самооборона от бухих соседей с ОП

Абраксас

возвращаюсь я с женой домой. У подъезда стоят два крепких бухих парня. Жена открывает дверь магнитным ключом (замок - магнитный плюс домофон), проходит, я сзади. Парни показались подозрительными. Один говорит - дайте поссать в подъезде (дословно). Я захлопываю за собой дверь, он вставляет ногу, я пытаюсь закрыть, он - ты что парень ох...ел? Я хлопаю еще раз по ноге, жена меня оттаскивает, он заходит с криком да я тебя мля, я прыскаю в лицо около секунды, он останавливается, мы взбегаем по лестнице, снизу крики типа яйца оторву, ты сука с 4 этажа, я к тебе на 7 приеду. Мимо нас спускается сверху маленький мальчик.
Жена дома говорит - ты ох...л, этот мужик где-то в подъезде живет (а вьехали мы совсем недавно). Я говорю - ну а хрен ли он так себя вел? Без ключа ходит, в домофон позвонить не может, и что это за просьба дай поссать. Попросил бы нормально - я бы пустил. Жена теперь расстроена, дескать тебя найдут от3,14. Я говорю да фигня это все. Через полчаса кто-то звонил по тел, спрашивал что мол произошло, дескать мальчик пострадал, мол милицию вызовем, жена сказала что мол ничего не знает.
Вопросы 1. Прав ли я был и что бы Вы сделали на моем месте? (у меня вес 66, мужики два по 80, второй правда был пассивен)
2. И какие советы что теперь делать и как разрулить ситуевину? Я лично думаю купить еще баллончик и забить на это, просто ходить повнимательней, думаю, нифига не будет. Тем более что у парней вид был обычный, не отмороженный, просто бухие и нарвались.
3. Почему-то струя ОП около 1 с в метре от лица не оказала заметного эффекта, да и потом крики были скорей злые чем болевые, хотя никаких шагов мужик не сделал и замер на месте. Так что эффект видимо есть, но я бы предпочел побыстрее 😊.

ПашаАБАКАН

Купи лучше ВМ. Вот я сегодня купил. Хочу к ней Карбофоса приговорить для сравнения с Сиренью-10.

Абраксас

ВМ нафиг, концентрация ниже, а выплеснуть весь баллон времени точно нет. Лучше уж два ОП. И еще насчет удара подумаю с шиханами.

Карбофос

Только ОП. В ВМ концентрация ирританта намного ниже, чем в ОП.

Карбофос

опередили 😊

Kauffman

1. Молодец! Вы правильно всё сделали! Вам удалось избежать драки и отстоять чистоту подъезда 😊 Гуманный вы человек, однако, надо заметить
2. Купите баллончик жене на всякий случай. А бояться и правда нечего. Те, кто реально могут и хотят что-то сделать - о своих действиях обычно не предупреждают. А тут угрозы, крики.
3. Так ведь они были сильно бухие. Ну или могу предположить, что вы живёте в одном доме с Карбофосом 😊

сибиряк 2

перезвони узнай что за мальчик да что с ним. бегать в своем подьезде стремно. на балончик теперь не надейся. им только и можно что на упреждение...парни врядли с подьезда приходили к кому то.

Абраксас

1.я не гуманный, а легкий 😊 и ножа не ношу 😞 пока. Хотя это явно не для него ситуация...
Вот это еще жене объяснить 😊
2. Жене бесполезно, да и мы с ней по одиночке не ходим кроме как утром с интервалом в 5 мин, когда все на работу идут. ДА у нас сразу за домом оживленный проспект. За жену я не боюсь, да и за себя тоже, просто надо жену успокоить, вот я тему и открыл, чтоб вы ее успокоили 😊

Карбофос

Kauffman
3. Так ведь они были сильно бухие. Ну или могу предположить, что вы живёте в одном доме с Карбофосом 😊

нее, я культурный. А если кто прыснет злонамеренно, то точно не убежит.

