Набрёл на самооборонную тему

теоретег

на удаффкоме. Сильно удивили комментарии - и там толерасов хватает оказывается... http://udaff.com/ask/105209.html#15691152

"Неудачный гоп-стоп трёх пятиклассников против двух третьеклассниц закончился быстрее, чем предполагали юные гопнеки. Перцовый баллончик для отпугивания собак, который купил дочери летом именно для этих целей, стал непреодолимым аргументом в пользу малолеток".

emindor

11 лет, а уже повадки типичных отбросов.. 1)втроём! 2)старше! 3)на девчёнок!

banzaj11

вспонимая "ухаживания" некоторых моих одноклассников( даже в 10-11 классе),а именно на издевательва они бывали похожи, то очнеь жаль что не все девушки умеют пользоваться гб в юном возрасте. а надо бы.
хотя некоторые выходили из этого положения ударом в пах 😀
к таким не приставали больше)

Redolgard

Моё мнение: по применению - абсолютно правильно, придурки получили урок.
Насчёт ГБ для девочки 9 лет - вопрос спорный. Думаю, что не всегда ребёнок сможет воспользоваться баллончиком, и воспользоваться именно тогда, когда необходимо, а не на эмоциях в незначительном конфликте со сверстниками.

nikita4744

но обороняться же надо чем-то, так что ИМХО ограничение в 18 лет зря поставили..
Да и это девочка тем более, для срыва уроков врят ли распылять будет 😊

Greengippopotam

nikita4744
ограничение в 18 лет зря поставили..
Какие-такие ограничения? Покажите, пли-и-и-и-з!

nikita4744

баллончики не продают лицам до 18 лет.
Разумеется, в 75% случаев продадут и так, не будут докапываться, но сам факт..

Kill_Maker

и там толерасов хватает оказывается...
их там меньшинство
а толерастов и общечеловеков и на ганзе хватает...

kinjal

Состоялась беседа, с соц. педагогами и мамашей пострадавшего (кстати, ей выплатил компенсацию в размере тысячи рублей на капли для глаз для страдальца и валерианы уже для самой мамаши)
Охренеть. Еще и виноватым себя признал...

Скай

Состоялась беседа, с соц. педагогами и мамашей пострадавшего (кстати, ей выплатил компенсацию в размере тысячи рублей на капли для глаз для страдальца и валерианы уже для самой мамаши)
хрен бы я че выплатил таким мудакам!!! ребенка хотели ограбить - он защищался -отлично все по моему 😊

ChinZiLiao

Ребенок все правильно сделал - на такие вещи надо учиться давать максимально жесткий отпок, причем чем раньше, тем лучше. Уверен, больше в школе к девочке приставать не будут 😊
А вот родитель денег дал совершенно зря - родители дебила должны страдать матареиально и морально. Глядишь после воспитательного процесса поумнеет и вырастет человеком.

vuden

Валериана стоит 10р, глазные капли 40. Итого полтинник. Остальные 950 рублей на уотку в виде возмещения морального вреда ушлепкам?

Вопросик есть

То есть денег гопы таки срубили, тока другим способом? 😊
ПыСы: А скопипастите пожалуйства сюда историю, а то на работе удав заблокирован. Хотя кто туда лазит? 😊

kinjal

Доброго дня уважаемые камрады, был сегодня в школе по инциденту, возникшему между моей дочерью девяти лет и одиннадцатилетним пятиклассником, только ни как пострадавшая сторона, скорее наоборот. Неудачный гоп-стоп трёх пятиклассников против двух третьеклассниц закончился быстрее, чем предполагали юные гопнеки. Перцовый баллончик для отпугивания собак, который купил дочери летом именно для этих целей, стал непреодолимым аргументом в пользу малолеток. Все бы хорошо, только так случилось, что одному досталось больше остальных, ожог глаза, ничего серьезного, но не обошлось без мед. помощи.

Состоялась беседа, с соц. педагогами и мамашей пострадавшего (кстати, ей выплатил компенсацию в размере тысячи рублей на капли для глаз для страдальца и валерианы уже для самой мамаши), о правомерности вручения в руки ребенку таких средств самозащиты как перцовый баллончик. Мое мнение не изменилось в данном вопросе.

Вопрос к отцам-камрадам, что вы думаете по этому поводу?

Mihailo79

денег зря дали, даже на лекарство не надо давать .... Получается грабителей обижать нельзя? Если парни пытались ограбить девочек, какой нахрен моральный ущерб????? Это Вы должны с них денег требовать, или заявление написать куда следует.

------------------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... «BR»

Серрргей

Вопрос к отцам-камрадам, что вы думаете по этому поводу?

Папа лох, хоть и прозорливый. Нех. давать послабление врагам и их союзникам (гопы - враги, возраст тут не при чем, убить может и ребенок; родители ихние - союзники). Заявление в овд. Пусть ИХ родители вертятся на гребешке.
Девочке респект - не растерялась, а ведь порой и взрослые лажуются. Надеюсь, вырастет хороший человек.
Если заявление не подавать, то подловить заводилу (вычислить после такого не проблема) и как следует поучить. Нет, не п..ть, но скормить собачьих какашек пригоршню, приговаривая, что нех девочек обижать, и вообще, заниматься разбоем.
Если эти детки останутся без ЖЕСТОКОГО наказания, то войдут во вкус.

Alex1i

А не известно, лох ли папа. Может он деньги отдал, а завтра у них машина сгорит или еще что-нибудь. Одни "знакомые" тоже подумали, что поглумились надо мной и на место поставили- скоро в третий раз будут окна менять по кругу 😊Мы ведь не знаем, что ему мамаша наговорила и каким тоном. Баллон у девочки- правильно. Детей надо с детства готовить в плане самообороны. Если баллон с ЦС даже в случае применения в школе ничего страшного не будет, это не шок, который одним пшиком заполняет весь этаж.

novokol

Заявление в милицию подать стоило, по крайней мере малолетних гопников поставили бы на учёт в ДКМ.
Я своему племяннику в 11 лет задарил баллончик, рассказав как и при каких обстоятельствах пользоваться, но его мать отобрала у него баллон, после того как тот хотел опрыскать обзывавшего его пацана. Сейчас хоть повзрослел и поумнел.
Так что все дети разные.