тема 4: задачи НСА

Or

предлагаю следующие задачи:

1. Помощь гражданам в выборе и приобретении средств защиты, разрешенных законодательством РФ.
2.Помощь гражданам в обучении использованию средств защиты
3. Помощь гражданам в обучении поведению в ситуациях, создающих угрозу жизни, здоровью, имуществу и другим правам граждан.
4. Помощь органам МВД в охране правопорядка и защите прав граждан.
5. Проведение общественного контроля, в пределах установленных законодательством РФ, за комерческими, некомерческими и государственными организациями с целью защиты жизни, здоровья, имущества и других прав граждан.
6. Представление в органы властизаконопроектов для изменения действующего законодательства РФ в области прав граждан.
7. Проведение агитационной и пропагандистской работы, в пределах установленных законодательством РФ, в целях принятия законопроектов расширяющих права граждан.

Хотелось бы увидеть ваши предложения.

levasseur

Or
5. Проведение общественного контроля, в пределах установленных законодательством РФ, за комерческими, некомерческими и государственными организациями с целью защиты жизни, здоровья, имущества и других прав граждан.
Зарезать.Сразу отпугивает и настораживает.
Кроме того, частично заменить "помощь" на "содействие".Чисто для благозвучия

Or

Может не резать а перефразировать,а ?
Идея какая если тебя в ментовке избили и отняли ствол, или мент смотрит как тебя гопота топчет - ты можешь жалобу подать как частное лицо (но организацией круче 😊). Если частный предприниматель продает не сертифицированые ножи(хол.оруж)можешь в частном маляву кинуть, но другое дело если организация возьмет на себя функцию контроля(т.е. она будет малявы слать) здесь ключевая фраза

в пределах установленных законодательством РФ

Пашаня

Есть предложение собраться и все детально обсудить за кофе.
Or твои задачи в целом правельные и ИМХО найдут поддержку среди мирного населения, но каков механизм реализации пунктов 4-6. На первых порах врядли.
С Уважением Пашаня.

Or

Пашаня
Если питерcкий то встретимся легко. Мое мыло Or@km.ru(или or@land.ru на выбор)
По задачам их главное обозначить а решать будем когда возможность появиться(ну и искать эу возможность разумеется)

MNS

Можно я вам один умный вещь скажу?
Возьмите закон РФ "Об общественных объединениях". Там в виде приложения есть "типовой устав". И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО! Любые попытки "расширить" устав на самом деле сужают его, ограничивают в возможных последующих маневрах, кроме того могут противоречить существующему законодательству или просто "отпугивать" своими радикальдными формулировками.
Название "НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРЕЛКОВАЯ АССОЦИАЦИЯ" наверняка наткнется на противодействие при регистрации, поскольку уже существуют спортивные национальные стрелковые федерации и т.п.

Or

MNC
Вещь умный не спорю. Но если вы возьмете в руки типовой устав, то увидите что в графах цели , название, задачи там стоят пропуски , т.е. их надо придумать самому. Кстати типовой устав у меня уже есть (как и "толмудик" с законами РФ об уобщественных оброзованиях.Т.е. кроме закона 1995г есть еще грожданский кодекс например, нормы очень схожи но чуть чуть разные и желательно вписаться во все нормативные акты, что бы вопросов при регистрации не возникало).

Пашаня

Or, я москвич так, что встретиться пока будет висьма проблематично.
ИМХО надо создать актив из конкретных людей, которые будут конкретно и плотно этим проектом заниматься, распределить роли, кто что делает и что с кого спросить. Пусть это будет пока on-line актив. Выделить для этого особый топик.

Or

Пашаня
Дело .
Топик называется тема 1: НСА разное предлагаю актив формировать там и роли распределять тамже. О стальные темы № я создал для уточнения конкретных вопросов.

Сан-Саныч

2 Пашаня

Я тут вскорости буду в Мосве, может на следующей или через неделю, так что коли умные мысли нас осенят, можно встретиться за кофеем, желательно вечером, часов в 8-10, то есть перед отъездом моим в Питер.

Пашаня

Ок. Сан-Саныч давай поступим так: ближе к твоему приезду спишемся по мылу мое pav-sekret@yandex.ry и я скину номер трубки, созвонимся и встретимя, если работать не буду.

Сан-Саныч

Дас ис гут, состыкуемся ближе к поездке

Or

Пашаня натолкнул меня на еще одну задачу.
итак пока получается следующее:

1. Содействие гражданам в выборе и приобретении средств защиты, разрешенных законодательством РФ.
2.Помощь гражданам в обучении использованию средств защиты
3. Помощь гражданам в обучении поведению в ситуациях, создающих угрозу жизни, здоровью, имуществу и другим правам граждан.
4. Содействие органам МВД в охране правопорядка и защите прав граждан.
6. Представление в органы властизаконопроектов для изменения действующего законодательства РФ в области прав граждан.
7. Проведение агитационной и пропагандистской работы, в пределах установленных законодательством РФ, в целях принятия законопроектов расширяющих права граждан.
8. Осуществление мероприятий, в рамках действующего законодательства РФ, по распространению среди населения культуры использования средств защиты и реализации прав на защиту жизни, здоровья, имущества и других прав граждан.

По п.8: подразумевается не обучение методам обороны, а создание положительного образа "человека с ружьем" и "человека качающего права". А также воплощение лозунгов типа "Пушка детям не игрушка" или " Выпил забудь про пистолет".

levasseur

Интересно:
1)создание стрелкового клуба (стрельбище,помещения,сейфы,охрана и т.д) как нибудь помещается в рамки ОО?
2)издательская деятельность ?

Or

Лавасер

издательская деятельность, организация других юр.лиц, и т.п. есть права ОО(по закону РФ), а не задачи. по позже дам ссылку на закон(если снова найду).

Glor

>"Информационное и юридическое содействие на разборах полетов".(с)levasseur

Or

Глор
Я не понял, попробуй без жаргона.

Glor

2Or
Просто в соседнем топике(Topic: тема 3: Цели НСА)levasseur написал:
> Содействие гражданам в реализации своих прав на :
защиты жизни, здоровья, имущества.
других гражданских прав и свобод.
Как бы еще втолкнуть
"Информационное и юридическое содействие на разборах полетов".
По-моему это относится сюда, я и перекинул.
> Применил и консультанта(адвоката) из НСА вызвал - пусть присутствует на первом(и, надеюсь, последнем допросе. Только ИМХО это не в цели, а в задачи.

Or

Глор
Ну тогда
9)Оказание содействия гражданам в реализации их прав на защиту жизни, здоровья, имущества и других прав и свобод