В Ростове появился новый Чикатило?

Boland

Вот такие невесёлые новости в моём родном городе. К сожалению, не первоапрельский розыгрыш...
--------------------------------------------------------------

Ростовская милиция ищет маньяка, которого называют вторым Чикатило


31 марта, 17:13

В Ростове-на-Дону появился маньяк, которого уже окрестили вторым Чикатило. Другая кличка серийного убийцы, информация о котором появилась в местных СМИ, - "велосипедист". По некоторым сведениям, с места преступления преступник скрылся на велосипеде.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ростовской области, информация с фотороботом предполагаемого убийцы школьницы, совершившем это чудовищное преступление 27 марта, размещена в средствах массовой информации.

За сведения, которые помогут найти убийцу, милиция объявила награду - 100 тысяч рублей. Пока следствие, которое находится под особым контролем прокуратуры области и ГУВД области, не завершено.

Расчлененный труп девочки 1994 года рождения был обнаружен на заброшенной территории завода в Железнодорожном районе Ростова.

По описаниям свидетелей, убийца был на спортивном велосипеде сине-серебристого цвета, что и дало повод назвать очередного маньяка "велосипедистом".

По подозрению в убийстве разыскивается мужчина славянской внешности, 30-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения. Глаза карие, носит неширокие аккуратно стриженные усы. Особые приметы: вокруг глаз глубокие морщины, верхние передние зубы выпирают вперед и оголяются во время разговора, сообщает NEWSru.com.

Был одет в куртку светло-коричневого или темно-синего цвета, брюки коричневого цвета или джинсы синего цвета. На голове - спортивная шапка с отворотом.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Газеты Ростова сообщили жуткие подробности убийства девочки: у трупа были отрезаны уши, вскрыта грудная клетка и брюшная полость, вырезано сердце, часть печени засунута в рот жертвы. Труп был обнажен, трусики следователи нашли рядом с телом.
---------------------------------------------------------
Слов нет, *****

Пастырь

С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ВАС,ДЕТИШКИ!
(Андрей Романович Чикатило)

Boland

Пастырь
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ВАС,ДЕТИШКИ!
(Андрей Романович Чикатило)

Не смешно http://www.cry.ru/2005/03/31/news/205601/

IMHOTEP

Совсем не смешно....

Пастырь

http://www.cry.ru/2005/03/31/news/205601/
Господа,это просто мусирование мерзостей.Киньте эту бульварщину в мусорный бак и забудьте - журналюгам кушать хотца.

sergo_k

Пастырь
http://www.cry.ru/2005/03/31/news/205601/
Господа,это просто мусирование мерзостей.Киньте эту бульварщину в мусорный бак и забудьте - журналюгам кушать хотца.

К сожалению это не муссирование мерзостей, а реальный факт.
Если подонка, который это сделал, поймают, то до суда он не доживет...

Boland

Пастырь
http://www.cry.ru/2005/03/31/news/205601/
Господа,это просто мусирование мерзостей.Киньте эту бульварщину в мусорный бак и забудьте - журналюгам кушать хотца.

А при чём тут журналисты - у нас по местному ТВ выступали сотрудники милиции по этому поводу.

А оберегать родных и близких (тьфу х 3, тук х 3) от подобных выродков, в том числе давая им базовые знания и навыки по самообороне - наша прямая задача.
Конечно, подобные, как Вы изволили выразиться, мерзости, неприятно раздражают обываетелей, комфортнее сделать вид что этого нет.
До тех пор, пока (не дай Бог!)самих не коснётся.

gunslinger

Да, это событие имело место. причем именно с такими подробностями, как описано. Весь город гудит.

ЗЫ: усатых мужиков в милицию народ тащит в большом количестве. И детей на улицы боятся выпускать.

SHERIFF

Писец...
А самое поганое если поймают милиция будет его охранять от жителей Ростова...

Kazbich

Ну в КПЗ его особо охранять в самой камере никто круглосуточно не будет...

Пастырь

А не надо никого оранять,не надо содержать в неволе - как только факт содеянного подтверждается,нада публично(!)казнить.Эмираты,Аравия тому наглядный пример.И не будет ни чикатил ,ни сударушкиных,ни джумангалиевых.

