Хабаровчане - на митинг!

Morozzz

Хабаровчане!
На этом форуме нас не так уж мало. В этом же разделе в соседней ветке рассматривается вопрос о проведении митинга в поддержку легализации гражданского короткоствольного оружия в России.
http://guns.allzip.org/topic/20/59331.html Я предлагаю объединиться, и, синхронно с московским, провести аналогичный митинг в Хабаровске. Как я уже писал в вышеупомянутой теме, синхронное проведение митинга в нескольких городах должно усилить резонанс.
Скажу сразу, что опыта в проведении подобных мероприятий не имею абсолютно никакого. Попытаюсь потрясти друзей и знакомых, но все-таки очень расчитываю на поддержку земляков с форума.

Regressor

Это будет максимум человек 30-40
Только людей насмешим. "Короткоствольное меньшинство" получается.

Форумчан тут хабаровских постоянных по моим подсчетам около 15 человек, а то и меньше.

Я смогу привести не больше 6 человек. И то неизвестно - ибо все мои друзья люди занятые и у них может не оказаться времени.

Morozzz

Хм. Я-6, ты- человек 5. Уже 26. Если каждый из оставшихся 13 приведет с собой человека по 4, то будет уже 74 человека.
Не так уж и мало. + всяких родственников и знакомых на крайняк навести можно.
К тому же, это будет не отдельная самостоятельная акция, а акция, проводимая во многих городах России.

Morozzz

К тому же, с учетом того, что было предложено провести митинг 23 февраля, у нас достаточно времени, чтобы агитировать людей в своих кругах и, в итоге, собрать хотя-бы за сотню.

Hitman 47

Regressor: Не важно сколько будет человек в Хабаровске!Главные акции пройдут в Москве и Питере, а Хабаровск и прочие города России даже если и дадут 30 - 40 митингующих, тем самым очень поддержат "массовость" и маштабы акции. И мы сможем сказать - с нами ВСЯ РОССИЯ!Даже если бы один Morozzz митинговал в Хабаровске, мы бы уже могли сказать - Хабаровск тоже с нами.

Morozzz

Понадобится - буду и один митинговать! 😊
Но в любом случае, Regressor уже с нами. Будем вместе продвигать идею в Хабаровске.

Hitman 47

Молоток Morozzz!Regressor так держать!

Angly

Так, народ, у меня в Хабаровске много знакомых, 10 человек точно подъедут -гарантирую! А может и больше... даже скорее всего больше! 😊

Morozzz

Отлично! 😊

Махор

Я Хабаровчанин.
Как по вашему мнению это всё выглядеть будет?

Regressor

Как как... наведем толпу народу...
Напечатаем плакатов...

И будем тусоваться некоторое время (кстати сколько обычно тусуются?) и объяснять случайным прохожим "а че это мы тут"...

Morozzz

Ну наконец-то, еще один хабаровчанин откликнулся! 😊
Махор, участвовать в подготовке этого действа будешь?
Не угадал, будешь! 😊
Хабаровчане, предлагаю встретиться на днях в какой-нибудь "чашке чая" и обсудить данную тему.

Morozzz

Regressor, тебя предложение тоже касается 😊

Махор

На днях уже новый год.
Вы договоритесь, назначте предворительный день и время, а там все посмотрят.

major

Парни, нужно организовывать не митинг, а скорее флеш-моб... молчаливый, но вполне действенный! Сейчас на митинги никто не обращает внимание, а на толпу неоткуда появившуюся и неоткуда удалившуюся нет, нет да обратят!

