Помогите опознать ракетницу

TE11

Люди!! Даже не знаю где нужно было создать эту тему, но я надеюсь, что тут мне ответят по существу.
На днях ко мне в руки попала "гильза" от какой-то ракетницы. "Гильза" представляет собой как бы цоколь из какого то сплава и картонного циллиндра. Диаметр изделия около 3 см, а длина около 22 см. На "гильзе" имеется надпись "ОДНОЗВЕЗД. ЗЕЛЕНОГО ОГНЯ". А сегодня зашел в охотничий магазин и увидел эти вот ракетницы по цене 130 рэ. Как мне удалось выяснить на покупку этих ракетниц не надо никакой лецензии.
И вот, собственно, вопрос: что это за ракетница такая?... Судя по резьбе на цоколе, к ней нужно какое-то пусковое устройство. Если кто-то чето знает о таких ракетницах и пусковых устройствах к ним, поделитесь, плиз. А то хотел купить "Сигнал охотника", а он уже толко по лецензии продается...

Вот отсканил эту "гилзу" (извините за качество)

IMHOTEP

Это не гильза а вполне самостоятельное устройство. там где колпачок внутри вытяжной тросик дёргаешь его и с другой стороны вылетает ракета (иногда с парашутиком..

TE11

Спасибо.. просветили.. А если сравнивать данную ракетницу и "Сигнал охотника", то что лучше?? На сколько высоко поднимается ракета?
И зачем резьба на цоколе? И вообше стоит ли брать данное изделее? Кто пользовался этой ракетницей, напишите, пожалуйста ваши впечатления о ней

Metanol

TE11
Спасибо.. просветили.. А если сравнивать данную ракетницу и "Сигнал охотника", то что лучше?? На сколько высоко поднимается ракета?
И зачем резьба на цоколе? И вообше стоит ли брать данное изделее? Кто пользовался этой ракетницей, напишите, пожалуйста ваши впечатления о ней

Резьба для колпачка,который скрывает веревочку с колечком 😊 ,вещь хорошая, стреляет высоко, метров под 100 может выше

finder00

TE11
Брать однозначно стоит. Если срок хранения не более чем на 10 лет просрочен.
А где, вообще, такие ракетницы продают? А бы взял с удовольствием.

Криг

Вещица звиздец какая опасная. Звездка у нее "с придурью" - может самопроизвольно менять траекторию полета. Очень сильная отдача, поэтому если за такую ракету берутся дети-подростки-женщины... Как следствие - выгоревшие квартиры, попадания в голову, в живот. Последний случай - в Калининграде.

Serpent

Ну выгоревшую квартиру можно устроить и сигналом охотника. И бычком сигаретным. Если руки кривые, ничего уже не поможет!!! :-))

IMHOTEP

Serpent
Ну выгоревшую квартиру можно устроить и сигналом охотника. И бычком сигаретным. Если руки кривые, ничего уже не поможет!!! :-))

ЭТ точно...

Удобная вещь если лень тоскать ракетницу..
Причём не требует доков.

TE11

2finder00 продается у нас в городке (Иркутская область). Кажись новые...
Сегодня, наверное, куплю для пробы.

Тоётоми

Криг
Вещица звиздец какая опасная. Звездка у нее "с придурью" - может самопроизвольно менять траекторию полета. Очень сильная отдача, поэтому если за такую ракету берутся дети-подростки-женщины... Как следствие - выгоревшие квартиры, попадания в голову, в живот. Последний случай - в Калининграде.

чёта сколько запулил таких ракетниц (и зеленого и красного огней, и осветительных и каких только не...) ни разу не изменила траекторию. да и про отдачу- это шутка была?
автору сабжа: вещица хорошая. бери. (правда не известно для каких целей. если для самообороны, то тут я тебе не советчик 😀 )

TE11

Да уж купил, спасибо. А нужна она мне для подачи сигналов... На корпусе ракетницы стоит клеймо завода, а затем цифры "2-94" это что дата изготовления?

