Подготовка общества к НСА

Серега

Предлагаю обсудить создание положительного общественного мнения об НСА и вообще популяризацию данной идеи. Стрелки практики ? это хорошо, но с нашей точки зрения, а вот с точки зрения общественности?
Рановато (ИМХО) пока говорить о разрешении короткоствола, общественное мнение для этого не созрело, да и зачем прыгать через лестничный пролет, если можно спокойно пройти по ступенькам, просто это займет чуть больше времени.
Против НСА будут (увы) многие, будут дискуссии и споры и поэтому к ним необходимо подготовится. Психологически наши аргументы должны быть простыми и понятными как аксиомы в геометрии (паралельные линии не пересекаются) например ?Бог создал людей разными по силам и возможностям, а полковник Кольт уравнял их в правах?.
С точки зрения властей и общественности человек с ружжом ? источник повышенной опасности, но сдругой стороны автомобиль также является источником повышенной опасности, да и в авариях, насколько я знаю, за год погибает до 15000 человек в России (как за всю войну в Афгане). Убивает не автомобиль (а давайте-ка их запретим), а люди.
Государство вроде как обязано нас защищать (помнится ставили на каждом углу по милиционеру или переодетому солдату-срочнику, на широкой центральной улице, а кадров все равно катастрофически не хватает).
Не надо расширять МВД и т.п. до бесконечности ? дайте людям возможность защитить себя, своих близких, свою собственность, а съэкономленные бюджетные средства уж найдете куда пристроить.
ИМХО одна из задач НСА разъяснение населению права на самооборону и еще один немаловажный аспект ? законной защиты частной собственности.
Примеры из жизни ? Вы перегоняете иномарку, а Вас просят на трассе поделится или отдать ее ? при Ваших ответных действиях с огнестрелом Вам же будет хуже со стороны закона. Бедные наши фермеры ? которых обуло государство, да и местные алкаши тащат все, что ни попади не могут защищать свои права, а ждать милицию где-нибудь в тайге?
Во дворе пять человек с монтировками разбирают Вашу машину ? Вы будете стрелять?
Да они скинут все железо и при приезде милиции скажут типа гуляли рядом, а тут маньяк с ружьем.
Читал где-то в конфе, что в Сибире гопники чуть ли не стадами набрасываюся ? жуть!
Предлагаю:
1. Разъяснять права населению (вспомните наши прадеды революцию устроили ? начиналось все с рабочих кружков, дискуссий и печатного слова ? листовок, газет).
2. Найти и поддержать судебный процесс по самообороне (наверняка, увы будет) с реальной помощью обороняющемуся (при наличии твердой уверенности в правильности его действий, но несовершенства закона) с привлечением прессы, скинутся нанять адвокатов, короче создать прецендент, как в свое время со сдачей теории в ГАИ, после того как забрали права за пьянку.
3. Объеденить свои усилия с аналогичными структурами ? дело то общее (МАТИС ? по их мнению мы изобретаем велосипед, в чем-то они правы)
4. Скоро выборы ? не помню, что бы хоть у одного депутата с поддержкой идеи самообороны граждан. Все пишут ? борьба с преступностью и тд и тп, а голоса и поддержка-то нужна (эх ?своего? бы депутата), но что-то можно придумать.
5. Сайт - это хорошо, но давайте сначала хотя бы выделим НСА в отдельный форум, раскрутим его, где-то в прессе писали, что наш Президент продвинутый ? пользуется инетом, кто бы ему ссылочку кинул :-)

При возникновении интереса у населения ? возрастут продажи в магазинах, что неизбежно (спрос рождает предложение) привлечет внимание оружейных заводов, которые в данный момент больше мечтают получить военный заказ, а граждане ? так побоку, а тут возникновение новых рабочих мест, поддержка отечественного производителя, глядишь конкуренция хоть какая-то (голубая мечта любителей резюков), а там глядишь они и сами начнуть лоббировать свои (и частично наши) идеи.
В чем-то я и не прав, но в споре рождается истина, давайте обсудим.
Путь в тысячу миль начинается с одного шага.
Чем больше нас, тем меньше их (гопников).

