Вопрос к Карбофосу.

Охотник 3

Извините за беспокойство, как я понял, Вы испытали на себе воздействие всех видов оружия самообороны, дайте оценку каждому из них,какое из ни самое эффективное. Заранее спасибо за ответ.

Костяныч

Я хоть и не карбофос, но посоветую вам самим поискать и сделать выводы опять же самим. Конкретного ответа на "Что лучше?"- просто не существует.

Карбофос

Эффективное? Всёже эффективность складыватся из многих факторов. То есть надёжности, убойности, и даже псиихологическому воздействию.

По надёжности однозначно газ. баллон Техкрима с новым клапаном. Пока лучший- ОП. Когда выйдет РЗ 50мг CR он должен занять лидерство.

По убойнсти лучший это УДАР с Шихановскими БАМами. При надлежащем обращении надёжная штука. Но довольно неудобен в использовании.

По психологическому воздействию- газганы, макрычи и т.п. При правильном использовании можно достичь неплохой эффект. Но можно и не достичь. Про димедрол не говорю.

ОСА - хорошая идея но сильно загажена. Как она при выстрелах открывалась - я смеялся. Была бы она 150-200 дж и гильзы из стали и калибр побольше это хорошо.

Х/Б ножи вообще вещь. Особенно керамбит. Но буду проблемы с законом. Точно. И труп легко сделать.

Шокеры гражданские не годятся. Они вообще не могут остановить. МВД-шные получше, конечно, но всёже не оружие. Годятся немного для освобождения захватов. В общем, для самообороны бесполезны.

Ну ещё пневма осталась. Игрушка игрушкой. Хотя мр654к легальный кастет опять-же.

В качестве вспомогательных средств баллончик "Шок" Па-2 и т.п. Против собачек помогают. Иногда нарчники на пальцы могут быть очень удобны.

Лично я таскаю с собой УДАР с Шихановскими, ОП, МЦРГ, нож.

DENI

TigroKot-2
Извините, но это действительно флуд, т.к. с вашими некоторыми сабжами из которых сквозит патологическая боязнь оружия и его применения - как то это не сообразуется... 😞

Fath

УДАР Карбофоса свалил, остальное что-то не очень.

TigroKot-2

2 DENI
Зря вы мне боязнь приписываете. Я не боюсь носить патрон в патроннике, просто считаю, что это опаснее, чем патроны в магазине. Я же не навязываю свое мнение. К тому же, у вальтера предохранитель вниз включается, у ПМ образных, вверх. У ТТ, вот, предохранительный взвод. Поскольку я потаскался с пистолетами, мне трудно перестроиться, и интуитивно, ну или машинально сделать правильно на разных, и при этом быстро. Если я запомнил некую последовательность, я действую достаточно быстро. Если эти последовательности у разных пистолетов разные, я могу запутаться, что бывало. А теперь посмотрите: у всех пистолетов одно сходство. Чтобы привести его в боевое положение, надо просто передернуть затвор. К тому же, это действительно сильное впечатление производит на некоторых. Я так устроен, что не обо всем информирую своих оппонентов, когда с ними разговариваю, или переписываюсь, возможно из за этого, они могут составить неправильное или неполное впечатление обо мне. Это мое упущение, но извините, такие уж корни. Наверное это потомственное.
Хотя вы безусловно правы в том, что оружие всегда должно быть готовым к бою. Но я левша, и почти мгновенно снять ПМ с предохранителя, мне трудно. Затворной задержкой я научился пользоваться не хуже чем правши. Правой рукой, если стрелять (чему неустанно учусь), все равно медленнее и не так точно получается. Почти, но не так.

TigroKot-2

Кстати, постаравшись изучить все аспекты самообороны, реально озаботился покупать УДАР. Тут писали что он хлипкий, ну это поправимо, но привлекает, что БАМы можно по очереди разные вставлять (из лучших естессна). С баллонами у меня неудачный опыт. Было это давно правда. Из германии привезли, не помню названия, помню тока, что дырка у них, была 6-7 мм. Так он при нажатии, с такой отдачей струей лупил, что попасть было трудно. Один из двух, кстати, заклинило, и все, трындец, и прямо перед глазами нападавшего. 😞

Fath

Ну недо на основанииопыта пользования голимыцми ГБ впечатление о всех ГБ складывать. Хлипкость УДАРа - хрен его знает, с виду да - хлипкий, но я его и на пол ронял, и таскаю уже давно, и ничего.

Piroman

to TigroKot-2:
Чередовать БАМы не вижу никакого смысла. Лучше использовать только шиханские CR.
p.s. про отдачу от ГБ как-то не очень верится... 😉

kabok

голова в смысле соображалка, ноги в смысле сваливать, ну и то к чему душа лежит и чем можеш реально пользоваться,и без иллюзий у меня УДАР мне сотня гопов по ... девушкам по пояс.

