Эксперты-криминалисты о самоделках

Boland

ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ:

Самые, пожалуй, экзотические образцы оружия, приобретенные или специально изготовленные для совершения преступлений и самоубийств, время от времени пополняют коллекцию сотрудников Северо-Западного регионального центра судебной экспертизы. Разглядывая некоторые из 'самоделок', нельзя не отдать должное полету фантазии и уровню мастерства отдельных умельцев-агрессоров, которые практически из ничего умудряются соорудить аналоги уже существующим смертоносным штукам, или сочинить свои собственные конструкции.

вся статья:
http://www.kohkpetho.ru/fb.php?article=17

Vovan-Lawer

Вот эта фраза мне очень не понравилась :

"В общем, пока население, как незаконно, так и совершенно легально милитаризируется, эксперты пытаются тормозить и урегулировать этот опасный процесс".

В принципе я давно понял, что власть изо всех сил пытается ограничить оборот даже легального оружия. Вооруженное население опасно для власти.

Joker.udm

Взорвавшаяся в стволе шальная пуля - это круто.
С уважением.

Boland

Joker.udm
Взорвавшаяся в стволе шальная пуля - это круто.
С уважением.

Перечитал, посмеялся!

😀

Vova_ex

Да, писавшему это д@рьмо надо антипремию дать. Что ни сюжет, то с ошибкой и какой то специфической гадливостью.

Taciturn

мне тоже очень понравилось про взорвавшуюся в стволе пулю...может разрывная была?
Объясните плз...Разве баллистическая экспертиза проводится для гладкоствольной сайги?
заметьте...даже на гладкоствол наехали...вернее-именно на него...разборки совершаются охранными предприятиями именно из сайги 😊))

Wop

Просто статья написана сторонником пассивной безопасности (...избегать темных мест, подозрительных компаний, и т.д. и т.п. ..в случае чего свистеть в свисток, обороняться мобильником...), авторы никогда не вникают ни в суть ни в детали 😞

bulawog

К списку для любителей пассивной безопасности нужно добавить легкоатлетическую обувь,краткий молитвенник и вазелин...

Fath

А как это, интересно, "шальная" пуля может быть в стволе? Залетела что ли?

Fath

А вообще, меня всегда умилял тот делитантизм, с каким пишутся такие статьи, но никогда не сердил. Они ведь пишутся теми, кто в ентом сосвем не разбирается и для таких же.

Wop

Да, а меня всегда злил этот самый делитантизм, потому, что он обычно печатается в газетах с максимальным тиражом, покупаемых для прочтения в автобусах и метро 😲 Кстати, где интересно таких журналистов учат? Пойти, что ли выучиться на такого писаку, написал статью, получил бабки, пишешь дальше 😊 ...А если серьезно, то хреново становится от того, что пугают в таких статьях какими-то мифическими "борсами", револьверами стреляющими строительными патронами, заточенными палочками из Японии, вообще-то журналист должен говорить прежде всего правду. Хотя тут наверное девочку-журналиста свозили в музей этой экспертизы, она по впечатлениям и написала 😛

Wop

to Vovan-Lawer, про попытки власти ограничить оборот...
Я тоже так думал одно время, но когда я поднимал тему разрешения КС в разговорах с друзьями или знакомыми (обычно в разговорах про преступность, защиту и т.п. после какого-нибудь сюжета на ТВ) я понял, что большинство резко против, лишь немногом все равно и я практически никого еще не встречал кто был бы за. Я понял, что КС в России никогда не видать, климат у нас не тот 😊

HARD

Taciturn
мне тоже очень понравилось про взорвавшуюся в стволе пулю...может разрывная была?
Объясните плз...Разве баллистическая экспертиза проводится для гладкоствольной сайги?
заметьте...даже на гладкоствол наехали...вернее-именно на него...разборки совершаются охранными предприятиями именно из сайги 😊))

Собственно охранным предприятиям запретили использовать карабины Сайга и ещё нечто наподобии автомата Клин(?). Из-за внешнего сходства с боевым оружием.
Я думаю такие статейки будут множиться до тех пор, пока оружейное сообщество не будет соответствующим образом реагировать на них.

dmdoka

2 HARD
В смысле открыть сезон охоты на авторов подобных писулек? Для вдумчивого убеждения? Никакие контрстатьи не помогут пока не будет лоббирования вопроса "наверху"

HARD

Лоббирование включает в себя и контрстатьи в том числе. Ненормально когда даже в оружейной прессе появляются заказные антиоружейные статейки. Не говоря уже о таких изданиях. Не знаю где там "верх", а где низ, но этим вопросом должны заниматься производители. Это в их интересах.

