Девочка, собаки, СМы - испорченный обед.

Orlan

И так.
Место действия: небольшой городок в ХМАО-Югре
Время действия: сегодня, обед 12-20 (МСК+2 часа)
Температура за бортом: -35
Заехал я в обеденной время прикупить патрончиков в ОрМаг, находящийся в одном из жилых районов нашего городка. Место не очень людное, да и время обеденное+холодняк стоит с ветром жуть.
Вышел из магазина, сел в машину. Машина припаркована мордой к проходной промбазы. Сижу читаю вкладыш к патронам 9РА НПЗ (взял пару пачек для тренировке). В боковое зеркало заднего вида замечаю движение. Смотрю идёт девочка лет 9-10, несёт в руках пакет. Ну и ладно, идёт себе и идёт: но за ней увязалась стая собак в количестве трёх штук. Собаки откормленные такие двртерьеры. Ну это у нас обычное дело. В нашем городе собаки частенько за прохожими увязываются, особой агрессии не проявляя.
Ну и ладненько: но вот собаки мне не понравились. Уж очень то они целенаправленно шли, низко опустив лохматые головы. Занимаюсь дальше своими делами.
И тут слышу лай и крик «МАМА!». Смотрю в окно машины, и вижу картину: девочка лежит на снегу, одна собака вцепилась в пакет, другая в руку девочки. Третья стоит в стороне. Она ещё громче и истеричнее закричала «Мама!». Я не медля не секунды выскочил из машины и с криком «А ну пошли вон!» бегу к девочке. Расстояние примерно 20 м. Собака, та что стояла в стороне начала приближается ко мне. Девочка по прежнему кричит: Достаю Хорхе, патрон уже в патроннике. Делаю три выстрела по собаке. Собака сделав ещё пару шагов, валится на снег и начинает дёргать лапой (как потом оказалось пули попали в грудь и в верхнюю часть передней левой лапы). Вижу боковым зрением что слева из ворот проходной бежит женщина в куртке на распашку и тоже что то кричит. Я подбегаю к девочке и смачным пинком под рёбра откидываю собаку, которая вцепилась в руку девочки. Вторая, которая схватила пакет, его бросила и рысью начала убегать. Та собака, которую пнул, кувыркнулась и тоже начала удалятся. Я наклонился к девочке. Та не плакала а только тихонько хныкала. Подбежала женщина. Оказалась, это её мама и она несла ей обед (живут не подалёку). Видно собаки учуяли съестное и решили полакомиться. Я бегло осмотрел девочку. Ранений нет, слегка порван рукав куртки. Видно собака просто держала её, не пытаясь прокусить.
В метрах тридцати от этого места опорный пункт милиции. На крик и стрельбу выбежали два СМа (старлей и капитан) - местные околотковые. Подбежали к нам с вопросом: «Что происходит?». Я объяснил ситуацию, показал на девочку на собаку, которая поскуливала в стороне, лёжа не снегу. Они посмотрели на меня, на собаку, на пистолет в правой руке (не успел убрать в карман).
Капитан мне: «Пошли посмотрим» и кивает на собаку. Старлей остался успокаивать мамашу с девочкой а мы пошли посмотреть что с собакой. Собака лежала на левом боку. Под ней лужа крови. Я только заметил входное отверстие в груди и вырванный клок шерсти у выходного в правом боку и кровь в верхней части левой лапы.
СМ: «Нда: из чего стрелял?» Я показываю пистолет.
СМ: «Разрешение есть?»
Я: «Есть конечно»
СМ: «Ну и хорошо. Что с собакой делать будем?»
Я: «Не знаю. Мне вообще то ехать надо. Делайте с ней что хотите. Я могу идти?»
СМ: «Ладно, разберёмся» и махнул рукой, мол топай.
Я сел в машину. И только тут я перевёл дух. Посидел, пока машина прогревалась, смотрю СМы что сказали женщине, показывая в мою сторону и пошли к себе в участок. Женщина взяв девочку на руки пошла в сторону проходной.
Собака так и осталась лежать на том же месте. Что с ней стало в дальнейшем ХЗ. В душе жаль стало собаку и ту что пнул нагой. Я вообще животных люблю, но в этой ситуации выбирать не пришлось.
Вот и вся история. Кидайте тапки, буду ловить.

