в центре киева стреляли,: правда, хулиганы и не понастоящему!

major

Из новостей:
В ЦЕНТРЕ КИЕВА СТРЕЛЯЛИ,: ПРАВДА, ХУЛИГАНЫ И НЕ ПОНАСТОЯЩЕМУ!
Довольно неприятная история произошла в столице Украины вечером 26 марта в 20:30.
Прямо в центре города около входа в центральный почтамт, группа граждан 35-40 лет в количестве трех человек устроила 'показательную' стрельбу из газового пистолета производства германии. После первых выстрелов, а всего хулиганы успели сделать около 7, не привыкшие к подобному зрелищу киевляне и гости города поначалу шарахнулись в сторону, однако, поняв что имеют дело с банальными хулиганами как то успокоился: в свою очередь хулиганы, видя что никто не бежит и их не хватает под общее веселье продолжали стрелять периодически оглядываясь ища глазами в толпе прохожих хотя-бы одного милиционера:.
Сотрудников милиции позвали проходившие мимо дружинники, которые все же не решились призывать к порядку вооруженных хулиганов самолично:..
Внятно разъяснить прибывшим на место происшествия сотрудникам Дорожной Патрульной Службы причину столь 'громкого веселья' 'горе стрелкам' так и не удалось, не спасло их и наличие разрешение на ношение пресловутого газового пистолета, так что разъяснять почему владельцу газового пистолета вздумалось стрелять именно в центре города а не хотя бы в подворотне, им пришлось в линейном отделении милиции при киевском метрополитене.
Однако вопрос не в том что украинские хулиганы не гнушаются нарушать правопорядок на свой страх и риск в святая святых столицы Украины, а в том, что это была возможно неудачная провокация общественного мнения в условиях повышения интереса населения к предстоящим повторным слушаньям в первом чтении проекта Закона об оружии запланированном в ближайшие месяцы парламентом Украины и повышением интереса к этой теме со стороны отечественных СМИ. Ведь уже был случай, когда сотрудники одной из газет вооружившись негласно специальным разрешением разгуливали по центру города с не зачехленным ММГ пулемета РПК и автомата Калашникова на плече: Тогда свои умозаключения о полном отсутствии реакции со стороны граждан и милиции на свое 'вызывающее' поведение, они оформили в довольно непрезентабельную разгромную статью где 'танком' прошлись по МВД, находящегося в квартале от места событий и гражданам, которые равнодушно взирали на двух 'террористов' разгуливающих по столице Украины.

От себя: Теми дружинниками был я в единсвенном числе, правда сам не решился со своим газюком лезть на трех уродов с неустановленным шпалером - это потом выяснилось что сие изделие есть газюк, но не шипко мне по первам хотелось устраивать перестрелку с этими уродами! И вообще - менты есть, пусть работают! Тем более пост был в 30 шагах от тех уродов - а на мой вопрос, а вы выстрелы слышали? Он честно ответил - а мало ли тут питарды взрывают?

avryabov

major
Однако вопрос не в том что украинские хулиганы не гнушаются нарушать правопорядок на свой страх и риск в святая святых столицы Украины, а в том, что это была возможно неудачная провокация общественного мнения в условиях повышения интереса населения к предстоящим повторным слушаньям в первом чтении проекта Закона об оружии запланированном в ближайшие месяцы парламентом Украины и повышением интереса к этой теме со стороны отечественных СМИ.

Интересно на когда запланировали? Вот мы и посмотрим какой это Сухов, т.е. Ющенко конечно.

major

На конец весны.