След от пули на моём окне?

Nick Rimer

После Н.Г. обнаружил в застеклении балкона характерный скол. Собственно там не стекло, а оргстекло, оно достаточно прочное и толстое. Итак, фотки.

Само застекление:

Так выглядит на этом оргстекле след попадания из ИЖ-38 (ружьё-пневматика). Стрелял сам по-молодости 😊 Собсно скола никакого нет, так - помутнение просто. Выглядит оно большим, а на самом деле там 5 мм в диаметре:

А вот это неизвестный след, вид снаружи. Всё повреждение можно вписать в круг диаметром 2-2.5 см.:

и вид изнутри:

Может кто-нибудь скажет, что это было?

Keltec

Ну, собственно, Вы самостоятельно ответили - это дырка от пульки из пневмооружия.

D&M

Вот народу заняться нечем как фигню такую спрашивать.................

Scoutman

Пулька похоже дырку сделала, но внутрь не залетела.
Интресно, эксперт мог бы по характеру скола, определить точку и которой был произведён выстрел? Ты мог бы поискать инфу в сети и определить хотя бы предпологаемый район откуда был произведен выстрел. А дальше уже не трудно найти удобную позицию откуда стрелять. Наверняка чей ни будь балкон.
А можешь позвонить в ментуру, пусть приезжают и сами разбираются. Ты же не знаешь точно что это из воздушки.

Joker.udm

Признайся, ты был Дедушка Мороз и тебя заказали!

Nick Rimer

Господа, какая воздушка! Воздушкой такой скол не сделаешь даже при стрельбе в упор! Я фотку повреждения из воздушки зачем повесил? И это при стрельбе с 2-ух метров примерно из ИЖ-38. А тут - до ближайшего дома метров 70... Какая воздушка, вы о чём?

Карбофос

А! Я понял ! Это кусок оргстекла внутрь вылетел. По фотке сложно понять. А как выглядит место удара пули об стекло? (диаметр, форма вмятины, симметричность и т.п.)

Scoutman

Если ты уверен, что это не воздушка, - звони ментам. Пусть работают. Им за это деньги платят. Заодно расскажут тебе от чего это след.

Lost Johny

У меня с 2002-го года след на окне на кухне от пули (во всяком случае очень похоже на это). Вышел из дома на какое-то время, вернулся - смотрю этот след появился (т.е. как все происходило не видел и не слышал). Сомнений не было, что от пули. В диаметре около 9-10мм. По моим прикидкам на пневматику не похоже. Может быть, издалека пистолетная пуля летела, так сказать на последнем издыхании.
Фото могу сделать.

VladiuS

у меня окно простреленно в одной комнате - 5.45,это я с ПСМ не поладил.. уже несколько лет дыры не заделаю никак... лень... простреленное окно - это не страшно,главное что бы в тебя не попадало... вообще,что бы гарантированно шлепнуть кекса за окном - нужно как минимум две пули

Карбофос

Или одна, но злая 😊

VladiuS

ага... желательно начинать от 12.7 😊

Has No Name

Я думаю, что скорее всего, это Вам новогодней пиротехникой в окно залепило. Судя по фотке- у Вас 10-12 этаж, так? Где- то на этой высоте большинство ракет и взрывается.

С уважением,
Has No Name.

ЗЫ: А разогнанная воздушка с 70 м сделает дырку как на первой фотке нараз просто.

Gunmen

или не разогнанная импортная. скажеи диана родная. тут заспорили в магазине на предмет пневмы. вытащили с витрину диану. махнули пружину на родную ... сердито вышло.

Leavsee

Lost Johny
У меня с 2002-го года след на окне на кухне от пули (во всяком случае очень похоже на это). Вышел из дома на какое-то время, вернулся - смотрю этот след появился (т.е. как все происходило не видел и не слышал). Сомнений не было, что от пули. В диаметре около 9-10мм. По моим прикидкам на пневматику не похоже. Может быть, издалека пистолетная пуля летела, так сказать на последнем издыхании.
Фото могу сделать.
Ищи пулю дома. Должна быть, а если не найдёшь - всё это фантазии и фобии 😛.

