Не оригинально, но...опросец

-=NOBLE=-

Что Вы возите с собой в машине для самообороны? И если не секрет (гусары молчать!) где именно?

------------------
С уважением, Дмитрий.

mirage-2

Для самообороны вожу свои руки.Для помощи другим - телескопическую пружинную дубинку.Когда еду по республике беру ствол.

Прохожий

Для самооброны в машине вожу под сидением монтировку. Ружье слишком велико, да и собирать надо, а что-то типа Сайги пока не приобрел.Впрочем, даже приобретя Сайгу совсем не уверен, что буду возить с собой - эффективность обращения-применения охотничьего ружья в машине оставляет желать лучшего...

man

Если не ошибаюсь, дубина телескопическая является ХО ударно-дробящего действия (и здесь, как с ножом, не выкрутишься, что, мол, мясо ей отбиваешь) со всеми вытекающими. Это единственное, почему я ее не купил. А штука хорошая, стоит своих денег ИМХО, хотя и немалых (баксов 50-70)

Laborant

Монтировку вожу, Удар (ну его правда и вне машины тоже), а еще лежит огнетушитель пиротехнический (типа сигнальной ракеты изделие, металлический пенал, у которого с одной стороны - вытяжная чека, а с другой - вылетает порошок под действием пирозаряда ИМХО в пределах автомобиля должно сработать)

Kost

В кармашке двери нож Смерш-5 (хозбыт), а ещё имеется спрятанный короткий меч, мне на заказ мастер отковал из железнодорожного подшипника, бреет отлично и заточку держит хорошо. А если куда далеко еду, то ещё ружьишко беру. Еше в кармашке двери балончик газовый.

Already

Насчёт телескопической дубинки...
Давно и сильно хочу приобрести её, действительно ли она считается холодным оружием? Где можно купить? (а то не видел её нигде...)

Dmitry Magarill

Already
Насчёт телескопической дубинки...
Давно и сильно хочу приобрести её, действительно ли она считается холодным оружием? Где можно купить? (а то не видел её нигде...)

Является однозначно... См. http://eko-czao.narod.ru/ekspertisa/holodn/download/zakl-eksp-holod.exe

Prior

http://www.smacker-hp.narod.ru/ecw/assembled/ecw05_02.htm

В "Энциклопедии холодного оружия" она им и называется 😀 (в смысле - холодным оружием)

------------------
В жизни всегда есть место снайперу

man

В России не продаются. Я хотел заказывать у тетки в Италии, но вот передумал. Проблем не хочу...

Monah

Рядом со своим сиденьем вожу монтировку, на задней полке - стальной прут где-то полметра длиной. Ну и то, с чем в данный момент вне машины хожу 😊

Andrew!

1.Нож-клипит Spyderco Endura на на правом кармане брюк или джинсов - всегда с собой.
2. Небольшой нож стилетного типа за рулевым колесом со стороны дверцы
3. Монтировка под сиденьем
4. По необходимости Оса на поясе 😊

major

Р-99 9 мм Р.А.К.

mirage-2

По поводу телескопической дубинки.У нас в Латвии разрешением на ее ношение является сертификат/лицензия/охранника,т.к.дубинка в этом случае - спецсредство.

major

Ребята из байк-клуба схохмили, на мотик с каляской нацепили деревянную копию MG (пулимет) оделись в коженные плащи нацепили каски и проехались в голове байкерской колонны... правда до первого поста ГАИ

DENI

Это хорошо что они не попались какому-нибудь ветерану с заныканной гранотой с войны. Особенно у вас в Киеве...

Судья_ДреДД

У себя в машине вожу стальную трубу.Не большая,полая,не докапатся если что.В дело уже пускал,эффект просто супер,держу я ее всегда под рукой рядом с сидением,и для пассажира что рядом аналогичная ,а если отхожу из машины то ссобою всегда телескопическая дубинка .А в багажнике молоток.

Знакомый мой в машине держит возле сидения маленький туристический топорик.Говорит "а что с ними церемонится"я полностью с ним согласен . 😀

Stranger

Нож в ножнах прикреплен к сиденью.
Слева от сиденья - лопатка.

Revaler

Лежит возле сиденья ключ колесный телескопический, сложен где-то 30 см разложен 50 см, по прямому назначению применял раза 2, по косвенному не пришлось пока (за 5 лет вождения), хотелось бы чтоб и не пришлось.
Слышал возят некоторые хоккейную клюшку думаю, неплохой девайс.

8bullets

Revaler:


хоккейную клюшку? Для хоккея с шайбой? Офигеть...

DM

в машине то же, что всегда с собой + МПЛ

Stripes?

Фонарик Маг-лайт на пять D-батареек под сиденьем. Если выхожу из машины в нехорошей обстановке - беру с собой. Типа посветить...

Nazgul

Старая, добрая монтировочка между дверью и сиденьем. Попутчиков никогда не беру.

moroz

В машине в кармашке на двери нож, под сидением такая противоугонная железяка на руль, которая по прямому назначению почти не используется 😊 но как дубинка вполне катит. Ну и конечно ствол в кобуре на поясе, а в нехороших местах и ночью под, извините, задницей.

Revaler

8bullets
Revaler:


хоккейную клюшку? Для хоккея с шайбой? Офигеть...