SolarKhv

Morozzz
не всё так просто как кажется. на проведение митинга надо получать разрешуху у властей, иначе первый же СМ-ный патруль пошлет митингующих накуй с полным на то правом. особенно если тусняк будет около зданий представителей власти (дума там, или белый дом). если не пойдут-тогда всех в бобик ну а там кому как повезёт.
иногда прохожу мимо митингов пенсионерских (наверное за коммунистов) - тоска за душу берёт. не может такая акция -это моё личное мнение- принести хоть какой-нибудь пользы.
в новостях (если повезёт и кто-нибудь вообще это заметит) скажут:
"Сегодня в Хабаровске несколько оголтелых сторонников раздачи оружия населению предприняли попытку проведения стихийного митинга. силами милиции участники сборища доставлены в отделение ?.. где им предъявлено обвинение в хулиганских действиях".
такие митинги если и проводить, то только с участием людей, имеющих влияние на общественное мнение, и в комплексе с лоббированием в госдуме или правительстве.
у наших (местных) властей своих проблем хватает.
надеюсь, моя позиция ясна. я считаю затею бессмысленной и вредной.

Morozzz

2SolarKhv
Читать, читать и ещ раз читать!
http://guns.allzip.org/topic/20/059331.html
1) на проведение митинга(ов) будем получать разрешение, это было ясно с самого начала, а самое начало было давно.
2) митинг будет не только в Хабаровске, но и в других городах (Москва и Питер - точно)

Короче, по ссылке - и читать.

Махор

Мороз, аська есть?

Morozzz

Есть, 164000928

kuk

Ага будет в Хабаровске куча баранов воглаве с Морозом.
Вы уж извините , я мог поддакнуть и притащить с собой в масовку человек 50-60 и это влегкую (всего одна смена грущиков электриков и компрессорщиков).
Но что нас будет обьеденять??
Допустим только допустим,
Митинг разрешили все проходит чинно , подходят представители прессы и начинают общаться с "массами" а они и двух слов связать не могут.
Сборище тупоголовых нетолько нисколько не поможет но еще и навредит, или вы крикнете журналистам мол -" фули трындеть вот вам ссылка идите туда и читать и еще раз читать", важные проблемы не песочного уровня должны решать люди чемто обьединенные или кемто, иначе никак.
В Вашем же случае Вы похожи на барана, призывающего всех уподобиться вам и рвануть на баррикады, непонимая чего Вы хотите.

Из всего сказанного мной я надеюсь вы хоть чтолибо вынесите для себя, если нет то тогда вообще не очем говорить.
Для решения данного вопроса цивилизованным путем я готов поддержать инициативную группу юристов ден средствани ну скажем в размере 1000 уе (этот вопрос имел обсуждение но канул в воплях типа нет мы забрасаем всех шапками.)

Если обиделся - запихай свою обиду в...... куда сам пожелаешь.
Если есть что обсудить готов это сделать в чайной.

Спикер

Это конечно всё замечательно. Но думаю безполезно.

З.Ы. А почаёвничать всегда пожалуйста.

Hitman 47

Morozzz, не обращай внимание на kuk. Люди считающие, что вокруг них одни бараны всегда были, и всегда будут,как это ни печально.

Morozzz

*Потратив десять минут на то, чтобы не постить неконструктивный ответ*

2kuk
Стадо баранов будет обязательно как раз в том случае, если вы притащите тех самых грузчиков-электриков. Мой круг общения несколько иной: институт связи и министерство строительства.
По-поводу "смотри ссылку" - очень торопился, писал на бегу, и было жаль тратить время на переписывание того, что писалось уже неоднократно. Потому ответил коротко + дал ссылку.
Насчет "люди, объединенные чем-то", согласен с вами. С грузчиками и компрессионщиками лично меня мало что объединяет. Ну так я их на митинг и не тащу.
ВСЕХ рвать куда-то я не призываю. Только привлекаю внимание тех, кому это надо (это по поводу наличия этой ветки как таковой).
Чего я хочу, в общем-то, прекрасно понимаю.
Насчет "обиделся". Ничего-ничего. Еще раз - и сапогом по роже.

2Hitman47
Самое грустное еще и то, что таких людей немало.
Блин... задолбался на дурные посты спокойно отвечать.

Morozzz

2 Махор
В аське буду после 24. Стучись.