Fath

Да просто нужно побольше грамотных статей, нужно грамотность народа в этой области повышать (опять к возрождению НВП). А то потом и появляются в "авторитетных СМИ фразы типа: "... 300 гр. пластида, что эквивалентно 500 гр. гексагена...".

Kazbich

Мда. Или журналисту сотрудники этого центра должны иск вчинить на хорошую сумму за моральный ущерб, или у них самих квалификация, что называется - "ниже плинтуса". Общались знакомые в ЭКЦ МВД в Москве - там перлы тоже были интереснейшие, но не до такого же клинического идиотизма 😞
P.S. Сам не эксперт, но в экспертном управлении Таможенного Комитета послужил, хоть и компьютерщиком, так что о квалификации экспертов немного судить могу.

9par

К сожалению выглядит всё очень прозаично - какой нибудь засидевшийся ,запившийся журналистишка получает задание от шеф - езжай туда, и напиши статью в завтрашний номер , нам дырку закрыть надо, знаков так на 2-2,5тысячи ну и ессно опиши нелёгкую работу сотрудников,
тот едет смотрит там пять минут , давит бутылочку в подсобке с дежурным электриком криминалистического центра, и потом пишет такую хрень, смачно приправляя своими мыслеизлияниями об устройстве мира и безобидности преступников,и благости милиции,
и на то какой получится статья и какой отклик она вызовет - ему просто насрать , вернее он даже не задумывается ...............

у нас многое так ,а это печально

9par

Вот ещё одна статья из этого же издания
сама по себе статья не плохая ибо вещают профессионалы,но статья мёртвая так как большенство прочитают только заголовок написанный журналистом, опять постороенной на домыслах


"Бронежилеты - мифы и реальность"

Громкие заказные убийства и покушения на убийства крупных бизнесменов, публичных политиков: Криминальный передел собственности: Рост количества неучтенного оружия на руках у гражданских лиц: К сожалению, такова нынешняя ситуация в сфере бизнеса и общественной жизни России. Неудивительно, что бронежилеты, созданные как средства индивидуальной защиты военнослужащих, непосредственно ведущих боевые действия, и сотрудников правоохранительных органов, борющихся с преступностью, прочно вошли в практику гражданских организаций так или иначе связанных с обеспечением безопасности людей и материальных ценностей.
Сейчас эта часть экипировки стала обязательной для работников служб охраны коммерческих организаций, инкассаторов, личной охраны VIP. Более того, нам известно, что службы безопасности многих банков и крупных компаний выпускают распоряжения, обязывающие первых лиц данных организаций носить пуленепробиваемую одежду.
Однако, даже сейчас не все сотрудники отделов безопасности и частных охранных агентств могут квалифицированно выбрать бронежилет. Это достаточно просто объясняется: при обсуждении бронежилетов очень сильно переплетаются действительность и вымысел. Животрепещущей теме и посвящен наш заочный круглый стол. Своими взглядами делятся заместитель начальника научно-производственного отдела ЗАО 'ФОРТ Технология' Иннокентий Кулаков и генеральный директор НПЦ 'Сплав', доктор технических наук Александр Заболоцкий.


http://www.kohkpetho.ru/fb.php?article=93


тоесть - хотите защитится - покупайте бронижелет фирм ЗАО 'ФОРТ Технология' и НПЦ "Сплав" они статью проплатили
и одевайте, будут в вас стрелять - стойте смело и не бойтесь пуль, и ждите пока у нападающих закончатся патроны и они от стыда убегут оставив вас в покое,
опять ни одного слова о личном оружии, а пистолет-бронижилет всегда надо рассматривать в единой системе
но статья заказная, что тут говорить ...
опять пекутся о безопасности ментов и охранников, а что делать 20 летней девочке ростом в 165см и весом в 54 кг находящейся в 1 градской по причине того что подошли двое кавказцев, ударили по голове арматурой, отняли сумку, и потом ради куража отпинали ногами, при подаче заявы в милицию родным девочки сказали ,- " ну и что у нас таких нападений полно, не изнасиловали и то ладно ,а вот вчера одну ещё и изнасиловали, знаете как обидно, у них то мы сразу приняли ,ведь это серьёзно..,а у вас . ....."


в продолжаем горевать, и класть х..обот на батарею, что бы хоть где то тепло было.................................................