Палочки для еды

DM

Коллеги, как Вам сие изделие?

mirage-2

O.K.Только носить,мне кажется неудобно.Лучше уж обычную ручку.И лучше пластмассовую,что бы ломалась легче.

NewTcUser

Можа у меня чего с глазами... Не разобрал картинку. Можно словами вкратце описать, чё за девайс, плиз !

Men

На что смотреть? Картинка, если и была, то теперь не видна...

DM

пара пластмассовых ручек - а почему бы и нет?

Прохожий

В системах восточных единоборств есть такое оружие - палочка из твердого дерева.Есть и специальные техники владения ей. У нас значительно более эффективное применение подручных средств есть в системе Кадочникова. Только, IMHO - таскать с собой палочки - не слишком разумно , все-таки предмет, не нужный в повседневном обиходе (в китайском ресторане палочки с собой приносить, кажется, не обязательно - выдадут, если надо).Лучше, если владеешь техникой применения палочки носить с собой авторучку в металлическом корпусе - эффективнее, да и просто по назначению использовать можно...

Анатолий

Хмм, вспоминается "Фейерверк" (Hana-bi) с моим любимым Такеши Китано 😊

А техника работы с палочкой ладонной (длина ~15 см) конечно есть, но явара короче и толще палочек для еды.
Яварой удобно наносить, зажав её в кулаке наподобие свинчатки, удары торчащими боковыми концами в виски, нос, челюсти etc. Дробящие такие удары.

wBR, Anatoliy.

DM

Очень хороший фильм 😊

Chemk

Палочки тоже разные бывают. Вот давеча пригласили отобедать на корейском танкере (группу инспекторов) Так палочки там были стальные, длинной см 25. Половина рукоятка - достаточно толстые и с узоромв рельефным, в непотной реуке не скользят. Та часть что для еды - граненые , в смысле четырехгранные, шириной мм 4, кончик заострен. Проткнуть и одежду и тело см на 10 можно запросто. Хотя ноитсь с собой - некоторый маразм, но если что - устройство для еды, а не оружие.

Arki

Карандаш в металлическом корпусе очччень хорош, а также длинный ключ от квартиры.
Особенно там куда с оружием не пройдешь.

Al17

Кстати,на ключах от реечных замков(такие замки часто ставятся на гаражных дверях или дверях некоторых подъездов)можно смело срезать под углом начальную часть ключа(до первого зуба рейки,по углу скоса зуба)без ущерба для функциональности,получается довольно длинный острый штырь,который ну никак не Х.О.,а если он на большой связке ключей,то ещё и довольно удобный к применению.

Александр Помнящий

гы 😊 Да и резать то иногда ненадо 😊 у Меня ключи длинные так что использовать как раз в качестве самозащиты позволяют 😊 Особенно если по болевикам.
Кстати от реечных замков ключи действительно острые, несерьезно порезать и порядком покалечить и нанести болезненные раны в область лица запросто можно.