Банда отморозков в Подмосковье. Ахтунг.

Uron

Народ, если кто собирается в Купавну, то вы там поосторожнее. Есть нехилая возможность получить по кумполу.

Но обо всем по порядку.

Итак, звонила мне тут родственница из пос. Купавна(на юго восток от Мск). У них там начался полный беспредел. С месяц назад появились какие то пи.оры. Сценарий всегда один - сзади арматурой по голове. Действуют обычно вечером, хотя сейчас было уже несколько случаев когда нападали утром на людей идущих на работу. Причем, если раньше было 2-3 случая в неделю, то в прошлую среду они окучили 5х, а в четверг 7х человек. В том числе попала под раздачу и её знакомая возвращавшаяся с зарплатой. Куча народу попала в больницу, один труп.
Говорит весь городок в шоке, народ боится выходить на улицу.

Вот такие дела... 😞

Fath

Дык...это, мочить их надо!!! 😠

oskolok

мож пора организовывать выезные сесии guns.ru ?
😊

PK

oskolok
😊

Пленарные заседания, выездные коллегии 😊

О! Летучки!!! 😊

oskolok

кто тут знамя в руки возьмет ? 😊

Vovanoid

А потом будут холить слухи о толпах суровых стрелков, после чего местное население залезет в подвалы глубже прежнего 😀

DAB

Нет, все таки в выездых тройках что-то было...

oskolok

VladiuS ты где ? занялся бы чтоль 😊 😊

Добрый человек

DAB
Нет, все таки в выездых тройках что-то было...

Обратитесь к Уфимскому ОМОНу,
если по массовым репрессиям скучаете.

Uron

эХ... Одно только не понятно, почему всё ещё не проявился месный праведный гнев? Поселок то маленький, все друг друга знают, можно даже сказать что кого не ткни - каждый второй окажется дальним родственником. Так сколько еще надо народу, чтобы месные мужики, с криками наших плять бьют, начали ловить этих уродов... Ведь наверняка месные нарки.

Вот помню, когда там над дачами парапланерист с карлсаном летал каждый день в 5 утра, все были сплоченнее. Так по нему из ружей холостыми( а кто и ракетами, но рядом) хреначели, что мужик этот, по моему, вообще прямо в воздухе обосрался.
А тут - нет, сидят по домам, молчат в тряпочку.

tsvalia

Uron
Вот помню, когда там над дачами парапланерист с карлсаном летал каждый день в 5 утра, все были сплоченнее. Так по нему из ружей холостыми( а кто и ракетами, но рядом) хреначели, что мужик этот, по моему, вообще прямо в воздухе обосрался.
А тут - нет, сидят по домам, молчат в тряпочку.

Ну дык. Тут другое, народ просёк, летает мужик-интелигент, с бабками наверняка, раз такой муйнёй занимаеЦЦа - классовая вражда 😊, плюс ко всему, знают, что этот с арматурой к ним не придёт. Вот такая психология.

laapooder

Купавна вообще-то на вотоке.
Сам там жил в 81-88 годах.
Посему вопрос - это часом не Старая Купавна?
А если всёж Купавна с платформой - то речь о посёлке или военном городке (госпитале)?

Вообще был там году в 2000 (?) - крайне унылое зрелище...

web

oskolok
😊

А я сколько раз предлагал такое? 😊

Кстати, кто-нибудь знает где ВладиуС?

Borion

Офф
2web
Можно поздравить с возвращением? Какие впечатления?

badydoc

web

А я сколько раз предлагал такое? 😊

Кстати, кто-нибудь знает где ВладиуС?

С Владиусом всё в порядке 😛 Тока что обедал с ним на Кузнецком, в настоящий момент он поехал на работу. Вечером обещал быть в аське 😛

SHERIFF

oskolok
😊
Вообще-то постоянно делаем, поселок расположен на Горьковке, в нем мы сворачиваем с трассы на Монинское стрельбище.

SHERIFF

oskolok
😊
Вообще-то постоянно делаем, поселок расположен на Горьковке, в нем мы сворачиваем с трассы на Монинское стрельбище.