ПашаАБАКАН

Дата конечного срока хранения 😊

spec

Бывают у них глюки иногда, поосторожнее надо.
Иногда еще звездки не того цвета прессуют 😊
Кстати, это где это Сигнал охотника по лицензии? 😊

TE11

2spec: В Иркутске Сигнал охотника по лицензии... 😞

Fath

Не знаю по-поводу траектории, ниразу не видел, что б меняла. В детстве стрелял, ничего, отдачей не смело, даже не заметил, помню. Фишка-то в то, что ракета не выстреливается пороховым зарядом, а енто в натуре ракета, поэтому отдачи и нема.

теоретик?2

только плюет газами вниз, поэтому пускать надо строго по инструкции, которая должна быть напечатана на самой ракете.

stvol78

во дожили даже сигнал по лицензии это ваше УВД перестраховывается что является полным беспределом за такое им надо проверку устроить из федерального центра

Fath

У нас такой в НГ мужика убило, помнится.

sergo_k

Что касается "изменения" траектории, то согласен с высказанными мнениями, что все зависит от рук.
От себя могу сказать, что зачастую неправильный пуск связан с распространенной ошибкой когда дергают и шнур и ракету (по принципу "эспандера"). Вот тогда она и летит черт знает куда.
Пускать надо взяв ракету в вытянутую левую руку (для правши), а правой рукой резко потянуть вниз за шнур. Главное стараться не дергать левую руку. Тогда и полетит вверх как положено, а не за спину.

urgh

в детстве в руки подобное попадалось и помнится из под
колпачка торчали кроме шнура с кольцом еще и пара проводков. это типа вариант для электрозапуска или мне почудилось?

Fath

urgh
в детстве в руки подобное попадалось и помнится из под
колпачка торчали кроме шнура с кольцом еще и пара проводков. это типа вариант для электрозапуска или мне почудилось?

Почудилось.

IMHOTEP

ЭТО СХТ хорошая ВЕЩЬ..
Электро плюс ручняк и парашут есть..
Главное заряд больше..

TE11

Непонял, а СХТ это что такое?

IMHOTEP

ВОТ

Fath

СХТ вообще рульная весчь. Кто хоть раз слышал, как она взлетает, тот никогда не забудет. 😛 Офигенно ставить в кач растяжки (особенно в кукурузных полях).

urgh

а у нас такое тут в дефиците. мне во всяком случае в последнее время на глаза не попадалось.
жаль, а я бы жахнул 😞

TE11

2IMHOTEP А СХТ имеется ли в настоящее время в продаже? Нужна ли на это дело лицензия?

Fath

СХТ, на сколь я знаю, так просто не продают. (Да и вообще - штука редкая).

TE11

Испытал сегодня ночью ракетницу...
Однозвезд.Красного огня. Впечатлило... Высота подъема звездки около 120-150 м, отдача незначительная. При запуске вылетает помимо звездки какой-то картонный цилиндр (падает метрах в двух от места запуска), звездка потухает метрах в 50 от земли. Остатки звездки так и не нашел.

SPEEDofRUS

Изделие морского регистра, делают в Челябинске...
ТЕ 11 а вы не из М-вы?

Fath

TE11
Испытал сегодня ночью ракетницу...
Однозвезд.Красного огня. Впечатлило... Высота подъема звездки около 120-150 м, отдача незначительная. При запуске вылетает помимо звездки какой-то картонный цилиндр (падает метрах в двух от места запуска), звездка потухает метрах в 50 от земли. Остатки звездки так и не нашел.

Ну вы меня, ей Богу, удивляете. Я раньше и не думал никогда, что человек может ни разу в жизни пальбы из такой ракетницы не увидеть. Иль жил я втакой местности, специфической?
Ех, детство, золотое...

TE11

2SPEEDofRUS
Я не из Москвы. А как понять "Изделие морского регистра"?

SPEEDofRUS

TE11
2SPEEDofRUS
Я не из Москвы. А как понять "Изделие морского регистра"?

спецально сертиф-ое как аварийно спасательное оборудование для комплектации судов