Купил китайский фонарик

Kazan

На выходных был на Птичке, приобрел китайский налобничек.
Давно хотел какой-нить Petzl на 3-х диодах, вот решил на китайце потренироваться, благо 100р.
Принес домой, вырубил свет, включил - сказка, все видно, куда смотришь - там и светло, на расстоянии 4 метров (больше места нет) отлично.
Решил оставить включенным, посмотреть сколько отработает. Батарейки в комплекте, самая дешевка. примерно полтора часа и усе, яркость никакая, под ноги уже всматриваться надо. и один диод из пяти то работает, то нет.

Вопрос: кто пробовал в китайчонка нормальный алкалин совать - долго ли работает?

И вопрос по фирмЕ - какую стоит взять, чтоб не очень дорого, но работал на 100%

Если у кого были и китайцы и фирмА - сравнение владельца хотелось бы услышать.

P.S Не знаю, к месту ли в самообороне, но ИМХО прибор из комплекта выживания, а нет, так переносите куда-нибудь.

smolinka

За 100 не знаю, а за 250 рублей купил и очень доволен. Фирмы не помню, но китай точно. Пять диодов, маленький такой. Правда сразу сломалось "устройство натяжения ремешка", но не беда, завязал резинку узлом. Сразу внедрил три Энерджайзера и вот уже полгода горит и радует меня :-)))))))
Использовал его достаточно много, плюс очень часто ребенок с ним играет. Просто прикольно, иногда кажется, что там стоят вечные батарейки :-))))))))
Костя.
Да, купил его на Октябрьском поле в ларьке если интересно, напишу как этот ларек найти.

Kazan

2 Smolinka: Не, ларек не надо, такой девайс у меня уже есть 😛 . А вот послушать пользователей фирменных девайсов не отказался бы.
Неужели ни у кого нет? Ведь похоже классная вещь - и в поход сходить и в машине поковыряться - не сравнить с обычным фонарем, и легче и меньше и руки свободны.

Counter-Striker

У меня Пецль Тикка. Самый простой, стоил 20 с чем-то баков. ИМХО это начальный уровень таких фонарей. Батареи, которые в комплекте были уже больше года служат и еще прослужат огого. Фонарь крепкий, яркости трех диодов как раз хватает, и они светят как 5 в китайских. Ед. недостаток - не оч. надежный выключатель, иногда барахлит немного. Но не лечил а просто подергаешь его туда-сюда и он работает.
А вот китайсы у нас сыплятся - корпус дохлый, жрут они не в пример быстрее батареи и у них неудобная кнопочка с разными глупыми режимами моргания, от 3-х до 8-ми... Короче ИМХО китаец - это разве что побаловаться. Я свой таскаю в сумке каждый день, а китаец-бы уже много раз развалился, а сколько раз ремонта потребовал-бы и не посчитать...
Хотя китайцы и разные в том числе и по качеству бывают. Но ИМХО Petzl свои деньги окупит надежностью сторицей. 😊

Alex Ander

Не экономьте на свете, уважаемые 😊

Тут где-то ДМ тему создал про "фонарик" - берите пример с него 😊