SHERIFF

И у меня есть дурная привычка, некоторых товарищей из поселка, везу не в дежурку, а в Монинский лес. 😊

glok17

Я про то же, надо просто до монино не доезжать... Хотя человек 40-50 бродящие по купавне со стволами - СМ не поймут. 😊
С ув.Владимир

SHERIFF

Поймут, поймут. Я скажу что это мои стажеры, присматриваются к условиям работы. 😊

DAB

Добрый человек

Обратитесь к Уфимскому ОМОНу,
если по массовым репрессиям скучаете.

Не репрессиям, уважаемый!
Давно вертится в голове мысль что неплохо бы чтоб была небольшая (100-150 чел) группа, очень мобильная и хорошо оснащенная, а главное высококвалифицированная (что на шее не жопу, как ОМОН носили, а голову, умную) и высокооплачиваемая (чтоб свести к минимуму вероятность подкупа и предательства). И чтоб в задачи этой группы входило разбирательство и ликвидация подобных безобразий например, али наказание особо зарвавшихся чиновников(в том числе и из силовых структур)\комерсов\бандюков\гопников и проч. И чтоб у этой группы полномочия были соответствующие.

Uron

laapooder
Купавна вообще-то на вотоке.
Сам там жил в 81-88 годах.
Посему вопрос - это часом не Старая Купавна?
А если всёж Купавна с платформой - то речь о посёлке или военном городке (госпитале)?

Вообще был там году в 2000 (?) - крайне унылое зрелище...

Ага, именно Старая Купавна. У нас там раньше дом был, потом его снесли и всех по пятиэтажкам расселили.

По поводу нападений - говорят задержали 2 парней и 3 девок(возраст 15 - 18 лет). Вроде пытаются всё на них повесить, а они это или нет - хз. Нападали эти? гады когда народ шел с/на текстильный завод с/на работу.

Fath

А я на днях на месяц в подмосковье еду (в командировку, типа), если что - зовите. 😛

Добрый человек

DAB

Не репрессиям, уважаемый!
Давно вертится в голове мысль что неплохо бы чтоб была небольшая (100-150 чел) группа, очень мобильная и хорошо оснащенная, а главное высококвалифицированная (что на шее не жопу, как ОМОН носили, а голову, умную) и высокооплачиваемая (чтоб свести к минимуму вероятность подкупа и предательства). И чтоб в задачи этой группы входило разбирательство и ликвидация подобных безобразий например, али наказание особо зарвавшихся чиновников(в том числе и из силовых структур)\комерсов\бандюков\гопников и проч. И чтоб у этой группы полномочия были соответствующие.

Ну так вперёд!
Организовывайте .

😛

Fath

Добрый человек

Ну так вперёд!
Организовывайте .

😛

Да кто б разрешил? Нас же сразу за террористов примут и устроят антитеррористическую кампанию.

😀

Добрый человек

Fath
Да кто б разрешил? Нас же сразу за террористов примут и устроят антитеррористическую кампанию.

😀

Между прочим ,сделают это абсолютно законно .
В отличии от вас .
Каждый должен заниматься своим делом ,однако.
😛

Fath

Добрый человек

Между прочим ,сделают это абсолютно законно .
В отличии от вас .
Каждый должен заниматься своим делом ,однако.
😛

Совершенно согласен. Но почему-то никто не считает своим делом обеспечение моей безопасности и безопасности моих близких.

Добрый человек

Fath
Совершенно согласен. Но почему-то никто не считает своим делом обеспечение моей безопасности и безопасности моих близких.

Может быть есть какой-нибудь законный способ заставить их это делать ?
😛

Fath

В нашей стране, як говорится, сам не сделаешь, никто не сделает. 😊 А попробуй, докажы человеку, что за две тысячи в месяц он должен ночами по дворам бегать и гопов ловить.

Kordhard

У меня через месяц родится сын. Назову Матвеем. В честь Матвея Соболева из "Запрещенной реальности" Головачева. А насчет "Стопкрима" - очень красивая утопия, в которую так хотелось бы поверить...
С уважением.