Абраксас

Сибиряк, кому перезванивать? мы тут никого и не знаем, это раз, два - он максимум что мог попасть в рассеянное облако, которое дает о себе знать до центра задолго, что ему может быть лет в 12? глаза пощипет полчаса максимум. Насчет самообороны - там явно не те парни были, чтоб бояться решительных действий. Скорей если случайно встретят, будут пальцы гнуть типа да ты да нафиг да ты чо... Тем более что вероятность встречи наедине почти нулевая. Только в людном подъезде/дворе. Жену больше волнует что люди скажут. Не объяснять же всему подъезду ситуацию, будет репутация дескать мудак из баллона льет... мне впрочем пофиг, все равно мы с соседями не контачим особо, а жена расстроена, тк по ее мнению подъезд дескать хороший и дружный (правда воняет тут и без этих парней как в помойке).

Kauffman

2 Абраксас:
1. Ситуаций НЕ ДЛЯ ножа в этом мире не бывает.
2. Я же говорю - на всякий случай. А не только на случай мести соседей. Баллончик ведь маленький, в кармане много места не займёт, а лишним точно не будет.

Абраксас

жена дополнила рассказ о тел разговоре - судя по номеру, звонили из подъезда, и несли неуверенным голосм какую-то чушь о мальчике в больнице и необходимости составить какой-то акт в милицию, а жена - я не я и хата не моя.
Насчет больницы я не понял, какой-то бред. Поблизости вроде и больницы то нету, куда бы за 5 мин можно доставить и мальчику быть ничего не может в принципе. Даже если б я просто так распылил, это все равно тянет только на административку. Но жену все равно напрягает.==
Насчет жены - ну надо ее знать 😊 ей баллончик точно как собаке пятая нога.Везде встречаю и провожаю, вот и все...

Страпон

1. Надо было звонить в ментовку. Заявлять - мол, напали такие-то и такие-то, писать заяву и настаивать, чтоб приняли. Если надо - то и в прокуратуре. Город какой? У нас щас прокуроские прямо в РУВД сидят - так чтоменты любые заявы принимают как положенно. А так выходит, что вы хулиган и дебошир.
2. Купите нож. И осу. Если ей патроны малость довести до ума - любого быка с копыт сносит. Но я этого не писал,- так, приснилось недавно. Можно и ружьё с собой носить в чехле, но объяснять это не прсто - куда и зачем транспортировали и как удалось так быстро зарядить. Если прижмут в тихом месте и начнут быковать - нож всё сделает без шума и пыли. А вот оса, особенно со светозвуком может их просто оглушить и ослепить - если разборка на леснице, например, орите из за всех сил что нибудь типа "Бросай нож, стреляю" даже если нет ножа, это призводит впечатление, что вы готовитесь их убить. Люди этого боятся. далее по обстоятельствам - когда человек оглушён и ослеплён, ему можно и в голову попасть. Даже из осы.
3. Но лучше, если и правда соседи, помириться. Дня через два, три, когда эмоции притупятся. Дешевле выйдет.

ПашаАБАКАН

Карбофос
Только ОП. В ВМ концентрация ирританта намного ниже, чем в ОП.

Блин а я так понял что наоборот! И купил "что покруче"!!!

Абраксас

город Мск. Звонить мне никуда не охота. Другое дело если б из осы стрельнул. А так - нафига? Имхо не стоит трудов, нести какую-то заяву куда-то. Я конечно вижу аналогию с тем дедком который амбала из осы стрельнул, но тут то не оса!
А насчет 3 - сам я их искать не собираюсь, а если подойдут поговорить - зависит от них. Если подойдут более-менее нормально, типа ну нафига ты мол так, офигел что ль - я культурно объясню, что думал что бандиты, в лицо не знал, и за такие шуточки могли бы получить и из осы либо на перо могли посадить нервные граждане, и предложил бы помириться. Даже бутылку поставлю 😊 Если будут быковать - ну их проблема. Мириться не буду, сделать они нифига не сделают, район оживленный, дом большой, не скроешься. Тем более я могу и из нового баллончика прыскать сколько влезет, мне пофигу, ТТП не будет, даже легких не будет наверно, а вот если мне морду набить - тут легко и заява и дело и следы и статья.