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Сан-Саныч

Добавить нечего, сказано СУПЕР

Пашаня

Про Путина:
На одном из не давних писем по поводу разрешения на ношение оружия поезидент вновь поставил резолюцию отказа,-рассказал Андрей Косяков (председатель профсоюза охранных и детективных служб России)-мотивировка проста.
По Конституции безопастность граждан -обязанность государства. И оно не в праве такой привилегией ни с кем делиться. Дать оружие людям-значит изменить конституционные нормы.
Светлана ПОПОВА, "Известия", №7 29 июня 2001 года.
Можно скинуть ему по инету "Владимир, ты не прав." 😊

Or

Серега
Хорошо сказано, такие речи можно переделать в листовку.По поводу форума, дело хоршее (я под личную страницу застолбил халявный форум могу поделиться http://eforum.com.ua/cgi-bin/ultimatebb.cgi?cdff=001074, только он не ухоженый, руки не доходят)

Серега

[QUOTE]Originally posted by Пашаня:
[B]Про Путина:
На одном из не давних писем по поводу разрешения на ношение оружия поезидент вновь поставил резолюцию отказа,мотивировка проста.
По Конституции безопастность граждан -обязанность государства. И оно не в праве такой привилегией ни с кем делиться. Дать оружие людям-значит изменить конституционные нормы.

Эх, право на самооборону дается каждому человеку с рождения, но ограничивается государством. Для самозащиты гражданин имеет право использовать любые разрешенные законом средства - т.е. если завтра подпишут закон о разрешении короткоствола и у Вас будет лицензия - то вперед. В конституции об оружие (поправьте если не прав) прямо не сказано, иначе хрен бы мы получили Сайгу, например для самообороны.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Серега

[QUOTE]Originally posted by Or:
По поводу форума, дело хоршее (я под личную страницу застолбил халявный форум могу поделиться http://eforum.com.ua/cgi-bin/ultimatebb.cgi?cdff=001074, только он не ухоженый, руки не доходят)

Спасибо за доверие, но я модератором или программером никогда не был и с какого бока к нему подойти увы не знаю.
Для начала неплохо бы с другими клубами наладить контакт, найти единомышленников.
Я видел форум за разрешение оружия гражданам - увы не очень увлекает постороннего человека, а должен бы.
Совсем хорошо если образуется костяк - инициативная группа, которая пробьется на ТВ в какое-либо ток-шоу с мягким изложением наших взглядов (а не сразу - всем по стволу), Инетом не все пользуются, а сторонники идеи НСА нужны.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

ChapD

Идея о создании НСА действительно правильная. И нужная. И полезная всем фанатам ОРУЖИЯ. Фанатам в самом лучшем смысле этого слова. Читаю топики про НСА уже давно. Хочу таперича поделиться своими мыслями.
Но давайте по-порядку. Как я наверное правильно понял это слледующее:
1. Цель создания ? объединить всех любителей (ценителей, профессионалов, коллекционеров) оружия под одно знамя.
2. Отстаивать, поддерживать, лоббировать интересы (все интересы: будь то право на хранение и ношение оружия, вплоть до защиты интересов в судебных органах) членов НСА, производителей (наверное) оружия, торговцев оружием (тоже думаю можно добавить).
3. Заниматься некоммерческой деятельностью (или заниматься), пропагандировать идеи НСА и т.д.
Вот на мой взгляд если коротко ? смысл создания. Теперь рассмотрим в том же порядке как этого можно было бы достичь.
1. Миром правит капитал. Там где вам чудится идея, вера и т.д. тоже капитал. На одной идее далеко не уедешь. Воплотить идею в реалию можно только имея средства. И здесь к сожалению, ребята, а может и к лучшему ? надо составить СМЕТУ. Вы можете возмутиться, можете поржать, но без СМЕТЫ, в смысле четкого представления себе а СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ничто не получится. Вам же никто просто так не даст компьютер ? чтобы УСТАВ написать, никто не предоставит офис, где можно было бы разместить рабочую группу, да-да, а без этого нихрена не выйдет. Создание ЛЮБОЙ СТРУКТУРЫ - это тот же бизнес. Просто встретиться ? пивка попить, попи**еть ? и разойтись, чтобы потом опять встретиться пивка попить и попи**еть ? и разойтись ? и т.д. - это несерьезно. Лучше уж на стрельбище встречаться ? да соревнования меж собой устраивать.
Теперь, если определились с первым перейдем ко второму пункту
2. Миром правит капитал. Вопрос где найти средства. Я почему говорю про капитал и про средства, потому, что это не просто ДЕНЬГИ. Это СРЕДСТВА. Необходим кто-то у кого есть средства. Это должны быть банкиры (прошу не путать ? это не служащие в банке, а те кто реально распоряжается средствами ? кто МОЖЕТ дать ДЕНЬГИ), это производители оружия, это продавцы оружия. Допустим есть договоренность насчет средств. Значит надо создавать рабочую Группу, которая будет делать УСТАВ, Бизнес-План. Это должны быть люди, которые могут оторваться от своей основной работы, либо ее похерять. Значит им нужно платить зарплату. Идеями сыт не будешь На одном воодушевленном дыхании далеко не убежишь. Нужно кушать и дышать, кушать и дышать и еще заниматься другими делами. У многих семьи, дети. Значит будем фантазировать далее. Рабочая Группа есть, СМЕТА есть, СРЕДСТВА получены. Нужно запускать машину. Регистрировать НСА, принимать членов, принимать членские ВЗНОСЫ, спонсорские взносы, налаживать и укреплять мосты с народными избранниками, с оружейными производителями и их лоббистами, с правоохранительными структурами и т.д. и т.п. ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ТРУДНО, НО РЕШАЕМО. Вот здесь-то и пригодится крепкий дух.