Vadeemka

Ага, с нашими методами "дознания" только и казнить.

А самое поганое если поймают милиция будет его охранять от жителей Ростова...
И это правильно, до суда он не преступник, он подозреваемый.

ГОГА

Девочку убили на пурим, тело выбросили, всё ясно.

PoMaH

сволоч

Kazbich

Ну зря Вы так - в КПЗ людям, не только скучно, но иногда и настоящей Справедливости (с большой буквы) хочется.

Абраксас

не только скучно, но иногда и настоящей Справедливости (с большой буквы) хочется.
===
угу, они там человек двадцать подозреваемых так осправедливят, что ни сесть ни встать, пока правильного искать будут. Пусть уж лучше настоящий маньяк просто и надежно сидит, все равно ему божьего суда не избегнуть.

Пастырь

Vadeemka
Ага, с нашими методами "дознания" только и казнить.
--------------------------------------------
Пусть даже с нашими методами.Один хрен человек всегда был разменной монетой и если виновные через смерть невиновных(жуткую смерть)прочувствуют,что и их это может коснуться,то не зря кровушка пролита.Предвижу вопрос,а каково самому мне в эти жернова попасть,отвечу,что большАя часть подозреваемых по подобным делам,уже привлекалась за аналогичные преступления и простой смертный в разряд выродков попадёт вряд ли.Примером может служить публичная казнь в Краснадарском крае(начало 90-х):воин-интернационалист съехал с катушек и поимел малолетнюю девочку - ему впаяли лет 10-12.Он отсидел и вышел.Освободившись,попытался наладить быт,женился.Через какое то время исчезла девочка 10 лет.Её обглоданый череп нашли а лесу,обрывки платья и иные останки тоже,но несколько далее - растаскали животные.Всё указывало,что она была украдена,возможно и изнасилована,затем убита.Подозрение пало на бывшего осужденого.В результате общественность отбив его у ментов,заодно захватив его жену(тоже коренную уроженку),прямо на площади обоих(!)облили бензином и сожгли.Воспитательный момент налицо.Он уже такое делал.Сделал ли он в этот раз или нет,не играет роли.Если государство не в состоянии защищать своих граждан,они обязаны вершить своё правосудие(самосуд,суд Линча,вендетту - как кому нравиться).К стати,люди в КПЗ именно ЭТОЙ справедливости и придерживаются.

Vadeemka

Пастырь
Пусть даже с нашими методами.Один хрен человек всегда был разменной монетой и если виновные через смерть невиновных(жуткую смерть)прочувствуют,что и их это может коснуться,то не зря кровушка пролита.
Дело в следующем - что касается таких преступлений, те кто их совершает - психически больные, что признают психиатры, и только в угоду коньюнктуре признают их вменяемыми, о чем заявил по тв руководитель такой экспертизы. Поэтому никакой страх наказания не сдержит такого преступника. Что вообще нужно людям? - нужно чувствовать себя в безопасности. Если валить всех подряд, то никакой безопасности человек не получит, поскольку тот кто реально совершает эти преступления будет на свободе. Единственное что можно противопоставить этому виду преступлений - эффективную работу прокуратуры, чтобы именно тот, кто это делает был максимально быстро пойман. А для того чтобы прокуратура в этом направлении работала эффективно, нужно развивать возможности следствия, благо страна у нас сейчас достаточно богатая, возможности есть.

Предвижу вопрос,а каково самому мне в эти жернова попасть,отвечу,что большАя часть подозреваемых по подобным делам,уже привлекалась за аналогичные преступления и простой смертный в разряд выродков попадёт вряд ли.
О том что простой смертный может попасть запросто свидетельствует то что "мужичков с усами" население тащит в мвд в большом количестве.

Спорим что если Вас приковать наручниками к батарее, то с помощью двух - трех молодцев Вы у меня сознаетесь часика за три совершенно в чем угодно, только бы это закончилось?