Holocaust

Вот и вся история. Кидайте тапки, буду ловить.
Не будет Вам тапок сегодня. Молодец! Даже если собаки и не прокусили руку, одной лишь агресси (а тут она чуть более чем явная) на человека (тем более на ребенка) достаточно для их уничтожения.
На мою супругу в детстве кинулась псина - психологическая травма осталась до сих пор.
Так что - без тапок. )

Dimaka72

Вы все правильно поступили.
Только, возможно бы, было лучше пройти с СМ для изложения на бумаге этой версии.

Alexander_NS

А тапки за что? Все правильно сделал. Хорошо что девочку не покусали, а то пришлось бы ребенку уколы колоть...

kadzy

чего обед испорченный то? девочку отбил - молодец, собаку жалко? да фиг с ней, не надо на людей бросаться..
опять же СМ не начали долгие выяснения )) знач, все хорошо )
респект

serg11

А что кидать? Мамаша должна вам много коньяку и сигар. Хорошо, что есть люди, вроде вас. У нас неподалёку лесопарк , там истории с нападением собак на людей заканчиваются менее мажорно, к моей знакомой в реанимацию человека привозили после обработки собачками. Тоже служебные , вроде, - с соседних гаражей были.

Orlan

чего обед испорченный то?
Да как то кусок в горло не полез после этого 😞
собаку жалко? да фиг с ней, не надо на людей бросаться.
Да это и понятно, но... в такой мороз видать голодуха их совсем одалела, вот и решились на отчаянный поступок.

Samarskiy_zmey

Все правильно сделал. Молодец. А про собак не думай, иногда приходится выбирать.

maxpolonski

На меня тоже сеня псина бросилась. Очень нехилая такая. Среди бела дня, от нечего делать. Т.к. поутру я обычно не палю территорию вокруг, то от неожиданности децл струхнул даж. С собой два баллона было, показал псине оба, на том и закончилось. Еслиб кинулась на какое нибуть девочко - то девочко вполне себе и заикаться могло начать.

Русич

Однако! Прострелить насквозь собу из Хорхе... Патрончеги то, не того? ;-)

kuzja74

Кидайте тапки, буду ловить.
А я кину.
Тема дистанции до цели осталась нераскрытой 😛

Аурангзеб

Вот и вся история. Кидайте тапки, буду ловить.
Какие тапки медаль бы давать надо, или в передачу поступок. Неизвестно чем бы без вас все окончилось? Ребенок может заикаться теперь будет. Но ранение удивило из Хорхе, Оса так не действует.

Аурангзеб

Да как то кусок в горло не полез после этого
Ну так пропустили бы рюмочку две и отпустило бы.

Lenin@zanjt

Прострелить насквозь собу из Хорхе...

Да уж, легкое пробили что ли?

З.Ы. Все правильно сделал!

Dr. San

И чего это с блоховозами случилось?

На меня сегодня утром тоже кинулась пара, см. под 60 в холке...
Осу выхватил, навел - шарахнулись в сторону.

spec

А зачем в заголовке про СМов вынесено - получается как будто они обед испортили, хотя они наоборот отнеслись сверхлояльно к ТС.

js

Молодец, Олег!!! Быстро и эффективно. По второй стрелять не стал, что
показательно, ведь девочка была очень близко к ней.

sk0ndr

Поподробнее по дистанции, весе объекта, расположение входного и выходного отверстий пож-та.
Удивлен мощностью...

banzaj11

ну что могу сказать, все сделано правильно.
если честно думал будут проблемы с СМами. но видимо есть еще нормальные среди них.

а вот собак бы тех надо того... это уже не собаки, а волки в городе.

мародёр

да, про патрончеГи интересно

Lopar

Девочке повезло, что ТС оказался рядом. С собаками и правда что то, точнее с хозяевами. Вчера идём - из подъезда огромный овчар-немец с девочкой на нас "ррррррр". Я после январского нападения питбуля на стороже:"Не бросится?" - Нет, у нас радиоошейник!". Немец бросается, я бросаю поводок, моя соба убегает с визгом, немец за ней, но отстаёт. Дальше отхожу, подзываю свою, тут народ знакомый. Рассказываю они: "А это парень из такого то подъеза, его в армии по башке дали, так он овчара выводит, привязывает, говорит "лежать" и бьёт ногами, а тот визжит. Это чтобы злобность привить. А девка - его подруга из малолеток".
Вот так. Овчарку жалко. Хорошо я ей ничего не сделал, но видно долго не проживёт....

