На форумах имеется немеряно бывших и действующих сотрудников

DM

DM
модератор 10/07/2002 08:45
На форумах имеется немеряно бывших и действующих сотрудников
различного рода правоохранительных органов, относитесь к этому терпимо и спокойно.
У всех одни и те же проблемы.
Правда, как правило, они не рекламируют свое участие в форумах.

Всем спасибо за внимание.

Dr. Watson
модератор 10/07/2002 11:18

Разница в подходе. "Для себя" -- завсегда пожалуйста. А "по службе" -- ну их на ... Действующие, различайте личные и служебные интересы!
Др.В.


Men
участник 10/07/2002 11:25

Ага! В начале поста пишите: "Для личного пользования" или "Для служебного пользования" ("Перед прочтением - сжечь"(с)Стругацкие, "Понедельник...")

Сайгист

А что за фобия такая к "органам" ? 😛
У некоторые тут товарищей такая подозрительность к "органам" похожа на истеричную параною "правозащитников" при слове КГБ 😊

У нам одно время стреляли в нашей САЙГЕ ребята из МВД и вневедомственной - вполне адекватные ребята.

Я думаю, что и раньше и в нынешнем КГБ - все равно элита наших сил "охраны и порядка" государственного служит - нравиться вам или нгет - но это в массе люди не менее нас достойные и полезные обществу.

У меня даже теща была сотрудником КГБ, так это самый достойная из женщин, которых я когда либо встречали и среди тещ и вообще, женщин

Я вобще выступаю за ПОЛНУЮ открытость и прозрачность любых оружейных тусовок и реальных стрелковых объединений - лучше даже , если в них официально будут представители "органов" - по возможности энтузиасты оружия и стрельбы 😊

DM

Данное обращение было адресовано вообще-то младшей части участников форума 😊

Прохожий

Совершенно согласен с Сайгист-ом. Действительно даже лучше, если на форуме присутствуют профессионалы, которые могут высказать свое мнение по заданным вопросам. Жаль, конечно, что они не указывают свою принадлежность к "органам" и "службам" - так можно было б конкретнее задавать вопросы, но что ж - это личное дело каждого и каждый сам решает насколько "открыться".

DM

Вы хотите, чтобы они указывали свою ведомственную принадлежность 😊
и личные номера ?

Это вряд ли.

Прохожий

Да нет, ведомственные номера не надо - их все равно никто указывать не будет.А ведомственную принадлежность - можно, тогда ответ профессионала (IMHO) будет иметь больший вес.

Nazgul

Полностью согласен с Прохожим.
Когда я узнал, что на форуме www.club.azlk.ru присутствует человек с этого самого АЗЛК, то вес его сообщений по какой либо проблеме стал, по крайней мере для меня, больше по сравнению с сообщениями других участников.
Вот.

DM

У нас свободные форумы - захотят скажут захотят - не скажут 😊

major

Мое мнение - чем больше рядовых сотрудников сюда будет заходить, тем реальнее им бует что то втолковать! Кроме всего прочего - эти люди чей рабочий ниструмент не мотыга и не лопата - однако я что то не вижу тут членов милицейского и прочих профсоюзов! От того и наши законы с бедами! То Закон об оружии не примут то кафе расстреляют.... 😞

Грифон

Мужики, я МЕНТ!!!
Работаю в ОРМБР "Беркут" ком.взвода, правда всего 4 месяца, до того был инструктором БСП. Никого не провоцировал и НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Просто интересно общаться с умными людьми, спорить, ведь истина рождается в споре (а не во взаимных оскорблениях и подозрительности)

ASv

Грифон:

"...Мужики, я МЕНТ!!!..." Ничего зазорного в этом не вижу, тем более не мент, а "Беркут"овец, актуальный нынче отряд 😊

"...Просто интересно общаться с умными людьми, спорить, ведь истина рождается в споре (а не во взаимных оскорблениях и подозрительности)..."