Lost Johny

Leavsee
Ищи пулю дома. Должна быть, а если не найдёшь - всё это фантазии и фобии 😛.
Да нет, пуля в дом не попала. Как ни странно, несмотря на большой отпечаток, пуля не пробила 1-го стекла в раме (как известно, в раме их два). Поэтому с вероятностью 0.999 я могу утверждать, что она шлепнулась вниз на землю.
Да и в этом случае я не вижу ничего выдающегося и особо заслуживающего внимания, поэтому обвинения в фантазиях и фобиях я считаю абсолютно беспочвенными. Просто живу с не доконца продырявленным стеклом и все. Главное, ветер через дырку в дом не задувает.

Slawa

А у меня однажды в грозу высадило стекло в двери на кухню, отверстие было сантиметров 10 и отогнутые по периметру острые куски стекла. Как будто из ОСЫ захреначили через форточку. Ни пули ни камня так и не нашел...

Has No Name

Это- зеленые человечки шалят. Т-сссс!!!

Gunmen

не бывает зеленых человечков. бывает плохая водка ...

Surgeon

Co2 пистолет со двора??

Manitu

есть воздушки с 60 метров уверенно берущие зайца, это может быть вполне след от ракеты-шутихи.
А в позапрошлый новый год моим родителям в окно на 9 этаже залетел заряд ракетницы, ели успели потушить, а представте что дома никого бы не оказалось?

Kordhard

Владиус прав: при покушениях сквозь стекло в голову стреляют только в плохих фильмах. В реальности пуля деформируется и отклоняется от траектории настолько, что в голову имеет шанс не попасть даже если цель находится всего в паре метров за стеклом. Настоящие индейцы и правильные снайперы стреляют "хором" - одна пуля всегда будет лететь чуть впереди, она разобьет стекло, а вторая поразит цель.
Дырки от пневмы. Пиротехника фабричного производства не имеет поражающих элементов, способных оставить такой след. При взрыве совсем рядом со стеклом его могло бы разбить ударной волной, но такой дырочки не получилось бы.
Пуля на излете тоже такую дыру не сделает - она разобьет стекло. Дело в том, что пуля летит вращаясь и на ее дальних дистанциях она настолько рыскает носиком относительно центра масс, что в цель приходит под углом и, продолжая вращаться, стекло всегда разбивает.
Только пневма.
С уважением.

web

Nick Rimer
Лично я не то что видел, а держал в руках и даже стрелял из пневмы стоимостью 2000 евро. На 50 метрах НАСКВОЗЬ дверь от запорожца горбатого пробивала на первых 10 выстрелов, потом давление в резевуаре чуток падало и уже не пробивала. Калибр 5.5 мм

Counter-Striker

А вот моя винтовочка:

, оставит такой след на 70м, так что пневма это 😊

Manstopper

У меня тоже есть пулевое отверстие в стекле на балконе, тоже придурок какой-то стрелял, давно...Когда точно - не знаю.

AV

Подобные дырки - одна из загадок нашего времени. Конечно это не пневма. Такие следы могут появится на 16 этаже одиноко стоящего здания, причем пробивается только внешнее стекло, а между стекол пуль нет. В 80-е годы, если мне не изменяет мой склероз, тема обсуждалась в журнале "Техника - молодежи". Предлагались самые разные версии, вплоть до микрошаровой молнии.

major

Это тебе повезло! Вон у нас на центральной улице района один урод вдруг открыл огонь по окнам на против из папиного СКС. Примичательно что окна были его бывшей зазнобы со школы а папа урода начальник егерской службы.
Те вызывают милицию - мол окна кто-то бьет из карабина. Менты приезжают и начинают над ними издеватся - мол фигня, кто по вам мог стрелять? Вы что мол наркодиллеры какие то - и тут в окно влетает очередная очередь.... дальше по тексту.... мальца взяли, папинька с сердечным приступом прямо с работы в больницу а ментам очередное раскрытие по горячим следам!

Scoutman

для AV

Помню. Я тоже читал эту статью. А вообще пули нет, потому что она отскочила назад. Вариант испарения пули мы не рассматриваем. Если из воздушки шариками палить, то тоже часто дырка остается а шарик назад отлетает.

Всё выяснится, если домой придет милицейский эксперт.