Lost Johny

Uron
эХ... Одно только не понятно, почему всё ещё не проявился месный праведный гнев? Поселок то маленький, все друг друга знают, можно даже сказать что кого не ткни - каждый второй окажется дальним родственником. Так сколько еще надо народу, чтобы месные мужики, с криками наших плять бьют, начали ловить этих уродов... Ведь наверняка месные нарки.
Времена сейчас совершенно другие стали. Вряд ли кто из местных соберется. Да и поселок этот не очень маленький - 10000 должно набраться. И сейчас уже все не как в советские времена когда все друг друга знали. Скажем, сейчас в моем подъезде вообще практически никто друг друга не знает, хоть дом и не новый - перетасовки жильцов и все такое, а в городках ближнего Подмосковья даже еще более интенсивная миграция происходит, появляется много "чужих".

Genosse

Lost Johny
Времена сейчас совершенно другие стали. Вряд ли кто из местных соберется. Да и поселок этот не очень маленький - 10000 должно набраться. И сейчас уже все не как в советские времена когда все друг друга знали. Скажем, сейчас в моем подъезде вообще практически никто друг друга не знает, хоть дом и не новый - перетасовки жильцов и все такое, а в городках ближнего Подмосковья даже еще более интенсивная миграция происходит, появляется много "чужих".

Не сравнивай Ст.Купавну с Москвой.

У тебя, небось, ещё и рынок какой-нибудь под боком, и зверьки лютуют. В Купавне в этом смысле всё просто: есть тонкосуконная фабрика, есть Акрихин. И местные как всех знали 20 лет назад, так и знают. Не меняется.

Приезжие - только с юга. (Что-то я не слышал, чтобы они шарашили всех подряд арматурой. На рынке объ*бать или барсетку вырвать - другое дело).

Так что мой вывод прост: или местные торчки-допризывники (чьи-то родственники), или заехавшие к корешам глюконаты из какой-нибудь Электростали, не дальше.

зы. А Купавна, конечно, то ещё г, кто бы спорил...

VladiuS

Из питера приеду - сьезжу в эту купавну и всем виноватым глаз высосу... через трубочку от коктейля Б 52...

мне нужен кто нить респектабельно одетый или симпатичная девушка в качестве приманки.

Безопастность гарантирую.Если ситуация выйдет из под контроля я просто открою по гопам огонь на поражение.И явно не из газюка или резиноплюя 😊

laapooder

В Ст.Купавну ехать замаешься. Особенно по такой погоде.
Вроде и рядом - но только авто-доступ.
Хрен выберешься. Особенно ночью.

SHERIFF

Uron

Ага, именно Старая Купавна. У нас там раньше дом был, потом его снесли и всех по пятиэтажкам расселили.

По поводу нападений - говорят задержали 2 парней и 3 девок(возраст 15 - 18 лет). Вроде пытаются всё на них повесить, а они это или нет - хз. Нападали эти? гады когда народ шел с/на текстильный завод с/на работу.

По проведенным ОРМ задержаны 3-парня и 2-девки. Некоторые ранее судимы( с возрастом Вы ошиблись). На них более 10 нападений (это по которым возбудили дело по ст.161 УК РФ) Сколько неподанных заявлений под вопросом. В связи с тем, что нападения происходили с битой сечас решается вопрос о возможной переквалификации на ст.162 УК РФ.( бита на экспертизе).

SHERIFF

Извиняюсь за качество(за неимением гербовой...)

Справа на фото один из тех героев.

Кстати етого ухлебка я задерживал за то , что он без причин с дружками набросился на прохожего и принялся избивать ногами. Просто парни веселились.Уроды.

Fath

VladiuS
Из питера приеду - сьезжу в эту купавну и всем виноватым глаз высосу... через трубочку от коктейля Б 52...

мне нужен кто нить респектабельно одетый или симпатичная девушка в качестве приманки.

Безопастность гарантирую.Если ситуация выйдет из под контроля я просто открою по гопам огонь на поражение.И явно не из газюка или резиноплюя 😊

Узнаю старого-доброго Владиуса.

😊

Добрый человек

DAB ,
что же получается?

Пока Вы ,стукая пальцем по клавишам , собирали ополчение в 150 человек ,да ещё с особыми полномочиями ,
кто то мерзавцев уже поймал ?
Причём те ,кого Вы и Fath обвиняли в бездейcтвии ?
😀
SHERIF ,удачи! 😛

Litr-Msk

SHERIFF
По проведенным ОРМ задержаны 3-парня и 2-девки. Некоторые ранее судимы( с возрастом Вы ошиблись). На них более 10 нападений (это по которым возбудили дело по ст.161 УК РФ) Сколько неподанных заявлений под вопросом. В связи с тем, что нападения происходили с битой сечас решается вопрос о возможной переквалификации на ст.162 УК РФ.( бита на экспертизе).

