Неосторожное обращение с КС - пуля в голову

Boland

В Краснодаре заложник погиб от случайного выстрела милиционера

29 марта, 11:19

В Краснодаре взятый в заложники предприниматель погиб от случайного выстрела милиционера, который участвовал в операции по его освобождению, передает РСН.

Инцидент произошел в частном доме на улице Удобная, где сотрудники МВД проводили операцию по освобождению директора строительной фирмы. Его незаконно удерживали трое местных жителей. На требование освободить заложника они ответили отказом. При попытке освободить бизнесмена один из милиционеров поскользнулся и сделал непроизвольный выстрел, в результате которого заложник получил смертельное ранение в голову, сказал собеседник агентства. Возбуждено два уголовных дела: одно в отношении похитителей, второе, по статье "причинение смерти по неосторожности", - против сотрудника милиции.

cry.ru
----------------------------------------------------------------
Обидно за коммерсанта - одна из тех нелепых смертей, про которые пишет Книга Гиннеса. А что СМ грозит?

PK

И что ему в заложниках не сиделось? 😊

VladiuS

А если смерть не случайна? Если СМ был в доле от похищения комерса и когда понял,что комерса освободят - завалил его как свидетеля.

тропинка

Похоже, что падение просто прикрыли чью-то нерасторопную задницу от больших проблем.

Наша милиция, мля...
Хотя, стоит заметить, что освобождение заложников - не профиль милиции.

Boland

VladiuS
А если смерть не случайна? Если СМ был в доле от похищения комерса и когда понял,что комерса освободят - завалил его как свидетеля.

Да вот и коллеги мои так же считают...

dimonas

Что-то тут явно нечисто. Как с Мосхадовым: "...погиб от неосторожного обращения с оружием его телохранителя..." Бред короче!

Kazbich

Как когда-то (вроде еще в Первую Чеченскую) в журналистку в Чечне с блокпоста, уже в отъезжающую после проверки машину - случайный прицельный выстрел в голову из СВД. Случайный и прицельный одновременно - по другому сформулировать не получается.