Эт то точно! 😊


cobbvd

А я ветеринар. Можно про болезни цыплят... 😀 😀 😀

major

А сотрудникам сейчас не до нас - все на НОРД ОСТЕ.

Sivels

а я... а я.....
может кому чего про бесперебойники или про головную оптику рассказать ? 😀 😀 😀

Сайгист

Да уж.. дожили.. 😊 в России признание, что работаешь на "государевой службе" и ментом, звучит также отчаяно и с вызовом, как признание в "нетрадиционной ориентации" лет 20 назад. Сейчас вроде наоборот, быть представителем "голубых" - круто, чуть ли не пристижно, а вот милиционером, шпану на улицах разгребать - "заподло"...
только не надо про ментов, ОБЯЗАТЕЛЬНО обирающих дрожащих старушек-торговок.. обирать и унижать других можно на любой должности... это каждый для себя сам решает, а не вопрос проф. принадлежности.

DM

😊 долбить ублюдков непрестижно?

[This message has been edited by DM (edited 30-10-2002).]

DENI

DM, вы обижаете 😊 сотрудников уголовного розыска 😊 : Ловят - бабочек сачком, а они розыскивают... 😊 😊

DM

гы гы гы мне больше импонирует слово "Ловить" нежели "розыск"

Грифон

Наверно, действительно ментом быть нынче зазорно. Мы и бабушек обираем, и людей бьем и... и.... и..... Только почему-то когда на улице грабят, терпилы орут "Милиция!!" а не "Блатные, помогите!"

DENI

Мда, никто еще не крикнул: "Тамбовцы, казанцы! Помогите, грабют!!!"...
Только это не я сказал а Кивинов, но суть не меняется.

ЗЫ. Правда я и не мент, но рядышком... 😊)

Добрый человек

На улицах не орут ,но за помощью к бандюганам обращаются.
Некоторые к ФСБ ,некоторые к браткам -у кого где знакомые есть .
Вы этого не знали?

Dmitry Magarill

Грифон
.... Только почему-то когда на улице грабят, терпилы орут "Милиция!!"

Действительно, и чего это они? 😀
С неделю назад какой-то пьяный урод ломился к нам в дверь, жена милицию вызвала. До отделения 1 км по улицам, 800 м напрямую дворами, а приехали через 50 (пятьдесят) минут.
Этот хмырь, естественно, пока они добирались, ушел. А вообще, за это время могли бы успеть и дверь вынести, и... сами понимаете.

[This message has been edited by Dmitry Magarill (edited 01-11-2002).]

Raptor

А мне ребята-участковые помогли, причем в ситуации, когда по всем правилам могли просто послать подальше. Просто по человечески ...
А рядом сидел их товарищ (старше их по званию) и лениво цедил, что ничего сделать нельзя.
Я к тому это, что обобщения - часто скверная вещь. Работа в милиции (ФСБ и др.), требуя от человека исключительных моральных, волевых, физических, да просто человеческих качеств, не предлагает взамен ничего, что могло бы скомпенсировать эти затраты. Многие ищут неофицальной компенсации. И речь даже не о взятках.
Эти проблемы во многом общие для всех стран мира, но в России они обострены (особенно в последние 10 лет).

Добрый человек

[QUOTE]Originally posted by Raptor:
"...Я к тому это, что обобщения - часто скверная вещь..."
------------------------------------
Так и я к тому же !
Заявление ,что все терпилы сразу зовут милицию -явное обобщение.
А работают в милиции разные люди ,так же как и в любой другой организации.
Я ничего не говорю о работниках милиции, говорю о терпилах.

Raptor

2 ДЧ
Да я, собственно, не адресовался именно к тебе, скорее к Дмитрию. А так - просто взгляд на проблему ... 😊

Добрый человек

Я понял, просто цитировал твои слова.

