Помогите! Нужна информация для статьи за легализацию КС

Und

Всем привет.
Вопросы такие:
1) Какие статистические данные по снижению/увеличению преступности имеются по Эстонии/Молдавии? Какая вообще связанная с короткостволом статистика имеется по этим странам?
2) Дантист рассказал мне историю провала предложенной депутатами из Калининграда поправки к закону об оружии. Вроде бы госдума провалила легализацию КС для граждан, но в тот же день проголосовала за то, чтобы депутат госдумы мог претендовать на получение наградного оружия. Если такое в самом деле было, то когда именно? (Точная дата)

Заранее спасибо.

Morozzz

1) К сожалению, статистикой не располагаю.
2) Вот, почитайте. Данные голосования и короткий коментарий - внизу.
http://www.eastpoint.ru/content.php?id=37

SBZ

Und
стенограмма выступлений за тот день, есть на сайте госдумы www.duma.gov.ru

TigroKot

2 UND
Рекомендую обратиться к Hitman 47, Zmey... Посмотрите топики про легализацию КС, про испытания, про уже написанные статьи. К сожалению они разбросаны повсеместно. Что то есть в в Самообороне, что-то в гражданском оружии, что-то в травматическом, что-то в резинострельном, есть даже в бесствольном.

HARD

Информация про наградной фонд проскочила мимоходом здесь: http://guns.allzip.org/topic/22/64213.html К сожалению без подробностей. В этом же разделе есть другие темы про легализацию КС. Неплохую подборку агитматериала можно найти здесь: http://www.zabezopasnost.ru и здесь: http://www.samooborona.ru