Новый способ гоп-стопа?

vanish

Ситуация 2 дня назад.

Жена ездила в магазин. Вечером (темно уже как ночью). Вышла из магазина, положила пакеты на заднее сидение. Заметила рядом с магазином за углом троих парней. Села за руль, сразу заблокировала двери (я научил). Через пару секунд - кто то дергает ручку снаружи - один из них подошел к дверям. Открыть понятное дело не удалось- после этого настойчиво стучит в окно. Жена не открывает. после этого он говорит второму "закрыто" (стоял сзади машины, третий остался за углом). Эти двое сваливают за угол. Через некоторое время сваливают все трое. Парковка кстати там бесплатная.

Пастырь

Положите в бардачок машины ракетницу и пару-тройку патронов,жену научите пользоваться.На ракетницу среагирует любой самый отмороженый гоп.Если будут бить стёкла у машины - надо убивать и уезжать.Про резинострелы и газовики ,надеюсь,читали и иллюзий не строите.

MorliDots

ну наставник и советы дает....вобщем правильные, если сесть не боитесь 😊

Сивутя

а чего в этом способе нового-то?
старо как мир...

CooperS

А то, что двери закрыты - это очень правильно 😊

Kugel

Села за руль, сразу заблокировала двери
-----------
Молодца!

В магазине охрана есть? Если да, поставьте её в известность. Потому как злоумышленники могут слегка изменить тактику, например проколов (или сдув) колесо, если их интересуют покупки, а не машина. Имхо лучше парковаться как можно ближе к магазину и на спущенном колесе проехать несколько метров, так чтобы выехать на освещённое место и перегородить собой проезд (иначе народ может так и не остановиться чтобы помочь), далее если злоумышленники рядом -- давить на сигнал не выходя из машины.

Fath

Молодец Vanish, что жену научил, а то б могло и плохо кончиться.
А если стёкла бить начнут и т.п., то лучше всего, наверное, сигналку врубить, звать на помощь и т.д. Помощь-то, может, и не придёт, но гопы шуганутся. Палить из ракетницы - не все девушки на такое отважатся.

6a6ka

А куда из ракетницы-то палить ? В гопа ? Для этого нужно из машины выходить, а этого делать, имхо, не стоит !

Пастырь

26a6ka
Если будут бить стёклв(!!!!!),тогда убивать и уезжать.Да и окно опустить для этого можно,а про выход из машины никто не говорил.

Fath

А можно и через стекло бабхнуть - вот гопы удивятся, если успеют.

major

Систему активного подавления толпы... 😊 Нажимаешь кнопку и... гопы плача сваливают от окутавшейся белой пеленой слезоточивого газа машины! Кстати в бундесах такая штука продается!

NName

по телеку видел - америкосы ставят чтото типа газовых горелок по бокам авто.
срабатывает даже на попытку угона. результат действия - почти шашлык. установка этого - законна...

HanterVol

«b»по телеку видел - америкосы ставят чтото типа газовых горелок по бокам авто.
срабатывает даже на попытку угона. результат действия - почти шашлык. установка этого - законна...«/b»

А утром ходить собирать шашлык из соседских кошек, которые захотели погреться на капоте

Boland

maijor
NName

Прочитал - и сразу перед глазами BMW Джеймса Бонда, стекло даже кувалдой не пробьёшь, и стреляет отовсюду. Кстати, интересные новости, про горелки, например, никогда не слышал.

Кречет

Кстати о стеклах - существуют пленки для укрепления стекол...

solarguard например, сам не сталкивался, но по идее штука хорошая...

Kugel

Про стёкла -- реальная история. Сидит девушка в собственной девятке,двери закрыты, стёкла подняты. Внезапно подбегает некто, головой разбивает стекло, хватает пассажирского сиденья сумочку и убегает. Говорят довольно распространённый способ грабежа, хотя и крепкоголовому мне мысль биться черепом об автомобильное стекло показалась диковатой.

Мораль -- была бы на стекле плёнка, хотя бы тонировочная, этот некто бы голову себе разбил.

Andrew!

ракетница не ствол, элементарно отрикошетить может в тот же салон машины. В итоге спалите нахрен тачку. если рикошета не будет, спалите гопа - турма сидеть.
По поводу слезоточивого газа - 100% герметичность салона должна быть, чтобы водитель сам им не надышался. Я таких машин видел совсем немного.
Горелки по бокам - интересно, конечно, но эффект может быть обратным, если система чуть из строя выйдет и сработает в ненужный момент.