DENI

2Dmitry Magarill.
А вы знаете, когда на весь район только одна машина, то это еще хорошо... В этот момент кого-то может убивали... вы ж не одни.
А скорую по 45 минут ждать приходится, все равно вызываете же... В милиции работают такие же люди как и вы. Потом

надо... звоните в МЧС, говорите про запах газа сильный, или пожарным про пожар... чем больше народа приедет тем лучше...

[This message has been edited by DM (edited 04-11-2002).]

Dmitry Magarill

DENI
2Dmitry Magarill.
А вы знаете, когда на весь район только одна машина, то это еще хорошо... В этот момент кого-то может убивали... вы ж не одни.
А скорую по 45 минут ждать приходится, все равно вызываете же... В милиции работают такие же люди как и вы.

Ну знаете... Я и сам не чужд здоровому цинизму, но чтоб ТАК... Дескать, ну и что, что там у вас происходит, вы не одни... много вас таких... и вообще, вот убьют - тогда и приходите...
*****************
Ладно, попробуем без эмоций.
Вы правы. Во всем. Не хватает машин, бензина, людей, снаряжения и т.д. Найдется очень много объективнейших причин, мешающих милиции делать свою работу. Вы, DENI, как "не мент, но рядышком" наверняка можете продолжить список. Наверняка, все причины будут уважительными.
Вывод: Рассчитывать на помощь милиции глупо, т.к. вероятность того, что наряд окажется в нужное время в нужном месте крайне низка (по вполне объективным и уважительным причинам).
Вопрос 1: Насколько легче от всех объективных и уважительных причин тем людям (и их близким), помочь кому милиция не успела/не смогла?
Вопрос 2: Какого отношения можно ждать к такой милиции от простого человека (с которого, простите за банальность, налоги дерут, в том числе, и на милицию)? Любви и уважения?

NB! Везде имеется ввиду милиция как система, прошу никого не принимать на свой счет.

DENI
Потом соображаловку иметь надо... звоните в МЧС, говорите про запах газа сильный, или пожарным про пожар... чем больше народа приедет тем лучше...

Ага. А потом МЧСники с пожарными мне же *****лей наваляют и штрафами обложат - за ложный вызов. 😀 И чисто по человечески их тоже можно будет понять.

DENI

Так вам жизнь важна или последующие штрафы?
Просто так с вас штраф не возьмут. Только через суд. А в суде по вашим обстоятельствам вы будете правы, это к слову.
Налоги, согласен. Вот только куда эти налоги уходят? Они ж до рядовых сотрудников, которые к вам приезжают на вызов не доходят. Народ как ютился в общагах, так и продолжает ютиться. Зарплата - мизерная, потому и халтуры... Если мент применит оружие - его прокуратура жрать начинает. Эту систему делаем мы, сами. И не меняем ее. Вас (я образно) устраивает на работе зарплату черным налом получать? Конечно, да, чтоб налоги с вас поменьше драли. И меня так же. Значит мы не хотим ничего менять. Мне по своей работе постоянно приходится общаться с народом, который не доволен милицией в частности и властью вообще. Все хают вначале Ельцина, потом Путина. А им задаешь вопрос: А не вы ли в 1991 году этого Борю защищали, не вы ли за него в 1996-м голосовали? Так что ж вы хотите - за что боролись, то и получили. Так что в этом виноваты мы с вами. Хоть раз, кто-нибудь, после выборов в Думу, например, ходил к своему депутату, за которого голосовал, а? Да 90 процентов и не думает об этом! Живут и живут. Вас на рынке обсчитали даже на рубль, вы чего делаете? Максимум пойдете в дирекцию, вам на чеке напишут вернуть рубль, вы вернетесь, всунете чек в морду продавцу и довольный, типа правда восторжествовала пойдете с полученным рублем домой. А в большинстве случаев скажите - да и фиг с ним, с этим рублем. Вместо того, чтоб пойти к тому же участковому, чтоб он этого продавца прижал! Не волнуйтесь план по административкам никто не отменял и продавца он накажет (правда 1 рубля для заведения дела по КоАП мало, надо больше). А не возьмет заявление - звоните 02 - после этого возьмет, т.к. ваше сообщение через город пройдет. В Японии после войны полностью, кажется три раза подряд, на 100% обновили штат полицейских. Сделали, - сделали. И с той же коррупцией покончили.
Вот возьмите, помогите милиции. В Москве есть к примеру Народная дружина, да и в других городах тоже.
После работы, вместо того чтоб на диване к верху пузом полежать, пройдись по району, может кому-то поможешь, спасешь.
Когда на месте преступления спрашиваешь свидетелей - все почему-то куда-то разбегаются. Сказать - да, может и расскажут. А как показания записать - так нет. А чего нет? Вот, типа по судам затаскают. Понятыми - тоже нет... Скажете: мол а кому помогать - мусорам что-ли? Да нет, себе в первую очередь. И далеко не все мусора, нормальные менты тоже есть.
Или еще:
Вы на улице покурите, окурок куда бросите - да в 99% просто на землю, вместо того чтоб в урну, пусть она даже в 5-ти шагах... В Москве народ прекратил за проезд в автобусах-троллейбусах-трамваях платить после подорожания, т.к. штраф и проезд одни и теже деньги стоит. Потому как не выгодно, если оштрафуют - да, вот штраф, пожалуйста. А после снятия штрафа вы корешок требуете у контрика - нет! Вот и все... Поэтому начинать надо с себя. Потом, по крайней мере совесть будет чиста...
Все выше сказанное относится не к Вам лично,а вообще к гражданам нашей страны. Если что-то грубо, заранее извиняюсь.