MaxNemo

А мамаша могла хотя бы спасибо ТС сказать. Какой уж там коньяк.

Nidhaegg

ТС - молодец! не растерялся!

третьего дня у метро видел как среди толпы, метрах в 20, стояла рослая и крепкая дворняга, ни на кого не реагировала, потом неожидано ткнулась носом по колено девушке и тут без перехода схватила ее за рукав и мотая головой начала девушку тянуть вниз. Уж не знаю, чем девушка ей не понравилась, из толпы ничем не выделялась, руками не махала, одета не в шубу была. Людской поток, что характерно просто разделился и начал их обходить. Рванул было к ним, но меня опередил мужик в камуфле, который пробил мощный пенальти по собаке, да так что та на метр отлетела и упала, а потом тут же вскочила и умчала за кусты. У девушки обошлось без травм, только рукав пуховика оказался порван.

Леша

Если собака держала девочку за руку, то при пинке она могла нанести ей какие-то травмы...
Стоило ли убивать животное на глазах ребенка?

м_с_в

ТС - тут некоторые про патрончеГи спрашивают. В свете последних событий наверное не надо. ИМХО А по теме-все правильно. Если собака напала на человека, значит она должна быть наказана и здесь жалость не уместна.

Русич

Нет, бл@ть, не стоило! Стоило стоять и ласково уговаривать собу отпустить ручку! Чтобы психику ребенка не травмировать!!

ДМВ

ТС молодец!

Леша

Русич
Нет, бл@ть, не стоило! Стоило стоять и ласково уговаривать собу отпустить ручку! Чтобы психику ребенка не травмировать!!

Есле девочка и ее мама не кинулись со слезами благодарности благодарить автора топика, значит он напугал их не меньше собак

Lopar

СМ кажется объяснили мамаше, кого благодарить. Но не все люди благодарны.

Kilo 1.1

Р>РчС_Р.
Есле девочка и ее мама не кинулись со слезами благодарности благодарить автора топика, значит он напугал их не меньше собак
Жжоте, товаризчщ....

lich

Да какие уж тут тапки. Респект. А собачки-то что-то в последнее время обнаглели. Друга вот, на днях, покусали - теперь ходит на уколы.

MaxNemo

Если собака держала девочку за руку, то при пинке она могла нанести ей какие-то травмы...
Стоило ли убивать животное на глазах ребенка?

Даже интересно - какие варианты в данной ситуации? "Кабыздох Иваныч - не будете ли вы так любезны перестать грызть ребенка - он волнуется ипереживает". так что ли?

banzaj11

Стоило ли убивать животное на глазах ребенка?
без коментариев вообще!

нет надо было на камеру телефона заснять как ее собаки съедят!

на меня когда когда в детсве напала такая дворняга- хоть бы одна сука рядом помогла, не то что с пистолетом. теперь шрамы вот от этой твари. я очень отчетливо помню свои чувства после нападения и единственное что мне хотелось это чтобы эту дворнягу пристрелил кто нибудь поскорей. ведь она опасна для людей.

Holocaust

Собакинг вне закона, поэтому я кину тапочек все же - ЖИ-ВО-ДЕР Вы Орлан! Голодную собачку убили на глазах у детей! Вот если бы собачка ручку откусила - тогда можно было бы ее аккуратненько отманить сосиской и кормить, пока девочка уйдет подальше - ножки то ведь остались у нее.

Pernix

Молодец ТС, всё правильно сделал.

angol

1. Красные именные тапки "За спасение ребенка".

2. А почему не Ваш любимый 6П42?

Tarika

Мамашке не зачет, как я понял, благодарности никакой не последовало.

Ju-87

ТС молодец!
Моя задумался о травмате (помимо Осы)...

Мамашку не браните сильно, она в шоке скорее всего.