сибиряк 2

тогда телефон купи с памятью и определителем.на людей (на...ать)которые чтото скажут о том что газом льет. и с соседями здоровайся иногда...

Абраксас

с соседями которых я знаю, у меня все нормально 😊
Но подъезд здоровый, дом вообще громадный, и всех знать нереально, тем более я с ними ни с кем по жизни не пересекаюсь. В любом случае соседу не стоило хамить и быковать.

жона

ну блин ничаво я такого не говорила что подъезд дружный - говорила что все друг друга знают и кучками общаюцца и мужик может друганов позвать и от3,14 в подворотне какой. они ж маниаки, типа меня пацана обидели. типа тебя в опчем 😞

сибиряк 2

а вообще ерунда какаято через неделя и не вспомниш и никаких заяв не надо. выпил немного да сам пошел побыковал бы..

жона

а дружбы такой подъЕздной мне нах естессно не надо - постоянно у подъезда кто-то тусуется беленькую жрет. сколько жили - в нескольких местах - нигде такого нет. мужик кстати сказал мирно и типа в шутку насчет поссать - но такие шутки тоже... этта... ежели не в настроении, то можно и не понять.

Абраксас

сибиряк,
я тоже так думаю, с той разницей, что сам никогда не быкую,в т.ч. и бухой, и в таких ситуациях всегда вежлив. Одно время у меня не было ключа от домофона, так я по часу стоял и если что - спокойно проходил вслед за кем-то, меня что-то никто не боялся (вид типично ботанический). Если б стали захлопывать - уж точно ногу бы не стал вставлять.

жона

*я культурно объясню, что думал что бандиты, в лицо не знал, и за такие шуточки могли бы получить и из осы либо на перо могли посадить нервные граждане, и предложил бы помириться. Даже бутылку поставлю*
кому блин культурно объяснишь? им? мы ж договорились, что при любых подходах-наездах просто говоришь - в первый раз слышу. а что звонили просто хто-то из подъезда, эт точно... кстати чуть ли не те же соседи снизу.

Лавкрафт

ну что тут еще сказать...

жона

лафкрафту: ниибаццо.

Лавкрафт


жона

лаф-ру: а ты с какова горада?

Borion

Это че, типа семейная разборка пошла? 😀

Страпон

Borion
Это че, типа семейная разборка пошла? 😀

Тема во флейм пошла )

сибиряк 2

Абраксас
сибиряк,
я тоже так думаю, с той разницей, что сам никогда не быкую,в т.ч. и бухой, и в таких ситуациях всегда вежлив. Одно время у меня не было ключа от домофона, так я по часу стоял и если что - спокойно проходил вслед за кем-то, меня что-то никто не боялся (вид типично ботанический). Если б стали захлопывать - уж точно ногу бы не стал вставлять.
я к чему сказал если он недавно заехал и в подьезде тусня часто. то это надо для порядка. я когдато тоже так заехал пока двоим морды не почистил (правда самого прилично помяли). теперь все очень дружно живем. в.ч. можно и послать кого по случаю без обид.. 😊

Абраксас

ну да, когда жене дал прочитать 😞
Но по первому пунктту думаю общее мнение едино - применять стоило и парни сами виноваты.
а по второму - будущее покажет, думаю фигня это все. Но завтра баллончиков парочку куплю все-таки новых.

сибиряк 2

я не понял..ты что сомневался насчет применения балона..??парни виноваты..?? ну насмешил!! да через 10 минут там и пахнуть не будет.

Абраксас

я не сомневался. я жене доказывал. ей нужно все тщательно разжевать и закрепить даже очевидные вещи. вонять впрочем я думаю будет еще долго, но ночью то пофигу 😊

Добрый человек

Пишите ещё и читайте тоже,но во флейме.