ММихаил

....После работы, вместо того чтоб на диване к верху пузом полежать, пройдись....

Вы полагаете, что у тех, кто действительно с полной отдачей трудится на своём рабочем месте, есть силы и желание после работы патрулировать улицы?

DENI

За бесплатный проезд да по призванию можно!, причем раз в неделю на 4 часа всего...

[This message has been edited by DENI (edited 02-11-2002).]

ММихаил

Ха! А что, в ЮДМ за помощь бензин выдают?
А про призвание....молчу, молчу.

[This message has been edited by ММихаил (edited 02-11-2002).]

DENI

кто с Гаи работает - свое получает... 😊)
А что такое ЮДМ? Юные друзья милиции, чтоль?

ММихаил

Они самые.

DENI

Не в дружине от 18 до ... лет. В разных районах по разному...

Грифон

Да все я понимаю!
Ни я лично, ни все мое подразделение, ни вся милиция области не в состоянии обеспечить безопасность КАЖДОГО отдельно взятого гражданина. По мере сил страюсь (см. топик "Приходилось ли травмировать нападающего", но одновременно в 10 местах ниодин мобильный наряд милиции не сможет оказаться.
Оцените - на "спальный " район моего города вчера заступило на патрулирование 8 !!! сотрудников ППС, 4 опера, 5 участковых и наряд "Беркута" - 3 чел. На район где живет около 50 тысяч населения. На всех нас было 3 машины (одна - наша).

Наутро - наезды от начальства - в районе 3 ограбления, изнасилование (это из крупного нераскрытого), мелочь не считаю.

8bullets

DENI & Грифон:

о бедности милиции все прекрасно знают, но тем не менее нормальное оружие самообороны гражданам не дают. Вот так и получается - ни милиция тебя защитить не может и ни тебе не разрешают. А лоббисты как резали бюджет под себя так и будут резать, хоть 100 % плати налоги. Те же самые "народные дружинники" ходят с газовым пугачом, так я и сам могу.

Manstopper

Оставив эмоции, просто скажу: милиции я не верю, и не верю, что она сможет меня защитить. Опыт есть.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Arnol'd

А почему бы милиции, если сама она не справляется, не выступить за право граждан на ношении. Им же легче будет.

Во сморозил - простите.

DENI

Милиция сама в постоянку оружие не носит. Сдается по окончании службы. В постоянке только у оперов и следаков.