Sigvar

молодец.
все правильно сделал ...
а блоховоза не жалей ... это уже дикое опасное животное а не домашняя собачка ...

Pernix

banzaj11
на меня когда когда в детсве напала такая дворняга- хоть бы одна сука рядом помогла, не то что с пистолетом. теперь шрамы вот от этой твари. я очень отчетливо помню свои чувства после нападения и единственное что мне хотелось это чтобы эту дворнягу пристрелил кто нибудь поскорей. ведь она опасна для людей.
А у меня теперь дочь боится собак. На детской площадке напал беспородный хозяйский пёс, от укусов спасла только зимняя одежда. Шавка небольшая, но у меня и дочь 13 кг весит. Тоже никто не вступился и хозяйка собаки в т.ч. Жена только и смогла, что её на руки взять, хотя младший и так у неё на руках седел.

Prosto_User

Единственная пара тапочек:
1) Подранка не добрал. Живодерно. Да и вдруг околемается тварь. Они твари живучие.
2)Надо было оставшимся псинам подарить остаток в магазине. Чтоб далеко не ушли. А то гуманно как то вышло... Все равно встречную заяву они не напишут.
А так респект всем учасникам пострелушек, кроме мамаши (могла бы и проставится за ради такого). Теперь псины на долго усроят, что человек - источник не еды, а пиздюлей.

MAKC77

Респект топикстартеру.

Подранка правда нужно было бы добить (судя по ситуации - не жилец все равно) после того, как мама девочку уведет. Или ментов попросить дострелить.

ManOfWar

Плюсик ТС и Хорхе.
Может тоже себе хоря взять...

sk0ndr

Или ментов попросить дострелить.
У них же патронов немеряно 😊

Coolaz

Подранка жаль, кроме прочего. Так и ждал что в конце истории раздастся выстрел СМ. Собачьей смерти не позавидуешь 😞

sk0ndr

Мне тут историю рассказали. Мужик выходит из своей квартиры, в приоткрытую дверь врывается бультерьер соседа и молча начинает жрать кота, сидящего на тумбочке. Мужик отломал ножку от табуретки и пара раз приложился к черепу буля. Тот, похоже, не заметил.
Мужик закрыл дверь и поскакал ко мне - завали, пока он в квартире не нагадил.
Я отказался. Мужик обиделся. Как представил, потом писанины по факту стрельбы, ну его нахх..

Зец

Собак жаль, но ТС сделал все правильно. Хотя, если у собаки пробиты легкие - значит открытый пневмоторакс и медленная мучительная смерть от удушья. Лучше добил бы под присмотром СМов. А по поводу патронов и ствола ничего здесь не рассказываете, это черевато теперь.

Elvis4791

Жаль не всех трех завалили, это уже не собаки-другичеловека.

Ser@

ТС - респект. Адекватным СМ - тоже

ale94106499

ТС - респект. Адекватным СМ - тоже
И добавить нечего - молодец!!! Я сам пару дней назад чуть не попался - с собой ничего кроме пакета с мусором. Благо мелкие какие то были (три штуки) удалось отпугнуть. Суки гулять начинают! Февраль! Собаководы я прав? Теперь без пистолета ни шагу.

Бекас005

Молодца, все правильно сделал.

serastas

Да ! Это настоящий Поступок ! А на " неблагодарную " маманю не обращай внимания - шок у неё. Так держать !

Orlan

Отвечабю на вопросы по теме (был в отъезде по работе).
1. Патроны. КСПЗ У+
2. Ствол МК1 (без стамотологии).
3. Растояние до собаки - ХЗ, метра три-четыре. Она в стороне стояла от своры. Когда меня увидела начала быстро приблежаться скалиться, когда я начал на них кричать.
4. По поводу веса собаки - тоже ХЗ, но крупнее чем просто шавка.
5. По ранениям. Я точно видел входное, из которого сочилась кровь и ранение на ноге. А вот может с выходным ошибся. Там клок шерсти был содран и рана. Может это третий выстрел прошол по косательной. Я не балистик и не аналогопотаном 😊
6. По поводу СМ. Им конечно респект, что не стали докапываться.
7. По поводу благодарности от женщины. Не успела может, да и правда в шоке была. Ребёнок на снегу провалялся при -35 да ещё и собаки испугали его. И вообще, у меня принцып по жизни :"зделал добро, кинь его в воду".
Всем спасибо за отзывы.

alvis

А собачки-то что-то в последнее время обнаглели.
На меня вот тоже, знакомый, симпатичный, добродушный двортерьер вчера не на шутку гавкать начал. Всегда проходили мимо друг друга с ним совершенно спокойно, а тут... Пришлось провести воспитательную работу с помощью пищевой приправы 😛. Сегодня он обошел меня по другой стороне улицы.

