Третье правило от А.Шварценеггера.

Egor A.Izotov

...Или самооборона от дохлых птиц, падающих с гнезд...

Итак, проходя ныне мимо Донецкого Почтамту едва не был убит совершенно дохлой, более того, абсолютно в силу вышеприведенного обстоятельства гнилой вороной. Почему "едва" - потому, что птычка свалилась метрах в 10 от меня - прямо по курсу, едва ли не на голову какой-то барышне лет 15-18, явно "кислотного" виду, расплескавшись по асфальту в радиусе 30 см...Понятно, что гнилая ворона не сильно испортила б ее имидж, а, вполне вероятно, его б изумительно дополнила, но все же - ведь я мог выйти из турагентства и на несколько секунд раньше... 😞 ("...На его месте должен был быть я..." 😊)

В силу этого не могу не привести цитату когда-то Терминатора, а ныне - Губернатора, произнесенную им по сходному поводу в фильме "Близнецы" :
"Знаешь третье правило поведения в критической ситуации?...Смотри вверх!.."

Проходя под гнездом, товарищ - смотри вверх!

sergio22

Можно только добавить:
И вверх, и вниз, и вперед, и назад.

Люди! Будьте бдительны (с)Ю.Фучек

John JACK

А еще они иногда срут...

Egor A.Izotov

Срут - то полбеды. Вот гнилая ворона - эт похуже.. 😞

John JACK

Но вот если насрет гнилая ворона...

Egor A.Izotov

Тогда это будет повод поискать в окрестностях такого крутого некромансера - и разобраться с ним адекватно - парочкой заклинаний Голема да метнув N, а лучше - K - файрболлов.

Keltec

John JACK
Но вот если насрет гнилая ворона...

Аммонал

Ну да, шел тут недавно... В 30см от лица дерьмо воронье пролетело. Как специально целилась. Уж на что я ворон уважаю, а была бы с собой винтовка- пристрелил бы.

А лед с крыши? Ну, тут в- общем много примеров привести можно.

Надо вверх смотреть, надо. И под ноги тоже. А то и в люк провалиться недолго 😊

Mr_Twister

О, да лёд с крыши...
Как-то раз идём с друганом треплемся, пивко, солнышко светит. Вдруг -бац: прямо перед нами в 1.5 метрах глыба ледяная грохнулась! Метр в высоту и сантиметров 60 в диаметре.
Теперь под карнизами не ходим.

DENI

Да ладно... Это кроукиллер сработал видимо...

Mr_Twister

Кроукиллер? 😛ipec: А это кто (или что) такое? 😳

DENI

Да на нашем форуме есть раздел "применение пневматики", так там одни воронобои и сидят...

Mr_Twister

Аааа, это. Уфф. Напугали.
Так какой-же кроукиллер? Ворона, ведь, была полуразложившаяся!

DENI

Киллер специализирующийся на воронах...
Ну перепутал малек, с кем не бывает... Живую от неживой не отличил...

Skut1

DENI 😊 😊 😊

Аммонал

Так нет, все правильно. Он ее подстрелил, она полежала, разложилась и упала

DENI

Какой, однако, замедленный фраг... 😊

Kazbich

В МВТУ, если к старому центральному корпусу идти от метро - "аллея смерти". Метров сто эдак, деревья старые, весь тротуар перекрывают сверху. И ворон с пол-сотни, как минимум. И живые, ведь даразы. И отходы жизнедеятельности - регулярно. Первокурсники обычно попадаются. Где-то с начала второго курса приходит понимание, что теория вероятности придумана не зря - хоть одна из 50 ворон, но на голову точно попадет.

Mr_Twister

МВТУ им.Баумана? Чего-то я не видел никакой "аллеи смерти" Ух ты!

Kazbich

От метро, ко входу в старый корпус (к проходным). 2-я Бауманская улица. Вдоль военно-исторического архива. От перекрестка и почти до проходной (ближней). Или нынешние студенты уже всех ворон перестреляли? 😊

Андрюша

Шли мы как-то с другом по тротуару (еще в начале 90-х), а он так увлеченно о чем-то болтал, что подумалось: он хоть что-то видит перед собой? Оказалось - нет. Как шел, так и вошел в бетонный столб фонаря. Потом оба от смеха полчаса не могли разогнуться. Так что правильно товарищи говорят - смотри в оба и во все стороны.

boek

DENI а ты сам кроукилином не вдекаешся случайно...

ASv

Товарищ живёт в доме с мансардой, один из жильцов машинку рядом с домом поставил, ледина с мансарды - бабааах! на крышу.

Иду с женой, смотрю на сторону и болтаю, по ноге каааак даст что-то. Отклонись курс на две минуты влево - не было бы больше у меня детей 😊. Жена смеётся - она тоже в сторону смотрела, но про этот железный столб помнит.

Mr_Twister

Kazbich
От метро, ко входу в старый корпус (к проходным). 2-я Бауманская улица. Вдоль военно-исторического архива. От перекрестка и почти до проходной (ближней). Или нынешние студенты уже всех ворон перестреляли? 😊

Именно... Вдоль военно-исторического архива.
Нету никаких ворон.

Kazbich

Ну, блин, садисты 😊. Наших любимых ворон, еще с 1976 года там живших (ну еще и в ФМШ два года 😊 ) - и всех в расход 😞. Звери, блин 😊. Попробовали бы Вы без пневматики такое сделать, особенно когда авиапушки 23 мм из лаборатории Машиностороительного факультета для свободного выноса не выдавали 😛.