3. Остальное приложится. Я имею ввиду нужно ли будет заниматься коммерческой деятельностью или нет. Я думаю, что нужно. Начиная с выпуска рекламной продукции, майки, плакаты, значки, ручки и т.д. Также можно было бы заняться организацией (на коммерческой основе ессно) стрельбищ ? например. Я вот в Москве живу. И скажу честно ? стрельбищ мало. Далее можно было бы, даже всенепременно нужно ? устанавливать связи с забугорными конторами. Устраивать что-то совместное. Тут простор для полета фантазии ва-ааа-ще не ограничен.

ВЫВОД: Таким образом можно и идею воплотить и деньжат начать зарабатыватьв будущем, а также те бабки что взял у банкиров ? отдать.

Вот так друзья. Думайте, комментируйте, опровергайте. Это ИМХО. Можа кому и не понравилось.
За сим всем участникам и просто зашедшим на форум - с уважением и наилучшими пожеланиями.

Or

ChapD

В целом ничего, но поправлю:
НСА чувствуется мне(да и голосования смотри) будет не просто объединять вооруженных людей, а объединять всех кто хочет изменить положение вещей в области самообороны(т.е.брать надо шире).

теперь по пунктам:
1. Без сметы никуда - это точно. Только сейчас меня больше волнуют не деньги а идеи. Деньги нужны, чтобы воплащать идеи. А у нас пока идеология движения не проработана(поэтому и деньги пока не нужны, нужен энтузиазм и мозги). Да прошу ознакомиться с темой 5, я пытался там опредилить с чего собственно начать и в каком порядке(может посоветуешь чего)
2.Этот пункт хорош для организации "с опытом", а не нашей "нулевки". Никто денег нам не даст(нет таких дураков),пока не быдут уверенны ,что мы "на долго". Никто не бросит основную работу, пока не будет уверен, что мы "на долго". И пока нас "немного" никто кроме энтузиастов с нами разговаривать не будет.Так что сначала регистрация и набор оборотов, а потом ДЕНЬГИ.
3. Тут верно рассуждаешь, но этот пункт связан со п.2 намертво.

Серега
Ну так и присоединяйся к костяку.Мое мыло Or@km.ru пиши, сейчас любой свежий ум нужен(обдумать, обдумать все надо, а как оформить, "приготовить" - это дело техники,"не боги горшки обжигают")
Я тоже не веб-дизайнер, и не модератор - я инженер(и звучу гордо 😀 ).Поэтому надо будет обработаю форум для нас, или сайт(правда за художественными изысками, это не комне, а технически выполнить кой чего могу). 😉

ChapD

2Or
А чо? Можно и с сайта начать. Готов принять участие. Мылю.