Вопросик есть

ТС молодчина без вариантов!
Кстати, касаемо резиноплюев - хороший антидог ведь. Собака всегда без верхней одежды, те которе кидаются - как правило, лысые. По дворнягам будет действенно. Особенно если весь магизин.

CROC

Баллончик Перцовка от техкрима тоже хороший антидог, успешно применял раз несколько по двортерьерам. И не просто шипения пугаются а именно чувствуют раздражение на морде, трут лапой и моргают в недоумении.

Аурангзеб

Если собака держала девочку за руку, то при пинке она могла нанести ей какие-то травмы...
Стоило ли убивать животное на глазах ребенка?
Нет надо было дать собаке погрызть ребенка на своих глазах.
Меня честно говоря удивляют такие рассуждения, с какой планеты рассуждающий появился, может у них собака высшая правящая раса. Убивать животных нельзя на глазах ребенка в том случае если ребенок находиться в спокойном состоянии. А здесь ребенок в страшном ужасе его рвет зверь, так и заикой можно остаться. И стрелявший скорее будет воспринят ребенком как какой нибудь Бэтмен, спаситель. У меня есть 5 знакомых, на которых в детстве нападала собака. Они взрослые люди, а ужас и страх у них по их же словам до сих пор остался, до сих пор панически бояться собак.

Fahrenheit

Леша
Если собака держала девочку за руку, то при пинке она могла нанести ей какие-то травмы...
Стоило ли убивать животное на глазах ребенка?

Леша... У Вас IQ меньше возраста?

Года два назад у меня был случай. Шел домой около полуночи, набежала свора, шавок восемь. Бежали строго на меня, выглядели ну очень агрессивно.
Достал Т10, снял с предохранителя, взвел курок. Звук был совсем тихий. Свора, не добежав метров десяти до меня - развернулась и очень быстро испарилась.
Выстрела не было, так как не понадобился.
Я, честно говоря, - удивился. Ну откуда они это знают? До чего умные твари...

ЗЫ: Топикстартеру зачет однозначно. Респект и уважуха, камрад!

banzaj11

еду в метро реклама незнаю чего, в москве 30 ТЫСЯЧ бродячих собак....

почему с ними ничего не делают? нах нам в городе такая армия? отлов же раньше был.

lich

banzaj11
еду в метро реклама незнаю чего, в москве 30 ТЫСЯЧ бродячих собак....
Патрончиков, может быть ? Мол, проявите гражданскую позицию, сократите численность. Хотя вряд ли. Зоофилия нынче в моде.

Prosto_User


Если собака держала девочку за руку, то при пинке она могла нанести ей какие-то травмы...
Вот по этому ее(не девочку, а псину 😊 ) стоило не пинать, а пристрелить. Но и так хватило.
Стоило ли убивать животное на глазах ребенка?
Зато девочка теперь твердо усвоила, что оружие - хорошо.

Alex_Zombi

Молодец. Собаку надо было или добить или везти в ветклинику. Скоро в вашем городе будут рассказывать новую страшную историю. 😛

4ever

Молодец

Skeptik

Вроде все правильно сделал. Молодец, что среагировал быстро. Ну и менты нормальные еще бывают. Так что все вроде хорошо. А женщина наверное и правда в шоке была, поэтому и "спасибо" не сказала.

North Wind

ТС респект и уважуха!!

ТРАК

или везти в ветклинику.
Отрезать башку и везти в ветклинику-для анализа на бешенство.

ТС-молодец, надо было еще и тем двум с хоря зарядить!

Сейчас начнётся-весна, течка у сук...

Crypt

позитивные темы радуют.

Лавкрафт

Аминь.