Патрон Флобер 4 мм

ab2303

Здраствуйте!!!
Хотелось бы прояснить как по Вашему мнению подходит ли для самообороны патрон флобер 4мм????? Предложили преобрести револьвер под этот патрон.

Loup-garou

рекомендую просмотреть тематику на форуме http://gunmagazine.com.ua/forum/ в разделе превматческое оружие.
там это было уже многократно обсуждено с комментариями экспертов и выкладками таблиц измерений скорости и мощности..

Kazbich

ИМХО - капсьль "жевел" и круглая пулька. Использовался где-то в конце 19-го века для домашних тренировок. Как коллекционное оружие - раритет и, возможно, весьма дорогой. Как оружие - вынужден огорчить - НИКАК. Если хочется что-то аналогичной эффективности - "Скиф" или "Беретта" от Аникса (особенно, если с имитатором глушителя), или МР-654К (в темном переулке от ПММ неотличим, и звук громче). А за данный раритер (в прямом смысле слова) - наши СМ ешще и статью за нелегальный короткоствол прикрутить могут - у них это иногда бывает, клинит родимых. Про эффективность - аналогичным самопалом знакомый влепил себе в руку (шарик 4.5 мм, спичечные головки). Кожу пробило, вошло где-то на сантиметр под кожу. Малый был скорее удивлен, чем обижен. Помазали йодом, на следующий день в травмопункте вынули. А как коллекционный - если есть возможность - хоть бы фотку поглядеть?

теоретик?2

К великому сожалению, такая штука считается огнестрелом со всеми вытекающими последствиями. Видел вальтеровский каталог, там под такой патрон были копии нагана, ТТ, Вальтера ПП и ещё много всего...

ab2303

Обещают дать справку о том что этот девайс несчитается огнестрелом 😊

pasha333

Оригиналлы постед бы аб2303:
Обещают дать справку о том что этот девайс несчитается огнестрелом 😊
-----------------------------------
Во-во. Два моих знакомых из-за банановых событий в Киеве купили себе два 4мм револьвера. Со справкой, что это огнестрелом не является.

После того, как они с 3 метров палили в дверной косяк, и пули там застревали, убедить их в бесполезности этих игрушек как оружия я не смог. Даже обиделись - мы, мол не живодеры, людей убивать за нефиг делать...

Да, и называли они это дробовым оружием, видимо, так в магазине рекламировали.