Так они арматуриной били по голове или битой?
В начале темы шел разговор об арматурине.

SHERIFF

ДЧ:
Спасибо.

Litr-Msk:
Били битой. Небольшой и довольно компактной.( информация у постившего топик не совсем точная )
Сей инструмент имеет распространение в Купавне.

Litr-Msk

SHERIFF
...
Litr-Msk:
Били битой. Небольшой и довольно компактной.( информация у постившего топик не совсем точная )

Питчеры-городошники? Насмотрятся кино ("Бумер"?)Уроды.

Режиссеров бы этой битой по черепу.

Uron

SHERIFF
ДЧ:
Спасибо.

Litr-Msk:

Возможно и битой, но тем, кто ей получил не легче и врятли многие разглядели чем их окучили. Информация естественно на точность не претендует ибо получена от напуганной родственницы по телефону.

2SHERIFF - как там сейчас дела, нападения прекратились?

Fath

Добрый человек
DAB ,
что же получается?

Пока Вы ,стукая пальцем по клавишам , собирали ополчение в 150 человек ,да ещё с особыми полномочиями ,
😀
SHERIF ,удачи! 😛

Приношу свои извинения доблестным служитенлям СМ. (Я ж не всех их ввиду имел, а вообще - я на общую ситуацию в стране ссылался).

DAB

Добрый человек
DAB ,
что же получается?

😀
SHERIF ,удачи! 😛

Не хотелось бы злокозненно высказываться в адрес правоохранительных органов, но то что нашли подонков (а их ли именно нашли?), скорее исключение чем правило.
Это сугубо мое личное мнение.

Добрый человек

DAB

Не хотелось бы злокозненно высказываться в адрес правоохранительных органов, но то что нашли подонков (а их ли именно нашли?), скорее исключение чем правило.
Это сугубо мое личное мнение.

А Вы думаете ,
предлагаемое Вами ополчение в 150 сабель , было бы эффективнее ?
Оно что никогда б не ошибалось при задержании и было бы неподкупно ?

Что даёт Вам основание надеяться на это ?

Fath

Добрый человек

А Вы думаете ,
предлагаемое Вами ополчение в 150 сабель , было бы эффективнее ?
Оно что никогда б не ошибалось при задержании и было бы неподкупно ?

Что даёт Вам основание надеяться на это ?

Вопросик-то интересный. Лично моё мнение - офиц. структура навряд ли может быть неподкупной и непредвзятой (независимой), дык что (знаю, что сейчас в меня полетят камни) тут эффективнее будет неофициальная группа людей, объединённых одной идеей.

SHERIFF

Uron

Возможно и битой, но тем, кто ей получил не легче и врятли многие разглядели чем их окучили. Информация естественно на точность не претендует ибо получена от напуганной родственницы по телефону.

2SHERIFF - как там сейчас дела, нападения прекратились?

Пока прекратились. Но вопрос надолго ли? В Купавне самое большое количество отморозков ( изученно на практике ) которые довольно таки быстро перенимают криминальный опыт + реально на практике встречались случаи когда друзья на свободе организовывали нечто подобное, дабы отвести подозрение. Но в данном случае думаю не прокатит. + 1 из этих товарищей ныкается (это уже некоторые из задержанных заговорили) .
Задержание проводили оп.уп. Хорошко
(на фото за столом) и его коллеги.

Официальная статистика по моему подразделению охраны:
На участке с 21 км (п.Зеленый,до Купавны) до 68 км. ( д.Б.Буньково) Ветка обслуживания шириной где-то 20 км. Влючая г.Ногинск.
Порядка 70% выездов на тревожную кнопку приходится на Купавну. В Купавне 25% от общего количества объектов находящихся у меня на пульту.
Так-то отморозков там еще хватит не на одно поколение. ( может действие стоящего там хим.производства 😊)

RW3AR

SHERIFF -!!!