скажите как так получается ?

9par

http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=60258

В убийстве начальника УВД города Сатки подозревается майор милиции
Круг поисков убийцы начальника Саткинского городского УВД полковника Александра Ускова предельно сузился. Как сообщили. ИТАР-ТАСС в ГУВД Челябинской области, в преступлении подозревается командир взвода вневедомственной охраны, майор милиции Борис Низамутдинов.

После обнаружения тела Ускова майор исчез вместе с оружием. Его поиском в горнозаводской зоне Челябинской области занимаются более 500 оперативников. К операции подключены также силовые структуры сопредельных районов Башкортостана.

Полковник милиции Александр Усков был найден мертвым в своем служебном кабинете накануне утром. Милиционер был расстрелян из автомата Калашникова через несколько минут после прихода на работу. На месте преступления обнаружены четыре автоматные гильзы.

Возбуждено уголовное дело по статье 'убийство'. Следствие рассматривает несколько версий убийства Александра Ускова, основная из них связана с его служебной деятельностью.

Накануне все социально значимые объекты, школы, больницы и детские сады города Сатка, а также объекты жизнеобеспечения были взяты под охрану. Необходимость такой меры, по словам прокурора Челябинской области, вызвана тем, что 'преступник вооружен'.

Прошу модераторов не переносить в другие разделы ,так как в связи с новостью интереуют 2 вопроса связанных с самообороной
А/ заметьте что в каждом подобном проишествии когда ме.. убивает ( как правило из табельного оружия ) ме... то не смотря на то что известен убийца проводятся планы перехваты
и так вопрос
1/ почему ме..т скрывается с места проишествия ?? боится сесть ??? (как правило такие убийства совершаются по пьяни -что говорит о соответствующих нарушениях устава и вообще любых разумных норм обращения с оружием ) на что надеется беглец хорошо зная какие меры будут применяться к розыску ???? - значит система крайне несовершенна что так легко сбежать от СМ???

Б/ и так в данной истории мы имеем "Сотрудника милиции" который скорее всего постарается уехать из города
Мы все знаем что как правило "ксива " даёт зелёный свет
мало того такой преступник ткнув "ксивой" в лицо автомобилисту имеет право изъять автомобиль типо "для продолжения погони "
и искать его ни кто не будет, а автовладелец будет искать остатки своего автомобиля, и в угон его не подадут, так как " воспользоваться транспортом " это не преступление
в связи с чем вопрос - любой милиционер может злоупотребить данным правом - кто помнит как в законе прописано имею ли я право отказать СМ или же не покидать автомобиль и водительское место следовать в указанном СМ направлении ?? предоставив СМ место пассажира ( уж если возможности послать нет ) опять же по причине то у СМ нет прав например ??

в общем предложение составить Fag по самозащите от произвола СМ
может у кого то имеется опыт или контакты которыми может воспользоваться любой гражанин ( УСБ не предлагать ибо они интересуются только крупняком )
понятно что универсальных советов нет но возможно и пригодится
а то кажется мне Благовещенск не раз повторится

emmm

Интересный вопрос. По настоящему интересный. Но на него удовлетворительного ответа похоже не имеется. Убийца террориста-подводника (забыл фамилию) тоже куда-то исчез с концами. Не помню чтобы поймали...
Реальная история брата моего сослуживца - к ним с женой в машину сел пьяный СМ выхватил ПМ и предложил покататься. Брат начал давить дурака - типа машина г..но и не заводится, понимая, что если они из людного места уедут то... Короче в какой-то момент ситуация накалилась до предела - СМ начал орать что-то типа поехали а то завалю нах, брат порвал на себе рубашку в истерике - вали гад, не работает моя гребаная тачка и СМ увалил. Потом его поймали за стрельбу в каком-то близлежащем подъезде.
Теперь - самое интересное. Через некоторое время выяснилось
1) СМ вовсе не СМ а уже полгода как уволен.(Им наверное ПМ на память дарят)
2) Ничего не было.

kach

ИМХО оптимально тупить и все валить на тачку /не едет, не заводится и т.д./, если у тебя не жук.
если жук, то нет проблем - выходишь из машины и выбрасываешь метку /недалеко 😀 /. машина едет 10-15 м и глохнет, после чего не заводится 😛