Превращая закон в кистень, общество получит кистень для всех видов преступлений, то есть в трамвае мне будет достаточно показать пальцем и крикнуть "Вор!!!" чтобы человека забили камнями. Будет ли снижение количество преступлений? - да, вполне возможно что по каким-то видам будет, по кражам например, но будет ли безопасно жить в таком обществе? - сомневаюсь.

Примером может служить публичная казнь в Краснадарском крае(начало 90-х):воин-интернационалист съехал с катушек и поимел малолетнюю девочку - ему впаяли лет 10-12.Он отсидел и вышел.
Кстати, интересное дело, в 18-19 веке замуж выдавали лет в 11-12 лет запросто, и согласия не спрашивали, так было принято и так было нормально с точки зрения норм того общества (которое считается высококультурным и в наше время). Сейчас это считается не нормальным, хотя событие одно и то же.

Он отсидел и вышел.Освободившись,попытался наладить быт,женился.Через какое то время исчезла девочка 10 лет.Её обглоданый череп нашли а лесу,обрывки платья и иные останки тоже,но несколько далее - растаскали животные.Всё указывало,что она была украдена,возможно и изнасилована,затем убита.Подозрение пало на бывшего осужденого.В результате общественность отбив его у ментов,заодно захватив его жену(тоже коренную уроженку),прямо на площади обоих(!)облили бензином и сожгли.
А чем они лучше того, кто это совершил (не суть важно, солдат это был или нет) - да ни чем, зверьё точно такое же.

Если государство не в состоянии защищать своих граждан,они обязаны вершить своё правосудие(самосуд,суд Линча,вендетту - как кому нравиться).К стати,люди в КПЗ именно ЭТОЙ справедливости и придерживаются.
А почему они сидят в кпз, а не горят на костре в компании своей семьи?

Psixo

Ага, с нашими методами "дознания" только и казнить
---------------------------------------------
Надо усовершенствовать методы дознания, вводить какое нибудь вещество развязывающее язык, я уверен , что такие есть, а полученные показания принимать либо как подтверждение вины или как оправдание.

Толик

Пастырь
Vadeemka
Ага, с нашими методами "дознания" только и казнить.
-------
Пусть даже с нашими методами.Один хрен человек всегда был разменной монетой и если виновные через смерть невиновных(жуткую смерть)прочувствуют,что и их это может коснуться,то не зря кровушка пролита.Предвижу вопрос,а каково самому мне в эти жернова попасть,отвечу,что большАя часть подозреваемых по подобным делам,уже привлекалась за аналогичные преступления и простой смертный в разряд выродков попадёт вряд ли.Примером может служить публичная казнь в Краснадарском крае(начало 90-х):воин-интернационалист съехал с катушек и поимел малолетнюю девочку - ему впаяли лет 10-12.Он отсидел и вышел.Освободившись,попытался наладить быт,женился.Через какое то время исчезла девочка 10 лет.Её обглоданый череп нашли а лесу,обрывки платья и иные останки тоже,но несколько далее - растаскали животные.Всё указывало,что она была украдена,возможно и изнасилована,затем убита.Подозрение пало на бывшего осужденого.В результате общественность отбив его у ментов,заодно захватив его жену(тоже коренную уроженку),прямо на площади обоих(!)облили бензином и сожгли.Воспитательный момент налицо.Он уже такое делал.Сделал ли он в этот раз или нет,не играет роли.Если государство не в состоянии защищать своих граждан,они обязаны вершить своё правосудие(самосуд,суд Линча,вендетту - как кому нравиться).К стати,люди в КПЗ именно ЭТОЙ справедливости и придерживаются.

А можно узнать, что потом было с организаторами этой публичной казни?
Как-никак, ст.105 ч.2 по нынешнему УК...

Vadeemka

Надо усовершенствовать методы дознания, вводить какое нибудь вещество развязывающее язык, я уверен , что такие есть, а полученные показания принимать либо как подтверждение вины или как оправдание.
Можно попробовать провести эксперимент - я с Вами пообщаюсь, и через некоторое время Вы забудете о чем мы общались, и сыворотка правды не поможет ответиь на вопросы о том что Вы не помните.
К чему это я - гарантий такой метод дознания не даст, то есть применим не всегда.

