Мысли по поводу HCF

Linux!

все по поводу НСА
я прочитать не успел, возможно повторю чьи-то мысли.
1 - я бы первым делом сделал сайт, дабы провести маркетиноговые исследования , т.к. тут обсуждают эту тему только люди интересующиеся оружием, т.е. нет объективного охвата аудитории.
2 - Подумал о выпуске например газеты или журнала посвященного данной тематике, где например на письма читателей отвечали бы спецы, публиковались материалы посвященные тематике самообороны и оружия без охотничих и прочих материалов как в большинстве журналов об оружии, так же например материалы посвященые выживанию в различных экстремальных условиях, опять таки можно деньги на рекламе зарабатывать и вкладывать в дело 😊
потом уже на основе журнала сформировать в оффлайне ядро потенциальных членов ассоциации и перейти к третьему окончательному этапу созданию городских филиалов например или чего-то то там еще. опять таки можно попробовать взять грант на начало деятельности. в качестве вебмастера и программера предлагаю свою кандидатуру.
в общем если что пишите sergei@interstyle.ru http://www.interstyle.ru

[This message has been edited by Linux! (edited 20-07-2002).]

Сан-Саныч

Это хорошо, я застолбил название www.rusnsa.com , так что откуда плясать уже есть. Я его пока не запустил, но думаю что на след неделе накликаю поинтов и сайт заработает (в смысле имя активируется)

Вот такие дела. А оплату хостинга можно делать как я понял всякими ссылками и рекламой, так что он по факту будет бесплатный.

Кстати, ты из какого города?
С уважением Саныч

ЗЫ Так вот насчет сайта. Я тогда передам тебе пароль и все такое, чтоб можно было начать разработку сайта. А мы по мере наших возможностей будем просить добавить что-нить туда, Ок?

[This message has been edited by Сан-Саныч (edited 20-07-2002).]

Linux!

Да мне хостинг не нужен 😊 его есть у меня.
от вас потребуется прописать dns сервера в системе рагистрации домена.
а остальное естьтественно. предлагаю сначала обдумать концепцию сайта хотябы в общих чертах. предложения на мейло

Linux!

живу в обнинске 102 км от москвы работаю в москве.
П.С.

Linux!

да и кстати домен nsa.ru свободен...

Кречет

Linux!> 1 - я бы первым делом сделал сайт, дабы провести маркетиноговые исследования , т.к. тут обсуждают эту тему только люди интересующиеся оружием, т.е. нет объективного охвата аудитории.

По поводу сайта согласен, есть смысл делать прямо сейчас. Чтобы работа по НСА велась там, а не в нескольких нитках форума. Чтобы сваливать туда разные статьи, информацию, мнения и т.д - понятно, короче.
Насчет маркетинговых исследований 😊
Статистику сайт вряд-ли позволит узнать какую-нить. Т.к. на него не будут заходить люди интересующиеся плетением макраме, а будут заходить люди интересующиеся оружием/безопасностью. Но повторюсь, я считаю, что сайт нужен, чтобы эти интересующиеся безопасностью могли в одном месте получить большое кол-во информации по этому поводу.

Linux!> 2 - Подумал о выпуске например газеты или журнала посвященного данной тематике, где [skip]

Дело хорошее, только для этого (и для прочей оффлайновой рекламы) нужны _очень_ большие деньги. Которых нет. Максимум на что хватит ресурсов (имху) - это листовки etc

В отличие от оффлайного СМИ для сайта большие затраты не нужны - все можно сделать на энтузиазме. Кто-то хостинг найдет, кто-то администрить будет и т.д. Супер-навороты не нужны, так что думаю проблем не возникнет.