А что, нормально, знакомый возил в VW Пассат комби эту клюшку когда за бейсбольные биты е-ть стали.
А в багажнике, если это так можно назвать, начатую бутылку наполеона с крысиным ядом (в какой пропорции не спрашивайте), типа подарок угонщику.

Пассата его сперли, у магазина на видном месте, за 10 мин отсутствия, об остальном рассказать не могу не знаю.

Nazgul

2 Revaler
Это мысль! (про коньяк)

8bullets

Revaler:

ну я понимаю для хоккея с мячом, а это гигантизм уже. Есть ещё очень удобные клюшечки для гольфа, самое то.

Timoha

а можно ли носить с собой такие ножи как Ворон, Волк-2, Лис-2У, Москит, Пластун-3, Экспедиционный-М2 ? а то я что то постоянно затрудняюсь в идентификации того или иного ножа... является он ХО или нет 😞

ZORAN

Главным оружием в моей машине являеться сама машина,-
Мерседес-Бенц 560SEC(W126) 1991 г.в.,бронирован на "Фонтауто",куплен новым в России,подарок тестя,-было время,он её сам юзал.Салон-капсула из брони без единого отверстия для пули,где провода входят,везде бронеколена с антирикошетом,на сервисе механики задалбливаються,если чё делать с проводкой в салон.Есть матюгало на 450Вт,даёт гуся,сирену ментовскую,можно и впрямую материться.Стробоскопы,и белые(поочерёдный режим дальнего) и красно-синие.
В салоне вожу "Сайгу 20К" с ЛЦУ+фарой,в чехле кожанном на поролоне,полужёстком,заказном(подарок) с 5 магазинами(один примкнут,патрон не дослан,предохранитель выключен),2 родных 5-зарядных,два 8-зарядных и 10-ка.Недавно достал травматику.Зарядил в один магазин и несколько "резинок" россыпью в чехле.В дверце на креплении баллончик "Высшей меры",в бардаке "Контроль",часто вожу на заднем катану(я иай-до увлекаюсь...иногда)в багажнике есть лопата,топор,мачете,не как оружие,а для того-же,для чего и ручная лебёдка там-же.Мешки для трупов-в морге на практике набрал,пару раз ментам дарил,когда мимо ДТП проезжал,благодарили,понятым был,экспертам помогал,и просто так вожу с собой-иногда на трупные ДТП раньше санитарки приезжаю,упаковываю,так что мешки потихоньку уходят,откуда взял 😊.Машину держу там,где удобнее в неё сесть-выйти.Стоянками никогда не пользовался ни на какой машине.Поскольку имею сейф на колёсах,вопрос сохранности "Сайги" не стоит.Если оставляю машину в охраняемом дворе у себя дома или у тестя во дворе перед коттеджем,ружо не забираю,конечно.Если иду к друзьям,н-р,и подозреваю,что надолго,беру чехол с собой-просто ремень на плечо.Недавно мне взяли шофёра,с понедельника у него ИЖ-71 какой то специальный(мне даже подержать не дал,гад)А,вот ещё,телефон есть дельтовский,стационарный в машине.

[edited by ZORAN]

Crocodile

Веский аргумент в виде большой монтажки, газ-ган, если еду за город - Сайгу410 со складным прикладом.А главное - мозги!

Gorden

2Зоран
А какой ваш главный калибр? Ну в смысле корабельного орудия? Оно ж у вас должно на крыше стоять. 152 мм или 380 мм или может 410 мм? 😀

Я вожу - монитровка + газюк.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

4lex[TRC]

SKIFF + МОНТИРОВКА

4lex[TRC]

SKIFF + МОНТИРОВКА

major

Зоран - теперь мое главное оружие самообороны в машине будет гранатомет "МУХА", с надписью на боевой части "ДЛЯ ЗОРАНА", зато гаронтированно трупные мешки никому не понадобятся.

Old Fox

Старая добрая монтировка + нож "Тундра 5". А главное - мозги.

ZORAN

major
Зоран - теперь мое главное оружие самообороны в машине будет гранатомет "МУХА", с надписью на боевой части "ДЛЯ ЗОРАНА", зато гаронтированно трупные мешки никому не понадобятся.

__________________________________________________________________________________________

Майор,милый,за что ты меня так любишь?


novokol

Zoran,а может лучше в танке ездить?,правда в наших комфорту маловато,но боеспособность на высоте.

cobbvd

Нож для разделки рыбы, шведского производства, такой длинный, узкий и чертовски острый в дверьном кармане. Зимой под сиденьем заостренная лопатка . На поясе чезетка.Рад, что пока не пришлось ничего пустить в дело.

ZORAN

Почему это всем не нравиться мой броневик?Чего,завидно,что ли?Дак не завидуйте-такую тачку не так уж и дорого купить,тока искать долго.Ниву инкассаторскую,вон,вообще за 3т купить можно б/у

Gorden

Да нравится, нравится! 😀

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

D&M

Ничего не вожу сейчас .......

Возить надо то что вы готовы пременить на практике не смотря на последствия

Ну выйдут на вас с битой ??
Достанете свою и будете битные бои устраивать ?
Или в ответ на биту достанете нож ??

Глупо это .........
В таком поединке победившего не будет...

Возил в детстве одновременно биту для предварительных расчетов и лом для окончательных ........

Потом понял что ну нужны мне трупы после таких разговоров .

Мое мнение - исключительно огнестрельное оружие с которым можно противостоять нападающему с ножом или битой , трубой