Если с собой Оса, то никогда не поставлю в неё первым светошумовой патрон. Так же, в большинстве случаев, не стал бы надеяться на фонарь.
ИМХО, область применения таких средств и девайсов - процентов 10-15, не больше. Причём только в тёмное время суток. В остальном - газ без всяких "светлячков".

Kilo 1.1

Относительно мощный и компактный фонарик (который всегда с собой) в сфере обеспечения безопасности - скорее профилактический инструмент (в кромешной тьме отоварить человека можно довольно легко). Никакой "оружейной" роли он не играет. По крайней мере, мне это так видится....

North Wind

Т.н. "светошоковые" фонари та же SureFire выпускает, правда стоят они достаточно много.

AZProtect

В общем, понятно.

Отвечу сразу по двум заблуждениям: светодиоды пойдут вполне (пробовал на себе, и словил зайцев от прямой вспышки в глаз от одного диода, притом что свободно смотрю на люминисцентную стоватную спираль(20 Вт потребления), и я не имею ввиду индикационные матовые диоды), а вот лазер уже несколько опасен, хотя использование его не представляет сложности технически.

Насчет кнопок: кнопка одна - включение девайса, остальное - дело электроники 😊

Старпёр

Alvar_Hanso
то никогда не поставлю в неё первым светошумовой патрон
На самом деле, возможно, имеет смысл, хотя бы вот почему. Даже если он подействует значительно слабее ожидаемого, хоть чуток-то подействует (растеряется противник хоть на полсекундочки). И при этом в него ничего не попадёт - потом всегда можно утверждать, что это был предупредительный выстрел (а то ещё скажут, что не предупреждал о применении 😊 )

Как говаривал незабвенный Луи Овербак: "Always fire two warning shots into your attacker's chest area before putting a bullet between his eyes"

Alvar_Hanso

Старпёр
Оно понятно, просто дело в абсурдности предупредительного выстрела из Осы. Там патронов и без того 4. Если к тому же один использовать как светошумовой/предупредительный - лучше сразу самому застрелиться... имхо..
Если уж достал - стреляй. И не предупредительный, а на поражение. Может хоть какой-то толк будет..
Ещё могу представить это дело с газовыми резиноплюями, 14-зарядными и около того. Но с Осой - исключительно не буду таких световых экспериментов проводить.

Но это я так рассуждаю, может для кого-то это действительно имеет смысл и тактику. Поэтому я Осу и вспомнил в качестве совета ТС.

Данила-Мастер

Alvar_Hanso
Ещё могу представить это дело с газовыми резиноплюями, 14-зарядными и около того. Но с Осой - исключительно не буду таких световых экспериментов проводить.
От их предупредительного выстрела кроме психологического эффекта толку нет. А вот свето-шумовой патрон Осы должен оглушать и ослеплять. Так что смысл в некоторых ситуациях может быть. Можно даже небольшую контузию организовать (с близкого расстояния сбоку).

AZProtect
А есть ли примеры такого оружия? Или такая оружейная идея ещё не реализовывалась? Кроме фонариков, конечно.

Я слышал про существование "лазерного пистолета" (опасен при применении по глазам), но не видел никаких ссылок или примеров такого оружия.

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Seytar

Нормальный зеленый лазер решит все траблы. Хватит и 0.05W 😊

Старпёр

Alvar_Hanso
Если к тому же один использовать как светошумовой/предупредительный
В том-то и дело, что он на деле совсем не предупредительный. После него нападающий (если он его не ожидал) некоторое время стоит и трёт глаза, давая Вам время либо уйти, либо сделать очень спокойный-прицельный выстрел, например в коленную чашечку. Попробуй попади в неё в реальном бою. А вот если противник пять секунд неподвижно стоит, трёт глаза и матерится - так чего ж не попасть-то? А после такого выстрела, он уже только лёжа нападать на Вас сможет.

Kilo 1.1

Старпёр
...А вот если противник пять секунд неподвижно стоит, трёт глаза и матерится - так чего ж не попасть-то? А после такого выстрела, он уже только лёжа нападать на Вас сможет.



AZProtect

Данила-Мастер
А есть ли примеры такого оружия? Или такая оружейная идея ещё не реализовывалась? Кроме фонариков, конечно.

Я слышал про существование "лазерного пистолета" (опасен при применении по глазам), но не видел никаких ссылок или примеров такого оружия.

Оружием называть это сомнительно.
Примеров не знаю, но видел чувака который слышал что кто-то видел девайс аналогичного принципа. Кажется, он назывался "поток", я не искал инфу.

Лазерный пистолет изготовить вообще не сложно. Там даже пистолет не нужен, лазер со схемой питания и батареей улягутся в спичечный коробок.

Но сам лазер будет жечь сетчатку, т.к. (всякие нахерненужные выкладки).
А дрючка глазных светочуствительных ферментов (красный и синий не спроста), это даже не повреждения.

Kazbich

Лазер даёт не совсем тот результат, который нужен для самообороны. Была сравнительно недавно история, как на каком-то концерте некоторым зрителям сетчатку очень серьёзно подсадили. Но эффект наступил далеко не мгновенно, а спустя несколько часов. Лазеры именно в зеленом диапазоне. Просто установка какая-то полусамопальная была. То есть - либо от применения лазера будут ТТП, либо какие-то меньшие повреждения, но вполне вероятно, что не сразу. А для "останавливающего действия" желательно скорее что-то вроде мощной лампы-вспышки, чтобы эффект был сразу, но без необратимых последствий.

windzor2008

Но эффект наступил далеко не мгновенно, а спустя несколько часов. Лазеры именно в зеленом диапазоне.
Т.о. лазер хорош как последнее средство, только чтобы отомстить (например посветить в глаза противнику после того как патроны закончились, баллоны пусты, удар пуст, один нож сломан, второй отобран, а в шокере батарейка села)

AZProtect

AZProtect

Конечно взято из приколов, но имеет долю реального.

Правда про шокер явный гон. По заявленным хар-кам его выходная мощность равна 70х5 КилоВатт %)

North Wind

"Поток" даже купить можно 😊
http://www.gvardia-spb.ru/item.php?id=13