А я свой город считал спокойным

Qwest

На днях несколько малолеток избили спортивного журналиста-ветерана. В столице Хакасии проходит чемпионат по хоккею - видимо, после матча его и встретили...
Пожилой человек (к шестому десятку), за свою жизнь перенес несколько тяжелых операций - и до этого случая был практически инвалид. Сейчас он находится в городской нейрохирургии, подробности неизвестны.

Всеволод

Не бывает спосойных городов. И тихих улочек. Не в столице Хакасии ли несколько лет назад охотник положил с обреза несколько напавших на него пацанов? А потом еще - калымщика, отвезшего его за город.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Qwest

Я помню этот случай, в общих чертах. Сам не участвовал в разбирательстве, только через публикации в СМИ. Такую хрень писали, скажу я вам!
А в случае с коллегой - у меня большие подозрения, что его приняли за бездомного - товарищ-то очень эксцентричный, и решили развлечься, сучата...

Fath

Я тож думал, что город, где я сейчас обитаюсь, спокойный, пока, апосла выграбливания у меня трубы с нанесением травм, не попал вечером в травмпункт - вот там я увидел жертв "спокойного города".

Qwest

Сочуствую. Хорошо, если травмпунктом все и закончилось.

Slawa

Был в славном городе Ханты-мансийске, красивейший аккуратный спокойный городок, 50 тыс. населения, так вот знакомые рассказывали - убили у них коллегу по работе, пошел ночью за пивом до киоска, подошли двое ранее судимых гопов, попросили денег закурить, потом несколько ударов ножем, в т.ч. смертельный в шею. Гопов задержал проезжавший мимо патруль...

Fath

Qwest
Сочуствую. Хорошо, если травмпунктом все и закончилось.

Ну как сказать: минус один зуб, отбитая поясница, ссаженная скула, пять месяцев хождения к ментам и НЕНАВИСТЬ К ГОПАМ!!!

TIR

Да... Мои знакомые делают глаза по 5 копеек, когда я рассказываю, чего довелось повидать на районе...
Нет спокойных районов, есть люди, которые просто мало находятся на улице, или имеют спокойный круг общения.

Fath

Во во. А мне: "Зачем баллончик носишь? Зачем пушку купил?! На тебя чё, часто нападают?" Вот и объясни народу, что иногда и олного раза достаточно.

Kordhard

Пока либерасты исходят гавном, реалисты скалят зубы и досылают патрон. Пусть думают, что хотят. Пусть смеются, спрашивают или подначивают. Просто Мужчины ходят с оружием. Принцип один: полезут - убью. И плевать, кто и что по этому поводу думает.
Жаль, что в нашей рабовладельческой стране все через жопу...
С уважением.

Fath

А я всегда всем говорю: я не пессимист, блин, я реалист.

Kordhard

И еще. Я свой город спокойным никогда не считал, но вот новая информация по нашему кварталу (правдя я уже переехал в Москву, но там живут родители и брат) за декабрь (неполная).
Во дворе школы, где я учился трое подростков напали на школьника. Нанесли четыре проникающих ножевых ранения. Парнишку чудом спасли врачи, виновные найдены и задержаны.
Во дворе одного из домов моего квартала неизвестный ударил женщину ножом в шею и скрылся. Женщина умерла до приезда скорой. Свидетели не разглядели его лица и не рискнули вмешаться. Ходят слухи, что это все тот же давешний маньяк. Если информация подтвердится, то он претендует на рекорд по количеству убийств за полгода среди всех люберецких маньяков. Напомню, он четвертый за последние десять лет.
А умные дяди равнодушно считают трупы и дуют щеки в телевизор, рассуждая о том, что до самообороны с оружием мы не доросли, а вместо этого надо ослабить патрон к "Осе" и отобрать "сайги" у охранников...
С уважением.

ZORAN

Не у женщины,не у школьника КС не было б(((
не знаю,что тут сказать-не хочу повторятся,тем более,это всех раздражает.

Stas911

Еще они могут предложить строже проверять регистрацию ! 😞

TIR

У нас, помню, школу шайка подвыпивших гопов разнесла в клочья. Дело было после уроков, когда практически никого не было. Бомбили всё - стёкла, вазоны, одного пацана превратили в "амлет" (ребра, лицо). Пытавшаяся противоборствовать училка по физ-ре убежала с рассеченным лопатой лицом. Директриса заперлас в кабинете.
Все пойманы и посажены.

Fath

А у нас не так давно гопы напали на мужика, вырубили его, а когда шарить стали, нашли ксиву ментовскую, короче, горло емё крышкой от консервной банки перерезали.

Kordhard

Если бы все учителя носили оружие в обязательном порядке - вместо шайки профессиональных преступников получилась бы кучка аккуратненьких трупов.
2 Зоран. А у свидетелей оружие вполне могло быть. И этого маньяка завалили бы еще два месяца назад на шестом убийстве, а то и еще раньше. А женщину могли прикрыть огнем или, в любом случае, завалить таки уже наконец этого маньяка. Он уже реально всех достал!
Надо понимать, что посадка преступников - это мартышкин труд. У нас амнистии каждые два года.
Мой хороший знакомый, майор милиции, некоторое время назад отправил за решетку целую банду. Самый мягкий приговор - семь лет с конфискацией. Остальным насовали по десять-пятнадцать. Убийства, ограбления, рэкет, оружие, наркотики. Полный джентельменский набор. Через полгода ему звонят на работу и советуют передавать привет родственникам. Подонки не отсидели даже ДВУХ лет!!! Я не в курсе, всех там выпустили, или только часть, но сам факт! А если бы их завалили при задержании - нет человека - нет проблемы...
С уважением.

SW

Kordhard, да мы соседи .....
я и не знал, что в Люберцах все так плохо...
в 98 сам купил первый пистолет газовый после того, как не далеко от моего дома другу руку сломали 😞(( но потом вроде все спокойно у нас в ухтомке было.... блин...
Сергей.

Kordhard

У меня оба родителя работают на Камове. Какое там спокойно! Я просто собираю всю информацию по происшествиям, которые присходят с моими знакомыми и их родственниками, либо на их глазах. Просто большинство гопоты с Ухтомки орудует в Люберцах. Но не всегда. За последние пару лет были избиения прямо перед проходной Камова. И несколько сотрудников получали тяжелые травмы по дороге домой, в основном в парке.
С уважением.

SW

часто хожу практически до камова от ухтомки (друзей на маршрутку посадить на 772 от Выхино, до Кажухова через Магэс, пивка попить, поговорить) возвращяюсь иногда позно один... пока везло... хотя один раз за мной метров через 100 шла толпа 17ти - 20ти летних подростков. хотя мирно шли, болтали о своем...но было немного не по себе.. макарыч руку грел, и запасная обойма тоже душу грела... хотя понимаю, что не поможет особо. Да и не беру я его с собой когда пиво иду пить. в тот раз случайно был с собой...
Сергей.