Morozzz

2kuk
Что-то мне ваше лицо знакомо... Мы с вами по работе не пересекались? (связанной с компами/строительством)

SolarKhv

Morozzz
самое грустное во всём этом-это лишь то, что в митингах и промоакциях участвуют либо обманутые люди, либо идеалисты, либо прожженые политиканы, у которых свои собственные цели, зачастую не связанные с целями основной массы людей, пришедших на митинг (есть такая игра-шахматы, там думают на несколько ходов вперёд. я в ней не силён, но примерно принципы представляю).
я считаю, что этот митинг организовывает одна из трех вышеперечисленных групп. сам ни к какой из них принадлежать не желаю.
не будет никакой пользы от такой акции, если за ней не будет стоять реальная сила в виде денег и власти. а ни деньгам, ни власти в этой стране КС не нужен. у них уже есть всё это в виде охраны итд. поэтому, в очередной раз эту акцию либо не заметят, либо повернут против ее участников (шахматы, помните?)

Спикер

Я согласен с товарищем SolarKhv.
Думаю лишний раз в новостях засветимся. Только в телепатруле или оперативной сводке. 😊
Я по работе знаю много корреспондентов. Им только дай повод - из чего угодно чернуху сделают.

kuk

Добрый день да бог его знает, может и пересекались , я незнаю где Вы работаете.
Hitman 47 таких людей даже больше чем, достаточно, и кмоему сожалению.

Morozzz

2Спикер. А подрядить друзей-журналистов на это дело слабо? Лично я в поиске.

2kuk Работаю в ООО Гранд Север и в Министерстве строительства Хабаровского края

kuk

Нее я в таких высотх не бываю

Спикер

to Morozzz

Насчёт журналистов. Как Вы не понимаете. Журналист это существо подневольное. Есть ещё выпускающий редактор, режессёр, не говоря уж о генеральном директоре телекомпании.

Вобщем не прокатит. Пустое это всё.

С уважением.

kuk

Да нет не соглашусь что пустое, сидеть как поц и чегото ждать -это неверно.
Но активно выражать свою позицию на улице-имхо неверно, в нашем раскладе просто 0 результатов. А вот публикации это всеж интересно , как проработка первого этапа, материальчик у НТВшников бы дюзнуть, или в форуме НТВ проговориться что пустили материал про КС (который уже отснят, но по непонятным причинам непошол в эфир, непонятно потомучто анонс передачи уже БЫЛ!!, но..... как говорится несраслось.

Morozzz

Нет, не спорю, на ТВ очень сложно ПРОПИХНУТЬ СВОЙ репортаж. А вот договориться с журналистом, который будет освещать событие, каким образом его надо освещать, а каким не надо - ИМХО реально. А свои публикации через знакомых СМИшников гораздо проще пропихнуть в печатные издания. Правда, если и найдутся у кого-нибудь из здесь присутствующих крепкие связи для этого дела, то только в региональных изданиях. Более серьезные вещи - за нашими московскими коллегами.

Hitman 47

kuk: вот процитирую себя" Ни кто не говорит про один митинг. Задача первого митинга что бы о нас узнали. В следующий раз нам будет легче собирать людей, и следующий митинг будет значительней. Когда количество людей волнующихся по этой теме значительно возрастёт - власть не сможет с нами не считаться - ведь мы её избираем. И им придётся выполнить наши требования. Пусть на это уйдёт не один год, за правое дело стоит бороться." ЗАДАЧА ПЕРВОГО МИТИНГА - В ОБЪЕДИНЕНИИ

kuk

Hitman 47
Когда количество людей волнующихся по этой теме значительно возрастёт - власть не сможет с нами не считаться - ведь мы её избираем. И им придётся выполнить наши требования.

Трудно с этим несогласится

Morozzz

С Новым, понимаешь, годом нас всех 😊

Alecks

Morozzz
Я предлагаю объединиться, и, синхронно с московским, провести аналогичный митинг в Хабаровске. Как я уже писал в вышеупомянутой теме, синхронное проведение митинга в нескольких городах должно усилить резонанс.

"Синхронно..."
Ага... долго смеялся... В Москве днем будем проводить, а в Хабаровске ночью...

Morozzz

Я имел в виду - в один день, в одно и то же время (т.е. с разницей в 7 часов) 😊
Действительно забавно получилось 😊