MiCh

Смотря как понимать эффективность. Если как соответствие поставленной цели - лучше Удара нет, так как свою цель, временно надежно и быстро лишить противника зрения он решает превосходно, правда только с хорошими БАМами результат будет боле-менее гарантирован. Достаточно ли этого для самообороны, вопрос спорный. Балоны наверное надежнее, но менее концентрированные и нельзя применить в закрытом помещении, типа вагона метро - будут разборки с СМ и свидетели могут быть не на вашей стороне, хотя это уже вторично. Конечно это не травматики. Но мощных травматиков у нас уже нет, значит без стрельбы в голову они не так убойны, а в нее еще надо попасть. Что на мой взгляд не всегда лекго, когда противник подошел вплотную, можно попасть и не в гопа не дай бог. Интересный вариант Оса + СЗ. Так что эффективность зависит от тактики применения.

TigroKot-2

2 Piroman
Как на духу говорю. Низкий баллон, но довольно большого диаметра. Сопло немеренное, ну прямо ствол. Лупил пеной, метра на 2-3. Если правильно выражаться, при нажатии, он резко дергался, и попадал совсем не туды. Но эффектная штука (не очень эффективная, думаю просто слезоточивый был).

Cherokee

Я видел в продаже какие - то баллоны для УДАРА с краской , краска с перцем и просто с перцем . А как определить Шихановские они или нет . А то у меня где-то завалялся УДАР без дела - скучает . Помню когда-то давным - давно я из него собаку агрессивную отогнал , потом хозяина собаки агрессивного отогнал два раза и ногой раз ...но один баллон не вылетел после выстрела - это о хлипкости УДАРА .

Skut1

Cherokee - в поиск посмотри, там указаны все типы баллончиков и как они отличаются. С краской брать точно не стоит, фигня-фигней, разве что пару штук с собой просто так таскать, чтобы уже поверженному гопу подарок оставить 😛
БАМы еще неплохие делает ЦНИИТМ, применял - нареканий не было. Темно-фиолетовый пластиковый корпус, верхний "торец" красный.
И то, что БАМ иногда не вылетают - тоже неоднократно обсуждали.
Поискать лучше в разделе "Удар и всё о нем".

Cherokee

Понял , спасибо !

Piroman

> Я видел в продаже какие - то баллоны для УДАРА с краской , краска с перцем и просто с перцем .
--
Это БАМ-2.000-04 и -04С пр-ва "АКБС" г. Н-Новгород. 5,5% МПК, -04С - с блёклым синим красителем. Самые поганые БАМы.
Шиханские CR отличить просто: на донышко выбито "ГИТОС /цифра/ БАМ CR"(щас ещё с опечаткой "ГNТОС" есть); на заглушке - красная точка. Поставляются в картонной упаковке по 5/10шт. Производитель: ФГУП ГИТОС, г. Шиханы.
2 Skut1: ЦНИИТМ, г. Климовск, делает БАМП-5, корпус сейчас из красного пластика.

Cherokee

Спасибо огромное за информацию !

Mr.BECK

2 Карбофос:
"Иногда нарчники на пальцы могут быть очень удобны"
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести сей замечательный девайс(по возможности в СПб), за сколько, какова его надежность, и как к нему относятся доблестные сил охраны правопорядка?
Mr.BECK, с Ув.

Карбофос

Этот девайс замечательно умещается в кошелёк, под ремень, в голенище берца и т.п. Претензий у СМ не было. Не знаю, как в Спб, но в Москве на кадом углу. Зато в Москв нигде нет наручников БОС.

Mr.BECK

Спасибо.
Ха, а я думал,в Москве всё есть.
Mr.BECK, с Ув.

ПашаАБАКАН

Люди подскажите где в Москве можно достать шихановские БАМы?

Афоня

ПашаАБАКАН, а в Столешниковом переулке не смотрел? я завтра туда собрался сгонять

ПашаАБАКАН

Нет не смотрел. Кстати сколько там удар сам стоит?

Афоня

А вот хз, я свой в Климовске брал за 465. Если завтра поеду, могу поинтересоваться.

ПашаАБАКАН

Поинтересуйся плиз. Кстати скока ваще щас удар стоит? Кстати он 5-зарядный и с предохранителем? Сильно шумит при выстреле?

Афоня

Ок, если съезжу, напишу. Но все удары точно 5-ти зарядные и с предохранителем (если это так можно назвать). Цены примерно от 500 до 700.

ПашаАБАКАН

Выстрел сильно слышно?

Афоня

слышно, но почти бесшумно. Пневматика гораздо громче работает.