Павел Н

Стекло ракетница пробивает и очень даже хорошо. Спалить тачку, конечно, жалко. Но себя спалённого было бы больше жалко. Спалите гопа - турма вероятна. С другой стороны, могут и оборону признать. Думаю, стрелять и уезжать. Если надо - давить без жалости и колебаний. Так как вы ж не знаете, что они с вами сделают если влезут.
Просто на машине ведь есть номера. Их можно запомнить и по ним можно пробить владельца. Не будете же вы её ради таких вещей на подставное лицо регистрировать?
А вот плёнки - хорошая идея. У меня уже стоят. Если начнут бить стёкла - хватит времени уехать.

XQ

Ну Вы молодцы, советуете ЖЕНЩИНЕ стрелять, сжигать, мочить!!! Единственное что она может сделать это убежать (уехать) как можно быстрее и закрыть двери, хотя это (закрытие дверей) только от лохов. На кражу покупок втроем? наврядли, если она золото мешками не покупала. А что за машина? может по разбою или грабежу машину отнять хотели? Тогда ракетница привела бы только к более плачевному результату. А по поводу стекла - бьется простой "заморочкой" и голову "тратить" на это не надо.... Вообщем женщине не следует, и тем более в этом случае, применять активную самооборону, даже если есть травмат.

Павел Н

Просто не всегда есть возможность резко нажать газ и уехать. А защищаться женщина может не хуже мужчины. Всё зависит от того, какая женщина, каков характер, как воспинанна.

XQ

Согласен одна из 10 000 может кое-как защищаться, но против мужчины который идет на преступление (адреналин+злоба+алкоголь возможно), только везение, а если мужчина не один!? НЕТ, однозначно.

Litr-Msk

Ребята, а вы уверены, что ракетница пробьет стекло? Я помню, что в армии ракета из трубы прожигала деревянную дверь. Но для этого трубу надо было прижать вплотную к поверхности и держать пока прожгет.
А здесь она просто отскочит в салон машины и будет жечь потроха стрелявшего (не дай бог, конечно). Хорошо, что не такая большая, как были в СА.

XQ

Я бы никогда не предложил оборонятся, лучше пусть машину отнимут, один хрен отнимут, да еще и покалечат... Бежать надо женщине - если уже на газ не может нажать, но есть возможность убежать, так как при отъеме машины обычно "клиента" "вырубают", или "убивают" что реже, а для женского организма это "вырубание" может оказаться смертельным.

XQ

А что вообще имеется в виду под словом ракетница? "сигнал охотника", Пистолетная или "Катюша" ??? Все они по разному действуют, например последней можно без боеголовки просто болванкой убить пару десятков.

Павел Н

И для мужского тоже. В Питере одного крепкого дядю приложили чем то тяжёлым по голове, чтобы забрать ключи от Лексуса. Видимо, перестарались - егшо нашли потом на чердаке его же дома, через месяц.

XQ

2 Павел Н, Совершенно верно, но для женщины летальный исход гораздо вероятней , ибо преступник скидку делать не будет , как в первом, так и во втором случае будет максимально стараться над "выключением" "клиента", учитывая что преступник не владеет в (99.99 проц.) члучаев "выключение" с малым кол-вом шансов на летал.

XQ

В Москве у нас это постоянно случается. Как я предполагаю и везде по России и СНГ...

Fath

Litr-Msk
Ребята, а вы уверены, что ракетница пробьет стекло? Я помню, что в армии ракета из трубы прожигала деревянную дверь. Но для этого трубу надо было прижать вплотную к поверхности и держать пока прожгет.
А здесь она просто отскочит в салон машины и будет жечь потроха стрелявшего (не дай бог, конечно). Хорошо, что не такая большая, как были в СА.

Под ракетницей я понимаю пистолетный вариант (ну или дёргалку, на худой конец). Стекло разобьёт и та и другая. У нас, помню, как-то на Новый Год мужыку из дёргалки метров с 15 в грудак засветили (загореться ракета не успела), сломало два ребра,контузило лёгкое, мужик, кажется, помер потом.

В принципе, для ракетницы можно и трвматические патроны соорудить, но это уже подсудно (да и сама ракетница, вродь как, тоже).
😛

Andrew!

Скорее всего, об угоне машины и речи не шло. Наверняка хотели сумочку с кошельком скомуниздить или еще чего в этом духе. Если хотели б машину забрать то подбежали бы к мадам, как только она дверку водительскую открыла, не дав ей ее заблокировать.
Да и не убивают потенциальных клиентов на отобрать машину обычно. Заталкивают в салон, ствол к башке и либо за город, либо катаются с часок, пока вторая бригада, завладев ключиками от квартиры, хату чистит. Выкинут где-нибудь в улесочке без трубы и несколько часов форы есть.

XQ

Об угоне (ст 166) конечно не шло, скорее разбой или грабеж. Просто люди не решительные были (может первый раз). "Глушат" для того чтобы жертва до МВД не достучалась некоторое время. А отвозить за город палевно , да и незачем.

XQ

И квартира непричем)))

с ув. теоретик)