Абраксас

какие там к черту сыворотки правды? пусть лучше 3 чикатилы ходят, чем тебя любой мент обколет какой-то дурью понапишеть невесть чего и на основании этого тебя и посадят. признание царица док-в, ага.
с нашим то состоянием прав-охр. органов...
Имхо уровень возможностей силовых органов вообще не должен превышать уровня общей прав. культуры в стране, а то они станут монстром хуже любой преступности.

Boland

Абраксас
какие там к черту сыворотки правды? пусть лучше 3 чикатилы ходят, чем тебя любой мент обколет какой-то дурью понапишеть невесть чего и на основании этого тебя и посадят. признание царица док-в, ага.

И не только тебя, а ещё друзей и родственников...

Абраксас

вот именно. От частной преступности еще можно как-то самооборониться или избежать, а вот от гос-ва...

haaken

Пастырь, Вы это всерьез написали?
Это, например, меня сжечь в назидание маньяку? И что он поймет? А может вот что: его поймать не могут, будут жечь кого попало, только не его, а ему, соответственно, можно дальше делать что угодно. И вот насчет справедливости КПЗ очень интересно, может, Вы еще предложите по всей стране тюремные обычаи в качестве законов принять, а?
А ту тварь, которая с детьми такое вытворяет, я бы с упоением рвал... Но никак не невиновного, в назидание.

Пастырь

Народ забыл плеть.А когда он её помнит(не генной памятью,а глазами - вчера преступнику руку отсекли и я это помню и боюсь),он и добрее будет.Через свою шкуру и чужую жалеть учатся.Ещё раз призываю посмотреть в сторону Саудовской Аравии.

gunslinger

Пастырь, сам то наверное себя к "народу" не относишь? Такие как ты, обычно, сами планируют плетью махать.
Не будь таким наивным. В сталинские времена почти всех комиссаров и чекистов выкосили. Мало кто уцелел. А что с Робеспьером сделали забыл?
А сейчас все ускорилось, плеткой и махнуть особо не успеешь, тебе ее народ в ... тут же и засунет.

Boland

Новости по теме: вроде одного задержали
http://guns.allzip.org/topic/20/72306.html

Boland

Новости по теме: одного задержали
http://guns.allzip.org/topic/20/72306.html

Пастырь

2gunslinger
Себя я к народу как раз отношу - я ни чем не лучше других.По сему,если говорить о том,боюсь ли я попасть под "жернова",то скажу честно:очень боюсь,а попав в них,я так же ,как и многие,наверное оговорю себя(смалодушничаю).На махание плетью я не претендую - там,где я живу,ей машут лица титульной национальности.Но!!!!Народ как был стадом,так им и останется - нынешнее положение вещей тому пример.А без нормального тирана России не жить,это факт.За полтора десятилетия превратить страну в болото и говорить,что "народ не позволит" или,что время не то,по-моему, несколько опрометчиво.Что-то отцов командиров и родное правительство с ментами в России не отстреливают.А почему?Бояться!И всегда будут бояться.За одну Чечню сколько Кремлёвских голов на колы повесить надо?Ась?И где НАРОД,который что-то кому-то пихать будет.Вот по этому и развелись нелюди.Без страха ни одна нормальная страна не жизнеспособна.Мой рецепт Вы знаете - резать.

sebur

http://www.gazeta.ru/2005/04/06/oa_153811.shtml
В Новоуральске (Свердловская область) закончился суд над маньяком, который шесть лет насиловал и убивал девочек в окрестностях города. 29-летний Евгений Петров изнасиловал и убил 10 девочек, еще двоим чудом удалось спастись.
...
Правда, по неофициальным данным, на момент ареста Петрова у следственной бригады улик на него не хватало. Поэтому его на три дня поместили в общую камеру, передав соответствующее сообщение по тюремной почте. На четвертый день задержанный написал 'явку с повинной'.
...

Vadeemka

Ну а чего вы ждали от жителя маленького фашистского государства? Бытие определяет сознание.