История про то, как шахматист в маршрутке самооборонялся (весело)

Boland

Шахматисты - это зло!

(прочитал на Фишки.нет)

Еду в маршрутке, а надо сказать маршрутка длинная т.е. 4-ре ряда сидений должно быть! Т.е. должно, но сиденья расположены вдоль салона (получается типа прямоугольника из сидений). Так вот, сижу в последнем ряду, почти напротив выхода сидит спокойный паренек, лет 19-20. Сидит молча.
Заваливает толпа пъяных парней лет в мастерках, видно что какие то борцы, ну в общем народ из деревни, приехали учиться типа спорт.фака БГУ. (Я знаю людей со спорт.фака - в большинстве своем нормальные пацаны, не бандюги).
В общем один садится напротив паренька и засыпает. Никакой реакции, вроде не буянят. Двое, которые с ним сели, начинают громко смеяться ну в общем мало приятного, этакие хозяева жизни, а на самом деле шелупонь. В общем сижу, наблюдаю.
Парни сидят развязно, никого не задевают, но тут их взор упал на паренька, решили до него докопаться, мол откуда ты и кто ты вообще по жизни и какие финансовые средства у тебя с собой. В общем напрягаловка по полной. Парень молчал секунды две.
Потом просто сказал от**битесь. Один из двух оставшихся решил разбудить третьего, потому что он б** мастер спорта б** по борьбе б** нах.
Ну в общем начинает его тормошить, тому видать надоело что до него докопались и, не поднимая голову, наносит удар тому кто его будит. Тот отлетает, но парень подняв свои мутные глаза, видит перед собой маленького паренька, который сидит и никого не трогает. Решив что он это пытался до него до**аться, пытается нанести удар по лицу.
Зря.
Парень, который сидел, на лету перехватывает руки и заводит на захват, бивший падает. Паренек нанес удар вроде бы слабый, но бугай вырубился. Парни сидели тихо до самой конечной. Тот лежал в проходе, но никто поднимать не стал. Паренек также доехал до конечной и спокойно вышел.
На спине у него была была надпись: "Чемпионат мира по шахматам 2002". Я вышел кое-как, потому что меня разрывало от смеха.

Наверное шахматы очень жестокий и опасный спорт...

дядя Лёня

ботва это, засорение интернета, а Boland в данном случае выступил генератором траффика 😊

Boland

дядя Лёня
ботва это, засорение интернета, а Boland в данном случае выступил генератором траффика 😊

Спасибо за высокую оценку моего вклада в форум! Траффик, в моём понимании, это много отзывов по теме, страниц так на много. А если так получается, значит тема актуальна и интересна! 😉

С уважением,

Boland

дядя Лёня

нет, в данном случае сгенерировал сообщение и послал его, вот и траффик пошел мгновенно 😀

Q

Boland
[b]Шахматисты - это зло!

(прочитал на Фишки.нет)

удар вроде бы слабый, но бугай вырубился.

Наверное шахматы очень жестокий и опасный спорт...

[/B]

Вроде бы считается, что шахматы тактическое мышление развивают...

😊

Egor A.Izotov

"...У мея все ходы записаны!.."

Boland

Egor A.Izotov
"...У мея все ходы записаны!.."

"...Я его через бедро захватом или ход конём по голове!" (с) В.Высоцкий

Ыптыц

про шахматы прикол был лет 5 назад в Саранске. Мы туда приехали на фестиваль по брэйн-рингу.Поселили нас в каком-то общежитии имени монаха Бертольда Шварца, народ самый разный, но тупой...что-такое Брэйн-ринг никто не знал, поэтому (как после оказалось), по общаге прошел слух, что приехали какие-то спортсмены...в общем, вышли мы вечерочком с товарищам в маечках покурить перед сном . я 185-70 (теперь, правда 95кг) и товарищ-175 и худющий, как бритвенное лезвие, в очках и со сколиозом...в общем стоим. курим, заходит чувак примерно с нас обоих габаритами и говорит так полуудивленно-с полунаездом: "это вы что-ли. спортсмены, приехали?!"...в общем, немая сцена...